Белорусские сёдла

Re: Подскажите, зачто вы так ....белоруские седла?

Лиана написал(а):
Конечно, выбор за покупателем, куда привлекательнее седло за 12 тысяч рублей, чем за 20 и выше.
Да дело не в привлекательности :roll:
Если бы выбор между 12 и 20, я бы рассматривала оба варианта, но если 12 и 60, то даже если я очень захочу за 60, всё равно выбор будет за 12 :lol:
 
Re: Подскажите, зачто вы так ....белоруские седла?

Катюшечка написал(а):
Где и как можно заказть белорусское седло-конкурку?можно ли выбрать кожу?(по цвету качеству) и делают ли они седла с упорами или как выше говорили шышечками(если я правильно поняла)и по какой цене?
седло нужно лучше конечно в ближайшие 2 месяца потому как,когда высота зашкаливает за 110-10 прыгать в моем уже не удобно(((
ПЫ СЫ:или дождаться эквироса?
Катюшечка, я заказывала здесь на форуме у Сергея Каменщикова (он тогда был под ником kse, а сейчас вроде так под именем-фамилией и есть). У него был Знак. Мой заказ мне прислали через 2 дня :D

У Ратомки точно есть сайт, мне подруга когда-то ссылку давала
 
Re: Подскажите, зачто вы так ....белоруские седла?

Ратомка-Гермида мне оччень даже,и попе удобно,и коню вроде-как хорошо.
 
Re: Подскажите, зачто вы так ....белоруские седла?

Могу дать последнюю информацию по белорусским сёдлам (мне седло привезли 4 дня назад прямо от шорника из белорусскии, можно сказать, что ещё "тёпленькое"). Купила себе выездковую "Классику", довольна до посинения. Цены сейчас такие (соответственно цены без посредников и не учитывая доставку): седло из белорусской кожи стоит 280 долларов, а из импортной кожи 280 евро! Я взяла из белорусской: кожа очень мягенькая, вообще не пачкается (первый раз под село положила белый новый вальтрап - как был белый, так после тренировки таким и остался). Швы идеально ровные, я очень довольна. А телефоны я брала с форума, была тема про сёдла белорусские, вот там и телефоны были!
 
Re: Подскажите, зачто вы так ....белоруские седла?

У меня сейчас троеборка белорусская,до этого была выездка Ратомка.
Мне очень нравится!Удобно,как в кресле.
Да и вообще ратомские седла делаются из остатков киферовской кожи..
Так что считай,что на киффере ездишь :lol:
БГ лучше не покупать,разваливается меньше чем за год :(
 
Re: Подскажите, зачто вы так ....белоруские седла?

Меднес, а Ратомка была какая модель? Диамант или классика? Они ведь разные.
 
Re: Подскажите, зачто вы так ....белоруские седла?

D. написал(а):
Кстати, отрицательное отношение к БГ было заметно на выставке, наверное, потому что у них товар быстро разбирали. :wink:
Если это ирония, то не совсем уместная. Вы ведь всего лишь, простите за сленг, юзер. А что хочет юзер? Чтобы было дешего и сердито. Так вот БГ в этот формат очень неплохо вписывается. Особенно по первому показателю. :) Поэтому и разбирают, несмотря на достаточно большое количество отрицательных отзывов. Юзер-то как думает - это кому-то не повезло, а мне повезет.
Ну и как я уже раньше писал, БГ качество своих седел все-таки улучшила. Это тоже на спрос влияет, не так ли?
 
Re: Подскажите, зачто вы так ....белоруские седла?

первое мое белорусское седло - конкурка, не БГ и не Ратомка, покупала на Эквиросе.. может и Знак - было просто замечательным. Целых 2 года. Мягенькое, удобное, легло хорошо, ничего никогда не натирало. Одно НО. через 2 года несколько провалились подушки - стало давить на холку (у Герки такая холочка, что хоть и продавились всего ничего - давить стало тут же). Воспользовалась предлогом, сменила на выездку по Диаманту. Опять же, вроде бы Знак.
Я - довольна. 3 года седлу. Мне удобно, комфортно. Конь тоже не жалуется. Правда, мой берейтор в этом седле ездить не может - маловато. И есть мнение, что оно несколько зажимает спину - слишком выгибает поясницу.. Не знаю, может и зажимает.. На плацу появляюсь редко, а в полях отличненько мне в нем ездится. Менять пока не планирую.
 
Re: Подскажите, зачто вы так ....белоруские седла?

Основная проблема белорусских седел - то, что они все разные! даже не то, что разные у одного изготовителя, но и в пределах модели! И можно найти вполне удобное, а можно - полное г... Я наблюдала у знакомых 2 конкурки белор. производства, одинаковые, обе покупались одновременно на эквиросе. Одно всем хорошо, у второго через год ленчик лопнул.
Сама, кстати, сейчас иногда езжу на тренерской белорусской универсалке, прыгаю, вроде бы удобно, но на видео вижу, что нога не там лежит. Пытаюсь пересесть - получается с трудом, форма крыла и подушек не дает, а ведь на моем старом штюббене и на других мною испробованных седлах у меня такой проблемы нет. Тренер признает, что дело в седле, но поменять на другое не получается, конь возрастной, боимся экспериментировать. Чередую с выездковым английским, в нем все хорошо.
 
Re: Подскажите, зачто вы так ....белоруские седла?

Чек,Гермида вроде.
 
Re: Подскажите, зачто вы так ....белоруские седла?

Наташк, Tina - ты не права. Самая лучшая белоруська - Карпиловичи. Еще ни одного нарекания на эти седла, ни одного возврата и ни одного винтом закрученного ;)
 
Re: Подскажите, зачто вы так ....белоруские седла?

Просто белорусское седло - это лотерея. Если повезет (ну или шили по знакомству), можно купить вполне приличное седло, а если повезет не очень: гнилые нитки, "одноразовые" ленчики, разномастная и красящая кожа и т.п. Для меня большой недостаток белорусок - очень тяжелые и быстро сминаются подушки, а перенабивать тот еще геморрой.
Из относительно бюджетных седел голосую за Винтек, не намного дороже белорусских, а качество не сравнить.
 
Re: Подскажите, зачто вы так ....белоруские седла?

Являясь, представителем Белой гривы, хочу немного обратить внимание на то, что чаще некоторые погрешности, о которых было упомянуто выше, зависят напрямую от самой выделки кожи (к сожалению, сами мы ее не производим, а закупаем, и не всегда она такая, какую бы нам хотелось ). Это как раз, я говорю о красящейся коже, сминаемости подушек и лотереи "повезет" "не повезет".
Возможно, это единичные случаи, когда кто-то купил не совсем удачное седло, но ведь мы совершаем обмен, возврат денег, ремонт самой продукции наконец....Более того, мы принимаем заказы, и делаем седла именно такие какие заказывает сам клиент, со всеми тонкостями пошива, какие он пожелает. Возможно, те седла, которые были представлены на выставке, взяты со склада, в качестве образца и рекламы, и не каждой лошади и всаднику подошли бы, хотя бы по элементарному размеру.
Например, троеборные седла, у нас разбираются хорошо и отзывы о них всегда приличные, а вот что касается учебных и конкурных седел, то тут уже бывает расхождение в мнениях. Да, согласна, они тяжелые, даже грубоватые и не всегда это можно назвать соотношением цены и качества, но вот о гнилых нитках и одноразовых ленчиках, это я слышу впервые.... :?
Возможно, если речь идет о пастушьих седлах, то тогда конечно, это не самый лучший вариант,где может быть и ленчик одноразовый и нитки не те, все зависит от полета фантазии шорников :wink: , да и стоят они у нас в районе 70 у.е. Но, что касается спортивных седел, то никогда еще не было такого, чтобы нам их возвращали или предъявляли претензии касаемо качества самого седла.Тем не менее, спасибо за Ваши отзывы,очень полезно было с ними ознакомиться. Будем стараться совершенствоваться в своей продукции.
 
Re: Подскажите, зачто вы так ....белоруские седла?

Вы уж не обижайтесь, я немного прокомментирую. Заранее оговорюсь - я не являюсь фанатом немецких, английских и прочих забугорных седел. И также не являюсь оголтелым противником седел белорусских, можно сказать, отечественных :)
Считайте это непредвзятым комментарием специалиста.
Lolita написал(а):
...чаще некоторые погрешности, о которых было упомянуто выше, зависят напрямую от самой выделки кожи (к сожалению, сами мы ее не производим, а закупаем, и не всегда она такая, какую бы нам хотелось ).
Интересно, а как Вы заключаете договор с поставщиком кожи? В этом документе что, нет пункта о ненадлежащем качестве поставляемой продукции? И штрафных санкциях за это? Ну ладно, сапожник в обувной будке, он вряд ли будет с кем-то договор подписывать :D Но у Вас-то серьезное производство! Я понимаю, изготовление седел в некотором роде конвейер, который надолго останавливать нельзя. Но может, стоит поступиться скоростью ради качества?
Lolita написал(а):
Но, что касается спортивных седел, то никогда еще не было такого, чтобы нам их возвращали или предъявляли претензии касаемо качества самого седла.
Тут обольщаться сильно не стоит. Просто у нашего народа менталитет такой. Купил недорогую вещь, поэксплуатировал, испортилась. Ему проще новую купить(и уже, как правило, другого производителя), чем тратить вагон времени и нервов, таская седло в магазин или непосредственно представителю фирмы-производителя, доказывая, что это брак. Поверьте, так оно и есть.
 
Re: Подскажите, зачто вы так ....белоруские седла?

Сама кожа для пошива пригодна, но вот предугадать последствия самого изделия очень сложно: у кого-то седло годами не изнашивается (это я образно), а у кого-то через месяц лопается или наоборот растягивается. Тут даже производственная экспертиза не решит вопрос.Таким образом, получая партию кожи, производство идет на небольшой риск. Что касается штрафных санкций….Вы же сами написали, что у нашего народа менталитет такой….. :wink: Много заказов, еще больше отгрузок, времени на обмен нет, кому-то срочно нужно прямо к завтрашнему дню пять конкурных седел, готовых в наличии нет……Выход? Уж простите меня -шить из того, что есть. :?
 
Re: Подскажите, зачто вы так ....белоруские седла?

Несколько лет назат я имела возможность ездить на учебки Белой гривы не сказала бы, что седло было суперски удобным и мягким... причем бушночть была давнишней...да и супер плохим его тож назвать было нельзя....так средний варийант....После этого спустя немного времени мною была куплена учебка совместного производства России и Индии кажется...по цене было дешевле, но по удобству просто превосходило во много раз, особенокогда верховые прогулки затягивались на несколько часов:)
 
Re: Подскажите, зачто вы так ....белоруские седла?

Trof написал(а):
Наташк, Tina - ты не права. Самая лучшая белоруська - Карпиловичи. Еще ни одного нарекания на эти седла, ни одного возврата и ни одного винтом закрученного ;)
Тань, я их ни одного не видела и не сидела ;-) Ну и слышу о них весьма редко :roll: Так что говорю о том, кого знаю. И я нигде не утверждала, что других производителей в Белораше не существует :wink:
 
Re: Подскажите, зачто вы так ....белоруские седла?

На счет Карпиловичей, согласная полностью. Очень удобные седла.
 
Для тех, кому нужны координаты ОДО "Белая грива":
Республика Беларусь,220102, г. Минск ул. Ангарская, 17- офис, производство. тел: (+37517) 243-91-28; 246-31-34; 243-93-49
Директор: Крюк Вячеслав Геннадьевич
Крюк Татьяна Владимировна

Магазин "Белая грива" г. Минск, ул. Кабушкина, 34
тел.: (+37517) 161-25-26
Часы работы: понед-пятн. с 10.00 до 19.00
суббота с 10.00 до 18.00
Воскр.-выходной.
Магазин работает без обеда!
 
Re: Подскажите, зачто вы так ....белоруские седла?

Мы с подругой купили одинаковые белорусские конкурки. Она покупала, правда, на месяц раньше. Седла АБСОЛЮТНО разные оказались, хотя модель и размер - одинаковые. На моем седле совершенно другое расположение подколенных подушек, крылья короче, кожа на крыльях толще в полтора раза. Да и вообще, кожа разная... посадка разная итп. А я ведь специально поездила в ее седле, наивная))) Но качество пока устраивает - седлу год. Выглядит как новое. Никому не надо? :roll:
 
Сверху