Без названия.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Все-все-все и Зобар

А самое обидное, что в результате кризиса богатые станут еще богаче, ну а остальные - как и полагается... :twisted:
 
Re: Все-все-все и Зобар

bells написал(а):
А самое обидное, что в результате кризиса богатые станут еще богаче, ну а остальные - как и полагается... :twisted:
Да, у нас так всегда...я все пытаюсь подсчитать каким боком мне все это выйдет :lol: Самый неудачный момент, что у меня кредит...остальное не так пугает
 
Re: Все-все-все и Зобар

кредит, а цена на постой??? непредсказуемо, по-моему... :cry:
 
Re: Все-все-все и Зобар

bells написал(а):
кредит, а цена на постой??? непредсказуемо, по-моему... :cry:
Да все непредсказуемо. И постой, и кредит, и цены на продукты...сейчас все полетит
 
Re: Все-все-все и Зобар

Gloria написал(а):
Насчет недвижимости ничего не могу сказать. Есть ощущение, что цены поедут вниз, но 100% гарантии, ясное дело, никто не даст. Можно рискнуть и продать сейчас квартиру. Глядишь, через год получится купить на эти деньги вдвое большую... Но это очень большой риск.
Вот такие пироги.
Недвижка тоже рухнет. Моя подруга в Калифорнии уже год назад предупредила, что у них цены аренды сравнялись с кредитными выплатами за покупку жилья, и цены на жилье поползли вниз. Сейчас у нас в Европе цены на жилье уже снизились: дома, стоившие 240-250 тыс евро, предлагаются за 170 тыс и зависают в продаже. И цены продолжают ползти вниз. В России будет аналогично, придет следом.
 
Re: Все-все-все и Зобар

Насколько я знаю, народ пока строительство замораживает... эххх.... вот сейчас бы купить заветный домик в Провансе.... :roll: было бы на что.... :cry:
 
Re: Все-все-все и Зобар

В России, к сожалению, не рыночная экономика... поэтому если у нас цены на недвижимость, наоборот, вырастут, не удивлюсь :)

Сейчас брокерские компании завалены предложениями о продаже коммерческой недвижимости. Однако, цены пока никто не снижает. Все ждут, у кого первого сдадут нервы :)
 
Re: Все-все-все и Зобар

bells написал(а):
Насколько я знаю, народ пока строительство замораживает... эххх.... вот сейчас бы купить заветный домик в Провансе.... :roll: было бы на что.... :cry:

И я хочу домик в Провансе! Даже местечко уже себе присмотрела... проблема только в том, что у нас сейчас ни фига не продать, т.ч. и купить будет не на что, даже и подешевевший домик в Провансе...
 
Re: Все-все-все и Зобар

вот он сайт проконей)) конные дневники оказываются полезными не только в плане конной информации))
 
Re: Все-все-все и Зобар

Egomania написал(а):
вот он сайт проконей)) конные дневники оказываются полезными не только в плане конной информации))

Конечно :)
У нас тут центр сбора и немедленной обработки данных :wink:
 
Re: Все-все-все и Зобар

Триллер.
История о том, как тетя Гло путешествовала общественным транспортом, и о том, что из этого вышло

Вчера у меня был очередной День Без Машины. Предстояла рабочая встреча в неудобном для парковки районе, поэтому я пошла на компромисс: оставила машину у станции "Университет" и отправилась в офис на метро. Я это делаю время от времени, чтобы не терять навыков путешествий в метро, да и офис у меня по прямой, так что поездка прошла без приключений. Ну, не считая того, что поезд останавливался между станциями раз пять или шесть, а в вагоне было душно.

На встречу меня отвезла офисная машинка. Закончилась встреча раньше, чем предполагалось. В офис ехать было уже лениво, да и без толку: ну, приехала бы на сорок минут или даже меньше, а толку? И я отправилась домой. Встреча проходила в офисном центре на Павелецкой, так что у меня был выбор: метро с пересадкой на Парке Культуры или мой любимый тридцать девятый трамвай, так романтично воспетый Ириной Богушевской :) Конечно, его-то я и выбрала.

Как я добиралась до Дубиниской улицы, по которой ходит трамвай, - это отдельная песня. Мягко говоря, удивительно, что в центре Москвы до сих пор есть такой странный район. Но это словами не описать, это надо глазами видеть. Чувство ориентации в пространстве и некоторые воспоминания о виденной некогда карте местности меня не подвели, и на остановку трамвая я вышла точно. И даже успела до дождя.

Ну и тут начался трэш. Первый пришедший 39-ый был неисправен и шел в депо. Следующий пришел через 1 ч. 40 мин. :lol: Притом, что другие номера шли исправно, с короткими промежутками. Сил переходить на другую сторону и ехать все же до метро у меня не было. Да и спортивный интерес мною овладел: это чудо придет когда-нибудь?!

Когда оно наконец пришло, уже начался час пик. И перекресток Дубининской и улицы с романтическим названием Щипок был давно и прочно заблокирован. Там есть аж два левых поворота, сами понимаете, что там делается, когда число машин на светофоре превышает три. Страх и ужас :twisted: Так что добрых 20 минут я стояла на остановке и смотрела на травмай, остановившийся в 50 метрах от нее: три или четыре трамвая выстроились колонной и пытались прорваться через перекресток. А потом еще минут 10 я форсировала перекресток уже вместе с трамваем.

Что в итоге? В итоге, когда я все же воссоединилась со своей машинкой, я была уже в таком состоянии, что заговорила с ней вслух. И изрекла что-то вроде "ах, бедняжка, заждалась? а как же я по тебе соскучилась!" Если так дальше пойдет, я еще и имя ей придумаю... :roll:

Резюмэ: не ездите трамваями Мосгортранса в часы пик! А то доведете себя до поездки в Белые Столбы прямой наводкой :D
 
Re: Все-все-все и Зобар

Ой-ой! родной 39-й! Когда я работала на Чистых прудах, ездила исключительно на нем, так удобно было - выходишь из дома - прыг в трамвай и через полчаса на работе. Сейчас даже странно такое представить: практически без пробок.
Но Дубининская улица... это... просто Зона какая-то, как в "Сталкере". Состоит практически из заводов маленьких и больших, рядом станция "Павелецкая-Сортировочная", с редким вкраплением жилых домов. Меня всегда удивляло, как там люди живут? До ближайшей станции метро далеко: в одну сторону Павелецкая, в другую Тульская? А какая там грязь в весенне-зимне-осенний период! Один раз я ехала в трамвае на работу в новых белых (!) сапогах, весной дело было. Надо сразу оговориться, что закон трамвайной подлости заключается в том, что они ломаются исключительно посередине Дубининской, чтобы до метро брести как минимум полчаса. И вот трамвай ломается, мне надо бы побыстрее на работу попасть, я выглядываю в окно, смотрю на черно-зеленую жижу, переливающуюся всеми красками мазута и бензина, и понимаю, что если я сейчас выйду из трамвая - моим сапогам хана настанет, причем окончательная. И я осталась сидеть и ждать, когда же пустят движение.... сидела полтора часа :))) но сапоги очень жалко было.
 
Re: Все-все-все и Зобар

2 aira:
как человек работающий в районе Павелецкой могу ответственно сказать, что заводы стремительнейше перестраиваются в офисные центры... :) неудивительно, в принципе, зная Московское правительство
2 Gloria:
Лен, ну ты выбрала... трамвай.... это в выходные или в спальных районах только, где рельсы отгорожены.... :)
 
Re: Все-все-все и Зобар

Вношу поправку в резюмэ: обязательно покатайтесь в часы пик по маршруту трамвая 39, желательно от или до Дубининской улицы. Желательно в светлой одежде и обуви. После этого любые другие виды транспорта, включая сверхнабитое метро (в часы пик на Киевской), покажутся вам гораздо более привлекательными, чем вы думали раньше.

Лер, не поверишь: доехал-то он быстро!
 
Re: Все-все-все и Зобар

вывод: всё познаётся в сравнении :) А кто-то в пробках не хочет стоять, считая что лучше на метро :)
 
Re: Все-все-все и Зобар

Как я добиралась до Дубиниской улицы, по которой ходит трамвай, - это отдельная песня. Мягко говоря, удивительно, что в центре Москвы до сих пор есть такой странный район.

Это точно :)
 
Re: Все-все-все и Зобар

Я в затруднении: не знаю, о чем писать :roll: Конь упорно изображает ангела. Катает меня в полях, даже в галоп поднимается с правой ноги. Пришлось обходить траншею, так и то дал себя провести в руках по очень неудобному склону...
Можно, конечно, и вовсе не писать ничего, не засорять виртуальное пространство, но есть опасение, что разучусь писать :lol:

Ну вот тогда об интересном.
Как все мы знаем, в МО повсеместно повышается аренда, под стандартным предлогом: "овес подорожал!" А наш начкон, между тем, приехал из Краснодара и рассказал, что овса - полно, просто завались, и цены на него упали. По 5 р. можно купить очень приличный, по 6 - 6,5 идет вообще великолепный (типа "сам бы ел"), ну и по 3-4 - плохенький, но тоже пригодный в пищу.
Удивительно, да? :wink:

Еще одно размышление.
За 7 лет моего коневладения постоянно слышу самые разные истории о людях с деньгами, которых на эти самые деньги развели. Втянув в самые разные сюжеты с покупкой коней. От "мы сейчас вот тут купим табунчик - дешево отдают! - подготовим быстренько до уровня Гран-При и продадим за миллион" до "не смотрите, что лошадка диковата и бросается, это как раз то, на чем ваша дочка через год проедет БП".
Соб-но, все мы это слышали, а порой и видели, тут в дневнике было несколько страниц на тему "как нас обманывают", была и статья в My Horse.
Но сейчас я думаю именно о разводе на большие и очень большие деньги.
С одной стороны, вроде бы понятно, что люди сами дали себя обмануть. Понятно и то, что деньги эти пришли к ним легко: все-таки то, что зарабатывается с большим трудом, как правило, и не тратится с такой легкостью. Ну, известна и любовь нашего народа к Полю Чудес.
Что имеем в итоге: люди, которые могли бы и хотели бы вкладывать серьезные деньги в развитие коневодства и КС, разочаровались и отвернулись от этого дела.
Второй итог, тоже печальный: лошади, не оправдавшие надежд, и в итоге ушедшие в прокат, на мясо и т.д. А могли бы стать хорошими хоббиками...
 
Re: Все-все-все и Зобар

Нууу... если он в Краснодаре стоит 5 р., то у нас он действительно, подорожал :) Или 5 - это уже с учетом доставки до Москвы???
 
Re: Все-все-все и Зобар

я сейчас купила по 5,5 россыпь с доставкой. + мешки и работа так и получилось почти по 6.
только еще нужно считать, что помещение, где овес хранится тоже было построено не бесплатно :roll:
 
Re: Все-все-все и Зобар

Sara написал(а):
Нууу... если он в Краснодаре стоит 5 р., то у нас он действительно, подорожал :) Или 5 - это уже с учетом доставки до Москвы???

5 с доставкой, Кать... :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху