Без названия.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Что-то я дневник-то запустила совсем... :roll:
И коня тоже, под предлогом, что Д. надо к соревнованиям готовиться, ни разу на конюшне не была за неделю! Позор мне, одно слово... :oops:
 
Кубок Белой Дачи или Давно я так не злилась

Начало было уже многообещающее: подъезжаю я к базе, опаздываю из-за пробок, а меня не пускают на территорию! Предлагают поставить машину метров за 200 от базы и вернуться пешком :shock: Потому что стоянки на базе зарезервированы для ВИП, блин :evil: После некоторой ругани и звонка Алексею я оказалась одной из немногих допущенных... В противном случае я пропустила бы выступление Д. на маленьком по 120...

Дальше лучше. Бар закрыт на спецобслуживание все тех же ВИП, туалет рядом с баром - то же самое ( :!: ), второй туалет вообще закрыт, т.к. из него подтекает как раз туда, где для ВИП накрыты столики, ёпрст :evil: Извольте пользоваться "одноразовой" кабинкой, а чашки и руки мыть из шланга на мойке :unitaz:
Супер, по-моему!

Забегая вперед: ВИП появились к окончанию 120 (награды вручал лично Селезнев), конкур не смотрели, сразу ушли в бар. Только несколько человек сели за накрытые столы. Особенно экзотично смотрелась среди обычно одетой публики (джинсы, спортивная одежда) девушка в шляпе и платье с открытыми плечами :not:

Черт, как же я ненавижу это жополизание и наплевательство на людей...

Соб-но, о спорте.
Д. на молодом проехала основной маршрут чисто, в перепрыжке - 2 повала. В общем, неплохо, если учесть, что она на нем едет 2-ой раз, а по 120 - 1-ый.
Что забавно: в Сокоросе уже распространили слух, что молодой у нее встал в обрез :twisted: Делать людям нечего, не иначе: болтают, сами не зная, о чем и зачем...
На Зя основной маршрут (130) тоже был пройден чисто, а на перепрыжке один повал, одна закидка, в результате штраф за время и 9-ое место из 30 с чем-то стартовавших :roll: Надо пояснить, что на перепрыжке барьеры подняли до 135, а отдельные - до 140. Вот на псоледнем 140, после выхода из непростой системы, Зя и закинулся, не попав в рассчет... :( Тяжеловато ему это и высоко.
И не научились они с Д. пока что ехать перепрыжку резво...

На обоих маршрутах победил Замковой, увез все призовые (а они были нехилые!) :D
На 130 второй - Шемшелев, третий - Грибахо :lol:

Отдельное слово я должна сказать о клубе Амадей, представителей которого на маршруте 110 не единожды вызывали в судейскую :biggun:
Черт, вот посмотришь на таких и начнешь думать, что Невзоров не так уж и неправ, называя спортсменов скотами...
Последнюю группу амадеевцев у меня на глазах попросили удалиться из манежа: представьте, лошадь отпрыгала маршрут, так вместо того, чтобы отшагивать, они ее потащили в манеж, стали заставлять прыгать (как я понимаю, на маршруте было 2 закидки). Всадник падает, снова садится, бьет лошадь... Причем после выступавшего села еще какая-то девица и тоже пыталась пробить лошадь... :evil:
Только после вмешательства судьи с разминки они оттуда ушли, еще и огрызаясь по дороге.

А что творилось на разминочном поле, вообще не передать словами :shock: Такое ощущение, что народ правил не читает, что ли? Может, в других клубах на соревнованиях так принято: въезжать на разминку без очереди, шагать там, где уже прыгают, лезть под всех? :?

Посмотрев на эти безобразия, лишний раз поняла, что прыгать никогда не буду. Я просто не переживу разминки! 8)
 
Gloria написал(а):
Отльное слово я должна сказать о клубе Амадей, представителей которого на маршруте 110 не единожды вызывали в судейскую :biggun:
Черт, вот посмотришь на таких и начнешь думать, что Невзоров не так уж и неправ, называя спортсменов скотами...
Последнюю группу амадеевцев у меня на глазах попросили удалиться из манежа: представьте, лошадь отпрыгала маршрут, так вместо того, чтобы отшагивать, они ее потащили в манеж, стали заставлять прыгать (как я понимаю, на маршруте было 2 закидки). Всадник падает, снова садится, бьет лошадь... Причем после выступавшего села еще какая-то девица и тоже пыталась пробить лошадь... :evil:
Только после вмешательства судьи с разминки они оттуда ушли, еще и огрызаясь по дороге.

А что творилось на разминочном поле, вообще не передать словами :shock: Такое ощущение, что народ правил не читает, что ли? Может, в других клубах на соревнованиях так принято: въезжать на разминку без очереди, шагать там, где уже прыгают, лезть под всех? :?

Во бардак-то! Ужас. Надо было запускающего на разминку ставить с большой палкой :molotok:
И стоить всех хамов! :fire!:
 
вот вот :))) и я на разминке уже готова или уйти нафинг или поубивать окружающих... хамство и неуважение коллег потрясающее...

а дедуля то маладца! :))) а еще на бис? :)
 
ужости какие...Ндя, недаром одна моя знакомая ушла из Амадея, понимаю теперь почему...
 
Evgenya написал(а):
а дедуля то маладца! :))) а еще на бис? :)

Ну, немножко приду в себя и, может, сподоблюсь... К сожалению, все остальные истории без хэппи-энда :roll:



Notka написал(а):
Во бардак-то! Ужас. Надо было запускающего на разминку ставить с большой палкой
И строить всех хамов!

Нотка, ты понимаешь, там стояла очень боевая дама (тренер по выездке), с радиоматюгальником... Но это не всегда помогало :( Насчет палки мы как-то не додумались, спасибо за подсказку, в следующий раз, наверное, сама за нее возьмусь :wink:

Вообще, человеческой глупости, хамству и безответственности предела нет. Тем же утром по приезде на Кубок, посмотрев Д. на молодом, зашла к нам в конюшню. И что я вижу? Прямо под носом у Зя на развязках стоит кобыла. Ест-но, сопровождающих нет! Зя уже на ушах, свечит, вопит... 5 минут достаточно, чтоб потом месяц его лечить...
К счастью, я успела быстро переставить кобылу и успокоить Зя, обошлось без травм 8)

Т.ч. спасибо большое товарищам из Раменского, их была кобыла по кличке Ратина, выступала под Чихладзе. Разве можно было так все бросить? Причем Зя-то мы знаем, он возбуждается мгновенно, значится отговорки типа "когда мы ставили, он был спокоен" не проходят :evil:
 
Я у вас весной была на соервнованиях, не кубок был и видимо поменьше народу, но все организовано, мой номер перепутали и меня раньше времени грамотно так не пустили :) , а потом уже вызвали. И это правильно.

А амодейцев мочащих лошадей не раз наблюдала, не одни они такие, но как-то у них настолько жестко получается, что все в шоке.
 
Notka, весной у нас с организацией было не очень :oops: , в частности, сломался микрофон у судьи на поле, т.ч. немудрено было напутать.
В этот раз микрофоны работали и на боевом поле, и на разминочном, слышно было хорошо, можно было даже в манеже разминаться (там стояли препятствия) и не пропустить старта.
А судья на разминке регулярно оповещала, какой № сейчас на боевом поле, не так уж трудно прикинуть, сколько еще народу перед тобой и не ломиться на разминку за час! Тем не менее, народ так и делал... и еще возмущался, когда заворачивали пошагать в манеж... и девочки какие-то (пешие) постоянно пытались вылезать на разминочное поле, хотя это запрещено: только тренерам можно. И шагать после старта все непременно хотели на разминочном поле, хотя опять же объявлялось регулярно, что это не разрешено...

В общем, караул!

Если б от меня это зависело, то после того случая с прыжками и избиением лошади после выступления я бы Амадею запретила у нас выступать вообще :evil:
 
Gloria написал(а):
Notka, весной у нас с организацией было не очень :oops: , в частности, сломался микрофон у судьи на поле, т.ч. немудрено было напутать.


Если б от меня это зависело, то после того случая с прыжками и избиением лошади после выступления я бы Амадею запретила у нас выступать вообще :evil:

Ага из-за того что вызывали без микрофона, все и путались. Ваще не слышно было.

Кстати, если бы клубы так себя вели - запрет на выступления у себя за жестокое обращение - может бы и задумались :!: Но это надо всем так делать - опять утопия!
 
Notka написал(а):
[ Кстати, если бы клубы так себя вели - запрет на выступления у себя за жестокое обращение - может бы и задумались :!: Но это надо всем так делать - опять утопия!

Да, согласна...

Похоже, многие соревнования по любительским высотам проводят вообще без всяких правил... :roll:
 
Ох как я вас понимаю:( Когда я в последний раз ехала, то у меня просто был шок на разминке (давно не выступала). Прыгнуть успела только 3 раза :shock: Постоянно кто-то подрезает, заходишь на препятствие, а с другой стороны кто-нибудь останавливается. Кошмар. Я когда выехала на маршрут, то так обрадовалась пустому манежу!!!

А с брошенными лошадьми поступать надо прще. Отвязывать их, если тебе надо. и проходить спокойненько. Gloria, помните коридорную систему Сокороса? Очень приятно, когда приходишь за лошадью, а перед деником висит чья-то лошадь и хозяина нет :shock: . Класс!!!
 
Чертенок 13 написал(а):
А с брошенными лошадьми поступать надо прще. Отвязывать их, если тебе надо. и проходить спокойненько. Gloria, помните коридорную систему Сокороса? Очень приятно, когда приходишь за лошадью, а перед деником висит чья-то лошадь и хозяина нет :shock: . Класс!!!

В БЛ такая же коридорная система.
Отвязать и пройти - не проблема! Проблема, если кобыла поставлена под носом у жереба, а переставить ее некуда: все развязки заняты. Не могу же я просто вывести ее на улицу... :roll:
 
:!:
На сайте Матадора выложены фото с Кубка БЛ. Снимала, если не ошибаюсь, Даша Никулина, подловила много прикольных моментов, ну и ВИПов тоже пощелкала :lol:

На первой странице Зя на первых 10 фотках! А на 3-ей - Д. со своим той-терьером :wink:

http://www.kskmatador.ru/photos/240905/index_10.html
 
Gloria написал(а):
Особенно экзотично смотрелась среди обычно одетой публики (джинсы, спортивная одежда) девушка в шляпе и платье с открытыми плечами

Перепутала со скачками, не иначе :)

А на Амадей, кстати, наши тож часто ругаются после соревнований...
 
Мда..вот и выступай теперь за клуб Амадей...без коментариев...

Глория, а можно узнать хоть что за лошадь то была? Там масть хоть...

Но все же попрошу не гребсти всех амадеевцев под одну гребенку..

Обидно однако...
 
зеленоглазая, вот чего я точно не собираюсь делать, так это обобщать... Совершенно понятно, что мой гневный спич был направлен против конкретных людей, а не против клуба! :)

Лошадь была или гнедая, или темно-рыжая: она была настолько мокрая вся, когда ее уводили из манежа, что масть определить было невозможно :shock: На сайте Белой Лошади и на Хорс.ру уже есть технические, от Амадея выступало по 110 трое всадников на двух лошадях, т.ч. Вы легко сможете понять, о ком речь...
 
С разрешения матадоровцев выкладываю несколько фоток Зя на маршруте.
Автор - Даша Никулина (С), огромное спасибо ей за титанический труд! :lol:

0000008299.jpg


0000008304.jpg



0000008297.jpg



0000008306.jpg


0000008301.jpg


И не могу удержаться: :D :lol: :D
0000008453.jpg


0000008458.jpg
 
Фотки хорошие, а собачка - просто прелесть.
Я когда весной там была, видела ее, такая егоза :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху