Без названия.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нас боятся :lol:

Вчера была какая-то дерганая езда.
Для начала, рядом с плацем гуляли какие-то ****** с ребенком, девочкой лет 5-6. Девочка махала руками, прыгала с шумом с бревен, лежащих вдоль плаца... один раз она произвела этот фокус, когда мы с ней поравнялись: я только-только подняла Зя в первую рысь. Как он шарахнулся! :shock: С пинками, брыканиями и прочими телодвижениями. Слева у меня - ограждение, за ним - девочка, а справа - кобыла, которая как раз решила нас обгонять :lol: Сами может дорисовать в уме картинку!

Кроме того, на плацу было полно проката, в том числе любимая мной Девушка на Рыжей Кобылке (забегая вперед скажу: когда я после первой рыси решила передохнуть 5 минут, отдала Зябу Д. и уходила с плаца, придерживая за ошейник Динарину овчарку Джину - собаченция глубоко пенсионного возраста, видит и слышит плохо, одну ее оставлять не плацу нельзя, - эта Девушка меня чуть не сбила на галопе).

Но больше всех меня поразила 2-ая Девушка, тоже на рыжей кобыле. Мы с ней крайне редко пересекаемся, поэтому ее манера езды была для меня откровением :shock:
Несколько раз она меня практически подрезала, прижимая Зя кобылой к борту... потом она решила уступать нам дорогу. Вот представьте: я еду галопом направо, она шагает мне навстречу по бортику. Я, ест-но, максимально отворачиваю от нее, чтобы объехать подальше, на вс. сл. Но она в последний момент решает сделать иначе и разворачивает кобылу практически перед носом Зя... :evil:
- Да я бы Вас объехала! - кричу я.
- А я в этом не уверена, - парирует она.
- Ну, если хотите, чтобы я точно в Вас въехала, сделайте так еще пару раз... :wink:

В общем, we were surrounded by idiots :roll
Странно, что в такой обстановке я все же отъездила и вторую рысь с галопом. Видимо, расту над собой :wink:
 
Гло :)))) рыдаль :)) про "сделайте так еще пару раз" :))) нас с Петровной ить тоже опасаются :))) потому как Петровна если в кого въдет - то упадем не мы с ней :))) хотя мы честно соблюдаем правила поведения в манеже, разъезд левыми плечами и всё такое, но периодически нам внезапно уступают дорогу :))) с чего бы это? :))) я правда еще вечно под ноги смотрю, а не вперед :)) надо срочно отучаться от пагубной привычки :))

а насчет девушек на кобылах... я никогда не забуду поездку в Питер когда я раз 15 попросила не заезжать передо мной на кобылах (я была на арабо-кабардинском жеребце 5-летнем и регулярно кроющем, кто знает, тот поймет) и лишь на 16-й раз, когда я уже просто истерично орала на тему убрать задницу из под носа хрюкающего жереба... меня спросили наивно хлопая ресницами... "а что такого может случиться?"... трах тибидох восемь с половиной раз то...других слов кроме матерных на тот момент у меня уже не осталось... и я, вот этим самым богатейшим языком, и объяснила популярно что именно случится, включая последствия от инвалидной коляски до надгробия... куда лично я цветы носить не стану. После этого нас не обгоняли и не подрезали ни разу


итак, когда мы обедаем? :)))
 
Жень, обедать можем хоть сегодня, веСЧь со мной :lol:

А действительно, что может случиться? 8) Д. всегда говорит: "Один раз покроет, второй раз не полезут под жеребца, и Вы по-любому сверху, ну, спрыгнете или снимем!"
Причем, что забавно: когда мы выехали на плац, тренеры проката сразу стали громко говорить своим "Внимание, вышел Зобар! Осторожно, не лезьте под жеребца! Подальше держитесь! ну и т.д." А одну лошадку даже увели в манеж, т.к. молодой совсем, только что заездили, плохо рулится...

Но, увы, предупреждения действуют не на всех :lol: Или люди не понимают, что значит "держаться подальше"? Может, разворот на кобыле под носом у жереба они как раз и считают более осторожным поведением, чем просто и спокойно разъехаться? :roll:

Кстати: мы с Зя вместе уже 4,5 года (половина его жизни, шутка ли!), он, конечно, становится все более жеребцом, но и я все же чему-то научилась (я надеюсь)...
Из всех многочисленных людей и лошадей, с которыми мы так или иначе оказываемся рядом, от Зя реально пострадал только один человек, стоявший в манеже слишком близко от нашей траектории в тот момент, когда Зя решил пнуться :shock: Получил по мягкому месту... Угадайте, кто это был! :lol:
 
Gloria написал(а):
Но, увы, предупреждения действуют не на всех :lol:
Хе, жена нашего тренера, когда у нас еще был манеж, после пары тихих и вежливых просьб не лезть под нее, потому что она на жеребце, плохослышащим один раз, но громко говорила: в следующий раз, если что, я с жеребца катапультируюсь, а дальше вы сами как хотите с ним разбирайтесь. Действовало на всех :wink:
 
Полный караул

Прошедшая суббота надолго останется в моей памяти: такого ужаса в моей конной практике еще не было :lol:

Решено было ехать в наш лесопарк. Поехали впятером: три мерина, Зя (вторым) и кобыла (замыкающей). Дошагали по поселку до леса спокойно, поднялись в первую рысь.
"Кааааак??? - сказал Зя, - я что, вторым буду бежать? Вы офигели совсем? Я, ахалтекинский жеребец, за каким-то мерином? :shock: :shock: " На повороте Зя поднялся в галоп, объехал головного и лихо порысил дальше по знакомым дорожкам.

Рысь кончилась, Д. предложила разведать новую троинку (лесопарк у нас маленький, дорожек, где можно нормально рысить, раз-два и обчелся, она надеялась найти новые хорошие дорожки). Ну, поехали.
"Что? - сказал Зя, - да вы точно свихнулись! Меня, такого ценного, ахалтекинского, да еще и прыгающего, первым на разведку? :shock: А вдруг там страшные бяки и буки? Нет, первым не пойду!" Мы снова встали за хвостом Степы, здоровенного спокойного тракена, и пошагали.
Новая тропинка оказалась неподходящей для рыси: узкой, твердой, извилистой, да еще и через какие-то коряги надо было перелезать... Вдобавок, мы нарвались на компанию громко орущих подростков :evil: Коням, впрочем, это оказалось по фигу.
И тут случилось непредвиденное: Зя, не иначе как от скуки, решил покрыть впереди идущего мерина :shock: :oops: :twisted: Вот это было нечто! Этот придурок тащит уже не по-детски, пытаясь встать на задние ноги, Степа с Д., ест-но, удирают, вся группа за нами (а на остальных трех лошадях дети!), дорожка петляет между деревьями... Что делать, я совершенно не понимаю, никогда в такой ситуации не была, растерялась, уже хотела поменяться с Д. лошадьми, а как тут поменяешься, в такой ситуации? Только слезешь, как конец... Счастье еще, что Степа не умеет бить задом!
В общем, выехали на полянку, Степу развернули мордой, Зябе я врезала хлыстом и ногами, заставила встать головным... Как ни странно, помогло :roll:
Дальше было без приключений, не считая того, что на выходе из леса Зя вдруг решил, что он боится подростков, сидящих на бревне и сваленных в кучу мешков с мусором. Но, как выяснилось, меня он боится сильнее :p Поэтому боком, вывернувшись, но он прошел мимо опасностей.

Вот караул! :shock:

Но Д. решила, что мне этого мало. Дала отдохнуть, попить чаю и посадила на учебную лошадь в манеже.
Вот тут-то я все о себе и узнала. Оказывается, страшный ахалекинский жереб многое мне прощает, понимает с полушенкеля и возит хозяйку-чайницу за милую душу :lol: А учебный Форпост был совсем другого мнения о моих умениях... Как я его поднимала в галоп в течение 10 минут, даже рассказывать не буду :oops: Позор, да и только! Валюсь вперед нога уходит, что руки делают, лучше не вспоминать...
В общем, решили чаще меня сажать на учебных лошадей :wink:

А потом мы пили чай и читали вслух новый конный журнал Альфа Кентавра, периодически прерываясь от хохота... однако, когда до нас дошло, что ведь кто-нибудь может эти хохмы счесть руководством к действию, нам стало не смешно... :roll:
Но это уже совсем другая история.
 
Санечка написал(а):
ну вы блин даете :shock:

Можно подумать, что мы это так с самого начала запланировали :D
Мы десятки раз ездили в лес с этим самым Степой, он вообще наш давний друг (еще со времен Сокороса), сосед по деннику - они даже приветствуют друг друга, когда один возвращается после работы...

Степа - один из немногих, к кому Зя хорошо относится 8) Я же не знала, что до такой степени хорошо!
 
Олья написал(а):
Героичесая женщина... :shock:
Ктой-то там врал, что боицца? :wink:

Дык, а что делать? Поневоле станешь героем... :roll: А не забояться после такого вообще малореально!
 
Почитала Дневник Марии... про воспитание свежеприбывшего малыша Банта, 2-летнего жеребуськи :lol: :shock: :x :evil: :D

И кто-то тут еще называет меня экстремалкой? героической женщиной? Да вы что, девушки! Я так... развлекаюсь просто, а вот Мария, курощающая дикого зверя - это и правда героиня нашего времени!
Я бы, конечно, так не смогла. Мне страшно уже читать об их приключениях в Реннене... наверное, инстинкт самосохранения сильнее развит (опять же возраст, дочка, родители-пенсионеры :roll: )
 
Странный вечер

Собственно, странности начались еще с утра: до нас дошел дым пожаров под Москвой... Запах дыма преследовал меня весь день, а на середине Рязанского проспекта, по дороге на БЛ, запах стал не только обоняемым, но уже и осязаемым и даже видимым: появилось непонятное и не сказать, чтобы приятное ощущение материализации сумерек :roll:

Впрочем, на базе это ощущение прошло, тем более, что спустились настоящие сумерки. На плацу мы оказались в одиночестве, начали работать... и туу выявилась следующая странность: такое впечатление, что вчера между 20.00 и 21.00 как минимум 50% воздушных коридоров Московской области оказалось в аккурат над нашим плацем! Причем летали самолеты низко, т.ч. слышно их было очень хорошо (Зя даже подыграл разок-другой).
Я не спец, определить модель не могу, но самолеты были разные, похоже, что не только пассажирские...
Или из-за задымления какие-то аэропорты были закрыты, и самолеты пускали "в обход" в другие, работающие, или эта активность связана с МЧС (они используют военный аэродром в Жуковском, это не больше 25 км от нас по прямой)... Пакистан? Нальчик я исключаю, т.к. военные летают из Чкаловска...

Однако все это не помешало нам провести классную тренировку: вчера в программе были кавалетти, сначала на рыси, а потом и на галопе: 1 палка по короткой стенке, дуга, 3 палки по длинной. Здорово! Особенно, когда Зя неправильно рассчитывал расстояние и делал длинный темп :shock: Ощущение полета! :D Представляю себе, насколько оно, наверное, усиливается при "настоящем" прыжке... и хочется попробовать :oops:
 
ну что? следующая тренировка конкурная?

а мы к самолетам еще в Мустанге привыкли. когда первый раз подорвали... с тех пор они Герке по барабану :) не только не подыгрывает, вообще внимания не обращает. надеюсь, и дальше не будет :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху