Без названия.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гло - Зя как всегда великолепен просто :) Смотрю на эти фотки и вспоминаю его "толькопослепокупки" фотки... Мдяяя... :) Такое небо и такая земля :)

А из Амадея на 110 не 3, а 4 было. 2 всадника на Бокале, один на ПлюмБуме и один на Ровеснике. Судя по масти, это был все-таки ПлюмБум... :cry:
 
Lary написал(а):
Гло - Зя как всегда великолепен просто :) Смотрю на эти фотки и вспоминаю его "толькопослепокупки" фотки... Мдяяя... :) Такое небо и такая земля :)

А из Амадея на 110 не 3, а 4 было. 2 всадника на Бокале, один на ПлюмБуме и один на Ровеснике. Судя по масти, это был все-таки ПлюмБум... :cry:

Спасибо, Полин :) Стараемся...

Ну, значится, бедный Плюмбум (сразу вспомнился фильм 80-х годов:
"Плюмбум или Недетская игра" - так как-то он назывался...) Соответственно, наши герои: Светлана Малинина, Петр Иванов (другой амадеевец, выступал на Ровеснике, присутствовал при истязании) и еще некая девица в обычных, не парадных бриджах :twisted: Хорошо, что у меня не было пулемета... Но в сл. раз возьму.

Нотка, егоза - не то слово! Заводит всех больших собак, которые не могут ее догнать, т.к. она закладывает безумные виражи на 180 гр., а потом, когда собак начинают строить, прячется за Д., мол, меня тут и не было вовсе... :roll: :wink:
 
Gloria написал(а):
егоза - не то слово! Заводит всех больших собак, которые не могут ее догнать, т.к. она закладывает безумные виражи на 180 гр., а потом, когда собак начинают строить, прячется за Д., мол, меня тут и не было вовсе... :roll: :wink:
:lol:

Она тогда подбежала к нам, все обнюхала, и дала добро - типа, "ладно бродите тут, но руками ничего без спроса не трогать". И дальше понеслась заложив уши! :D
 
Notka написал(а):
Она тогда подбежала к нам, все обнюхала, и дала добро - типа, "ладно бродите тут, но руками ничего без спроса не трогать". И дальше понеслась заложив уши! :D

Ага, очень в ее стиле! :lol: А как она прыгает, это просто караул! Не хуже кошки, чесслово. Хорошо, что лошади так не сигают! :D
 
Notka написал(а):
Gloria написал(а):
Хорошо, что лошади так не сигают! :D

Это точно, я бы померла от страха :shock:
Это на какую же высоту они бы заходили :roll:

Так... рост той-терьера в холке - см 25? 30 максимум? Значится, лошадь выше раз так в 5-6... Юлька прыгает на 1 м легко.
Получается 6 м :shock: Т.е. через крышу конюшни они бы перепрыгивали! 8)
 
Ох и попало этим "Амадеевцам" от Лены, когда они в конюшню вернулись...
Лены не было на этих соревнованиях, т.к. она с Амадеевскими детишками была на детских международных (кстати хорошо выступили :) )

Не хочу заступаться, а просто немного поясню почему коня после маршрута потащили в манеж (и это действительно был Плюмбум со Светой Малининой). Конь два раза встал на одном из первых препятствий, они решили закончить на хорошем и прыгнуть разок нормально на разминочном.... что там тварилось дальше.... нет никакого оправдания.

Хочу сказать, что 2 человека не составляют весь клуб (спортсменов намного больше и с гововой большенство дружет).
 
Кирц написал(а):
Хочу сказать, что 2 человека не составляют весь клуб (спортсменов намного больше и с гововой большенство дружет).

Хочется искренне надеятся. Но у меня в глазах одна сцена, которую я вспомнила после рассказа Глории. 2003 год, Измайлово, кубок Иванова. Разминает Амадей Лена, Бокал закидывается, его мочат (девушка с малиновыми волосами), он закидывается и на маршруте, его снимают. Они выезжают с поля и она начинает его таааааак бить, что конь галопоп по асфальту до навозницы доскакал и в нее воткнулся. Лена возвращает его на разминочное поле, они прыгают, он встает, уже весь в мыле. В судейской заметили, пригрозили снять всю команду, если не прекратят. Потом спортсмена и тренера вызвали в судейскую.

Я все понимаю, и конь может быть трудным, и клуб не состоит только из такого спортсмена, и вообще в чужом глазу соломинку.... Но это было очень жестоко.
 
Кирц написал(а):
Ох и попало этим "Амадеевцам" от Лены, когда они в конюшню вернулись...
Лены не было на этих соревнованиях, т.к. она с Амадеевскими детишками была на детских международных (кстати хорошо выступили :) )
...
Хочу сказать, что 2 человека не составляют весь клуб (спортсменов намного больше и с гововой большенство дружет).

Кирц, надеюсь, что попало! Удивляюсь, что не отправили с ними какого-нибудь другого тренера, но это уже внутреннее дело клуба...

Конечно, 2 человека (3 на самом деле, но это не важно) - не весь клуб, но Вы заметили, сколько народу тут же откликнулось по этому поводу? :( Значит, не первый случай уже? и, вероятно, не эта тройка - единственная, кто вызывал нарекания...

В общем, сочувствую Вам, потому что после таких эксцессов тень будет падать на репутацию клуба в целом :roll:
 
По поводу проишествия 2003 года.
Люди разные... человек, ИМХО, очень озлобленный... конь проблемный...
Лена Смирова (девушка с малиновыми волосами) не является спортсменом клуба больше года.

Ещё раз говорю (как официальный представитель клуба на Проконях), что избиение лошадей и жестокие методы работы не являются политикой клуба!!!

Вышеупомянотое произошло в отсутсвие главного тренера и даже в отстутствии представителя команды. Клишина Анна готовила к старту очередного Амадеевца, поэтому с Плюмбумом и Светой Малининой на разминочное была отправлена коновод. Каким оброзом девушка оказалась на Плюше и начала его избивать, остаётся загадкой.

Второй раз представителькоманды "Амадей" был вызван, т.к. после закидки девушка прыгнула препятствие, которое ещё не прыгала по маршруту.
 
А Иванов Пётр на Ровеснике, что не так сделал?
Или Вы имели ввиду коновода на Плюше.
 
Кирц, да что толку оправдываться? Негативный эпизод уже имел место быть... :(
Если Вы официальный представитель клуба, то, м.б., имеет смысл довести до руководства клуба все, что здесь написано? И посоветовать принять меры для улучшения репутации?

Потому что неофициально могу Вам сказать, что на БЛ некоторые тренеры и члены судейской бригады поговаривали, что еще один-два таких эпизода - и надо ставить вопрос о недопущении клуба к соревнованиям у нас :(
 
В любом клубе есть недостатки, в любом клубе есть "мастера" и везде есть неприятные воспоминания.
Посему предлагая закрыть тему про Амадей, пусть это останется на совести наших спортсменов(бывших, будующих и нынешних).
 
Я и не пытаюсь никого оправдать, что сделано, то сделано, просто хочу сказать, что это единичные эпизоды.

Как раз собираюсь донести эту информацию до руководства клуба.

Спасибо, думаю, что очень правильно было поднять эту тему.
 
Так, девушки, вроде бы вы сами эту тему развиваете, а? :wink: Не хтоите обсуждать - не вопрос, никто не заставляет.
Что же до того, о чем мне писать или не писать в своем дневнике - сами понимаете, без комментариев :D

Иванов Петр (без Ровесника, пешком) участвовал в экзекуции в манеже...
 
За всеми этими пере... совсем запамятовала, что я же ездила верхом во вторник!

Против ожидания, Зя был мил и любезен, практически не пинался, не изображал из себя крутого конкуриста, а снизошел до меня :lol:

Мы разучивали схему любительской езды (точнее, ее первую часть), под конец научились изображать почти пристойные вольты и переходы рысь-галоп и галоп-шаг. С выездом на среднюю линию и остановками по-прежнему беда, ну да ничего, не все же сразу!
В субботу меня обнадежили наши выездюки: оказывается, пинки типа Зябиных не считаются неповиновением, за них не снимают с соревнований, только снижают балл 8) Ну, а мы и не стремимся к первым местам! И, понятно, не поедем, пока все вместе не будет выглядеть прилично...

Так, мне там кто-то обещал на Петровне покатацца... :roll:... на выездковом седле... Пожалуй, рискну! Надо ж привыкать к идее выездки! :wink:
 
мое мнение по поводу отвратительного поведения амадеевцев таково:НЕСМОТРЯ НА ВСЕ НЕУДАЧИ,КОТОРЫЕ ИНОГДА ПРОИСХОДЯТ,НЕСМОТРЯ НА ТО,ЧТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВСАДНИК САМ НЕ ЗНАЕТ КАК ДОБИТЬСЯ ТОГО ИЛИ ИНОГО ОТ ЛОШАДИ,НЕЛЬЗЯ НИ ПРИКАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ БЫТЬ ЖЕСТОКИМ,ПОСЛЕДНЕЙ СВОЛОЧЬЮ к коню,который неоднократно выручал....99% ошибок именно всадника.и поверьте тот,КТО ВЫСТУПАЛ НА этом коне,далеко не профессионал,да еще с 2 месячным перерывом в верховой езде.
 
Выходные прошли динамично :D

Все началось утром в субботу: в 5.45 я вышла из дома, чтобы отвезти родителей во Внуково, они улетали в Турцию. Как же приятно ездить в такое время! Дорога туда заняла у меня 15 минут (во Внуково от нас еще и очень удобно ездить, практически по прямой, каких-нибудь 22 км) :lol: Обратно примерно столько же, т.ч. я успела еще поспать перед дневными делами.

Потом путь мой лежал... не буду пока говорить, куда конкретно. Один московский журналист задумал статью о покатушках, содержании лошадей в городе и тому подобных вещах, обратился в ЭквиХелп с просьбой, чтоб кто-нибудь из разбирающихся в лошадиных делах поехал с ним. Поездка была вполне удачной, подождем теперь статью 8)

Далее я отправилась в БЛ. Исключительным образом со мной поехала моя дщерь :shock: Несмотря на это обстоятельство (почему-то в ее присутствии я всегда езжу хуже), поездила я хорошо.
Начало было слегка скомканным: на плацу оказалось одновременно много лошадей, я занервничала и зажалась, Зя был в настроении побегать и на первой рыси выдал сразу хороший темп...
Как ни странно, мне удалось перебороть себя, расслабиться и сесть спокойно, после чего дело пошло на лад. Ну, а поскольку Зя, бегущий вперед, - самый удобный конь на свете :lol: (в отличие от Зя, вперед не бегущего), то дальнейшее в комментариях не нуждается.

А в воскресенье, для полноты картины, я поехала в Алмаз, повидать тамошнюю милую компанию, познакомиться с матадоровцами и заодно седлать кое-какие дела :)
Шашлыки, как всегда, были отличные, алмазовцы - гостеприимные, а матадоровцы оказались очень милыми и приятными, как и следовало ожидать :D
Спасибо организаторам! :lol:

Для полноты впечатлений меня еще засадили на кобылу Фортесс :wink: Ничего себе такая машинка! В общем, мне удалось поднять ее в рысь и галоп, а потом даже остановить, не без помощи хозяйки 8) Правда, за 5 минут я ухитрилась стереть себе ногу (а нечего садиться на лошадь в джинсах!), но, надеюсь, до свадьбы заживет!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху