Безлошадное время, снова в поисках...

Re: Просто мой дневничок...Неконное время...

Имей ввиду:
постой 25-30 000 (на круг)
тренер/коновод (это для работающих :lol: ) 15-30 000 (зависит отчеловека)
коваль.... вет.... 5 000 - бесклнесность :(
+ берейтор илди ТОЛКОВЫЙ арендатор

Уфффффффффф :shock:

Забыла: еще ЛОШАДЬ подобрать под СЕБЯ! :roll:
 
Re: Просто мой дневничок...Неконное время...

Ну расходы большие это да, но мне кажется, что если в обозримом будущем я буду способна купить и содержать лошадь, то я ее не буду ставить в крутое место за 30 000 в месяц. Меня вполне удовлетворит ближнее заМКАДье, пусть и без манежа, зато с чистым воздухом и полями, ну и хорошим плацем. У подруги стоят кони в получасе езды на машине от МКАДа за 10 000 в месяц, и от Ясенево отличается конюшня только отсутствием манежа и неМосквой. Зато там мойка теплая и амуничник большой, не в сравнение с нашими...

Тренер, да. Тут важно чтобы и профи и интерес был, но с другой стороны, когда лошадь своя, то ведь можно работать ее самостоятельно с периодическими консультациями с тренером. А коновод и берейтор это уже небольшая, но роскошь. Я все-таки, когда возьму на себя такой груз, как ЧВ, точно буду располагать достаточным временем, чтобы по крайней мере обеспечить стабильную работу коню, иначе какой смысл покупать свое?! Мне бы не хотелось, чтобы кто-то еще ездил на моем, да еще и за мои деньги. Это имеет смысл, если человек не справляется, мало умеет и т.д., а за просто подвигать деньги платить не стоит, ИМХО.

А вот подобрать лошадь под себя действительно самое сложное из всего, наверное! :D

И вообще, что-то размечталась я...:lol: Еще по крайней мере 1,5 года университета, а что будет потом, поглядим. :wink:
 
Re: Просто мой дневничок...Неконное время...

Уф, каникулы пролетели как-то подозрительно быстро! Очень хотела выбраться в горы в эту зиму покататься на борде (мечтала о Приэльбрусье), но обстоятельства сложились по другому :(. Так что отдыхала на даче, наслаждаясь природой.
Но вот с понедельника снова в универ, и я начала искать себе место для занятий КС. Предложений об аренде полно, причем и 2 и 3 дня есть, но подходящих мне крайне мало! Чтобы и с тренером, и направление хотя бы примерно мое (ЮЗАО, ЮАО, ЮВАО), и конкур, и еще и не супер-дорого...Может я хочу невозможного?!

Вообщем, вся в поисках...
 
Re: Просто мой дневничок...Неконное время...

По аренде: если пока ничего особо не подходит - все самое-самое точно еще впереди :wink: Так что руки не опускай!
А каникулы - это да. Их чего-то совсем маленько получилось (и если учесть, что сегодня в универе уже был первый учебный день - это форменное хрюшничество :cry: )
 
Re: Просто мой дневничок...Неконное время...

Спасибо) Я вот тоже всегда стараюсь верить в лучшее! :D

А вот первый учебный день в субботу - это свинство просто! Сочувствую!
Каникулы...Эх, все хорошее пролетает быстро...
 
Re: Просто мой дневничок...Неконное время...

О, спасибо, интересно, только далековато, действительно, но буду иметь ввиду. :)
Буду думать, время еще есть пока, я только начала поиски)
 
Re: Просто мой дневничок...Неконное время...

Эх, затянулись мои поиски, но результат таки есть, причем пришедший неожиданно и на который совсем не рассчитывала! Но обо всем по порядку...

В начале февраля я действительно в меру активно искала себе место аренды. Искала придирчиво, хотелось, чтобы и недалеко, и конь хороший, и тренер обязательно, и дни подходили, и еще чтобы не очень дорого. Особенно было туго со временем, выходные занимать не могу, если раз в неделю не попадать на дачу, то в городе можно просто скопытиться, по крайней мере мне. Оставались будни, а там универ + работа в институте по курсовой, ну и жизнь вообще. В инете нашла несколько предложений, но мне нужно было 2 дня в неделю, а таких предложений (чтобы с тренером) не так много. По знакомым поспрашивала, думала про Ромашково, там подруга занимается - очень довольна. Вроде и конь был, и тренер, оба серьезные, НО цена покусывалась + дорога + те же 2 проблемных дня (это не очень удобно сдающему, проще найти на коня 2х людей по половине) + тот факт, что у меня реально времени до июня, как максимум июля. Потом по-любому перерыв до сентября, а что будет там...Кто знает! :wink: А так получится, что только к новому коню-тренеру привыкла, уже надо слезать. Вообщем, все просуммировав я туда даже не поехала, чтобы не травить душу и сидела безлошадная, с тоской проглядывая форум. :(

Как раз через форум, я познакомилась с Mcatrina, она мне сообщила, что вроде в "Ясенево" какие-то новенькие лошади есть под аренду, и я решила написать Юле узнать, а вдруг?! В "Ясенево", конечно, устраивает не все, НО на тот небольшой срок, который неизбежно остается до лета это удобно, т.к.:
-близко (15 мин на машине)
-относительно недорого
-есть хороший, знакомый, уже "свой" тренер
Но, тогда под аренду оказались только 2 уже знакомые лошади, на которых мне совсем не хотелось садиться, а про новых как-то тихо. Вообщем, я от этих вариантов отказалась и мы договорились с Юлей, что она мне напишет, если вдруг чего появится.
Собственно, на этом история для меня была почти закончена. Я понимала, что по моим нехилым запросам я не найду себе чего-то приличного на такой недолгий срок и, по большому счету, забила, продолжая также тоскливо просматривать форум.

И вот совершенно неожиданно произошла интересная штука...Мне во вторник позвонила знакомая из "Ясенево", мы с ней когда-то в одно время у Юли ездили и даже шкафчик делили. Звонок к лошадям не относился, Таня искала сыну репетитора по математике в нашем районе и так случайно получилось, что у меня соседка знакомая (с собаками вместе иногда гуляем) как раз репетиторствует. Вообщем, я ей контакты дала, естественно, поболтали про лошадей и "Ясенево", я пожаловалась на свою безлошадность, у нее там сейчас конь приболел, ну вообщем и все. Каково же было мое удивление, когда на следующий день мне написала Юля и сказала, что есть конь конкурный, выступавший по 110, и пока абсолютно свободный! Ну совпадения прям слов нет, вот судьба, никуда не деться)

Я, конечно, на коня согласилась и сегодня уже первый раз его попробовала. Конь оказался молодым тракеном 5тилеткой из Кировского кз. Рыженький с очаровательной звездочкой на лбу, мощной шеей и заросшей гривой. Жеребец, хотя так и не скажешь, ведет себя прилично, только иногда пытается пощипать зубками, но это дело сразу пресекается. Пришел Рогатик (полное имя Багратион) из-под нашего спортсмена КМСа, под которым собственно и прыгал ранее, но то ли не очень удачно (судя по эквестриану последние 2 выезда он снялся), то ли у спортсмена перестало хватать на него времени, в связи с большой загруженностью лошадьми, вообщем, перешел конь в клуб под аренду. Фоток пока нет, но мне он внешне напомнил нашего Ритуала (его фотки есть в дневнике у Насти Night).

Вообщем, я пока довольна, снова в седле, конь интересен и контактен, только вот одно небольшое "омрачение" праздника - я пока без шкафчика там, свободных нет. :( Буду искать кого-нибудь, к кому можно вписаться второй, мне он только для одежды нужен вообще, так что места много не надо.

Про саму тренировку напишу чуть позже. :wink:
 
Re: Просто мой дневничок...Возвращение! Рыжий Рогатик)

Ой, повезло тебе Кать, как и Рогатику :) Я его, правда, видела, когда он только приехал. Очень здорово прыгал. А потом, кажется, встал :( но это, думаю, исправимо.
 
Re: Просто мой дневничок...Возвращение! Рыжий Рогатик)

Оксан, спасибо)) Да, конек очень интересный, милый и контактный, что ох как важно!
Что встал, ну бывает, попробуем исправить, но на нем и по езде есть над чем работать (сегодня боролись всю тренировку за левую челюсть - не отдал! :lol:). Мы еще не прыгали, не знаю, когда начнем, в начале хоть на палочках посмотрим, но трудности они только добавляют интереса! :)

Кстати, мы стоим по соседству с Федей) Сегодня видела его в манеже, бегал прилично, красииивый, ну просто слов нет!

Теперь, собственно, про тренировку.

Чистила коня долго, был весь пыльный и в опилках, хорошо, что в попоне, а то бы вообще час возилась! А хвост, ну это просто одна сплошная опилка – хрюн! :x Гриву надо бы продернуть, а то она у него мало того, что довольно длинная, так еще и пышная очень.

Амуниция подошла, седло даже я недостаточно затянула (он такой надутый стоял пока седлались, а в манеже «похудел» на 2 дырки сразу). На левом заду ранка какая-то, после работы брызнула «алюминиумом», на всякий случай отпрыгнула подальше, а этот слоник и ухом не повел. Хлыст взяла в манеж, но он не пригодился, Рогатик никогда не против движения.

На шагу показался вполне активным, чутко слушающим шенкель, что порадовало. Рысь начали также бодро, у него, кстати, мах довольно широк, если прибавить, но мы сегодня, наоборот, ездили спокойно, в основном на управление. Вскоре поняла, как его подбирать, аккуратно, на одних пальчиках под ногой и направо бежит просто к-р-а-с-о-т-а, а вот налево... :( Ни на пальчиках, ни на более ощутимом воздействии, ни в какую! Упирается, или просто сворачивает шею, а вот затылок не гнет. Причем ездой налево правое постановление делает хорошее, внизу, затылок гнет, все отлично, выравниваю – все, уже выдирается, упирается. На учебной рыси продолжили сгибания – управления. В целом хорошо, управляется спокойно, особенно, когда я не забываю, что повороты от внешнего повода проходить надо!!! Ну, все таки почти 4 месяца без тренировок дают о себе знать... :oops:
Подобрала покороче повод, направо опять отлично, налево никак. Кстати, рысь очень удобная, «среднеамплитудная», то есть поясницей надо работать много, но в целом хорошо, что несказанно порадовало! :)

На шагу Юля с земли его попробовала погнуть, он не очень поддался, но потом весь шаг мы продолжали работать над этим и стало немного получше, по всю челюсть он нам так и не отдал. :lol:

Галоп...Ух, он у него «богатырский», с таким грохотом-топотом от каждого темпа и очень амплитудный, мах широкий, но довольно удобный. На галопе я почувствовала себя как на танке. Тут на рот особо внимания не обращали, просто повод в контакте сохраняла. Добивались ровного, обычного галопа, чтобы «присидеться». На галопе надо постоянно слегка поддерживать ногой, чтобы был ровный ход, иначе он сбивается в рысь, а потом от посыла выдает сразу быыыстрый такой галопчик. Работали не очень много, конь даже не вспотел.

Пока шагали, в манеже «прыгали» (там две маленьких крестовинки с подсказками стояло) Шейх и кто-то совсем мелкий под нашим КМСом. Делали они это шумно, иногда с резкими выпадами мимо препятствий и Рогатик очень бодренько им подыгрывал. А когда Шейх решил смачно скокануть галопом, то Рыж, не будь дураком, решил присоединиться. Вообщем, Рогатик еще ребенок, любит поиграться, но незлобно, а просто от хорошего настроения или в хорошей компании. :wink:
 
Re: Просто мой дневничок...Возвращение! Рыжий Рогатик)

С возвращением!

По каким дням арендуешь?
 
Re: Просто мой дневничок...Возвращение! Рыжий Рогатик)

Спасибо, Насть!)

По средам (днем) и пятницам (утро).
А у тебя какие дни?
 
Re: Просто мой дневничок...Возвращение! Рыжий Рогатик)

пятница утро? у вас разве нет этой забавной пары с тетечкой-юристом)))))?

поздравляю с коником)))
 
Re: Просто мой дневничок...Возвращение! Рыжий Рогатик)

пятница утро? у вас разве нет этой забавной пары с тетечкой-юристом)))))?
Эээ, Пил, ну да, правда, есть...:oops: Чего-то типа правовые основы природопользования, я если честно, их не пишу, приходила только к/р писать. А теперь прогуливаю я, к/р за меня Ванька писать будет.)) У нас еще фигня в том, что потом пара начинается не в 12:40, как у всех, а в 13:30. Времени много теряется за зря. :roll:

поздравляю с коником)))
Спасибо!

Кстати, со шкафчиком вроде все решилось - вернусь в свой старый на половину, как и была. Спасибо моей соседке Маше - пустила обратно! :D
 
Re: Просто мой дневничок...Возвращение! Рыжий Рогатик)

Как здорово!! Поздравляю!!! буду следить за успехами! :)
так скучаю сама по лошадкам..
я сегодня впервые за последний год сюда заглянула и очень обрадовалась, увидев твой дневник. а оказалось, ты тоже только вернулась :))
 
Re: Просто мой дневничок...Возвращение! Рыжий Рогатик)

Поздравляю!!))) Пусть у вас все с ним сложится!!)) Жду отчетов)
 
Re: Просто мой дневничок...Возвращение! Рыжий Рогатик)

Валь, спасибо! :D Очень рада тебя здесь видеть, а то прям пропала совсем. Заходи чаще! :D
А у тебя вернуться пока возможности нет?

Настюш, спасибо! Я тоже надеюсь, что все сложится! Уж больно конь приятный, и, вообще, просто ощущение этой работы с лошадью снова...Эх, ну красота! :p
 
Re: Просто мой дневничок...Возвращение! Рыжий Рогатик)

Ура! Ура! Ура! ПОЗДРАВЛЯЮ! Фото и отчеты - в студию :D
 
Re: Просто мой дневничок...Возвращение! Рыжий Рогатик)

Надя, спасибо! :) Отчет будет в среду, после тренировки, а вот с фотками хуже...Ну по крайней мере на развязках попробую не забыть сфоткать. :wink:
 
Сверху