Боится лыжников

Это всё ещё нормально.Вот у нас в лесу наши "любимые" лыжники поступили очень умно. Прямо поперёк нашей любимой (в зимнее время) тропинки натянули толстый железный трос. В темноте,например,мы его не замечаем и,естественно,натыкаемся.А ещё они на большом сугробе нарисовали огромную голову лошади и подписали такими же огромными буквами - УРОДЫ! Вот такие у нас добрые лыжники.
 
Алина, возьмите, да и срежьте.. найти и закрепить сложнее, чем срезать и выкинуть.. когда-нибудь им это надоест :)
А вообще по теме, как можно специально делать так, чтобы страдало живое существо (неважно, человек это, или лошадь) какие же люди бывают бесчувственные... Давайте откроем все люки в городе - угробится куча детей... что за методы :not:
 
Олья написал(а):
Началось всё с того, что одна девушка, едучи по лесу на шебутном чекашке, поравнявшись с лыжником, стала его аккуратненько шажком объезжать, "добрый дядя", когда она уже, практически проехала, ни с того, ни с сего, воткнул коню в круп лыжную палку. Конь выпучил глаза и стартанул, не разбирая дороги, прорубил собою просеку в лесу. На конюшню оба вернулись чуть живые, все в крови. Через какое-то время, подлечившись морально и физически, эта девушка опять поехала в лес, взяв с собой хлыст покрепче и свою бойцовую собачку, нашла этого лыжника и .... В общем, сделала ему каку.
Лыжники оказались народом организованным, и через несколько дней на всех тропинках понаделали растяжек из капроновых верёвочек.
Но конники тоже не промах - не поленились проехать по лесу на санях и посыпать все лыжни песком.
На следующий день перед воротами конюшни был устроен митинг под лозунгом: "Долой лошадей!" Ну, и устно подкреплялся всяческими проклятиями и угрозами.

всё вышеописанное, кроме того, что всадница устроила каку было и у нас(растяжки, песок, "митинги"). Нехорошие люди эти лыжники....при чём мы ездим РЯДОМ, а не ПО лыжне.. :roll:
 
Ребят, я понимаю, конечно, что с вашей точки зрения лошади - это здорово, а лыжники - козлы на подпорках, но, вообще говоря, это не дело. Да, с нашей точки зрения...

Да и вообще, что за кайф выйти в лес зимой (холодно!), нацепить на себя две доски, в руки две палки и пыхтеть и потеть часа два, чтобы потом вернуться обратно мокрым, потным и уехать домой... И все это вместо приятной прогулки с милым животным и наслаждения окрестными видами... Извращенцы!!

А они, наверное думают: какой кайф таскаться по лесу на здоровенном, с...щем на каждом шагу и пугающемся любого хруста ветки, а еще затаптывающем до степени невменяемости любимые дорожки животном вместо того, чтобы весело размяться на зимней дорожке, дыша свежим воздухом. Не будьте иппоцентричны! Да, с дураками бороться можно и нужно. Но не нужно становиться на дороге у лыжника только потому, что он лыжник.
 
Надо бы найти форум лыжников (если такой есть) и посмотреть, нет ли у них такой же темы: задолбали мерзкие лошадники :) Или "методы борьбы с лошадниками" :)
 
Оказывается, все есть...
Вот общее обсуждение под девизом "лыжня для лыжников"
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=7364#7445

А вот это уже хуже:
Алексей Ильвовский Есть опыт насчет лошадей ... 04.01.2003 23:11 [Вверх] [Ответить]
Придуман на трассе "Волкуша", рядом с г.Лыткарино, Сережей Поздняковым и его друзьями. Поперек трассы на высоте человеческого роста (для меня - низковато, т.к. у меня 190...) горизонтально закрепляются на деревьях здоровые балки, а на них вешаются разноцветные флажки-веревочки (чтобы было видно издали и никто не стукнулся). Лошади исчезают.
Минусы:
1.Подходит только для лесных трасс.
2.Для "Ямах" не годится...
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=1135#1137
 
Мария, ну положительный момент все же есть - флажки, чтобы было видно. А то, кажется у тебя в дневнике :oops:, читала про лески и аккуратно спрятанные под листями доски со вбитыми гвоздями, торчащими вверх.... :shock: :twisted:
 
Да. Это плюс. Но то, как они агрессивны - минус :(
А гвозди и лески - да. Это у нас было. Никогда не забуду, как я тогда стреманулась: я же Дарлика вела. Если бы он прошел первым (он тогда всегда лез вперед, как собачка на поводке), собрал бы все гвозди :x
Теперь вот пришло счастье: мы стоим за городом. И на нашем поле умещаются все: и народ на снегоходах, и странные лыжники, которые ездят прицепившись к парашюту, и мы :) Да и вообще, у нас полей много.
 
Почитала я тот форум, почитала... им оказывается ВСЕ мешают.. и конники и собачники и бабушки-пенсионерки, а также велосипедисты, снегокаты и все те, кто не дай бог икнул в сторону их трассы! Вот люди... :evil:
 
Nats написал(а):
Почитала я тот форум, почитала... им оказывается ВСЕ мешают.. и конники и собачники и бабушки-пенсионерки, а также велосипедисты, снегокаты и все те, кто не дай бог икнул в сторону их трассы! Вот люди... :evil:

Хе, да нам тоже все мешают :D И автомобили, и велосипедисты, и бабушки. И те, кто икнул, кстати (если ты работаешь нервную лошадь) :wink:
Мария, а это у вас точно было специально положено? Я просто часто нахожу на тропинках бутылки (а Сережа их потом собирает :wink:), но это не диверсии, а издержки великого всемирного свинства...
 
Но ведь и нам все они мешают. Разница только в одном: они более агрессивны. Разборки устраивают...Конники в большинстве случаев более спокойны и менее мстительны.
А так, сколько раз, например, лично я нехорошими словами ругалась про себя и на бабусек, и на коляски, и на детей, и на лыжников, и на собачников...
 
Милли, в два голоса :)
А мы - не менее агрессивны. Мы менее агрессивны в действии, потому что несем ответственность за лошадь. Нам страшно, что ее ударят или грубо хватанут за повод.
 
Yennefer написал(а):
Мария, а это у вас точно было специально положено? Я просто часто нахожу на тропинках бутылки (а Сережа их потом собирает :wink:), но это не диверсии, а издержки великого всемирного свинства...

Точно. Эта тропинка находилась рядом с мостиком через крошечный овражек. Люди проходят по мостику, а рядом с мостиком ходят лошади. И только лошади. Место- недалеко от конюшни. Именно по этой тропинке по многу раз в день, разные лошади выходят на дальний платц. Все это видят. Людям в этом месте делать вообще нечего, потму что там просто грязно, неудобно, кусты нависают да и вообще, мостик - рядом. Собственно, странно, что он там вообще есть. потому что там никогда никого не бывает. Кроме нас.
Там даже стекла не валяются. Потому что никто там не пьет и бутылки не кидает. Опять же, помойки рядом...
И я не верю в случайное появление сделанных специально дощечек с вбитыми в них гвоздями. Тоненькие такие дощечки, маленькие. См по 10. И в них вбиты длинные толстые гвозди. И все это не в единственном экземпляре. И листвой прикрыто. До сих пор не могу это вспоминать спокойно. Реально случайно увидела. А так - занимался бы сейчас Дарлик конкуром :evil:
А на леску чуть не налетела наша девушка-конюх. Просто случайно решила то ли закурить, то ли просто прошагнуть на том месте, где всегда ездят только галопом, потому что идеальное это место...
Вот и спрашивается, кто это сделал: лыжники или собачники :evil:
 
Мария написал(а):
Но ведь и нам все они мешают. Разница только в одном: они более агрессивны. Разборки устраивают...Конники в большинстве случаев более спокойны и менее мстительны.
А так, сколько раз, например, лично я нехорошими словами ругалась про себя и на бабусек, и на коляски, и на детей, и на лыжников, и на собачников...
Согласна, вменяемые конники встречаются чаще, чем неагрессивные лыжники, бабушки, велосипедисты и собачники. На моей памяти не было случаев, чтобы всадник в лесу просто так, чтобы пошалить, натравливал лошадь на пугливых собачек, тыкал хлыстом в задницу шебутному лыжнику, или кидался камнями в бабушек с детьми. :wink: Все неприятные инциденты были контрмерами, но и в этом случае я не утверждаю, что это хорошо и правильно. Полагаю, что агрессия вызвана страхом перед большим непредсказуемым животным. Как правило, помогают объяснения елейным голосом, что лошадка добрая, не укусит, не ударит, и, если лыжник (собачник, бабушка, велосипедист) будут стоять спокойно, не орать, не делать лишних телодвижений и возьмут на поводок своих собак (детей), то мы быстренько уберёмся отсюда, не создавая никому неприятностей. Помогает, как правило, но, к сожалению, не всегда...
 
Все очень просто

Просто с высоты не видно каких трудов стоит подготовить трассу. Для Вас следы от лошади небольшие ямки, а для нас испорченая трасса. Ехать рядом с трассой понятие относительное, это можно только в поле => все равно лыжня портилась (особенно если Вы ехали то с обной стороны трассы то с другой). К сожалению мы можем кататься только очень малое время в году (2-3месяца), а этом еще меньше, т.ч потерпите пожалуйста до середины марта и не катайтесь по трассам. Лес большой для всех хватит.
 
уважаемый д. лично я никогда не поеду по подготовленным лыжным трассам. во-первых, из уважения к людям, которые занимаются другим видом спорта. во-вторых, подготовленные трассы неудобны для лошади - они или скользкие, или на них образуется жесткий наст, который проваливается под лошадью и может порезать ноги. так что мне лыжных трасс и даром не нать, и даже за деньги :D
но объясните мне, почему лыжники считают, что любая тропинка, в том числе и конная, в том числе и проселочная дорога для грузового транспорта - это тоже их лыжня, их трасса??? почему они считают, что весь лес - их и только для них???
рядом с нами есть частная конюшня, владелец который мужчина не бедный. зимой заказывает бульдозер или как его там, чтобы прочистить проселочные дорожки в лесу, по которым он любит ездить. никакой официальной лыжной трассы по этим дорогам, предназначенным вообще-то для проезда лесовозов, никогда не было. так и там недовольные лыжники - что видите ли им лыжню портят. а то что эти дорожки не для них и не для них чистились и не за их деньги - этого понять они почему-то не могут.
 
Nats написал(а):
Почитала я тот форум, почитала... им оказывается ВСЕ мешают.. и конники и собачники и бабушки-пенсионерки, а также велосипедисты, снегокаты и все те, кто не дай бог икнул в сторону их трассы! Вот люди... :evil:

Уважаемые конники!
А вы поставьте себя на место лыжников. Для лыжников очень важно наличие хорошо подготовленной трассы. Без этого катание теряет свой кайф. А лошади, снегоходы, велосипедисты, гуляющие люди и т.п. портят эту трассу, что ж тут непонятного? Поэтому лыжеры и ругаются. Попробуйтесь покататься на лыжах по колдобинам. Лошадь, например, пройдет где угодно, в т.ч. и по неукатанному снегу, а лыжер - нет. Если вы думаете, что лыжня - это только две колеи под классику, то ошибаетесь. Лыжня - это еще и пару-тройку метров укатанной рядом лыжной дороги под конек. Я не оправдываю того чела, который ткнул лошадь палкой. Зря это он сделал. Но я призываю конников немного задуматься над вышесказанным мной. И не думайте, что все лыжеры злобные и агрессивные люди. Просто есть другие люди, которые проявляют элементарное неуважение и невежество, когда портят трассу, подготовленную для лыжников. Например, в Скандинавии такого невежества нет. Обидно, что у нас пок аесть...
 
Лошадь, например, пройдет где угодно, в т.ч. и по неукатанному снегу, а лыжер - нет
э нет... по неукатанному - да. пройдет. а вот колдобины для некоторых смерть. ноги, знаете ли, портятся.. кпоыта заламываются.. суставы подворачиваются... сухожилия растягиваются...
Лыжня - это еще и пару-тройку метров укатанной рядом лыжной дороги под конек.
да. в идеале. на практике - нет. то есть на практике в московских парках. ни разу не видела рядом лыжную дорогу под конек. хотя сама когда-то очень много каталась на лыжах. под конек в московских лесопарковых зонах используются, в большинстве случаев, аллейки, дорожки.. то, что и летом широкое и ровное. что утаптывается пешеходами. и подумайте: ходят пешеходы, да хоть собачники по вечерам, выгуливают своих питомцев, тропинки утаптываются довольно широкие. а в выходные по ним снуют лыжники! и так было и к Кусково, рядом с которым я жила и регулярно каталась там на лыжах, и в Тропареко, где стоял мой конь. В выходные лично я в лес вообще старалась не ездить. как раз по причине обилия лыжников-собачников-колясочников-гуляющих. а в будни мы как-то не мешались. даже лыжникам. хотя очень обидно лететь галопчиком по длинной прямой ровной дорожке и тормозиться, чтобы объехать лыжника, который с таким же упоением рассекает коньком. но ведь тормозились..
товарищи! давайте жить дружно! вы занимаете лыжней не все тропинки с высокими ветками - рост у вас все-таки поменьше, чем у лошадников.. (в смысле рост человек плюс лыжи и человек плюс лошадь). мы стараемся не топтать. ну и палки в колеса, то есть в лошадей, не втыкайте, пожалуйста..
 
Уважаемые Любители Лошадей!!!

Я не поверю, что лыжник мог просто так ткнуть палкой, наверняка переды этим была устная просьба не ездить по трассе!
У меня в Кузьмнках был опыт общения с девочкой на лошади, которую я 3(!) раза попросил не ездить по трассе, кругом было полно тропинок, но она соглашалась и сразу после моей просьбы ЕХАЛА ПО ЛЫЖНЕ.
Коньковая лыжня своим видом привлекает не только вас, но и гуляющих людей, велосипедистов и даже автомобилистов. Ведь она так ровно и красиво выглядит, в нее вложено столько ТРУДА, ВРЕМЕНИ и ДЕНЕГ. Она широкая и ровная, что так и хочется идти не по тропинке, а по лыжне, а что после этого остается - ямы и т.д., которые не просто мешают, а ОПАСНЫ для лыж и лыжника. В частности, на спуске, где скорость долстигает 70-80км/ч они опасны для жизни! На подъеме и равнине можно сломать лыжи, которые между прочем очень дорого стоят.

Очень хотелось бы, чтобы наш диалог не превратился в брань, а послужил основой для взаимопонимания. Ведь не сложно, увидев следы лыж поехать другой дорогой. Уж я не знаю кто когда-то в большинстве городов построил конно-спортивные школы и лыжные трассы рядом! Наверно решили, что такое соседство полезно.... Лвдно, не знаю, чем они руководствовались, но кто нам мешает договаориться и не портить друг другу жизнь.
 
На всенародно признанные коньковые трассы конники стараются не ездить (за отдельных представителей не поручусь, уроды есть в любом сообществе). Разговор-то идет больше о пограничных территориях типа аллей в лесопарках, где сталкивается много народу на самых разных транспортных средствах, и именно там мы призываем к мирному сосуществованию.

Жалко, конечно, что действия одного хама отражаются на отношении между тусовками в целом.

> Я не поверю, что лыжник мог просто так ткнуть палкой, наверняка > переды этим была устная просьба не ездить по трассе!

Увы, мог. Прошлой зимой на аллее Лосиного острова в ответ на просьбу об обгоне коньковый лыжник принял вправо, переложил обе палки в одну руку и врезал лошади по передним ногам... И этот случай помнят хорошо, при том, что с подавляющим большинством лыжников всадники разъезжаются культурно и многих знают в лицо.
 
Сверху