Боится лыжников

Evgenya написал(а):
но ведь и территория КСК Битца - не лыжня. Да и Планерная - это сугубо конная база, и если там раз в год дают пробежаться лыжникам, так они тут же заявляют что после этого там табун проходит :)) ну смешно же...

1) это чё лыжники по самому стадиону там катаются? чёто я такого там не видел.. а за пределами забора уже общая территория а не территория КСК..
2)Планерная - сугубо конная база? 1 раз в год дают пробежаться? хахаха!!!!! :lol: :lol: :lol: - без комментариев.

ЗЫ Извиняюсь за слишком импульсивную речь :arrow:
 
Планерная - сугубо конная база и ни "хахаха", если только мы с Вами говорим не о разных Планерных, о другой, не конной, я не знаю.
Николаю Аксёнову: если Вы увидели только агрессивное нежелание понимать интересы других, Вы точно прочли не всю дискуссию, а вырывать из контекста отдельные фразы и делать по ним выводы об общем настрое, по меньшей мере, неконструктивно. Это эмоции. Лучше выплёскивать свои негативные эмоции в форуме, чем на лесной тропинке.
Общий вывод - нужно договариваться. Козлов хватает во всех сферах жизнедеятельности: хамят козлы-конники, козлы лыжники, козлы-пешеходы и козлы-автомобилисты, даже козлы-бабушки :wink:
Но не козлы-то могут договориться!
 
exer написал(а):
Evgenya написал(а):
но ведь и территория КСК Битца - не лыжня. Да и Планерная - это сугубо конная база, и если там раз в год дают пробежаться лыжникам, так они тут же заявляют что после этого там табун проходит :)) ну смешно же...

1) это чё лыжники по самому стадиону там катаются? чёто я такого там не видел.. а за пределами забора уже общая территория а не территория КСК..
2)Планерная - сугубо конная база? 1 раз в год дают пробежаться? хахаха!!!!! :lol: :lol: :lol: - без комментариев.

ЗЫ Извиняюсь за слишком импульсивную речь :arrow:

1) и не только катаются :) еще и ругаются, что мы им со своими конями мешаемся :)
2) ОУСЦ Планерная. Находится на Новосходненском шоссе. В деревне Филино. Я про неё. Это исключительно конная база, для этих целей строилась изначально.
 
Evgenya написал(а):
1) и не только катаются :) еще и ругаются, что мы им со своими конями мешаемся :)
2) ОУСЦ Планерная. Находится на Новосходненском шоссе. В деревне Филино. Я про неё. Это исключительно конная база, для этих целей строилась изначально.

1) ну это уже не лыжники, а полные чайники (нормальные там точно кататься не будут, там даже ориентировщики не катаются), гоните их оттуда - вот это уже ваша территория без всяких на неё пртензий!! Хотя надо быть с остальными тоже терпимие.. бегал по кругу у вас летом, никому не мешал всегда был в стороне от лошадей, но как меня несколько конников оборали типо что ты тут бегаешь, пошёл отсюда нах... :evil:

2) Но ведь там есть и лыжная база! там проводят очень много соревнований, а не одно как Вы говорите, и очень много народу тренируется.. хотя всё таки на мой взгляд битца лучшая!! (которая за МКАДом)
 
короче лично для меня решением кажется развешивание табличек - "осторожно, коннная тропа" или "лыжня". чтобы и лыжник, и конник знал, где ему можно ездить, а где нет.
ведь ни лыжник, ни конник не полезет на автомобильное шоссе кататься (хотя если там снег укатан, там коньковым ходом идти, наверное классно :lol: ), потому что оба понимают, тут они неправы.
а на общих дорожках оба в правах равны и надо стараться быть взаимно вежливыми. лично я всегда, когда собираюсь обогнать кого-то сзади на такой общей дорожке, заранее предупреждаю "можно я вас объеду? только не пугайтсь!". человек сразу оборачивается, видит лошадь и не дергается уже, чем если бы я подкралась сзади и неожиданно пошла на обгон. ведь я понимаю, что многие лошадей боятся и нервничают.
 
Николай Аксёнов написал(а):
Не путайте людей, увлечённых лыжами, и тех, кто заполняет леса и парки на лыжах - это могут быть разные люди.

Ха. Это правда. У нас в Переделкино есть лыжная база. Спортсмены с этой базы всегда дружелюбно относились и к нашим лошадям, и к моей собаки. А орали, что "вот разъездились тут", как раз те, кто на лыжи становится раз в год.
 
Господа лыжники! А вы не могли бы сбросить сюда список популярных трасс, дабы даже в отсутствие табличек мы бы знали, куда не стоит соваться? (Маргиналов это, увы, не остановит, да и нет у них, скорее всего, Интернета)

Exer wrote: Хотя надо быть с остальными тоже терпимие.. бегал по кругу у вас летом, никому не мешал всегда был в стороне от лошадей, но как меня несколько конников оборали типо что ты тут бегаешь, пошёл отсюда нах...

Позволю себе прокомментировать. Конноспортивные комплексы строятся в том числе и для того, чтобы спортивные лошади, обладающие очень тонкой нервной организацией, могли спокойно работать без внешних раздражителей. Органы чувств у лошади весьма чувствительны, обзор практически круговой. Наличие бегущего в 100м человека вполне достаточно, чтобы такая лошадь испугалась (или симулировала испуг) и сорвала тренировку.
 
Ох, темка-то оказалась злободневной! Во-первых, на настоящие лыжные трассы (укатанные спец.оборудованием) лошадники соваться не будут, опасно это для лошади. Да что для лошади, там и пешком-то ходить трудно! Я пробовала :D Так что туда не лезем! Себе дороже :wink:
Во-вторых, в цивилизованных странах, одной из которых мы усиленно пытаемся быть, давно уже навешаны таблички с понятными рисунками типа "лыжники направо, конники налево". Самолично видела в Тонсберге (Норвегия) такие вещи.
Кстати, конники орут не только на лыжников и бегунов/собачников, а еще и друг на друга. На разминке перед соревнованиями взрослый дядя-профессионал (не буду говорить кто) послал очень грубо девочку, разминавшую лошадь не в свою очередь. Прав был он, конечно, но ведь можно было повежливее... А то после такого крика можно вообще конного спорта испугаться... :lol:
Между прочим, хорошая спортивная лошадь стоит несравнимо с любым комплектом лыж. Была в магазинах, смотрела :shock:
Николай Аксенов, к сожалению, не весь форум прочитал. Никто никого не обзывает и не раздувает вражду! Наоборот, прочитав этот форум, стало понятно, что козлы, конечно, где-то есть (с обеих сторон), но их меньшинство. Остальные - нормальные люди и с ними можно отлично договориться! Чем мы тут и занимаемся.
:lol: Да, и еще. Если всадник знает, что его лошадь боится лыжников, попросил его пропустить и получил грубый отказ, то его эмоции вполне резонны... Оказаться под камазом на испугавшейся лошади очень не хочется...
К лыжникам большая просьба: учитывайте, плз, что под человеком огромное животное, неожиданный испуганный рывок которого очень сложно остановить. А мы поймем ваши проблемы.
Насчет риска травмы на скоростных спусках. Уверена, что многие грамотные всадники не полезут на такие спуски/подъемы. Они тоже опасны: укатанные и крутые. Поскользнуться как раз плюнуть :shock:
Короче :D Давайте жить дружно! :D :D :D
 
Himera2004 написал(а):
Насчет риска травмы на скоростных спусках. Уверена, что многие грамотные всадники не полезут на такие спуски/подъемы. Они тоже опасны: укатанные и крутые. Поскользнуться как раз плюнуть :shock:
Короче :D Давайте жить дружно! :D :D :D

Ну незнаю.. по ним тоже ходют лошадки.. хотя наверное это была конная милиция.. они переодически появляются в лесу :shock: и вот с ними точно ни о чём не договорится. :roll: :?
 
Да, уж. Хотя, конную милицию я бы не назвала конниками, так же, как и милиционеров на автомобилях - автомобилистами :wink:
У них своя правда. :lol:
 
Олья написал(а):
Да, уж. Хотя, конную милицию я бы не назвала конниками, так же, как и милиционеров на автомобилях - автомобилистами :wink:
У них своя правда. :lol:

Ну просто они нам оставляют впечатление о всех конниках.. также как вам всякие "чайники" на лыжах, которые только раз в год..., обо всех нормальных лыжниках :(
 
А я сегодня гулял по парку на коне, который месяц до этого простоял, и в лес выходил в четвертый раз. Пугается всего - грузовиков за триста метров, тихо крадущихся легковушек и т.д. Лыжники - это вообще отдельная песня. И навстречу нам лыжник на узенькой тропинке, откуда и нам и ему свернуть проблематично. И вот лыжник останавливается и отходит в сторону. Мы, соответственно, переходим в шаг. Уже разминувшись, я говорю спасибо, а лыжник отвечает "да не за что, я ведь знаю, что некоторые от нас шугаются". Вот какими должны быть отношения!
 
Вы здесь все про лыжников да про лыжников, а почему бешенных бабулек не взяли? Была у меня здесь очень интересная история!
Читайте:
Еду я как то по лесу, никому не мешаю. При том еду по тропинке специально конниками укатоной! Мы только первую рысь закончили, идем лесом любуемся, боимся любого шороха. Вдруг на встречу нам бабулька одна(это на конной то тропинке!!!). Я честно говоря напряглась(лошадь пугливая, да и у бабульки вид зверский). И боялась я не зря...Она как нас только увидет, как взвизгнет, и к нам понеслась. Здесь я уже сама испугалась, развернула лошадь и послала рысью, надеялась побыстрей смотать. Куда уж там, догнала нас бабулька! Орать начала, говорила что ща лошадь убьет нафиг, все рога ей повыдергивает(!!!!!!!!) и далее в том же духе. Короче когда мне это все надоело решила я от нее галопом удрать.Ага!Как же!Щас! Она за мной не отставая неслась еще километра 2, при том визжала дико!!! Но самое интересное то что лошадь на нее даже внимания не обратила.....привыкли они там все к такому что ли......
 
Илья написал(а):
Представляю себе бешеную бабульку на лыжах... :shock:

Не надо было представлять... материализовалась одна такая сегодня, не на лыжах правда, но встала поперек тропины аки камень указательный, только что руки не расставила. Мой ткнулся мордой, а потом пошел мимо, ну я со всей дури коленом ей в плечо и въехал. Ну не пришло в голову, что она не посторонится на шажок. Ну мат-перемат мы послушали, извинились, поблагодарил я судьбу, что палок у ней не было, и пошли себе дальше. Ух, вот так наверное, слухи и рождаются про мерзких конников, играющих прохожими в боулинг.
 
парень мой рассказывал такой случай. ехал он с прокатом в качестве инструктора по лесопарку. по конной дорожке. галопом. дело было осенью, дорожка изрядно замешана конскими копытами в грязь, для пешего мало пригодна. по этой дорожке бежит мужик. спортом занимается. парень крикнул ему, чтобы освободил дорогу. мужик обернулся, увидел группу лошадей, догонящих его галопом, и продолжил свой бег, как ни в чем не бывало. парень на галопе объехал мужика сбоку и задел стременем, по голове. мужик упал. группа лошадей поскакала галопом дальше.
да, вот так вот и появляются, действительно, истории про хамов-конников, сбивающих прохожих.
 
Сверху