Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

хи, что, всего один? я не чтобы подковырнуть, а расширения кругозора ради... сырные ножи зависят от вида сыра, вотс:

Посмотреть вложение 371577 Посмотреть вложение 371578 Посмотреть вложение 371579 Посмотреть вложение 371580 Посмотреть вложение 371581 Посмотреть вложение 371582
Оооооо! восторг :) Спасибо, Натали!
 
Троеборье, отборочные на Олимпиаду: золото, серебро, бронза и "шоколад" за 4 место - у команд, где тренеры кто? Правильно. Французы. И лошади тоже,,,, :rolleyes:
400n.jpg
 
Ну, если ради любимого человека делать только то, что приносит удовольствие мне самой... Это не ради него, это ради себя.
 
View: https://www.facebook.com/Francesire/videos/424720784974494/


Конный завод, принадлежащий Альбану де Мьель, знаменитому ( особенно среди любителей арабов) тренеру. 100 га, возле Анже. Жеребцы чк - Planteur, Very Nice Name, Joshua Tree. Из арабских производителей самый известный - General от Amer. В заводе находятся лошади шейха Аль Тани и другой интернациональной элиты владельцев скаковых лошадей.
 

Обычно в доме есть несколько сырных ножей.

С сырными ножами в быту никто особо не заморачивается, главное, чтобы их было несколько штук.
Н-да... у мене ни одного :)))
 
View: https://www.facebook.com/Francesire/videos/424720784974494/


Конный завод, принадлежащий Альбану де Мьель, знаменитому ( особенно среди любителей арабов) тренеру. 100 га, возле Анже. Жеребцы чк - Planteur, Very Nice Name, Joshua Tree. Из арабских производителей самый известный - General от Amer. В заводе находятся лошади шейха Аль Тани и другой интернациональной элиты владельцев скаковых лошадей.
Нечто похожее имела счастье посетить у нас на средиземноморском побережье : конное хозяйство группы Hermes с огромными территориями включая дикие пляжи, своим центром по трансплантации эмбрионов и морозке спермы, конюшней для постоя племенных и донорских маток, "виллы" для жеребцов (у каждого свой домик и паддок), трен отделение для поло и мини отелем для крутых владельцев. Основное их направление репродукция аргентинцев, параллельно есть жеребцы арабы и чк, как и возможность заказа спермы из любой точки мира. В общем красиво жить не запетишь.
 
Позитивный момент, что наследник hermes не просто сам красиво живет, но и дает толчок спорту и экономике. Вот ему втемяшилось в Марокко внедрить поло ( ну любит человек этот вид спорта), так параллельно там и люксовый отель построен, и гольф, и поло клуб, и конный завод современного уровня, первый такой в Африке. И рабочие места, и туристы едут. Жалко что в инете мало приличных фоток этого места.

Н-да... у мене ни одного :)))
если честно, то во Франции тоже не так много домов, где живет набор сырных ножей :) чаще всего их 3-4 штуки, причем в повседневной жизни употребляют пару, а весь набор достают к праздничному столу. Это потому, что в повседневной жизни обычные французы едят те сыры, которые привыкли/нравятся, устоявшийся ассортимент :) а когда гости приходят, то принято после горячего подавать ассорти из десятка видов сыров, вот тогда и всякие ножи в ход идут.
Couteaux-à-fromage.jpg
 
Последнее редактирование:
Всё! решено, накуплю себе разных ножей для сыриков :) А то стыдно как-то перед гостями. Они придут, а у меня только один нож для сыра :D
 
стоит купить понравившиеся стаканы для виски, как начнешь и виски покупать и разбираться, хотя до этого пил только портвейн ;)

coffret-de-deux-verres-a-whisky-diamant.jpg



1299012923SW_Stormtrooper_Whiskey_Glaeser_12.jpg
 
стоит купить понравившиеся стаканы для виски, как начнешь и виски покупать и разбираться, хотя до этого пил только портвейн ;)

Посмотреть вложение 371816


Посмотреть вложение 371817
А ещё есть такие камешки, которые кладут в стакан с виски. Они сохраняют его холодным :cool: Я знаю, мы коллеге дарили. Стильная штучка
 
а мне такие камешки из Норвегии подарил ... как это по русски то? зять? короче, Тибо, парень моей старшей дочери. Они классные, да, но надо все время держать в морозилке :) Что мне в них нравится, так то, что они не разбавляют виски, как это делает тающий лед.
 
Ага, зять.
Это который настройщик органов?
Ага. Он настройщик в третью очередь, а в первую он их строит, во вторую реконструирует. Своя фирма теперь. Мотается по всей Франции.
Видео 2013года, когда Тибо еще был учеником, а теперь тот шеф, который все рассказывает в видео, передал ему свою фирму и ателье. Тибо - с длинными волосами конским хвостом

View: https://youtu.be/qGrolsItwAk
 
Последнее редактирование:
мммм... какие камушки... гладенькие :)
Еще больше выпить захотелось :rolleyes:
но вина! а у меня и сыр есть :rolleyes:

Какая редкая специальность у Тибо. Вечером видюшку посмотрю.
 
Сверху