Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

В этом году неурожай всего, что пыталось цвести весной, из-за заморозков. Даже неубиваемой черешни и мирабель в 3 раза меньше, чем обычно. Только смородины выдержали. А, и айва в порядке, но она до сих пор цветет, виданное ли дело... все на месяц позже.
 
это для вас черешня неубиваемая! А мы тут ее кохаем и бережем и все равно нет черешни...
Лиза уже такая взрослая!
 
Кони, Лиза, черешня , прелесть какая!
Наташ, только твоих портретов не хватает !!!
Можно с того бока где синяка нет ))
 
чкухам дают частенько очень странные клички, я уже мимо ушей пропускаю, но кличка победителя Жокей Клуба меня зацепила. Пошла искать, где собака порылась, и выяснила, что его владелец ( кстати неординарная личность: американский миллионер стоящий 500 млн, друг детства Трампа, женатый на модели, отсидевший срок в тюрьме за неуплату налогов, покупавший топовых лошадей еще в 80ых годах прошлого века) назвал так лошадку в честь итальянского архитектора Ettore Sottsass: создатель интерьеров аэропорта в Милане, магазинов сети Esprit, частных вилл в США и Японии, работавший с Apple, а также создатель современной мебели, керамики, осветительных приборов, и тп... промышленный дизайн, вобщем. Если вдруг кому то станет тоже интересно, откуда такая странная кличка.
 
На кличку внимания не обратила, но твой комент очень интересный)
а ты ГДЕ на нее не обратила? :D:D:D
Я ж вроде не постила :)

Вот подробности

О Sottsass, победителе Приза Жокей Клуба:

Жокей: Кристиан Демуро выиграл Приз Жокей Клуба в 2017г на Brametot тренера Жан Клода Руже
И снова победа для того же тренера.
Тренер: Жан Клод Руже, 4 победы в Призе Жокей Клуба с Almanzor, Brametot , Le Havre, Sottsass

Конный завод, где рожден и выращен Sottsass: Ecurie des Monceaux, менеджер Henri Bozo, владелец Lucien Urano ( Pizza Pino) , этот тандем поднял завод с 2003 за 4 года с уровня заброшенного до уровня лучшего продавца лошадей на аукционе Аркана. С недавних пор завод принадлежит группе владельцев. Рекорд цены проданного жеребенка 2 млн 600 тыс евро. Несколько десятков выигранных скачек black type.

Владелец Sottsass : WHITE BIRCH FARM, Peter Brant + Joseph Allen

Всадник, работающий Sottsass - Pierre Graux : « Это детская мечта! Ездить на такой лошади каждое утро это невероятный шанс,я до сих пор не могу поверить… Ради вот таких моментов мы встаем каждое утро, и это благодаря все нашей команде! »
Frédéric Ponthier, грум на вездах Sottsass: " До сегодняшней скачки мои лучшие воспоминания были с Альманзором, но это изменилось! Сегодняшняя победа - это до дрожи! »

Sottsass : сочетание резвости Siyouni на матке от Galileo. Ранее он хорошо проявлял себя на тяжелых дорожках и тренер сомневался, что по жаре и на легкой дорожке жеребчик поскачет. Но в жизни всегда есть место сюрпризам. Кровь классических предков поддержала на дистанции, а кровь Siyouni дала переключить скорость. Полуторником был продан на аукционе Аркана за 350 000 евро. Купил его Peter Brandt, счастливый владелец старшей полу-сестры Sottsass по кличке Sistercharlie (отец : Myboycharlie (IRE), мать Starlet’s Sister (IRE), завод Ecurie des Monceaux): 2 место в Призе Дианы и несколько Gr1 d США, в том числе победа в Breeder's Cup Filly And Mare Turf.

Sottsass записан в Триумфальную Арку. Ждем с нетерпением!

На фото - владелец Sottsass (справа) Peter Brant (72 года), жокей Кристиан Демуро, грум Фредерик Портье и всадник тренинга Пьер Гро.


61632793_10216777413500160_6803427517706272768_n.jpg


И вот вам пару милых видео

View: https://youtu.be/TPjFIfGVl0A



Проехать скачку на Приз Жокей Клуба в роли Olivier Peslier на Starmaniac

View: https://www.facebook.com/FranceGalop/videos/2354675344815679/
 
Последнее редактирование:
Вишни и кони это идеально :)
да, было так чудесно сидеть на стремянке, обдуваемой ветерком, в тенечке, лопать черешню, наблюдать за гоношащимися конями... в мильен раз лучше, чем тусоваться на каблуках в толпе народу, быть обязанной что-то говорить, и вынужденно пить шампанское, от которого потом башка болит.
 
у меня нету. Она обязательна только в зону ВИП и владельцев лошадей на скаковом митинге в день Приза Дианы. Там обычная публика старается, конечно, тоже в шляпках быть, но не все поголовно. А я на это мероприятие езжу не каждый год, плюс меняю платья, так что проще шляпку взять напрокат разово, есть предложения.
 
юмористический оффтоп

Несколько простых способов поднять себе настроение:

1. Прошепчи "бип-буп". Повторяй до тех пор, пока пичалька не уйдёт.

2. Заткни нос, скажи "снип-сноп"

3. Попробуй сказать "бупидидуп" очень низким голосом

4. Скажи "пузырики" максимально злым голосом

(последнее точно сработает)))

--------------------------------------------------------

Слушайте, тёти! Которые парятся за вес. Я была три недели назад на пляже. Так вот. Там никого на входе не взвешивают, всем ваще наплевать! Жрите. Живите. Любите.
 
Мне по поводу пляжа ровно, я там не бываю :rolleyes:
А вот на себя смотреть не всегда приятно :(
 
дада, это самое лучшее средство для похудения: жрать голой перед зеркалом.
 
Сверху