Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Асланчику - выздоровления!
У нас была заноза (я думаю, что большая, сантиметра 3-4 колючка от дерева - например, от гледичии). Конь стал жаловаться не скоро: недели через 2 после того, как его привезли обратно на ипподром с конюшни "на природе".
Две недели работался в качалке - и ничего. Когда стал жаловаться, там уже в глубине копыта пришлось вычищать и даже тампоны с формалином закладывала (через день или через 2 на третий). С тех пор на ПЗ копыто надо расчищать особым образом, потому что там, где была дырка, рог растёт неправильно.
 
Слушай, если ты подозреваешь абсцесс, аспирин не загонит его обратно внутрь? Ну, в смысле, что это ж противовоспалительное, оно не даст дозреть и прорваться?
 
с копытом у нас был случай...
одна кобыла стала периодически жаловаться на копыто. грелось оно, потом переставало. рентген делали, обследовали, ковали ковырялись. в общем, где то через месяц она вставать на ногу перестала. я уже не помню подробностей, но никак не могли определить точно причину.
потом коваль таки определил абсцесс. вскрыть не смог, неделю размачивали в ванночках, вскрыли. вроде, вычистили, лечили, она опять на ногу не встает.
и так долго мудохались...то лучше, работает, то хуже. ботинки там какие то достали, а жто было в начале 2000 -х.
а потом позвали ветеринара, военный вет, который работал с лошадьми на границе. я с ним разговаривала потом... он говорил, что там лошади работать должны, условий лечить нет, так много чего он узнал и научился, чтобы лошадей лечить.
он что сделал.
размачивали копыто до какой то нужной кондиции. вскрыл. насыпал в дырку пороху. и поджог.
я эту лошадь во время мероприятия за недоуздок держала. огромная рысачка, из ивахновских, что в городе раньше работали кобыла. она даже не вздрогнула... вет сказал, не больно это, но зато вычищает целиком все и прижигает.
в общем, потом черещ неделю дошадь уже работала.
вот такие чудеса...
 
Слушай, если ты подозреваешь абсцесс, аспирин не загонит его обратно внутрь? Ну, в смысле, что это ж противовоспалительное, оно не даст дозреть и прорваться?
да в том то и дело, что не сходятся все критерии,чтобы точно решить за абсцесс. Все больше склоняются к подотрахлеиту из-за сырости. Главное, что в случае абсцесса состояние бы шло крещендо, а оно стабильно плохое уже неделю. Ждем ветеринара.

потом позвали ветеринара, военный вет, который работал с лошадьми на границе. я с ним разговаривала потом... он говорил, что там лошади работать должны, условий лечить нет, так много чего он узнал и научился, чтобы лошадей лечить.
Прям книжки Хэрриота!

Возвращаясь к весу и росту конюшенных мужиков.. Чессна - я им постоянно завидую. ладно они много работают физически, но у них же еще обмен веществ быстрый как у чк! Если бы я ела такие ништяки, как они, я б уже поперек себя шире была, с обменом веществ как у пони. Вот пожалуйста, субботний эклер Антуана: мало того что там внутри шоколадный крем, сверху шоколадная глазурь. Так он же еще мазанул сверху нутеллу и насыпал горошины белого и черного шоколада. И это после полноценного обеда.

IMG_9621.jpg


И еще немножко смешной случай. Тренерша по выездке в запарке уезжает с конюшни по срочному телефонному звонку и просит меня завести 4леточку, которую она выпустила гулять на плац ( в левады не ходит изза мокрецов). Час назад выпустила. Я пошла заводить. "Какая хорошая лошадь!" - подумала я, обнаружив ее, гуляющую на плацу уже целый час при открытой! калитке.
IMG_9524.jpg
 
Последнее редактирование:
Я с наслаждением смотрю ролики с этой парой и вам рекомендую

View: https://youtu.be/kCuRNzLltbU


Это Violaine Ferrandez и пони по кличке Licorne du Mas, я прям фанатею от этой парочки.

Соревнования MOUNTED GAMES придуманные англичанами в 50ых годах, во Франции сейчас 300 клубных команд. Супер дети и супер кони.

А это в Виндзоре, англичане, ой что творят!!!

View: https://youtu.be/fxUDVlD59DU
 
ВСП, помоги Аслану 🙏

Вот пожалуйста, субботний эклер Антуана: мало того что там внутри шоколадный крем, сверху шоколадная глазурь. Так он же еще мазанул сверху нутеллу и насыпал горошины белого и черного шоколада. И это после полноценного обеда.
Вспомнилось - из Письма девушки Деду Морозу: "Хочу попросить у тебя еще новый обмен веществ. Мне подойдет тот, который у баклана, - эта птица умудряется съедать за день больше, чем весит сама, а в бедрах совсем не поправляется. По-моему, это несправедливо. Стройные бедра гораздо нужнее женщинам, чем каким-то там бакланам. Конечно, я убеждаю саму себя, что если буду на завтрак есть хлебцы, по вкусу не отличающиеся от обертки, в которую они упакованы, то рано или поздно превращусь в Кейт Мосс. Но мы же оба понимаем, милый Дедушка, что это не так. Поэтому - бакланы. Запомни."

Дяденька то, оказывается, не кто иной как президент французской федерации конного спорта Серж Лекомт.
В свете последних событий, связанных с нашей, расейской ФКСР, интересно стало, как справляется со своими обязанностями французская федерация? внутренний голос подсказывает, что хорошо ;)
 
да как сказать... ляпов много. Из недавних: слабо лоббировали интересы конников во время первого карантина, ооочень долго добивались разрешения владельцам приезжать в конюшни; сейчас до сих пор не могут добиться разрешения проводить соревнования для любителей на открытых площадках. Из старых и феноменально грубых ошибок - в результате подковерных игр "ушли" с должности главного тренера французской сборной по конкуру Филиппа Герда, отца Стива Герда. Это была трагедия для всех конкуристов, потому что ФГ все очень любили и ценили. Все, кроме чиновников от спорта. Часть народного гнева адресовалась Лекомту, и тянется за ним как хвост эта народная нелюбовь.
А по поводу рассейской я уже проезжалась в дневнике... когда фкср занималась гламуром, а президентша - амуром, и кучи денег тратились на мишуру, хотя могли бы быть потрачены на дело. По любому, когда руководить назначают человека, имеющего весьма смутные познания о конном спорте, то чего вы хотели.
 
Страничка для любознательных.

Знаете ли вы, благодаря кому мир увидел более 50 замечательных французских и европейских фильмов, таких как «Фанфан-тюльпан», «Картуш», «Профессионал», «Великолепный», «Стависки» (и еще 14 известных фильмов с участием Жана-Поля Бельмондо), «Имя розы», «Французская революция», фильмы режиссёром Клода Лелюша, 10 фильмов Филиппа де Брока, включая «Человек из Рио» и «Дорогая Луиза»?
Одному знаменитому французскому кинопродюсеру, выходцу из России.
Сегодня мир кино празднует день рождения Александра Мнушкина.
Александр Александрович Мнушкин (фр. Alexandre Mnouchkine) родился 10 февраля 1908 в Санкт-Петербурге, в состоятельной еврейской семье.
Со школьных лет увлекался киноискусством — в 1920-е годы был членом ОСПК (Общество содействия пролетарскому кинематографу) в Ленинграде. В 1925 году вместе с семьей приехал в Париж и с 1932 года начал сниматься в кино.
Его родители — Александр и Тамара Мнушкины — в годы оккупации Франции немецкими войсками как иностранные подданные еврейского происхождения были депортированы из Парижа через Дранси в Освенцим, где впоследствии были убиты.
В 1945 году основал вместе с Жоржем Дансижером, также выходцем из России, кинофирму «Les Ariane Films», с которой сотрудничали ведущие кинодеятели Франции от Жана Кокто до Алэна Рене.
В 1982 году был награждён высшей премией французского киноискусства — «Сезар» (в номинации «За достижения на протяжении жизни»).
Фильмография Мнушкина на французском:
На русском:
 
Сегодня мы сидели дома. Антуан прислал мне фотки моих коней, сбегал их проведать. У нас СНЕГ! выпало ночью 8 см. Жизнь встала: школьный автобус вчера отписался что отменяется, в школу часть детей не поехали, моя деть в том числе. Сольфеджио тоже. Дороги расчищались криво-косо местным фермером с его бульдозером. ну чо... ждем, когда все растает. Завтра школьный автобус тоже не ходит.
Мой средиземноморский садик под снежком

Корсиканская кустовая сосна

IMG_0004.jpg


Розмарин

IMG_0016.jpg


Атрибут из 12 месяцев

IMG_0018.jpg


Камелия решила, что ей пора цвести, ну ачто - с белым снегом то красиво

IMG_0027.jpg


Другая камелия еще думает...

IMG_9992.jpg


Магнолия

IMG_9993.jpg


Оливка

IMG_9996.jpg


Вьезд во двор - пальма :)

IMG_9995.jpg
 
Наташ, ну ты-то нашу ФКСР изнутри прекрасно знаешь. Что основная наша проблема - это президенты-неофиты, которые пока научаются отличать конкур от выездки к концу подходит первый срок, а на втором их как правило скидывают...
 
ох, ничего себе! катаклизьма какая.
цветуечки жалко...
ха блин катаклизьма 8 см снега! и -6 градусов ночью. Мои родственники на Урале, у которых до -42 ночью, над нами потешаются. У них все ездит и ходит, кроме детей в школу, а у нас жизнь вся встала.
почему жалко? камелия выдерживает до минус 14-18 гр , пишут источники... мне к счастью не случилось проверить :) И они все под снегом, сначала их укрыло, потом заморозило. Должны выстоять. В субботу уже плюсовая температура.

Наташ, ну ты-то нашу ФКСР изнутри прекрасно знаешь. Что основная наша проблема - это президенты-неофиты, которые пока научаются отличать конкур от выездки к концу подходит первый срок, а на втором их как правило скидывают...
Основная проблема в том, что эти президенты берутся непоймиоткуда. Все какие то левые. Хорошо бы чтобы их реально выбирали сами конники. Тогда можно было бы сделать кампанию "Дарью Никулину в президенты!" :) например.
 
Я тоже не слышала и с удивлением узнала , да еще и второй компаньон тоже "оттуда"!

Сегодня в 6 утра меня занесло в гости к Родриго и Нельсону Пессоа, в их бельгийскую конюшню, не спрашивайте зачем. Виртуально, есссно. Поскольку репортажик снят бразильцами, то все просто и душевно, никакого гламура. Обратите внимание, как все простенько, и на каком железе Пессоа ездил на Балубэ
View: https://youtu.be/_oh5E_kIlSQ


PS Развязки в проходе это буэ, зря... Вот не могу я не прицепиться к деталям :)
 
В 1945 году основал вместе с Жоржем Дансижером, также выходцем из России, кинофирму «Les Ariane Films», с которой сотрудничали ведущие кинодеятели Франции

Георгий Александрович Данцигер - Жорж Дансижер


Le_Professionnel_(1981).jpg


Фан_Фан_1952_фильм_плакат.jpg


и так далее...

Зима кончается, но холодно, и жиру накопилось... вот думаю: то ли мне карнитину купить, то ли котов завести, чтоб укоряли:

2020-05-25-1590427397.jpg
 
Последнее редактирование:
"Украина - кузница талантов" - это такой слоган у меня всплыл, когда я наткнулась на то, о чем вам расскажу и покажу. Раньше я выкладывала невероятные тортики от Кристины Дольник. Нынче будут вечные цветы из кукурузной муки и глицерина, пардон холодного фарфора. Олеся Галущенко из Одессы (ау @Зюлейка ) признана лучшим в мире мастером, работающим в этой технике в изготовлении цветов. Я, когда увидела, долго не могла глазам своим поверить, это реально шедевры!!!!
18952e1e3d72.jpg
7938112_27agsgmmy6kg4gss4.jpg
36674947_216798308984699_2695878592910327808_n.jpg
41699302_341343919950926_2602368512548726996_n.jpg
fullsize.jpg
galusenko-olesya-o-l-1372335297.jpg
maxresdefault.jpg
realistic-porcelain-flowers-olesya-galushcenko-vinegret-9.jpg
realistic-porcelain-flowers-olesya-galushcenko-vinegret-10.jpg
Z42PPwlCCFg.jpg


И это я еще малую часть выложила, кто заинтересовался - в инете фоток валом, найдете
 
Сверху