Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

интересно посмотреть, как это выглядит
20190710_132452-min.jpg


20190715_143756-min.jpg


20210217_191335-min.jpg


Из того что быстро нашлось...
 
Ага, а фотку с твоей тачкой ты прям как специально выложила, на правах рекламы :)
А в чем сермяжная правда этих досок? Смысл? чем лучше с ними?

Пы Сы Оспидя, какое щастье, впервые в российских конюшнях вижу уголок-плинтус! Правда, недостаточно, его бы еще в денник под порог надо
 
Ага, а фотку с твоей тачкой ты прям как специально выложила, на правах рекламы :)
Это промежуточная версия, на ней развесовку проверяли. Фото тачек у меня по понятной причине миллион, во всех локациях. А денников из пластиковых досок сходу и не нашла почти... :confused: Поэтому с тачкой...
А в чем сермяжная правда этих досок? Смысл? чем лучше с ними?
Они вечные. По-крайней мере наши. Голландцы дают процент на брак, если внутри большой пузырёк будет, то по этому месту может при ударе копытом расколоться. Учитывая, сколько у нас лошадей-дебилов долбят ногами по стенам и дверям, супер-прочность доски - это существенный плюс. Даже несмотря на высокую стоимость.
Оспидя, какое щастье, впервые в российских конюшнях вижу уголок-плинтус!
Что это? 🤔
Правда, недостаточно, его бы еще в денник под порог надо
Зачем? 🤔
 
Они вечные. По-крайней мере наши. Голландцы дают процент на брак, если внутри большой пузырёк будет, то по этому месту может при ударе копытом расколоться. Учитывая, сколько у нас лошадей-дебилов долбят ногами по стенам и дверям, супер-прочность доски - это существенный плюс. Даже несмотря на высокую стоимость.

Что это? 🤔

Зачем? 🤔

Хочу ссыль на место где про них подробно. Пажалста.

Плинтус-уголок это белый объект внизу между полом и фасадной панелью слева от двери, на фотке с лошадью.

Такой уголок нужен для облегчения маневров с тачкой, например, и для облегчения подметания, мытья.. и чтобы лошадь некованая об бетон копытами не шваркалась. Поскольку при такой как на фото конструкции денника не предусмотрены канализационные каналы под дверью, как вообще то полагается...вместо этого имеется порог, который надо "обыграть"
 
А... В данном случае бетонную стяжку (порожек) сделали под крепление фасадов денников. Он получается между брусчаткой на проходе и полом денника из вспененной резины (на фото изнутри резину ещё не положили). Брусчатка см 7, а резиновый пазл-пол см 5 по толщине. В результате пол в деннике получаптся на пару см ниже, чем на проходе.
 
Я бы сказала, что "не по фэншую" и пластиковые доски...
Как вообще до этого можно додуматься?!
Почему бы не применять негорючие материалы? Кирпич давно изобретён!
А то читаем душераздирающие сведения о пожарах в конюшне: "Те из лошадей, кто не сгорел заживо, задохнулись в дыму (не переживайте, это не так ужасно, как гореть в полном сознании)".
 
Хочу ссыль на место где про них подробно. Пажалста.
Не нашла ничего... Мы на Эквитане смотрели голландские. Потом сравнивали с российскими образцами. Инфу тебе проще у Льва из KORSа спросить. Он их нашёл. И это его любимая тема)
А это совсем не по фэншую....
Так сверху слой опилок.
Я бы сказала, что "не по фэншую" и пластиковые доски...
Как вообще до этого можно додуматься?!
Почему бы не применять негорючие материалы? Кирпич давно изобретён!
А то читаем душераздирающие сведения о пожарах в конюшне: "Те из лошадей, кто не сгорел заживо, задохнулись в дыму (не переживайте, это не так ужасно, как гореть в полном сознании)".
Доски фасадов денников начнут гореть, когда обрушится крыша (это я как чел, участвовавший в тушении двух пожаров и написавший обзор по пожаробезопасности конюшен, говорю). Поэтому гораздо полезнее задумываться о том из чего сделаны стены, ворота, крыша. А главное где и как хранятся горючие и легко восплампняющиеся запасы, в каком состоянии проводка и где разрешено курить. И соблюдать ТБ при работе болгаркой, сваркой и горелками (привет ковалям и ремонтникам).
 
пластик и негорючим может быть, а в плане уборки у таких поверхностей много плюсов
 
Позвоню Льву, послушаю рассказ о досках..любопытно.
Кроме уборки и сопротивляемости ударам копыт плюс еще в том, что некоторым бобрам им кусь не сделать.


ВСП, поднатужься плиз, у меня такооой цирк на работе, какого давно не бывало, давай помогай вытягивать в позитив, чтобы сделка состоялась как мы хотели, ну пожалуйста!!

Что то меня шатает от Люка Арбогаста с его фальцетом до вот этого мальчика-зайчика, ну прелестный же, зовут Geoff Castellucci

View: https://youtu.be/8rrg0ksSQdw


View: https://youtu.be/fzlT80jQ3lo
 
чисто чтобы пыль стряхнуть...
+18 гр, намозолила руки обрезкой малины, глицинии, материлась как извозчик, обрезая розы. Вечером выковыриваю занозы.
Сняла с коней попоны. Ходят теперь в панцырях из грязи и вылелезающей клоками шерсти. Выглядят настолько неаппетитно, что верхом ездить хочется, но отскребать вовсе не хочется.
Ницца и Дюнкерк закрываются на карантины на выходные дни. Наверняка следом пойдут другие крупные города, можно развлекаться гаданием, кто следующий закроется. Но тошно.
В качестве утешения правительство знаете что сделало? бесплатное ежемесячное пособие девушкам-студенткам в виде средств личной гигиены - тампоны и прокладки. Ибо по результатам проведенного социального исследования оказалось, что 30 процентам девушек-учащихся не хватает денег на покупку этих средств. Во как. Франция, могучая капиталистическая страна.
Интересно, мальчики-студенты возмутятся "а нам то?" Потребуют плакатами и манифестациями бесплатных презервативов ежемесячно?
Решила не покупать принтер новый, а взять б/ушный такой же модели. В случае чего будет один на запчасти. Нашла за 30 евро в отличном состоянии, в описании значится "1 картридж почти полный, второй цветной пуст". Но никак я не могла подумать, что эта идиотка владелица отправит принтер по почте, не вытащив картридж. В итоге подключаю розетку, а принтер так игриво мне подмигивает и желтеньким, и зелененьким.... Глянула внутрь - йооооооо... все заплыло черррным. Попробовала отскрести, через комп сделать очистку - неа. Ушел в отказ. теперь эта возня с возвратом денег, принтера.... Не было печали. Вместо того, чтобы час искать принтер+полчаса забрать посылку+15минут чтобы подключить = имею почти целый день потерянный впустую. Дико жалко. И вот что то многовато в последнее время таких дел, которые идут через пень колоду, у меня уже овердоза, может хватит, а....
 
Про Штаты, в деталях, но про весь капиталистический мир в частности, особенно про Францию:

СТРЕКОЗА И МУРАВЕЙ. Старая и новая версия.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ.
Муравей тяжело работает все лето на жаре, строит свой дом и делает запасы на зиму.
Стрекоза думает, что Муравей дурак, смеется и танцует на лету.
Зимой Муравей в тепле, сытый и счастливый.
У Стрекозы нет еды или убежища, поэтому онa умирает на холоде.
МОРАЛЬ: Будьте ответственны за себя!
СОВРЕМЕННАЯ ВЕРСИЯ.
1. Муравей тяжело работает всё лето на жаре, строит свой дом и укладывает запасы на зиму.
Стрекоза думает, что Муравей дурак, смеется и танцует на лету!
2. Замерзая зимой, Стрекоза созывает пресс-конференцию и требует выяснить, почему Муравьям должно быть тепло и сытно, пока она мерзнет и голодает.
3. CBS, NBC, PBS, CNN и ABC пюказывают фотографии дрожащей Стрекозы рядом с видео Муравья в его уютном доме, с холодильником, наполненном едой.
Бегущая строка: «Острые контрасты. Как это может быть, что в стране немереного богатства бедная Стрекоза страдает?»
4. Лягушка Кермит появляется на Опра-Шоу со Стрекозой, и все плачут, когда они поют: «Это не просто быть зелёным!».
5. ACORN организует демонстрацию перед домом Муравья, где CNN снимает толпу, скандирующую «Мы победим!»
6. Затем преподобный Джеремая Райт собирает группу, чтобы молиться за Стрекозу.
7. Бывший Президент Обама осуждает Муравья и обвиняет Президентов Буша, Рейгана, Трампа, Христофора Колумба и Папу в тяжелом положении Стрекозы.
8. Чак Шумер, вытирая одинокую слезу, и Нэнси Пелоси кричат в интервью Ларри Кингу, что Муравей стал богатым за счет бедной Cтрекозы, и оба требуют немедленного повышения налогов на Муравья, чтобы заставить егo оплатить справедливую долю для Cтрекозы.
9. Наконец, U.S. EQUAL EMPLOYMENT OPPORTUNITY COMMISSION (EEOC) разрабатывает закон об ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ и АНТИМУРАВЬИНЫЙ АКТ, имеющий обратную силу с начала лета.
10. Муравей оштрафован за то, что он не кормил пропорционального количества зелёных стрекоз и, не имея возможности заплатить свои ретроактивные налоги, oн теряет свой дом, конфискованный правительством Зелёного Царя. Дом передается во владение Стрекозы.
11. История заканчивается, когда мы видим, как Стрекоза с другими зелёными нахлебниками заканчивают последние крошки запасов еды Муравья, в то время как старый дом Муравья, предоставленный ей правительством, медленно рaзвaливaeтся, потому что Стрекоза ничего не делает, чтобы поддерживать его в нормальном состоянии.
12. Муравей исчез в снегу, и его больше не былo видно.
13. Стрекоза найдена мертвой в инциденте, связанном с наркотиками, и теперь этот дом, оставленный заброшенным, захвачен бандой пауков, которые терроризируют когда-то процветающие, мирные окрестности.
14. Вся нация рушится, таща за собой остальную часть свободного мира.
МОРАЛЬ ЭТОЙ ИСТОРИИ:
Будьте осмотрительны, когда вы за что-то или кого-то голосуете. Я отправил это вам, потому что я считаю, что вы Муравей!
Вы можете передать это другим Муравьям, но не утруждайтесь его отправкой Стрекозам, потому что они все равно не поймут!
 
Ну что, ВСП, не вышло мне помочь, две недели работы пошли коту под хвост...

В качестве громоотвода ругаюсь на новый проект. Прислали план конюшни, проектировщик .. ну просто обычный проектировщик жилого и нежилого фонда. Россия, да. Я уже поллиста замечаний накатала. Спрашиваю: кто вам давал техзадание, на плане же не учтены базовые вещи! Конюшня на 25 лошадей, в которой нет развязок ( идиотизм этот с чисткой лошадей в проходах на развязках, ну пора уже заканчивать такое делать!) , один душ в какой то комнате у самого выхода из помещения, кормовая с дверным проемом 80см, пожарные щиты 4 штуки аж но зато все в центре здания! Амуничника нет вообще! Двери в проходах зачем то придуманы, причем в открытом состоянии точнехонько перекрывают вход в 4 других помещения...И так далее. Ну как так можно, а...вгрохивать немалые деньги в здание, эксплуатировать которое будет крайне неудобно и затратно. Просто потому что проект сделан криво.
 
Сверху