Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

В тему, что в России, что во Франции нынче: холодно и снежно ( ну, с некоторым коэффициентом :) -15 в Москве и -3 у нас, 80 см снега в Москве и 8 см у нас :)

149274745_10221841135570047_2239230068036622226_n.jpg
 
О, а я о такой мастерице не знала!
Насчёт лошади: я подумала, что это - постановочное фото, а лошадь под седацией ("Потом немножечко нальёшь - и делай с ним, что хошь!")
У нас мороз, ветер, а снега выпало 2 горсти - надеюсь, что в полях он хоть как-то прикрыл озимые.
 
ну вот теперь все пч будут знать :)

Тортик от Кристины Дольник на злобу дня:
87368655_1280648708991555_7454205154284273664_o.jpg
89519286_1280648658991560_8956823085110001664_o.jpg


Из срезов дня Игоря Скифа:

... пыль Сахары покрыла обожаемый прокуратором самого себя город.
- кто ты по вероисповеданию?
- я - женщина.
Раздались первые раскаты грома. Толпа, вышедшая на митинг, отрицала очевидное, люди желали невозможного: справедливости и равенста. Демагоги шли к гегемонии для установления тирании как и тысячи лет назад.
- Варраву! Отпусти нам Варраву!
Люди. Обыкновенные люди. Они больше не читают книг, их испортили социальные сети.
- Женщина, ты свободна. Мне нравится твоя религия, выбери кому ты хочешь подчиниться чтобы поработить его.
Порыв ветра поднял жёлто-оранжевое облако пыли и понёс его через время к берегам Рейна. С востока, в середину февраля шёл холод, он нёс с собой лай обезумевших собак. Люди кутались в медицинские маски, отгоняли саранчу, ломали копья и продолжали сжигать ведьм, надеясь на вакцинацию…

Рассказала детям что такое "пейджер". Давно я не получала столько удовольствия от их реакции на мои рассказы.

Как вам эта версия?
Откуда пошло выражение «здравствуй, жопа, Новый год!»
"Наиболее вероятна версия, что эта фраза произошла от латинского приветствия «sit annus novus!», что буквально означает «счастливого нового года!». Латинское слово annus, «год», очень созвучно латинскому же anus – «задний проход», что, скорее всего, вначале было поводом для многочисленных шуток по поводу «счастливой новой жопы!» (felix sit anus novus!) среди изучавших латынь семинаристов. Затем – уже в русском переводе – фраза пошла в народ, потеряв изначальную игру слов, а взамен приобретя ритмический узор хорея с выпавшим последним слогом."
(Из сети, авторство неизвестно)
 
ну вот теперь все пч будут знать :)

Тортик от Кристины Дольник на злобу Как вам эта версия?
Откуда пошло выражение «здравствуй, жопа, Новый год!»
"Наиболее вероятна версия, что эта фраза произошла от латинского приветствия «sit annus novus!», что буквально означает «счастливого нового года!». Латинское слово annus, «год», очень созвучно латинскому же anus – «задний проход», что, скорее всего, вначале было поводом для многочисленных шуток по поводу «счастливой новой жопы!» (felix sit anus novus!) среди изучавших латынь семинаристов. Затем – уже в русском переводе – фраза пошла в народ, потеряв изначальную игру слов, а взамен приобретя ритмический узор хорея с выпавшим последним слогом."
(Из сети, авторство неизвестно)
По испански:
Feliz año! C Новым Годом!
Но не во всех телефонах/компах на клавиатуре у людей есть апостроф/галочка над а.
Пишут Feliz ano!
A это уже что то, типа Счастливой Жопы!
Так же весело в анкетах читать:
Я Лена.
Имею 22 жопы....
 
ой кто тут появился:) давненько, давненько.. Как вы там, вроде говорят у вас полегчало
Ну да, всех с Новым годом, кстати! китайским, да? Еще какой там остался с в загашниках, чтобы отпраздновать?
 
Цветы нереальные просто. Понятно почему лучшая в мире. Торт сама нежность и естественность. Великолепные мастера, что и говорить, трлько смотреть. 😍
Про Олесю Галущенко уже столько статей в международной прессе... Я почитала, пишут, что она не проводит мастер классов, потому что не хочет делится секретами :) ну и правильно.
А Кристина Дольник при том, что у нее записать на заказы года на полтора вперед, сделала свою школу и учит делать всякие вкусности.
 
ой кто тут появился:) давненько, давненько.. Как вы там, вроде говорят у вас полегчало
Ну да, всех с Новым годом, кстати! китайским, да? Еще какой там остался с в загашниках, чтобы отпраздновать?
У нас тепло, из туристов едут только французы и поляки :), русских туристов нет год, англичане и немцы с нового года сидят по домам....
Зато очень много «длинных туристов», тех, кто на удаленке выбрал сидеть у компа, но у океана и в тепле:)
Постоянно меняют «уровни опасности», и то открыты, то закрыты общественные заведения.... Дурдом, как и у всех.
Но мы в начале лета поднапряглись и теперь лошадь живет с нами, дома.
Не нервничаем, что он в конном центре, без возможности к нему приехать...
Читаю Вас!
Но, так как забот прибавилось, писать редко получается...
 
В Иране, например, еще отмечают. Новруз это зороастрийский праздник, чудом выживший после нашествия мусульман.
Не, еще до Новруза пара каких то есть.

Асландель вроде отхромался. Спасибо ВСП! Что это было - так никто и не понял. Абсцесс не вскрылся.
На выходные обещают +19гр, и кони, и люди будут ошарашенные ходить. Мои активно начали линять.
Я помогла знакомой фирме в их коммерческих усилиях по продажам нового продукта - плит для стабилизации почвы, для левад и дорожек в конных заводах, клубах и т.п. Комиссию взяла натурой, то есть этими плитами. Привезут в четверг. Вовремя, конечно, ничего не скажешь, зима то с ее грязью и колдобинами уже на исходе. Ну да ладно, зато смогу землю разровнять бульдозером, а не просто на колдобины класть.
Новая проблема, и опять прошу помощи у ВСП! Помоги, плиз, дорогая ВСП, просветлению мозгов моих актуальных клиентов, чтобы они послушали дяди Сашиного и моего совета к нашему взаимному удовольствию. А то нынче это просто опупея и нервотрепка, я думала - у меня сегодня сердце прихватит.
Как то так, под настроение:
150187946_3658792527561453_6041792856934098877_n.jpg
 
Есть куча разновидностей от таких

2.jpg


до

allround-j.jpg


Первый кладутся в теплое время года на выровненную почву и еще лучше - на геотекстиль, вторые можно класть когда угодно на какие угодно колдобины. Первые надо запонять песком или щебнем, вторые - ничем.

plaque_multitalent_sagustu-3.jpg


download.jpg


Первые дешевы в покупке, зато дороги в закладке и поддержании в рабочем состоянии. И самостоятельно их не поставишь, нужна спецтехника для земельных работ и грузовик для подвоза заполнителя. И недолговечны, портятся от конских подков, проезда тракторов, а случайно ковшом или вилами трактора задеть , так и совсем порвутся. Вторые дороги при покупке, зато кладутся самостоятельно в любое время года на какую угодно почву ( конечно, по уму то лучше разровнять бульдозером), не нуждаются в заполнителях и держат практически любую реальную нагрузку от коней и техники. Как вы уже, наверное, догадались, лень матушка подвигла меня выбрать второй вариант. Плиты 1200 на 80 толщиной 4 см:
3.jpg
 
А, поняла. Это гео-решётки. У нас первый вариант (из тонкого пластика) везде в "евро-грунт" пихают. Потом трактора периодически из них куски бороной выламывают... А похожий на второй (но с системой замка ТТЕ) - тяжёлый и вечный, но очень дорогой, даже произведённый на Урале. Поэтому его только дачники себе на парковки покупают... Знакомые такими решётками торгуют. Раньше на конноспортивных полях специализировались, сейчас полностью переключились на дачников, т.к. те не торгуются и мозги не делают, покупают свои 10 квадратов и счастливые отваливают.
 
Круто, когда есть Выбор и возможность улучшить среду обитания.
Хотела уточнить про убиваемость" решётки с первой картинки наверное зависит от производителя. У нас в манеже уже лет 7 лежит такого типа, брали Б/у с кварцем и текстилем. В паре решёток были замки" надломаны, а так добротные. Квадрат из них закопан на въезде на открытый плац, что б трактору с бороной не топко в песке было. Если слой песка- грунта сверху приемлемый, то и от подков думаю не пострадает. Если грунта сверху не много или выдувается, то думаю скользковато будет. Ну и да грунтовые работы под него нужны.
А маты (2 вариант)такого плана видела когда-то в Швейцарии на конкурных соревнованиях, они были нижним слоем боевой арены( место не плац стационарный).Сверху был песок- текстиль.
 
А, поняла. Это гео-решётки. У нас первый вариант (из тонкого пластика) везде в "евро-грунт" пихают. Потом трактора периодически из них куски бороной выламывают...
Вот и я про то же...

Если слой песка- грунта сверху приемлемый, то и от подков думаю не пострадает. Если грунта сверху не много или выдувается, то думаю скользковато будет. Ну и да грунтовые работы под него нужны.
Вот и я про то же... :)

Это уже просто аксиома: все, что дешево в покупке, потом встает в копеечку в установке и обслуживании, плюс нервы и время.

очень дорогой, даже произведённый на Урале. Поэтому его только дачники себе на парковки покупают... Знакомые такими решётками торгуют. Раньше на конноспортивных полях специализировались, сейчас полностью переключились на дачников, т.к. те не торгуются и мозги не делают, покупают свои 10 квадратов и счастливые отваливают.
У нас то уже все давно поняли, что в обычных условиях все эти решетки - от лукавого, развод на траты неоправданные, и что нет ничего лучше, чем грамотно сделанное основание и дренажная система с соблюдением уклонов, гранулометрии, толщины, усадки, и и качественный рабочий слой из кварцевого песка. А не все вот это... текстили там всякие... Эти плиты имеют смысл в регионах с резкими перепадами температур (предгорья, как в Алмате, за день может шатнуть температуру на 20 градусов), частыми ливневыми осадками типа тропических ливней (Таиланд, да?!), или территория на склоне холма, или перемежающиеся слои глины, песка и камня под слоем земли в месте, где будет рабочая площадка. Но вот кстати, территорию средней полосы России я бы тоже рассматривала как потенциально подходящую для использования таких плит, патамушта снега много :) Это касается спортивных полей, вышенаписанное. У нас такие плиты очень много и по те же 10 м :) берут частники у кого кони живут дома. Кладут вокруг кормушек с сеном и баков с водой, на выходах с левад, чтобы не разбиввалась почва, иначе кони по колено в грязи.
А кто производит на Урале такие плиты и почем продают знакомые? Не твой Лев, часом?
 
А кто производит на Урале такие плиты и почем продают знакомые? Не твой Лев, часом?
Не, Рома. Бывшее "Русское поле", теперь "Экопарковка":
tte_mdp.jpg


open_village.jpg


А Лев на Урале пластиковые доски для денников нашёл, которые по технологии изготовления лучше, чем голландские. У голландцев получаются с пузырьками, а наши однородные.
 
Последнее редактирование:
Сверху