Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Вчера я услышала из уст Путина очередное подтверждение, что ЦМИ уходит под мэрию Москвы. Интересно, ОАО Росипподромы тоже растворится по федеральным округам..?
Российские фигуристки Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева и Александра Трусова заняли весь пьедестал на Чемпионате мира в Стокгольме. Имхо, впервые в истории фигурного катания, чтобы одна страна взяла и золото, и серебро, и бронзу. Поправьте меня, если это не так. Как противно, что не звучал гимн России. Но все равно ясно: с допингом, без допинга - наши фигуристы лучшие.
View: https://www.facebook.com/AmbassadeRussieFrance/videos/431068998185653
Земля ЦМИ ... полюбому отберут😕 Надо их дожимать, что бы вместо старого ипподрома сначало построили новый с супер-инфраструкурой ( дорожка, грунт, левады, конюшни, трибуны...) А то сожрут как Самарский ... В идеале если бы разрешили тотализатор и открыли школу жокеев😏 но мы наверно не доживём.
 
Ну про тотализатор это полная опа в данный момент. В России, несмотря на мировой опыт, делают промоушен букмекерства, то есть частные интересы двигают, а не развитие отрасли .
да дожимать то особо некому. Там такая банка с пауками, или лебедьракищука, Есть снаружи пара достойных людей, но они в эту заваруху лезть не желают. Ждут, пока все друг другу морды понабьют :)
 
А вот кто хочет посетить Лувр? В наше смутное время - виртуально :


Ура, с 12 апреля возобновляются конные соревнования всех уровней. Но без зрителей.
В среду Макарон должен вещать, как то никто не ждет ничего хорошего. Бельгия вся вон уже опять на изоляции..
 
А я удивилась, что этот чемпионат совершенно не освещался в "Новостях" и только, когда заняли призовые места, внезапно заметили такое событие.
Как раз 1 канал является обладателем прав на трансляцию фигурного катания и показывал ежедневно все соревнования почти в полном объеме, кроме наиболее слабых разминок. Кроме того, все соревнования можно посмотреть в записи на сайте 1 канала 1TV. Я в последнее время смотрю все старты по фигурному катанию и шоу тоже. Наши порадовали во всех видах. Даже мужчины, не завоевав медалей, завоевали квоту на следующий Чемпионат Мира на 3 участника.
 
"Не ту страну назвали Гондурасом" (с), не тот канал, видимо, я назвала "первым":
"Местное время", "Вести", "60 минут" - по нескольку выпусков в сутки, "Судьба человека с Борисом Корчевниковым", Малахов, сериалы, сериалы, сериалы,"Вечер с В.Соловьёвым", а ещё юмор по праздникам.
Из всего этого я смотрю только "Вести" в 20.00.
"Первым" я назвала канал "Россия 1" - а что, есть ещё более первый?!
 
- Здравствуйте! Вы меня не помните? - останавливает моё путешествие с тележкой по русскому магазину симпатичная молодая женщина. Говорит на русском с сильным немецким акцентом. Тем не менее в её тележке соседствуют пельмени, кабачковая икра и малосольные огурцы. Странный набор для немки.
- Извините, - отвечаю, - не припоминаю.
- А я Вас очень хорошо помню, - переходит она на немецкий, - это ж Вы меня в две тысячи восьмом отпустили, когда я Вашу машину разбила.
Ах вот оно что! В тот день я возвращался в Бонн из Голландии, и на автобане в заднее крыло моей Хонды на небольшой, слава богу, скорости въехал здоровенный грузовик. Полиция разобралась, виноват был однозначно водитель фуры, следовательно мне причитались неплохие деньги от его страховки. Всем спасибо, все свободны. Еду дальше. Только въехал в Бонн и притормозил на повороте, чтобы пропустить пешеходов, чувствую лёгкий толчок. Это мне в задний бампер крошечный мерсик впилился. Закон парных случаев. Бывает. Выхожу из машины, вижу из мерсика девчушка выберается лет восемнадцати, смотрит с ужасом на разбитое всмятку грузовиком крыло моей машины, плачет и причитает, что, мол, только недавно получила права, что у неё ещё испытательный срок, и что теперь у неё права точно отнимут. А мне уже просто смешно, тем более, что стукнула она меня нежно, у неё на бампере даже следов нет, а ремонт мне и так оплатят. "Не стоит расстраиваться," - говорю, - "Русские мужчины не привыкли брать деньги с женщин. Как-нибудь сам отремонтирую. Езжайте, и будьте внимательнее на дороге. Удачи!" Сел в машину и уехал.
И вот теперь эта повзрослевшая девушка стоит передо мной и смотрит как ребёнок на Деда Мороза.
- Вы, - говорит, - даже не знаете, что для меня тогда сделали. Я же понимаю, ни один нормальный немец меня бы просто так не отпустил. Я с тех пор обожаю русских. Даже язык выучила. И муж у меня русский немец из Омска. Я ему про Вас рассказывала, а он не верил. У нас с ним две девочки. Я их по субботам в русскую школу вожу. Спасибо Вам большое! За всё спасибо!
Вот это, что называется, пошутил так пошутил. Одной шуткой судьбу человеку поменял.
Гордый собой выхожу с пакетами из магазина и вижу, как из рук какой-то милой бабушки вырывается полная тележка и едет под горку прямо в бок моей Мазде. Приходится ещё и бабушку утешать, потому как если уж решил показать широту русской души, то отступать некуда.
Особенно, если ты чистокровный еврей. Тут уж без вариантов.

Дмитрий Шахин.

167219760_4015829545150424_1884594282616757486_n.jpg



Фотка магнолии, потому что у нас третий день+25, я поселилась в саду и выгляжу, как будто дралась с пумой. Потому что пересаживаю колючие розы.
С понедельника опять 0 градусов по ночам и всего+10 днем. Апофегей. Опять одевать в попоны перелинявших коней.
 
ну вот и выступил Макарон. Третья изоляция на всю страну. школы с понедельника на дистанционку на 1 неделю, потом на 2 недели закрываются типа на досрочные каникулы. Потом опять с 26 апреля дистанционка, а с 3 мая обратно в школу . Кружки, конечно, швах. Ну че, кони попали на ежедневную ВЕ :) Все как год назад, только еще хуже, тк комендантский час. Нам придется с конюшни или раньше уматывать, или партизанскими тропами пробираться.
 
Так это и есть другой мир. Созданный эффективными менеджерами. Где все направлено на жесткую экономию на функционировании с целью получения максимальной выгоды. Несмотря на ситуацию в Европе с нехваткой мест в больницах, эти места продолжают сокращать. Урезают количество персонала. Уменьшают количество студентов в медвузах. У нас тут, кроме проблем с медицинским обслуживанием, нету: лекарств ( гидрохлорокин запрещен), нету возможности быстро на дому сделать тест, больницы переполнены и риск что вовремя больной туда не попадет, да и чем его лечить потом... Нету прививок, их ставят пока только тем, кто старше 75. Ну и есть специфика нынешнего руководства. А его выбрала серая масса - народ в его нынешнем состоянии. А мы же помним, что каждый народ достоит того правительства, которое он выбирает.
 
1) Кстати, о русских евреях: мы в этом дневнике празднуем или не празднуем еврейскую Пасху? Раньше, кажется, праздновали, а теперь вот я не решилась поздравить...
2) Хотя бы у нас на Украине не ввели карантин, как во Франции - у меня на даче виноград не подрезан до сих пор, болею в лёгкой (ТТТ) форме, всё болею и болею.
3) Не поняла, в чём эффективность сокращения мест в больницах при платной медицине? Это же, как торговля канцтоварами, хлебом, вином - чем больше продал, тем больше прибыль. Или, как сдача мест в гостинице - гостиница на 100 мест приносит бОльшую прибыль, чем гостиница на 10 мест.
Если же сейчас "оптимизируют" медицину, потому что она полностью страховая, то при уровне жизни, когда даже студент может "сгонять" на пасхальные каникулы куда-нибудь в Испанию, на ребром поставленный вопрос "Кошелёк или жизнь?" граждане без рванья волос могут пожертвовать кошельком ради платной медицины.
 
Да неужели...????
В формате видеоконференции состоялись переговоры Президента России Владимира Путина с Федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель и Президентом Франции Эммануэлем Макроном.
Особое внимание уделено задаче объединения усилий в борьбе с общей угрозой – пандемией коронавирусной инфекции. В этом контексте лидеры сосредоточились на мерах по предотвращению дальнейшего распространения заболевания. Затронуты, в частности, перспективы регистрации в Европейском союзе российской вакцины «Спутник V», а также возможных поставок и совместного производства этого препарата в странах ЕС.
➡️
http://kremlin.ru/events/president/news/65254

1) Кстати, о русских евреях: мы в этом дневнике празднуем или не празднуем еврейскую Пасху? Раньше, кажется, праздновали, а теперь вот я не решилась поздравить...
2) Хотя бы у нас на Украине не ввели карантин, как во Франции - у меня на даче виноград не подрезан до сих пор, болею в лёгкой (ТТТ) форме, всё болею и болею.
3) Не поняла, в чём эффективность сокращения мест в больницах при платной медицине? Это же, как торговля канцтоварами, хлебом, вином - чем больше продал, тем больше прибыль. Или, как сдача мест в гостинице - гостиница на 100 мест приносит бОльшую прибыль, чем гостиница на 10 мест.
Если же сейчас "оптимизируют" медицину, потому что она полностью страховая, то при уровне жизни, когда даже студент может "сгонять" на пасхальные каникулы куда-нибудь в Испанию, на ребром поставленный вопрос "Кошелёк или жизнь?" граждане без рванья волос могут пожертвовать кошельком ради платной медицины.
1/ Можно задним числом тут отметить, я только ЗА! Просто замоталась, череда дел...
View: https://youtu.be/28iGYzUVvfQ


2/Отставить болеть, желаю выздороветь!
еще одна пасхальная песня на здоровье:

3/ Эффективность в сокращении расходов. Средства на медицину берутся из налогов на работающее население. А когда в стране растет безработица и увеличивается количество бедных эмигрантов, налогов не хватает, чтобы обеспечить ораву бездельников первой медицинской помощью. А она оплачивается так называемым социалом, то есть бездельникам она бесплатная. Она бесплатная частично для детей - базовая именно. Для работающих она частично оплачивается социалом, чатсично из своего кармана добавляешь или по дополнительной страховке. Пример: прием у участкового стоит 25 евро. Социал тебе возмещает 16, остальные 7 евро платишь сам или, если есть - страховка ( а она стоит базово от 15 евро в месяц). Все дети у участкового принимаются бесплатно.
Поэтому, вместо того, чтобы увеличить государственные перекачивания денег с налогов на медобслуживание всего населения, государство экономит на том, что имеет. То есть закрывает , например, гинекологическое отделение, или хирургию, в районной больнице и говорит - вам надо - за этой услугой езжайте в областной город.
Теперь, чтобы понятно было: из чего состоит оплата частному врачу. Есть тарифная сетка, но врачам разрешено ставить цены выше. В рамках тарифной сетки часть стоимости работы врача возмещает социал, остальное платит пациент. То есть она не полностью страховая. У кучи людей нет средств на вторую страховку. Поэтому или ищут врача, у которого надбавленная стоимость как можно ниже, или не идут к врачу вообще. А с учетом того, что в медвузах дорогой синдикат до сих пор использует нумерус клосуз , то есть квоту на количество выпускников медвузов, то в деревнях нынче, да и в городах тоже, очереди к врачам по полгода. Дошло до того, что к нам стали приезжать работать румынские врачи. Особенно дантисты и офтальмологи. Ну вот мой пример, три дня назад у меня сломался кусок зуба, орешек я так удачно куснула. Знаете, сколько времени мне придется ждать приема у дантиста, чтобы запилить острый край? 3 месяца. Знаете, вот к нам приедет конный дантист пилить зубы коням, я пожалуй, ему сдамся...
А что касается уровня жизни когда простой студент может в Испанию сгонять, так это все весьма далево от реала. Во первых, уже тот факт, что человек-студент, говорит о том, что в его семье достаток позволяет ему быть студентом. Это таки 600-800 евро в месяц минимум надо иметь лишних, чтобы ребенок учился в ВУЗе. Когда родители могт себе позволить оплачивать обучение ребенка, то соотвественно могут и дать денег на каникулы в Испании. Но я вас уверяю, что таких очень и очень немного. Количество людей, живущих на суммы 300-400 евро в месяц , во Франции очень велико, особенно в глубинке.
.
 
Последнее редактирование:
отдельным постом, а вот кто арабов любит? Конный центр в Катаре стоимостью 800 млн долларов

View: https://youtu.be/LOf0Vshi3OE


View: https://youtu.be/5sVjPf1q2GQ


во втором видео редкие кадры - Эмир Стабль и трехкратный чемпион мира Marwan Al Shakab темно гнедой арабчик с больным крупом :) его редко разрешают снимать
 
во втором видео редкие кадры - Эмир Стабль и трехкратный чемпион мира Marwan Al Shakab темно гнедой арабчик с больным крупом :) его редко разрешают снимать
Второе видео не показывает. И если в ютубе открывать тоже не показывает.

А первое очень впечатляет конечно!
 
Где все направлено на жесткую экономию на функционировании с целью получения максимальной выгоды. Несмотря на ситуацию в Европе с нехваткой мест в больницах, эти места продолжают сокращать. Урезают количество персонала. Уменьшают количество студентов в медвузах. У нас тут, кроме проблем с медицинским обслуживанием, нету: лекарств ( гидрохлорокин запрещен), нету возможности быстро на дому сделать тест, больницы переполнены и риск что вовремя больной туда не попадет, да и чем его лечить потом... Нету прививок, их ставят пока только тем, кто старше 75. Ну и есть специфика нынешнего руководства. А его выбрала серая масса - народ в его нынешнем состоянии. А мы же помним, что каждый народ достоит того правительства, которое он выбирает.
Ты точно про Францию пишешь? :) А то что-то все до боли знакомое :) Ну разве что прививают у нас всех желающих, кроме детей :))
 
Сверху