Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

подозреваю, что их можно резать на куски и делать типа рулетов с разнообразными начинками, сладкими или солеными. В Индию я врят ли когда либо поеду, так что не узнаю лично, надо спросить бывалых...
 
Санитарные инспектора там помирают сразу при виде вод священного Ганга, где живые совершают омовения в воде, мутной от праха кремированных и посреди сплавляющихся мертвяков, кремировать которых денег не хватило. Так что вот эти блинчики - это цветочки. Брррр.
Вчера на попоне Опушгуна обнаружила дырочки непонятного происхождения, прямо на спине. Валялся на каких то сучьях, что ли... попона 1200 денимов, умудрился попортить. Не вышло у нас прожить сезон в целой попоне....
 
Мне привезли такую ништяку с Ирландии! Сыр с пивом. Вкусный - слов нет.
Вот нельзя меня так дразнить едой в середине дня :) . Но я отомщу :) : между прочим, муж мне привез вчера из Якутии копченых чира и нельму. Еще не попробовала, но по опыту прошлых раз должно быть вкусно.
 
отмщение мимо, потому что я слов таких не знаю - чир и нельма, не могу представить, насколько это вкусно, поэтому не страдаю :)
 
Это белая жирная речная рыба. Из Якутии приезжает очень свежая и качественная. Ну, не магазинная, а от своих местных. Из чира еще строганина вкусная. Это когда он прямо из сетей заморожен, и потом его тоненько строгаешь и ешь с солью и черным перцем. Тает во рту.
 
Ой. Я бы речную рыбу сырой остереглась есть...

Если вам интересны планы детей на следующие выходной, то вот чем они вдохновились. Лиза уже забрала с чердака голову лошади на палке. Будут вот так гулять по нашему хозяйству... Матье я уже предупредила....
View: https://www.facebook.com/kacy.hurlbert/videos/10100620536372508
 
Видео класс! Мы такую "лошадку" делали на праздник, на показательные выступления ещё в 80-х годах. Ухохатывались все присутствующие и выступающие!
Лизу поздравляю с 1 местом!
 
Спасибо за поздравление !

А вы под какую музыку делали? Мы тоже делали, под летку еньку, под нее очень классно поучается махать "копытами" Сижу сейчас ищу детям современную аранжировку
View: https://youtu.be/1hVXry72RE8


Хор Турецкого они забраковали, а зря!
View: https://youtu.be/M3ah8Mz4qCY
 
  • Like
Реакции: zara
Сегодня моя старшая дочь работает здесь, настраивает вооон тот клавесин

0.jpg
 

Двое на шоссе, не считая собаки
🙂

Один - в трусах, вторая - в машине. Февраль. 8 часов утра. В общем, обычная французская жизнь
🙂

Или как познакомиться с сыном своего арендатора. Эпизод из жизни во французской глубинке.

Что бы вы подумали, увидев в феврале в 8 утра посреди шоссе юношу лет 16-18 крепкого телосложения, босиком, в одной футболке и трусах? Остановились бы? Заговорили с ним? Или, решив, что он ненормальный и может быть опасен для вас, проехали бы дальше и потом набрали один из экстренных номеров? А если бы вы при этом были почтенной дамой лет 65-ти?..

Мадам Магроколь оказалась женщиной не робкого десятка. Остановив свой автомобиль, она открыла дверь и предложила практически раздетому босому юноше сесть на пассажирское сидение рядом.

- Рассказывай, что случилось? - спросила мадам, когда машина уже тронулась (стоять на шоссе нельзя).

- Мадам, моя собака выбежала из ворот и скрылась в этом направлении. Я попытался ее догнать, но она бегает быстрее…

Юноша — мой сын. Дом, откуда сбежала наша Фаня, мы снимали. Обычно в 8 утра я отвозила дочку на остановку школьного автобуса (общественного транспорта в нашей глубинке не существует) и собаку всегда брала с собой — потом гуляла с ней вокруг озера. Но это был первый день каникул, мы с дочкой поехали на рынок в соседний городок, а собака, наверное, решила, что ее забыли. Как она открыла дверь дома и ворота, никто не знает. К счастью, только что спустившийся вниз сын, мечтавший о завтраке в тишине, успел заметить хвост убегающей собаки. Тапочек сын не признает, поэтому был босиком.

Что бы сделал в такой ситуации здравомыслящий человек? По-моему, он, как минимум, надел бы штаны и обувь. Но для Андрея возвратить любимую собаку было безусловным приоритетом. Поэтому он даже не стал рассматривать вариант «сначала одеться», ибо понимал, что потеряет время, а так еще оставался шанс докричаться до Фани. И неважно, что на дворе февраль (не московский правда, но все же и «не Ташкент»). Преодолев босиком по гравию метров 25 до ворот, Андрей выбежал на дорогу и припустил за собакой, однако очень быстро понял, что ее уже не догнать.

Размышляя, что делать дальше, он встал на дороге и начал размахивать руками, предполагая, что это заставит водителей снижать скорость. В общем, представляете зрелище: зимнее утро, босой молодой человек без штанов стоит на дороге и машет руками.

Удивительно, но первая же (!) проезжавшая в нужном направлении машина остановилась. А когда Андрей сел в нее, произошел диалог, описанный выше.

- Скажи, а ты случайно не сын русской мадам, Татьяны? - продолжила диалог 65-летняя почтенная дама.

- Да, я сын Татьяны, − ответил изумленный тем, что дама из первой же проезжавшей машины знает имя его мамы.

- Тогда приятно познакомиться, я — мадам Магроколь, владелица дома, в котором вы живете.

- А как вы догадались, что я ее сын?

- Очень просто: тут из иностранцев живут только англичане, но у них другой акцент... Я вспомнила о русской из дома неподалеку... Ну и к тому же... я знаю, что русские способны на все, вот и подумала, что ты возможно, ее сын.

Ирония момента заключалась в том, что сама мадам Магроколь проживает в Ницце, в 700 км от нас, а в нашем регионе владеет несколькими домами, которые сдает и два раза в год приезжает сюда по делам. Меня она видела лишь однажды, а моих детей – никогда. И вот, проезжая мимо своего владения, мадам довелось познакомиться с моим сыном, представшим перед ней в таком экстравагантном виде.

Собака была поймана на развилке дорог, где преследователи остановились, раздумывая, в какую сторону ехать. Обежав озеро вокруг и не обнаружив меня, она вернулась на развилку, по всей вероятности намереваясь отправиться назад к дому (примерно километр по шоссе).

Пришедший в себя после пробежки и волнения Андрей на обратном пути к дому не смог удержаться от вопроса:

- Мадам, но вот когда вы приняли решение остановиться и предложили мне сесть в машину, вы же еще не слышали мой акцент и не могли предположить, кто я. Почему вы остановились, не испугались моего вида?

- А вы, молодой человек, − ответила почтенная дама без тени иронии в голосе, − если бы вы увидели на дороге красивую юную девушку в одной футболке, разве у вас не возникло бы инстинктивное желание остановиться?..

Больше Андрей и мадам Магроколь никогда не встречались. И мы давно уже не живем в том доме у дороги, ни ворот, ни забора у нас нет вообще, вокруг поля, а собака наша иногда пытается догнать забредающих на участок зайцев и косуль.
madame-et-son.jpg


madame-et-son-et-sobaka.jpg
 
Полина шлет мне фотографии со своегом еста работы ( всю эту неделю она в такой красоте. В числе присланного вижу я такую картинку:

0.png


"Да,- думаю я, -Красивенько!"
Следующая мысль: "Ой, ну что же мне эта картинка то напоминает???"
Третья мысль: "Ну конечно! Семен Семеныч... Это же молодая лошадь, в леваде, на которую впервые в жизни надели попону!"

Это называется "профдеформация, не?
 
А между тем вчера мы не отметили ровно год с первой изоляции. А с завтрашнего дня 16 департаментов Франции закрываются на изоляцию снова. @polytigra как я вам сочувствую - это просто слов нет!!!!!......
Комендантский час сдвигается с 19 ч вместо 18 ч нынешнего.
Передвижения между закрытыми департаментами и открытыми соседними запрещены.
Молодцы те, кто успел за прошедший "свободный" период сбагрить жилье в столичном регионе и уехать жить в сельскую местность.

Все жду я, когда ж начнут бастовать, да все что то никто не соберется...

И давайте о приятном. Двухлетний жеребчик нашего разведения, Джинторадо Великолепный, первые прыжки

View: https://www.facebook.com/haras.deshayes.1/videos/1120213271814745


Это тот самый Джинто:

67967026_10217292323572590_1779286972276146176_o.jpg





67805287_10217296750043249_3588193791372165120_o.jpg
 
Последнее редактирование:
Да, мы себе тоже сочувствуем и пытаемся понять, как же будет выглядеть жизнь в ближайшее время. Здорово в 7 объявить об изоляции с полуночи! каждый раз все круче и круче.
 
Наташ, сотри если засоряет. Просто поделиться. Вечером был долгий и тяжелый разговор с мужем (у него сейчас период пессимизма: на работе сложно, длительная реорганизация с непонятными перспективами, с налогами разбирается, с синдикатом долгосрочные разборки - в общем есть с чего). Его позиция - надо уезжать из Франции пока не поздно. Лучше не станет, станет только хуже. Иммигранты, арабы, инертность правительства и его неспособность справиться с мало-мальским кризисом (смотрим тот же Ковид, спасибо французской и европейской бюрократии за французскую вакцину). В общем ехать нужно пока есть время подготовиться, а не бросать всё в последний момент.
Очень не хочется, слишком много всего связывает со Францией, очень сложно всё разорвать. Не хочу. Но это не первый разговор и наверняка не последний.
Ну и о хорошем: во вторник ветеринар пилила коню зубы, заодно и посмотрела со всех сторон. Сказала, что состояние ровно как нужно, толще уже не нужно. Старшая моя тоже на него пересела, даже получается и ей очень нравится. Так что конь кончает год в клубе и переставляется на половину частников. В субботу должно было приехать седло на примерку, а теперь и не знаю приедет или придётся перенести. Но я покапересела в седло старшей, оно вроде тоже ничего подходит.
 
Знаешь, у меня пара подруг уже свалили из Франции, одна в Португалию, другая в Швейцарию. Именно по тем причинам, что ты выше перечислила. Меня тоже посещают такие мысли.
Хорошие новости про коня! На половине частников, наверное, и уход будет получше, в смысле чистка денников? Здоровско, что вы теперь вдвоем на нем можете ездить, прогресс!
Седло то как должно приехать, по почте или с садльфиттером? Вроде по профессиональным причинам то все продолжают ездить, и почта работает.
 
Мои частые посты свидетельствуют о том, что я прочно засела перед компом... вот и опять развеюсь смешинкой:


Котопоезд отправляется от станции мышкино до станции норушкино
котопоезд.jpg



рубрика "очевидное невероятное".
Я прочитала мимоходом статью, в которой совершенно неожиданно нашла скупое упоминание по очень волнующей меня теме о явлениях недоизученных еще, недодоказанных, а посему презрительно считающихся частью людей мистикой, лженаукой и вообще фигней. Я же считаю, что недальновидно считать фигей нечто, которое люди еще просто не способны доказать. На Марс раньше тоже не летали, и вообще думали, что Земля плоская и на черепахах.. или слонах...
А на изучение этой "фигни" выделяются миллионные гранты...
"Я буду изучать ионные каналы, которые отвечают за передачу электрических сигналов между нейронами человека и млекопитающих. Буду изучать их структуру, пытаться объяснить с точки зрения механики, как эти каналы открываются и закрываются, и что их регулирует. Для этого я буду использовать современные методы биофизики и структурной биологии."

https://newslab.ru/article/689163?f...BCzkScRRLgeVeEWk3hafnfaWl4X03UGbGxyAjDMw3i8do
 
Сверху