Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Вот так. Эпоха до ковида....
Сколько эпох нам досталось?
edbbbd5ea0cfcf7aeaa1c5d5fa03ecc0.jpg
 
Чианг Рай, север Таиланда, гораздо больше мне понравилось там, чем на сильно туристическом побережье

IMG_3237 - copie.jpg



IMG_3238 - copie.jpg




IMG_3246 - copie.jpg



Другой храм, в синих тонах

IMG_3303 - copie.jpg



IMG_3304 - copie.jpg



Просто улица, просто перекресток :) а мы сидим в какой то забегаловке и пробуем попить и поесть что-то, не сжигающее внутренности :)


IMG_3258 - copie.jpg




IMG_3256 - copie.jpg
 
Последнее редактирование:
Стены и фигурки из алебастрового стекла и известняка, покрашенного в белый цвет, с вкраплениями осколков зеркал.
Вот:

Сижу тут отвлекаюсь от работы вылазками в инет. Послушала старую версию и новую одной и той же песни, сначала Боярский, потом Рамштайн (они прям как в воду глядели в 2016ом году! с палочками на язык...) . Наверное, теперь я видела если не все, то многое... в этой жизни...

View: https://youtu.be/kANQL-jkt-Q


View: https://youtu.be/9Sk4vOQDQMs
 
Не давали мне покоя трое итальянцев, которых выгуливают по инету с табличкой "сыновья великих теноров". Поискала-нашла. Никакие это не сыновья. Это Il Volo — итальянское оперное поп-трио, состоящее из двух теноров и баритона. Победители 65-го фестиваля песни в Сан-Ремо. Представляли Италию на песенном конкурсе Евровидение-2015, который прошёл в столице Австрии Вене 23 мая 2015 года. Группа заняла на конкурсе 3 место, набрав сумму в 292 балла.
Вот видео 2019г когда трио праздновало 10 летие
View: https://youtu.be/RmAezMxE2wc

Такие дяденьки стали по сравнению с началом :) Особенно толстый хорошо схуднул и возмужал :)
View: https://youtu.be/lRQEhqoqQHE


Мне больше всех нравится голос у очкарика...!

В начале весны на некоторых коней у нас сначала напали какие то вши ( похоже что занес кто-то из вновьприбывших), а потом клещи. Мужики что-то мудрили с бутоксом и другой химией, кто-то дал аллергию, которую потом пришлось тоже лечить. Я же решила попробовать порошок диатомита. Банально набирала ладонью и втирала в лошадь от ушей до кончика репицы хвоста. Выглядели кони как побывав в гостях на мельнице. Зато ни клещей, ни вшей. Все что имелись - сдохли, а новые побрезговали залезть. И никаких аллергий. Повторяю раз в пару недель. Удачная проба оказалась.
Надо еще пищевой диатомит купить и попробовать давать внутрь как глистогонное коням, да и самой на себе испытать
 
Последнее редактирование:
В начале весны на некоторых коней у нас сначала напали какие то вши ( похоже что занес кто-то из вновьприбывших), а потом клещи. Мужики что-то мудрили с бутоксом и другой химией, кто-то дал аллергию, которую потом пришлось тоже лечить. Я же решила попробовать порошок диатомита. Банально набирала ладонью и втирала в лошадь от ушей до кончика репицы хвоста. Выглядели кони как побывав в гостях на мельнице. Зато ни клещей, ни вшей. Все что имелись - сдохли, а новые побрезговали залезть. И никаких аллергий. Повторяю раз в пару недель. Удачная проба оказалась.
Надо посоветовать в этой теме:

https://www.prokoni.ru/forum/threads/ogromnoe-kolichestvo-kleschej-chto-delat.244357/#post-5414587
 
Не зря животные в пыли валяются, а птицы в пыли "купаются"!
Никогда не знала про диатомит, да ещё, что он пищевой бывает (хотя про диатомии что-то читала).
Пошла искать и читать, спасибо!
Прочла. Цена, конечно, серьёзная. Для профилактики пусть конь в пыли валяется. А если придётся лечить - тогда, этих денег не жалко.
 
Последнее редактирование:
Не зря животные в пыли валяются, а птицы в пыли "купаются"!
В деревне, если у свиней появлялись вши - значит, они слишком чистые. Помню, как прямо во дворе им наливали лужу, они там валялись.
 
Не зря животные в пыли валяются, а птицы в пыли "купаются"!
Никогда не знала про диатомит, да ещё, что он пищевой бывает (хотя про диатомии что-то читала).
Пошла искать и читать, спасибо!
Прочла. Цена, конечно, серьёзная. Для профилактики пусть конь в пыли валяется. А если придётся лечить - тогда, этих денег не жалко.
Я тоже не знала, но ведь вечно рыскаю в поисках натуральных средств жанра "бабушкины рецепты" или "шаманские штучки" , вот порой нахожу полезное и интересное.
Цена отличается у пищевого и промышленного диатомита. Я купила килограмм пищевого, не кальцинированного, на коней сыпать - за 8 евро. Этого количества хватит, пожалуй, на несколько лет. Недорого, я щитаю :)
Промышленный диатомит стоит еще дешевле - 40 кг за 28 евро, например. Но его обычно не применяют для животных и людей.
В деревне, если у свиней появлялись вши - значит, они слишком чистые. Помню, как прямо во дворе им наливали лужу, они там валялись.
Ага, я так и вижу лицо Матье, если я ему предложу вывалять в луже парочку его усюпусечек, которых он в носы цалует :)
да я и своих , пожалуй, предпочту оставить чистыми, но в пыли от диатомита :)
 
Сижу тут отвлекаюсь от работы вылазками в инет. Послушала старую версию и новую одной и той же песни, сначала Боярский, потом Рамштайн (они прям как в воду глядели в 2016ом году! с палочками на язык...) . Наверное, теперь я видела если не все, то многое... в этой жизни...
Это не Rammstein, а Пушной.

View: https://youtu.be/OzpuWoRRaek
 
Последнее редактирование:
Надо еще пищевой диатомит купить и попробовать давать внутрь как глистогонное коням, да и самой на себе испытать
Я читала, что как только он намокает, то перестает работать, т.к. перестает "колоться". Но было б интересно испытать с анализами до и после...
Я как-то пыталась его сыпать под салат от слизней. После первого (ну может второго) дождя перестало помогать... Он не смылся, но свойства потерял...
 
по моему, кто то уже испытывал у нас тут, надо найти ... помню что читала.
Я вот только не понимаю за счет чего он действует как глистогонка. С насеокмыми ясно, что механические повреждения создает. А внутри ж он с жидкостями контактирует и перестает быть абразивным... Но при этом его не рекомендуют если есть язвенная болезнь, читай - при гастрите не стоит, наверное. Значит, абразивен для микоза.. Вобщем, тема для более углубленного изучения. А то с этими химическими препаратами порой одно вылечишь ими - приходится лечить от побочки.
 
Сверху