Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

А что есть санитарный паспорт?есть какой то международный образец, утвержденный, например, воз? или каждая страна себе сей документ представляет по своему?
Интересно.
Наши когда прививались им выдали справку. И сказали, что они могут в госуслугах получить потом ее на английском. Может, и еще на каких языках... но оно вроде не называется паспортом...
 
я так понимаю по последним дивкуссиям в евросоюзе, что это своего рода сертификат, в котором имеются сведения либо о сделанном вакцинировании, либо о наличии антител у переболевших, или о сделанном менее чем за 72 ч тесте. Каждая страна выдает свой.
 
Чет и некогда писать, дел полно, и неохота из-за нового дизайна сайта. Такое ощущение, что с проконями происходит то же самое, что в свое время с экестриан: после смены формата и дизайна форум сдох, все поуходили. И тогда, и сейчас владельцы сайта остались глухи к мнениям пользователей. Ну что ж, сдохнет и этот.

У нас вчера на базе хозяйства был отборочный тур к элитному аукциону конкурных лошадей, мы показывали трех жеребцов, и еще с десяток приехали с колес. Дым стоял коромыслом, орааалиииии.... жеребцы. Руководил процессом уже упоминавшийся тут Эрик Ливнэ, помните - стажировка по напрыгиванию молодняка, я писала и фото выкладывала.
Поэтому сегодня я заехала на конюшню в версии лайт, чисто навестить моих коней. Ессно, всякие странные события происходят именно в тот момент, когда мужики ушли обедать, на конюшне ноль человек, только я забежала. Набрала ведра корма и ушла на дальнее пастбище к моим коням. Все было как обычно. Ну, знаете, это когда поверхностный взгляд на ряды денников и головы коней в проходе не улавливает дисбаланса, мозаика в гармонии. Возвращаюсь от коней через полчаса, захожу поставить ведра, кидаю поверхностный взгляд и тут... глаз цепляется за дисгармонию. Что-то не так. Ряд денников, ряд лошадей... нет! имеется пустое место там, где его не должно быть, и излишек там, где тоже его быть не должно. Бррр. Мозаика нарушена. Описываю: имеется ряд денников с высотой перегородок 1м40, как положено, без решеток. По идее мы ставили трех меринов подряд, потом пустой денник, потом молодая кобыла после банальной гинекологической операции. Первый и третий мерины приехали с одного хозяйства, кстати из того где рожден замечательный Jalisko B,один из столпов породы французская верховая, у нас весь молодняк с этого хозяйства заезжается уже несколько лет. Эти два мерина приехали пару недель назад, и поставили их по денникам , разместив посередке 3летку же мерина, но с другого хозяйства, чтобы разделить и убрать табунную зависимость. И все было спокойно, они гуляли все втроем в леваде, стояли каждый на своем месте. Ага, до сегодняшнего дня. Патаму шта я пришла от моих коней и констатировала, что места поменялись:


IMG_0434.jpg


IMG_0431.jpg



Вот тот, что слева, он был раньше в самом последнем деннике.
Чтобы оказаться там, где он на фотке, он должен был с места из своего денника перепрыгнуть к соседу, а от него перепрыгнуть к табунному другу. Я допустила такой вариант хода событий, но на всякий случай позвонила Антуану: "Это ты меринов переставил?" Он не понял вообще, о чем я. И чуть не подавился куском обеда, когда я ему описала картинку. Прибежал смотреть. Конь цел, перегородки целы. Вобщем, отбор по конкурным качествам конь прошел. По мозгам - не очень... ну, смотря куда он в будущем будет направлять свои способности. Если на спортивном поле, то все хорошо. А вот если он возьмет за привычку сигать перегородки денников и ограждения левад, то ой, у нас уже 2 такие кобылы есть, но это хоть кобылы и там генетика, а тут мерин... Вобщем, и смех, и грех.
 
Последнее редактирование:
Не представляю, что бы сделал наш, если бы попал в конюшню с такими символическими перегородками...
Перегородки приравниваются к табличкам "По газонам не ходить!".
Вот интересно, как глаза владельцев сайта и программиста выдерживают этот бледный шрифт?
Если они на себе проверять не стали, то хоть наняли бы кого-то хоть на полдня, почитать!
Понимаю, что им неинтересно читать, но хоть проверить: что получилось?
 
Все знают про швейные машинки Зингер. Их изобрел Исаак Зингер. Немножко меньше людей знают, что у него было много жен, и даже порой параллельно, и 26 детей. Он оставил им в наследство около 3 миллиардов евро. Наследницей энного количества миллионов стала Winnaretta Singer, родившаяся в Штатах, будущая принцесса de Polignac. Ее жизнь - это сплошные страсти-мордасти. Ей было лет 10, когда умер ее отец. Мать (француженка) имея 6 детей, ухитрилась вторично выйти замуж за виолончелиста. Он, по слухам, был вспыльчив и скор на руку. История умалчивает о степени домашнего насилия, но Виннаретта забрала наследство и выскочила замуж как только смогла в 22года, лишь бы уйти из дому, в 21 г - совершеннолетие с правом распоряжения имуществом. Ее супруг - обнищавший принц Louis de Scey-Montbéliard , в ту пору часто нищие аристократы женились на богатых американках. Венчались в церкви. Но Ватикану пришлось аннулировать брак, ибо Виннаретта, у которой было, похоже, тяжелое детство, в первую брачную ночь встретила своего мужа, залезши на шкаф и угрожая ему оружием, если тот попробует к ней приблизиться. Вторично она вышла замуж буквально через пару лет, за гомосексуалиста принца Эдмона де Полиньяка. Она уже сама к тому времени устоялась в своих тоже гомосексуальных пристрастиях. Супруги жили счастливо, совпадая в музыкальных и художественных вкусах и не мешая друг другу в иной ипостаси. Виннаретта, с детства любившая музыку и литературу, основала фонд своего имени для помощи музыкантам, художникам, литераторам, а потом и ученым. После ее смерти фонд стал управляться административным советом. Парижское обиталище принцессы перешло фонду. Почему я вам это рассказываю? Потому что Полина готовит клавесин и на днях поедет туда работать на цикл репетиций и концерт. Там вполне стОящие интерьеры :)

f9340bdf2e1daf0d36202c6a820c8978.jpg



tumblr_32643bb6e6f10e25aecd5f0837403ef8_e343a2e1_1280.jpg



images.jpg
fdb99069c2b22158c8025dcbdd0ae86f.jpg



1374659526-img-1077-500x400.jpg



431ac8394b9759fce62f49057ee9a154.jpg



323e515354f1684025ea913cab45b7c6v1_max_635x357_b3535db83dc50e27c1bb1392364c95a2.jpg
 
А еще у нас почти рекорд по скорости продажи... Совсем рекорд был 3 часа, то есть лошадь привезли и выгрузили в 9 утра, а новый хозяин приехал, попробовал и загрузил в коневоз в полдень.
А вот эта кобыла приехала вечером, часов в 22, клиент поездил в 10 утра, и в 11 ч ее уже грузили в его коневоз. Кобыле 8 лет, дед по материнской линии Voltaire, дед по отцовской линии Quidam de Revel
View: https://www.facebook.com/haras.deshayes.1/videos/3721074601336241
 
А у меня до сих пор есть машинка "Зингер", с ножным приводом, в рабочем состоянии!
Рабочие, которые осенью делали ремонт квартиры, очень удивились и сказали, что у них в селе ни одного "Зингера" не осталось - всё скупили ушлые перекупщики. Часто используют одну только ажурную чугунную станину как подстолье (узнала я такой термин), на который устанавливают столешницу - и вот вам необычный столик.
 
Зингер ручной живой до сих пор, спасибо бабушке. Шьет от натурального шелка до вальтрапов и толстой кожи.
Про Винаретту как интересно, спасибо. Интерьеры и правда сказочные...
 
Не представляю, что бы сделал наш, если бы попал в конюшню с такими символическими перегородками...
Перегородки приравниваются к табличкам "По газонам не ходить!".
Вот интересно, как глаза владельцев сайта и программиста выдерживают этот бледный шрифт?
Если они на себе проверять не стали, то хоть наняли бы кого-то хоть на полдня, почитать!
Понимаю, что им неинтересно читать, но хоть проверить: что получилось?
У нас всего 7 денников с перегородками из досок, такой высоты, остальные из блоков, сплошные по 2 м. В дощатых обычно стоят адекватные, не ссорящиеся друг с другом лошади, гуляющие в левадах одним табуном. За пару лет с момента постройки этих денников ни разу никто не отчебучил, как этот чудик.
Владельцу сайта многие и тут на сайте, и в личной переписке (я персонально) отметили, что получилось так себе. И уточнили про трудности восприятия. На что ответ был: привыкнете, мы старались и переделывать не будем. А зачем тогда заводить тему в форуме про новый дизайн сайта и спришивать "ну и как вам"? если мнение пользователей не учитывать в итоге и не исправлять огрехи? Пусть меня сейчас забанят, но я скажу: простите, но это сильно попахивает ментальностью совковой сферы обслуживания, типа недовольных продавщиц в овощных магазиных, когда им покупатели причиняют беспокойство своими вопросами и просьбами. Получается, что что то делается не для удобства пользователей сайта, а ради удовольствия команды сайта поэкспериментировать с дизайном? В итоге то, когда пользователи уходят изза неудобства , сайт помирает, источник иссякает, получается как в пословице "не плюй в колодец, пригодится воды напиться". Тут и так уже осталось дневников раза в 4 меньше, чем раньше, стало скучно ( если не участвовать в темах с участием некоторых товарищей :) ) , и становится еще тусклее.
 
Наташ, я подозреваю, этот сайт, скорее, расходный, чем доходный. Потому и удешевили содержание до минимума. Особо наши дневники тяжелые. В блоги не перевелись.
Если честно, мне уже дизайн не важен, лишь бы жил, для меня то этот ресурс единственный фактически, где я позволяю себе виртуальное общение. Ну, не позволяю, а мне с вами комфортно. Хочется продолжать. Потребности общаться на других ресурсах, в том числе не конных, у меня не возникает, я увлекаюсь реальной жизнью больше. И зависать в сети именно для общения потребности нет. Сетка служит для работы, переписки, ну, облачного архива.
Так что, думаю, что здесь роляет не вопрос привлекательности для пользователей, а оптимизация затрат. Потому, наверное, и количество пользователей особо роли не играет. Ну, умрет, так умрет.
Пусть уж живет, как есть. В конце концов, это один из немногих ресурсов, которые делает не дизайн, а люди, которые в нем бывают со своим мнением, своими событиями, своей жизнью. Здесь нет посторонних и праздно шатающихся😂. У этого сайта есть общая многолетняя энергетика людей, которая поддерживает всех. Ведь те, кто ушли, все равно сюда заглядывпют, хоть и в виде читателей...
Знаешь, когда не мтало Зары, мне в личку написали люди, которых здесь давно нет. И их поддержка была очень важна.
Это важнее дизайна...

А опрос по дизайну на самом деле работал, потому что отладка шла по замечаниям и некоторые веши исправились. Шрифт тот же. Фон. Оранжевый стал охрой, не так режет глаз. В общем, учли по мелочи пожелания.
 
Да, форум делают пользователи своим контентом, задают атмосферу, создают настроение.
С уходом с этого форума определённых людей атмосфера меняется, многим становится.. некомфортно, неуютно. Правда, это не значит, что он прям загнется - если на это место придут другие пользователи, делающие контент, то будет существовать. Но я вот пока не вижу, чтобы такие появлялись.

Потому и удешевили содержание до минимума. Особо наши дневники тяжелые. В блоги не перевелись.
Смена дизайна на вес и содержание по стоимости в экономию не влияет, так же, как и способ визуализации дневника - блогом или темой форума.
Текст весит столько, сколько весит)
Оптимизировать его хранение - это все, что к визуальной части не особо относится, это скорее использование других баз, использование компрессии данных при хранении, этого не видно снаружи.
 
это один из немногих ресурсов, которые делает не дизайн, а люди, которые в нем бывают со своим мнением, своими событиями, своей жизнью. Здесь нет посторонних и праздно шатающихся😂. У этого сайта есть общая многолетняя энергетика людей, которая поддерживает всех. Ведь те, кто ушли, все равно сюда заглядывпют, хоть и в виде читателей...
Да, форум делают пользователи своим контентом, задают атмосферу, создают настроение.
С уходом с этого форума определённых людей атмосфера меняется, многим становится.. некомфортно, неуютно. Правда, это не значит, что он прям загнется - если на это место придут другие пользователи, делающие контент, то будет существовать. Но я вот пока не вижу, чтобы такие появлялись.
Ну да, логично, если с форума ушли и продолжают уходить люди, то он перестает быть таким как раньше. Энергетика иссякает. Ну и что что старички заглядывают, они ведь не пишут, не отвечают, и дневники превращаются в какие то монологи без обратной связи. Через какое то время становится скушно писать в пустоту, если конечно нет мании графоманства.
 
Сижу изумленная, до чего дошел прогресс, и на чем только люди не делают деньги! ну ладно малинку-червяков продавали для рыбаков, это я знала. Но вот что для особо упертых в экологию и не использующих химикаты садовников теперь продают личинок божьих коровок? чтобы они жрали тлю в саду....Ууууупсс....
182775900_4017029261710011_2305041486557182612_n.jpg
 
Ну вот сегодня я как раз прикидывала, можно ли наловить в городе божьих коровок и переселить их в деревню к нам. А то по осени у меня в квартиру ломятся толпы божьих коровок, а в деревне смородину атаковала тля и меня сегодня погрызли муравьи :).
Так что я бы прикупила такую прелесть :). А сколько стоит?
 
Так, пошла я изучать наш рынок на этот предмет! Ну или энтомологам надо знакомым позвонить, может кто разводит божьих коровок для чего-нибудь.
 
А у меня в доме в конце зимы было нашествие божьих коровок! Откуда-то полезли, толпами по подоконникам ползали. Я их на комнатные цветы сажала, они оттуда уползали на пол :)
А на улице тлю жрать некому!! :)


Ну да, логично, если с форума ушли и продолжают уходить люди, то он перестает быть таким как раньше. Энергетика иссякает. Ну и что что старички заглядывают, они ведь не пишут, не отвечают, и дневники превращаются в какие то монологи без обратной связи. Через какое то время становится скушно писать в пустоту, если конечно нет мании графоманства.
Да, у меня буквально 2-3 дневника осталось, которые я читаю :( жаль :(
 
Сверху