Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Упс. В детстве мы с родителями ездили в крым. По пути остановились в каком то кемпинге на берегу моря. Утром выходим из палатки, а вся береговая полоса черно красная от божьих коровок. И палатки тоже. Оказалось, их сбросили не поля, а ветром отнесло на берег. Так вот. Они кусаются! И пребольно.
Так что, старый способ. Их использовали по назначению в 60-х😂
 
Ну да, логично, если с форума ушли и продолжают уходить люди, то он перестает быть таким как раньше. Энергетика иссякает. Ну и что что старички заглядывают, они ведь не пишут, не отвечают, и дневники превращаются в какие то монологи без обратной связи. Через какое то время становится скушно писать в пустоту, если конечно нет мании графоманства.
А ты пиши на дружественном форуме)
 
их сбросили не поля, а ветром отнесло на берег. Так вот. Они кусаются! И пребольно.
Так что, старый способ. Их использовали по назначению в 60-х😂
во как, особое подраделение ВДВ из божьих коровок!

А ты пиши на дружественном форуме)
Зачем? С теми кто мне нравится из ушедших отсюда, а потом ушедших и оттуда, я общаюсь по телефону. А атмосфера того форума в целом мне не подходит.
 
Последнее редактирование:
А на улице тлю жрать некому!! :)
Да что ж такое, нет гармонии в мире :).
А ты пиши на дружественном форуме)
Понимаю, что не ко мне обращение, но я читаю там 3-4 дневника, но регистрироваться и писать совсем не хочется. Потому что
атмосфера того форума в целом мне не подходит
 
Какие шикарные интерьеры в бывшем пристанище этой Виннаретты. А то, что там тарелки с едой и бокалы, это для антуража? или кто-то сидит в этих креслах и пьёт это вино? :) Кажется, я смотрела передачу про эту женщину. Вспоминается история про фальшивый брак

Наташа, если не коммерческая тайна, за сколько ушла та кобылка на видео?
 
Там вполне жилое здание: ежедневные репетиции, подготовки выставок, работа в ателье, заседания административного совета, встречи, собрания... В этих интерьерах кипит жизнь :)
Конечно, не секрет: за 13 500 евро.
я читаю там 3-4 дневника, но регистрироваться и писать совсем не хочется.
Во-во, а я еще иногда почитываю темы в ветеринарии.
 
Понимаю, что не ко мне обращение, но я читаю там 3-4 дневника, но регистрироваться и писать совсем не хочется. Потому что
А у меня 15 лет нашей с Белкой жизни в моем дневнике здесь. И вот так уйти и начать новый... можно было бы если бы... закончилась эта жизнь и началась новая. Но, надеюсь, этого еще долго не произойдет (ттт).
 
Свеженькие фотки с новенькой лошадкой, Матье решил коня себе оставить для соревнований :)


183957114_10219551428601865_2903966240615563899_n.jpg



184147277_10219551429081877_4848616393145080126_n.jpg




184432973_10219551448242356_2404984576930669933_n.jpg
 
Дааа.... а почему ты удивлена?

Отдельно нынешняя лошадка Лизы на полставки :) то есть Антуан руководит ездой, а Лиза ездит. Вводит в работу ту самую кобылу с англо-арабской кровью. Скоро за ней приедет хозяйка, заберут и будут готовить к соревнованиям.
Очень интересно было наблюдать за изменениями в здоровье и психике. Лошадь приехала с травмой сухожилия в степени, когда ветеринар рекомендовал отправить ее в матки. Думали - не заживет. В деннике кобыла вела себя отвратительно: била задом по сто раз на дню, долбала по стенам, по поводу (раздача жрачки, возвращение соседки или та слиоком близко подошла!) и без повода. В прежней конюшне были вынуждены держать ее в путах на задних ногах, чтобы не калечилась. Но она таки имела синувиальные мешки, опухшие как столбы ноги по утрам и прочие прелести... С другими лошадьми была сварлива в принципе, пришлось ставить ее так, чтобы хотя бы с одной стороны не было соседей, а с другой - ее подруга по несчастью с аналогичной травмой, с которой она и приехала с прежней конюшни. Мы думали, что ее не удастся стабунить с другими лошадьми, настолько она была агрессивная. В повседневных манипуляциях она тоже была не подарок, махала ногами во все стороны при расчистке, обработках. Не давалась надеть попону и огрызалась при застегивании. Не давалась в недоуздок, когда ее забирали с левады. Спустя 8 месяцев это золотая лошадь. Прибегает в леваде на свист, ходит рядом без чомбура как рабочая немецкая овчарка, дает все ноги и держит, попона без вопросов. А всего то: убрать концентраты, оставив только фибросмесь с минералами и витаминами, гулянка весь световой день, стабильный режим, отсутствие стрессов, регулярная работа без напряга. В итоге гуляет в табуне и никого не обижает. У нее как будто дезинтоксикация произошла, и она стала просто нормальной лошадью. Вот такая Тоскана, Тотошка-картошка:

IMG_0451.JPG



IMG_0453.JPG



IMG_0460.JPG
IMG_0456.JPG
 
железные опаснее пластиковых. Они вечно ж валяются, теряются, в песок зарываются, на них потом можно ногой налететь...
 
Упустила я добавить в список действий, способствоваших превращению Тошки-картошки в нормальную адекватную лошадь, следующее: очень хороший остеопат, хороший дантист, расковка и хороший подолог, и потом ковка хорошим ковалем. Остеопат выправил сильную кривизну в тазовом отделе, дающую диагональную неравномерную нагрузку на перед (куку, тендинит?!) и отметил, что лошадь должна страдать мигренями своего рода, потому что у нее еще и зубы криво пилены и челюсти не сбалансированы. От этого и сварливая. Будешь тут сварливой, если башка болит все время...
А я забыла рассказать, что в воскресенье опять уронилась с Опушгуна. Давненько не падала, решила освежить воспоминания. Гадская жоолтая лошадь вдруг решила пойти куда-то в момент, когда я уже ногу в стремя поставила, а вторую еще через спину не перенесла. Сажусь я с большого бревна на подставках, на газоне перед конюшней. ну и... потеряв равновесие, плюхнулась пузом на седло, Гунь не понял юмора и подыграл, я и бумкнулась. Хорошо что невысоко :) но получилось почему то , что треснулась затылком. Хорошо, что в каске и с закрытым ртом :) Когда вставала, голова кружанулась. Но ничо, прошла 5 метров до вставшей противной клячи, рявкнула на него и обратно на посадку. Отъездила нормально. Ничего нигде не болело, спасибо мягкой травке. Но вчера вечером вдруг заболели мышцы и сухожилия на шее, с обеих сторон. Забавно. Мажусь разогревалкой, воняю камфорой. Надо купить traumasedyl канистру литров 5... как раз на всех хватит :)
 
Антуан руководит ездой, а Лиза ездит
Повезло Лизе :)
Остеопат выправил сильную кривизну в тазовом отделе, дающую диагональную неравномерную нагрузку на перед (куку, тендинит?!) и отметил, что лошадь должна страдать мигренями своего рода, потому что у нее еще и зубы криво пилены и челюсти не сбалансированы. От этого и сварливая. Будешь тут сварливой, если башка болит все время...
Так вот в чём главный секрет;)
но получилось почему то , что треснулась затылком
Да что ж такое! :oops:
 
Давно искала видео с этой всадницей, хотела показать. я ее видела однажды в Довиле на тренировке перед чемпионатом мира(или европы? не помню точно) по параолимпийской выездке. Verity Smith, она слепая, по буквам стоят помощники из ее команды и голосом ориентируют ее и лошадь, едет Saint- Georges ( вроде Малый Приз по аналогии с русским):

View: https://www.facebook.com/jeannelinguinoudressage/videos/2001222080125238
 
Сверху