Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

В Питере есть Академия парусного спорта, серфингисты и тп, значит, есть и соответствующие магазины. Ищи патчи для ремонта парусов.
А в инете вот, например:

Мой знакомый кайтсерфингист хвалит вот это:
 
да, фитосанитарный паспорт и все такое. Но запихать веточку с корнями в пакет и запаковать в большой чемодан, сдаваемый в багаж - тоже проходит.
 
Не пора ли фотки коней выложить, чтоб вернуться к основной теме... Вот какую фотку Ритмичного увидела в инете!
Ритмичный, кто не знает - буденновец американской всадницы Ноны Гарсон, входивший в ТОП 10 лучших конкурных пар США

107604933_298322151357934_1500055984223756094_n.jpg


Подпись под фотографией:
“How much weight can a horse carry?
In my experience, a horse can carry an infinite amount.
They can carry the weight of broken hearts, broken homes, and broken bodies. Countless tears sometimes comb their tangled manes. Moments when parents and friends cannot be there to help and hold a person, horses embrace and empower. They carry physical, mental, and emotional handicaps. They carry hopes and dreams; and they will carry the stress from your day when you can't carry it anymore.
They carry graduations, they carry new careers, they carry moves away from everything familiar, they carry marriages, they carry divorces, they carry funerals, they carry babys before they are born, and sometimes they carry the mothers who cannot carry their own baby. They carry mistakes, they carry joy, they carry the good and they carry the bad. They carry drugs and addictions, but they also carry the celebrations.
They will carry you to success when all you have felt is failure. They will carry you, never knowing the weight of your burdens and triumphs.
If you let them, they will carry you through life, and life is hard, life is heavy. But a horse will make you feel weightless under it all.”
-Written by Sage Sapergia




А это очень полезная в хозяйстве маленькая зверушка, выучившая голосовые команды (смтреть со звуком!):

View: https://www.facebook.com/clay.smith.3532/videos/4360876603925235
 
Последнее редактирование:
Нижний базилик по мне так особенно хорош :).
А Маленькая лошадь просто огонь! Интересно, она только на человека ориентируется или частично копирует поведение матери!
 
Нижний базилик 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂

Мне кажется, что там шло обучение одновременно и голосом, и поведением матери. По ассоциации.

Как все таки лошади телепатируют и четко умеют не словами, но делом показать, что не хотят чего то. Уже пару недель как хозяйка Тосканы решила ее забрать, записав на всяческие соревнования вплоть до чемпионата Франции, и дата ее приезда была назначена на завтра. Все это время мы сдували пылинки с Тосканы, чтобы сдать ее в целости и сохранности. Учитывая стервозный характер в прошлом и не особо доверяя установишемуся в последнее время благодушию. И чо... отчебучила она сегодня вечером. Звонит мне Антуан и срывающимся голосом сообщает, что эта редиска поранилась в паддоке, куда ее вывели после работы. Обо что - никто понять не может. Рваненькая рана на вульве и отек на всем полупопии. И расковалась. Хотя еще дней 10 до перековки. Моя гипотеза- она решила почесаться о столб, но не учла, что там лепестрический шнур, и дернулась. Но вот не могла она это проделать месяц назад, не? А не в последний вечер перед приездом хозяйки? Называется: хочешь насмешить Бога- расскажи ему о своих планах ( на соревнования). А я вот думаю, что Тошка-картошка все вычислила и решила, что уезжать от нас она не хочет, ей тут лучше.

Одна из последних наших работ, в стиле минимализма ( или промышленного дизайна :) ) , скаковое тренотделение. Цель - функциональность и вентиляция.

186558365_4048775328494701_367623344599279159_n.jpg


Одно из последних приобретений у моих мужиков - 3 летка жеребчик, идет на соенний элитный аукцион ( если раньше не купят за нужную цену), уже синдикатирован:

186498541_2971969736371944_5294248984880740267_n.jpg
 
Как вот эту красоту зовут (первую)??!! (На Эмилию Бронте похожа)
Первый "базилик" называется JEF l'artiste в честь Jean François DURU, художника, часто использовавшего такую палитру цветов в своих произведениях. Создатель сорта Dominique Massad
 
Нижний базилик по мне так особенно хорош :).
А Маленькая лошадь просто огонь! Интересно, она только на человека ориентируется или частично копирует поведение матери!
Нижний базилик называется просто ис о вкусом - XXL.
Потому что размер цветков до 15 см в диаметре, и кроме того, она входит в пятерку роз в самым сильным ароматом, в мире. Это мне сказал мой приятель- розовод. Я ж как сделала... в магазине наткнулась на прилавок с розами со скидкой 50 процентов , нафоткала неизвестные мне и послала ему. Он велел брать два эти сорта, сказал "не пожалеешь". дал характеристику. Эта ххл не только за сильнейший аромат и размер цветов получила свое название, но и за здоровье, устойчивость к болезням. А мне нравится еще и ее своеобразный оттенок красного.
 
Новости, к которым имею отношение :)

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил ЦНКТ на ВДНХ!

Генеральный директор ВДНХ Сергей Шогуров и генеральный директор КШВЕ Борис Петров доложили о ходе реконструкции и о плане поэтапного открытия павильонов ЦНКТ.

«В павильонах № 41–43 «Коневодство» через несколько месяцев начнет работать Центр национальных конных традиций — совместный проект Правительства Москвы и Кремлёвской школы верховой езды.

Эти здания были возведены в 1954 году, они расположены симметрично по сторонам открытого манежа и состоят из вводного зала и двух конюшенных отделений. В каждом из них демонстрировали определенные породы лошадей: верховых, упряжных, рысистых и тяжеловесных.

После ремонта исторические помещения будут полностью соответствовать современным стандартам содержания лошадей, проведения занятий конным спортом, профильных шоу-программ, семинаров и конференций. Вновь построенный конный манеж сможет работать круглый год». mos.ru

186564273_3730143013782186_3528514721859503055_n.jpg
 
И все без масок)
Вообще хорошо, что конюшни сохранили, там есть в планах лошади?

Конюшня с вентиляцией классная, только вопрос, насколько прочные нижние решётки денников?
Я прям обеими руками за такое решение - воздух не застаивается.
 
Нижний базилик называется просто ис о вкусом - XXL.
Эхх... а у меня она, кажется, загнулась с концами :( Перезимовала хорошо, но потом оказалась в луже из-за сильных дождей и, видимо, вымокла :( (второе ее название Parole). Не знаю... обрезала по прививку, накрыла бутылкой, полила сульфатом магния - вдруг оклемается? Кстати, она не то чтобы красная, скорее, розово-малиновая.
9.JPG

Ее сестра осталась - Sweet Parole, розовая, но она изначально какая-то более задохлая у меня :) Может, в одиночестве разрастется.

генеральный директор КШВЕ Борис Петров доложили о ходе реконструкции и о плане поэтапного открытия павильонов ЦНКТ.
Интересно, там хотя бы несколько левад воткнут куда-нибудь? :)
 
Новости, к которым имею отношение :)

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил ЦНКТ на ВДНХ!

Генеральный директор ВДНХ Сергей Шогуров и генеральный директор КШВЕ Борис Петров доложили о ходе реконструкции и о плане поэтапного открытия павильонов ЦНКТ.

«В павильонах № 41–43 «Коневодство» через несколько месяцев начнет работать Центр национальных конных традиций — совместный проект Правительства Москвы и Кремлёвской школы верховой езды.

Эти здания были возведены в 1954 году, они расположены симметрично по сторонам открытого манежа и состоят из вводного зала и двух конюшенных отделений. В каждом из них демонстрировали определенные породы лошадей: верховых, упряжных, рысистых и тяжеловесных.

После ремонта исторические помещения будут полностью соответствовать современным стандартам содержания лошадей, проведения занятий конным спортом, профильных шоу-программ, семинаров и конференций. Вновь построенный конный манеж сможет работать круглый год». mos.ru

Посмотреть вложение 447503
Тяжеловесные :D Журналисты как обычно не в теме...

От исторических помещений, как я понимаю, осталось только название и общая планировка... Как и во всех остальных отремонтированных объектах ВДНХ.
 
инфа:

Приостановлен ввоз немецких кормов в Россию
С 21 мая 2021 года Россельхознадзор @fsvps.official попросил Германию приостановить ввоз кормов в РФ из-за случаев выявления в них ГМО-компонентов, не заявленных в составе.
Согласно сообщению Россельхознадзора, с 2015 года было выявлено 11 случаев выявления в кормах немецкого производства незаявленных или незарегистрированных ГМО-компонентов. Ранее Россельхознадзор уже ограничивал поставки с отдельных немецких предприятий, теперь же ввоз остановлен совсем.
Еще в 2011 году Россельхознадзор сообщал немецкому компетентному ведомству о необходимости государственной регистрации в России кормов, содержащих генно-инженерно-модифицированные организмы или полученных с их применением, но поставки кормов и кормовых добавок с незаявленными ГМО-компонентами из Германии так и не прекратились.
Россельхознадзор направил обращение в Федеральное министерство продовольствия и сельского хозяйства Германии, в котором попросил урегулировать ситуацию – зарегистрировать ГМ-организмы согласно требованиям законодательства РФ, либо исключить поставки в Россию кормов, содержащих такие компоненты. В скором времени запланировано провести переговоры сторон, по итогам которых станет ясно, будет ли возобновлен ввоз немецкой кормовой продукции в нашу страну или нет.
С подобными обращениями в 2021 году Россельхознадзор уже обращался к компетентным ведомствам Испании и США. В 2020 году на тех же основаниях, что и теперь, были приоставлены поставки кормовой продукции из Нидерландов. Со всеми этими странами продолжается взаимодействие по урегулированию ситуации и возобновлению поставок.

----
Знаю две французские фирмы, гарантирующие отсутствие ГМ компонентов. Вовремя они подсуетились с составами, могут теперь заполнить нишу.
 
Смотря кто. Есть фирмы, которые делают корма только с ГМ, есть те кто делают только без ГМ, а есть фирмы, кто делают и то и другое. И все дают сертификат, в котором обязаны точно указать компоненты и их качество. То есть по сути зависит от клиента, хочет он дешево или без ГМ.
 
Вот тАк вот... Очень нужную информацию ( и про корма с ГМО, и про ВДНХ) узнаёшь из вашего дневника🥸
Тоскана не могла отбить по жеребцу? Он её куснул а она отбила и потеряла подкову?
Трёхлетка огонь🔥, почему себе не оставят, в грамотных руках через года два -три, это будет бомба?!
И конюшенный минимализм очень понравился , всё компактненько и всё по делу без излишеств! (односкатная крыша, окна в крыше, в проходе, резиновое покрытие на полу, а такие решётки на фасадах денников мне очень нравятся. За что на снимке взгляд цепляется - всё продуманно до мелочей, всё очень функционально. Там второй этаж? Интерестно как там др инфраструктуры , мойка , солярий....
 
Сверху