Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Дворец - прекрасен! Но полы ТАК сияют, что подозреваю (наверно скользкие). Резину придётся в проход стелить.... люстра, ковка, "лепнина" 🤪пыль смахивать тоже🤪 Плинтус между денником и проходом? или тоже резина... такую конюшню пока обживёшь, весь лоск слетит🤔
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.
 
Последнее редактирование:
Кмк, такие фасады никакое цветовое решение не спасёт :)))
Ничо не понимаешь в колбасных обрезках :)

Дворец - прекрасен! Но полы ТАК сияют, что подозреваю (наверно скользкие). Резину придётся в проход стелить....
Скользкий, да. Из итальянского мрамора . Резину постелили через неделю после сдачи объекта :)

Я редко выкладываю в инете фотки котиков и еды
🙂
Но тут особый случай: подарок из Швейцарии, из эмблематичных и непреходящих ценностей - шоколадное фондю
🙂


IMG_0558.jpg



IMG_0559.jpg



IMG_0560.jpg



IMG_0561.jpg
 
Коротко о нашей погоде в мае 🤬

View: https://youtu.be/mLQuCIyosyU



IMG_0529.jpg



Очередной раз в тот день дул штормовой ветер. В итоге один из вековых дубов на пастбище у моих коней не выдержал и свалился.
Катаклизм!

IMG_0515.jpg


Кони в стрессе
"Хозяйка, а что делать то? Бежать?"

IMG_0516.jpg


Дерево продолжало оседать на землю и трещать ветками :

IMG_0519.jpg


На всякий случай кони отбежали подальше, к выходу с пастбища, показывая, что они бы непрочь бы и пойти поработать... тоько бы подальше от этой трещащей махины

IMG_0525.jpg


Но ничего, быстро успокоились и пошли наедать бока.
 
Скользкий, да. Из итальянского мрамора . Резину постелили через неделю после сдачи объекта
Резину на итальянский мрамор - это прям Ассоциация эстетствующих снобов :))
Я так у себя в комнате хотела встроенный шкаф делать: поклеила очень красивые обои с лошадками на стену и собиралась замуровать их шкафом. Чтобы шкаф открыл - а там вах! лошадки! :)) К счастью вовремя передумала :)))
 
А в какой стране такое благолепие?
Германия, Бохум.

Резину на итальянский мрамор - это прям Ассоциация эстетствующих снобов :))
Это ассоциация заказчика, который хотел сделать красивый подарок владельцу поместья, архитектора, который должен был стилизовать новострой под уже существующее обиталище владельца в стиле барокко( см пример на картинке ниже), консалтера, который хотел как лучше, но не сдавать же объект с резиной на полу? и изготовителя фасадов и перегородок. Поэтому сдали в том виде, что на фото, получатель подарка прослезился, расстроганный красотой, а через неделю заехали эксплуатирующие подарок люди и моментально сделали эксплуатационный тюниг, чтобы можно было ЭТО использовать.
800px-Dresden_Zwinger03.jpg
 
Новая подопечная у нас появилась - 19тилетняя конкурная пигалица 155 см в холке, выигрывавшая конкура по 125, но морально уставшая и отказавшаяся прыгать на соревнованиях. Хозяйка решила отправить малявку на пенсию. А может, и в матки. На данный момент задача - плавно снять с нагрузки. Лиза отнеслась к делу с присущей ей ответственностью :) и начала с того, что выдала кобыле красивый комплект красного цвета - недоуздок и чомбур ( ну девочка же .. :) ) На прошлой неделе пару раз поездила, чтобы понять, где у кобылы газ, тормоз, гидроусилитель руля... Сегодня первый раз прыгали под надзором Матье. Кобыла легкая, подвижная, маневренная. И мне, и Лизе показалось, что очень похоже на Аслана по типу. Но Аслан куда пластичнее. Хорошо, что обоих пинать не надо, выстреливают от мысли. Лизе хорошая лошадь - учитель на несколько месяцев, кобыле - легкая нагрузка, чтобы не заскучать.

IMG_0567.jpg
 
Какая милая кобылка :)

Погода у вас трэш, конечно :oops: Ладно, у нас холодно. Но у вас... Хотя, я вот только закончила смотреть по Евроспорту трёхнедельную велогонку Джиро д'Италия, так вот она была самая холодная за многие годы
Смотрю, лошадки без недоуздков гуляют. Какая степень доверия!)
 
Какая степень доверия!
Кого кому?? o_O
в смысле - зачем в недоуздке гулять?? Это ж пастбище, там кусты, деревья - не дай бог зацепится за что то. К тому ж летом под недоуздком очень шкура потеет и стирается...
 
Вот я тоже не поняла - а что за вопрос с недоуздками?
Мои кони не гуляют, они живут 24/24 и 365/365 на пастбище 3 га. Прибегают на свист как немецкие овчарки. Не вижу никакой надобности держать их в недоуздках.
Мы оставляем недоуздки только на молодых диких, которых к нам привезли табуном в грузовике. Точно так же, как делают в конзаводах на юге России: недоуздок с привязанной короткой бечевой, чтобы ловить было легче и чтобы приучался к мысли, что когда вдруг почему то башку заклинило ( сам же на бечеву наступил) , то не надо дергаться как умалишенный, а просто ногами переступить. Уступка давлению, стадия начальная :) И недоуздки стараемся иметь всегда с липучками, которые в случае чего (зацепился, почесался копытом и застрял и тп) просто раскрываются и снимаются.
 
Кого кому?? o_O
в смысле - зачем в недоуздке гулять?? Это ж пастбище, там кусты, деревья - не дай бог зацепится за что то. К тому ж летом под недоуздком очень шкура потеет и стирается...

Вот я тоже не поняла - а что за вопрос с недоуздками?
На моей памяти все кони гуляют в левадах в недоуздках. Но там нет ни кустов, ни деревьев :rolleyes:
Мои кони не гуляют, они живут 24/24 и 365/365 на пастбище 3 га. Прибегают на свист как немецкие овчарки. Не вижу никакой надобности держать их в недоуздках
Об этом не подумала, да. Такой роскоши у нас нет
 
Когда у нашего коня была возможность гулять много - гулял без недоуздка, подходил на зов, сам подставлял морду под недоуздок, прямо помогал его надеть.
Ёлки-палки! Недоуздки на липучках! Даже не знала, что такое бывает.
 
Лиза какая классная....

В финке в Юпае все кони в абсолютно безопасных левадах без недоуздков. Правило такое. Даже если цепляться не за что, гуляют парами, зубы и копыта никто не отменял. Помню, одна умелица мододая удачно почесала морду задней ногой.
Долго лечили потом, умудрилась засунуть копыто под ремень недоуздка, свалилась, билась и еще дальше засунула...
Они такие талантливые!
 
Да, из-за недоузков много травматизма. Хуже всего, когда лошадь задней ногой почешет себе голову и застрянет, или засунув копыто, или просто зацепившись подковой. Последствия очень печальные - травмы на всю жизнь с разрывом мускулов, переломы, порой усыпляют. Так что по ТБ запрещено оставлять лошадь на выгуле в недоуздке. У нас в страховках конных струтур ( конный завод, клуб) есть даже пункт о нарушении ТБ, повлекшем за собой последствия с выплатой сумм. Так вот если лошадь повредила свое драгоценное здоровье изза оплошности конюха, забывшего снять недоуздок, то клуб не сможет рассчитывать на возмещение по страховке и будет вынужден из своих средств оплачивать владельцу лошади расходы на лечение.
Ёлки-палки! Недоуздки на липучках! Даже не знала, что такое бывает.
Вот варианты:
(один не на липах, а на кнопке, красненький ремешок)

1463911146.jpg
licol-de-prairie-5045344-pon-0.jpg
Licol-de-Securite-zoom.jpg
 
Надо озаботиться, как достать недоуздок, чтоб легко расстёгивался - конь стареет, уже не может с лёгкостью рвать недоуздки (кожаный, насколько помню, рвался по коже, а синтетические - металлич.детали ломались.
 
Надо озаботиться, как достать недоуздок, чтоб легко расстёгивался - конь стареет, уже не может с лёгкостью рвать недоуздки
Самый простой вариант - это купить дешевый недоуздок типа последнего (но без липучки) , у которого подщечный ремень пристегивается на карабин. На кольцо, к которому пристегивается карабин, примотать сенную пластиковую веревку, в один раз, сделав из нее колечко, завязав на узелок. И вместо металлического кольца пристегивать карабин на эту веревочку. О Великая и Незаменимая Сенная Веревка, что бы мы без тебя делали :) В момент резкого натяжения будет рваться эта веревочка. Испытанный рецепт, наши Оч умелые ручки :)
 
Не знаю... сенную веревку не так просто порвать-то...
А липучки, наверное, быстро в негодность приходят?
 
Не знаю... сенную веревку не так просто порвать-то...
А липучки, наверное, быстро в негодность приходят?
рвется на раз. Мы на такие веревки обычно еще привязываем дикарей, когда учим их стоять на развязках. пусть лучше веревка порвется, чем конина покалечится. Замечу: а мы об одних и тех же веревочках говорим? Вот сфоткаю, покажу. Они у меня в саду тоже.... незаменимые... помидоры привязывать, к примеру.

Вместо сенной можно взять обычную не синтетическую.
Будем думать.
Нет, обычная веревка прочная, а эта синтетика как раз тем и ценна, что держит только до некоторого предела, потом рвется. Бельевая веревка будет стоять насмерть... а этого как раз и не требуется.
Еще проще - нацепить на кольцо недоуздка колечко для ключей, ну такое, спиралькой, на которое цепляется брелок. Оно совсем слабенькое. Карабин будет держать, но при шоковой нагрузке будет распрямляться. мы их не сипользуем, потому что покупать надо, а сенные веревки бесплатные. ну и лишнее железо с острыми концами... ищи потом, куда оно отлетело...
 
Сверху