Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

нацепить на кольцо недоуздка колечко для ключей, ну такое, спиралькой, на которое цепляется брелок.
Кстати тема!
У меня как раз карабин оторвался от недоуздка и привязан сенной веревочкой. Я думала, я как бомж, а я вона - ТБ соблюдаю 😂 😂 😂
 
да канешна, ТБ обращения с дикой табунной лошадью Белкой :)

На парковке музыкальной школы расцвела розочка. Маааленькая такая, до 3его этажа не дотягивает...
IMG_0631.jpg


IMG_0632.jpg




IMG_0633.jpg



Мимо ехала, увидела мааленькую кобылку, не шмагла не сфоткать...

IMG_0635.jpg


Предположение моего розовода подтвердилось насчет нашей конюшенной розы и странного цвета ее потомка у меня в саду. Просто когда дожди, холодно и нет солнца, то она вот такая:

IMG_E0615.jpg
IMG_E0620.jpg


А прошлом году при 3 месячной засухе и жаре выше 30 гр была вот такая:

IMG_8190.jpg
 
Последнее редактирование:
да? ну ждите тогда, чтобы уж ошпарить так ошпарить... выложу...

А вот как бы вы себя повели на месте этой женщины?
View: https://www.facebook.com/bilianakabo/videos/222023422824968


Я точно знаю, что отпинала бы своих собак и заперла в доме, и побежала к бедной медведице с медом, колбасой, булкой и прочей снедью, чтобы накормить. Ну не будет дикое зверье влезать во двор, если не приперло. А у нее два медвежонка, видать все ресурсы истощены.
 
Наверное, собак без пинков нельзя загнать в дом в такой ситуации.
У меня беспородная белая роза на чернозёме прёт, как эта роза в Болгарии.
Ещё 3 года назад я ухитрялась собрать с неё почти все цветы (с перерывом в 1-2 дня собирала этот урожай), тщательно дОма обрывала лепестки, чтоб никакая букашка не попала, и делала "варенье":
перемолоть лепестки на мясорубке, смешать с сахаром и лимонной кислотой, чтоб было приятно по вкусу. Лучше дать постоять денёк в большой посудине, чтобы сахар и кислота полностью растворились, попробовать на вкус и, если надо, добавить сахар и кислоту.
Т.к. храниться это может только в холодильнике, то раздаривала готовое "варенье" всем родственникам ("у нас тут места мало").
 
А вот как бы вы себя повели на месте этой женщины?
Это девочка) поэтому такая безрассудная
Я точно знаю, что отпинала бы своих собак и заперла в доме, и побежала к бедной медведице с медом, колбасой, булкой и прочей снедью, чтобы накормить. Ну не будет дикое зверье влезать во двор, если не приперло. А у нее два медвежонка, видать все ресурсы истощены.
Так можно прикормить зверьё. Будут приходить столоваться ))))
 
а собак за что пинать?
отпинать=загнать, ни за что, а чтобы не лезли к зверю, потом лечить неохота.
Я в свое время в лесу шила иголкой и шелковой ниткой распоротых кабаном охотничьих собак, думаю, что переживу без такого удовольствия.
Это девочка) поэтому такая безрассудная

Так можно прикормить зверьё. Будут приходить столоваться ))))
в комментах написано, что женщина. И мне тоже кажется, что на девочку она не похожа.

Ну и пусть приходят. Человек экспроприировал у животных их места обитания, так что надо теперь делиться едой.
 
я видела анонс этого сюжета на ВВС (подтягиваю свой английский, да)), было написано girl. Может быть, имелась в виду девушка
 
Во французском словом fille ( girl) могут обозначать вообще любое существо женского пола моложе 60ти лет. Сдается мне, что в англ аналогично.

Чудны дела твои, Господи... не перестаю восхищаться выдумками природы. Jashak, Иран, солевые горы

sel iran 1.jpg



sel iran 2.jpg



sel iran 3.jpg




sel iran 4.jpg
 
Мне кажется, что тут даже задумываться об обрывании нет смысла: высота больше 6 метров :)
 
@Sara, на моей огромной непородистой розе у отцветающих цветов лепестки начинают осыпаться, когда на вид они ещё совершенно не увядают. Так бы, может, я не обратила внимание, но при сборе цветков такое их свойство отнимает время, вот и запомнила: протягиваешь руку с секатором или ножницами к прекрасному раскрытому цветку, чтобы его срезать, только дотронешься - и лепестки посыпались. Так что, если приглядеться, то увядающих цветов на растении и нет.
 
@Sara, на моей огромной непородистой розе у отцветающих цветов лепестки начинают осыпаться, когда на вид они ещё совершенно не увядают. Так бы, может, я не обратила внимание, но при сборе цветков такое их свойство отнимает время, вот и запомнила: протягиваешь руку с секатором или ножницами к прекрасному раскрытому цветку, чтобы его срезать, только дотронешься - и лепестки посыпались. Так что, если приглядеться, то увядающих цветов на растении и нет.
Все розы разные. Есть самоочищающиеся, а есть такие, на которых цветы так и висят грязными тряпками чуть ли не до осени
 
Сверху