Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Смотря кто. Есть фирмы, которые делают корма только с ГМ, есть те кто делают только без ГМ, а есть фирмы, кто делают и то и другое. И все дают сертификат, в котором обязаны точно указать компоненты и их качество. То есть по сути зависит от клиента, хочет он дешево или без ГМ.
Там, где делают корма с ГМ и без них одни и те же линии для производства тех или иных видов кормов. Очень сложно очистить линию, когда идёт заказ на корма без ГМ. Только единичные крупные компании могут позволить себе отдельную линию для корма без ГМ.
И раньше наши закрывали провоз только продукции фирмы, где нашли гм, сейчас закрывают всю страну.
В прошлом году под НГ закрыли Голландию, сейчас вот Германия. Попали все, кто возит корма и кормовые ингредиенты, в том числе витамины и химию для кормов и кормопроизводства.
 
И все без масок)
Вообще хорошо, что конюшни сохранили, там есть в планах лошади?

Конюшня с вентиляцией классная, только вопрос, насколько прочные нижние решётки денников?
Я прям обеими руками за такое решение - воздух не застаивается.
Если все без масок, может значит что все уже прививок понаставили? Нам бы так...
В смысле - в планах? Там КШВЕ теперь базируется, с дончаками и буденновцами.

Извините что без знаков препинания пишу, почему то они меня нервируют, когда побыстрее хочется написать, вот и не ставлю.

Нижние решетки денников очень прочные, это не сетка, а сварные прутья.
Обратили внимание на вентиляционные решетки наверху на боковых стенах?

Эхх... а у меня она, кажется, загнулась с концами :( Кстати, она не то чтобы красная, скорее, розово-малиновая.

Ее сестра осталась - Sweet Parole, розовая, но она изначально какая-то более задохлая у меня :) Может, в одиночестве разрастется.

Интересно, там хотя бы несколько левад воткнут куда-нибудь? :)
Мой розовод говорит, что эта роза ооочень крепка по здоровью, может и оклемается. Во всяком случае тебе того желаю :)
Что розово-малиновая - написано на этикетке "красная с лиловым оттенком". Посмотрим, что получится, еще от состава земли зависит. И от солнца. Я ее сегодня на самый солнцепек высадила. Три часа пыхтела - выкапывала "русскую лаванду", чтобы освободить место. "Лаванда" поедет на конюшню давить крапиву :)

Не знаю про левады, спрошу.

Тоскана не могла отбить по жеребцу? Он её куснул а она отбила и потеряла подкову?
Трёхлетка огонь🔥, почему себе не оставят, в грамотных руках через года два -три, это будет бомба?!
И конюшенный минимализм очень понравился , всё компактненько и всё по делу без излишеств! (односкатная крыша, окна в крыше, в проходе, резиновое покрытие на полу, а такие решётки на фасадах денников мне очень нравятся. За что на снимке взгляд цепляется - всё продуманно до мелочей, всё очень функционально. Там второй этаж? Интерестно как там др инфраструктуры , мойка , солярий....
Тоскана не могла отбить по жеребцу, кто ж поставит кобылу с жеребцом рядом? У нас левады для жеребцов и кобыл с разных сторон конюшни, у нас даже денники так сделаны, что напротив жеребцов нет кобыл, только мерины.

Трехлетку себе не оставляют, тк у нас коммерческая конюшня, благосостояние которой основано на быстром обороте молодых лошадей. Чем меньше лошадь находится у нас, тем меньше риски и вложения. У мужиков постоянно есть по 2 лошади в возрасте 6-8 лет, с которыми они себе доставляют удовольствие прыгать 120-130, остальные это 2-5 лет на продажу. Если оставить 3 летку, то это надо еще 3-4 года его кормить и работать, с сопутствующими рисками ( болезни, травмы, неугаданный потенциал). Смысла нет. Выгоднее купить дешево, сделать тюнинг и продать дорого.
Там нет второго этажа... Это пристройка к старой существующей конюшне. Не подумала сфоткать мойку и солярий. Не знаю, когда снова поедем... вроде сдали уже, заселились лошади, больше нам туда нет смысла ездить.
Там, где делают корма с ГМ и без них одни и те же линии для производства тех или иных видов кормов. Очень сложно очистить линию, когда идёт заказ на корма без ГМ. Только единичные крупные компании могут позволить себе отдельную линию для корма без ГМ.
И раньше наши закрывали провоз только продукции фирмы, где нашли гм, сейчас закрывают всю страну.
В прошлом году под НГ закрыли Голландию, сейчас вот Германия. Попали все, кто возит корма и кормовые ингредиенты, в том числе витамины и химию для кормов и кормопроизводства.
Именно, те две компании, что делают корма без ГМ, - крупные. Но у них нет отдельных линий, они зачищают линию на новую партию без ГМ, все компоненты, с которых подается соя ГМ ( в основном она создает проблемы), это не особо сложно.
Имхо, такое ощущение, что это российский ответ Чемберлену. То есть реакция, спровоцированная санкциями. Курс на импортозамещение. Я, если честно, только приветствую подобные цели. Другой вопрос, насколько криво идут к этим целям... :) хотя, с другой стороны, уже 10 лет как преупреждали, можно было догадаться, чем все кончится, и сыграть на упреждение.
 
Последнее редактирование:
отдельным постом: вчера замечательный фр всадник Мишель Робер, которому 72 года, выиграл паркур 150 см CSI 4* в Bourg en Bresse
View: https://www.facebook.com/ecuries.lhoste/videos/4236856826374269


да еще и на лошадке с виду кляча какая то :)


Мишель Робер известен тем, что первым много лет назад стал выигрывать конкура на босых (раскованных) лошадях, пропагандируя натуральную расчистку ( в разумных пределах, всегда подчеркивая, что это возможно далеко не для всех лошадей). Известен изобретением особой уздечки с кожаным трензелем для лошадей с особой чувствительностью
test_m12.jpg
 
эх, нам такие недоступны... 😍
В смысле? по цене или дальности/транспортировке?

чо это кляча? толкучая, прыгучая, ещё и совкая :cool:
Не ну ты сравни с кобылищей из предыдущего поста, а?
Хотя по идее какая разница : рост, комплекция, уши, лапы... Главное - хвост! Имеется в виду - чтобы прыгала :)

Философски..:

Ты даже не веришь, когда тебе двадцать,
Что могут болячки к тебе подобраться,
Что может рука отказать или ноги,
Они же так резво бегут по дороге.
Когда тебе тридцать, глаза замечают,
Как мама и папа твои увядают,
Но всё ещё кажется — всё за горами,
И с кем-то другим это будет — не с нами.
А в сорок (хотя наплывает усталость)
Ты знаешь, но думать не хочешь про старость
- Когда ещё будет… Но время помчится,
И вот пятьдесят уж в окошко стучится…
Чуть-чуть тяжелее задвигались мысли,
Чуть-чуть ноет сердце, но бьётся — не виснет,
А детям под тридцать — они замечают,
Как мама и папа у них увядают.
Уже шестьдесят… годы катятся с горки,
И что было сладким, становится горьким.
И семьдесят скоро, и ноги слабеют,
А внукам под двадцать, они вас жалеют,
Но только не верят, что с ними случится
Когда-то такое…
А время страницы
У книги судьбы всё листает, листает,
Ты только родился, а жизнь уже тает…
К чему я? Чтоб помнить — всё так быстротечно,
А жить по-людски надо, раз мы не вечны…

Анна Опарина
5cccb04f2500004c00aefc8e.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху