Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Подсказка ( @Зюлейка первая догадается!)
IMG_0789.jpg
 
Ни на какие вышиванки времени не было, я не успела даже с двоюродным братом встретиться, хотя очень хотела и собиралась.
 
Ну, судя по развитию событий, я туда еще вернусь, и не раз :)

У нас большой турнир по соседству, и я , как бы так помягче выразиться, попала с корабля на бал: парни там с утра до вечера с гирляндой коней, а меня попросили заниматься оставшимися. Вчера вечером только с самолета, а сегодня спозоранку уже конями заниматься вместе с Арно. И посреди дня, только я собралась смотаться домой (сено роздано, все отработаны и выгнаны в левады) звонит Антуан и просит пофоткать для клиента мою любимицу нынешнюю Galante. Арно держал, я фоткала, просто выкладываю, тк давно не было в ленте наших лошадок:

IMG_4681.JPG



IMG_4683.JPG



IMG_4685.JPG



IMG_4687.JPG



IMG_4689.JPG



IMG_4693.JPG



IMG_4697.JPG



IMG_4699.JPG



А еще после обеда пришла классная новость: наш выпускник Berlux Z и его всадник Симон Делестр подтвердились в команду Франции на Олимпийские Игры в Токио. Парни по этому поводу пошли пить горькую :)

_berlux.jpg
 
ох, хороша же, сил нет... мой любимый размер. Берешь в руки, маешь вещь.
 
С языка снял автор!!!!

У меня вопрос - когда мне уже можно будет пожрать?
Нет, ну сами посудите.
Окинула я недавно взглядом женскую жизнь. И что выходит?
В 15 лет прут гормоны, припухлость, которую родственники считают «милой», а сверстники наоборот.
Отсюда сразу – правильное питание, спорт, разные ограничения.
Булки обходим стороной.
Тортики долой. Эмбарго на эклеры.
Дальше больше. 18-25 – отчаянно хочется любви и отношений, а также вот ту мини-юбку и купальник - шворочки.
И чтобы все ахали, когда ты на пляже идешь. И даже, если не на пляже.
А тут – на десять девчонок по статистике девять ребят. Минус алкаши. Минус наркоманы. Минус тунеядцы. Остается один.
Поэтому, снова «Прощай, оружие», ой, то есть «прощай, пирожное».
Здравствуй, бег по утрам.
Ладно, допустим, нашли мужа, можно успокоиться?
Не тут-то было. Ребенок.
Беременность, роды, гормоны…
Поплывшая талия, плюс 15 килограмм.
Страшное слово целлюлит.
Здравствуй, диета, ограничения, ПП.
Долой булки. Своих хватает.
При этом килограммы почему-то не уходят.
Метаболизм, чтоб ему пусто было, замедляется.
Подналегаем на спорт.
Пашем до 8-го пота. До 7-го не помогает.
Еще теплится надежда, что все впереди.
Однако, когда «впереди» наступает, становится очевидно – все еще хуже.
Здравствуйте, паровые овощи и котлетки без соли.
Минус бег, привет, хруст в суставах, варикоз и пяточная шпора.
Здравствуйте, биодобавки и ходьба.
Скандинавская и украинская.
По магазинам здорового питания.
И за утягивающими трусами.
Плюс косметолог.
В принципе, даже хорошо.
Денег все равно на тортики не остается.
Смотрю вперед и понимаю, впереди никакого облегчения ждать не приходится.
А ну, климакс. Опять гормоны и попрет, как на дрожжах, которых уже сорок лет как не видели.
Была у меня еще слабая надежда на пенсию, так вчера лопнула.
Когда мама сказала, что в ее возрасте о булках и подумать нельзя. Энергии тратится меньше.
Нагрузка на суставы больше. Надо худеть. А живот растет. Сам.
Здравствуй, овощной салатик, кефир по вечерам и оздоровительная гимнастика.
Гречка.
Прекрасный такой набор, можно чередовать.
Так вот у меня вопрос – когда можно будет нормально пожрать?
Шашлыки вот эти, стейки свиные, хлебушек свежий. Беленький. Пахучий. Дрожжевой.
Селедочку.
Майонез (я его правильно написала?), копченую куру, колбаску, мясо с сырком запечённым, сальцо.
Эклеры и заварные пирожные, тирамису там всякие, шоколадные муссы и прочие круассаны?
Чтоб не раз в год и не два.
А на постоянной основе.
Когда хочется.
Очень меня этот вопрос интересует.
А то так и помрешь не жрамши. . .
Дарья Исаченко
 
Путешествие на машине времени

IMG_0838.jpg


IMG_0895.jpg


IMG_0850.jpg


Я этим машинкам радовалась, как привету из детства :)


В Днепре мои корни, здесь жили бабушка с дедушкой, здесь родился мой отец, отсюда их эвакуировали на Урал, да там они и остались потом. Мы знаем только, что жили они в двухэтажном доме на улице Керосинной, нынче Леваневского. Я попросилась съездить посмотреть, и вид улицы превзошел все мои ожидания. Это музей под открытым небом, Аппиева дорога Днепра, там булыжники полуторавековой давности, трамвайные пути и трава, дома времен основания улицы .. аутентично. И никакого труда не составляет представить, что вот по этим булыжникам бегал мой отец, когда был маленький
IMG_0890.jpg




IMG_0884.jpg



IMG_0885.jpg



IMG_0893.jpg
 
Последнее редактирование:
Любопытно. Моя бабка по матери родилась в городе Павлограде Екатеринославской губернии, ныне Днепровская область. Семья уехала оттуда в начале 20-х, но после войны бабкина сестра ездила туда - остались какие-то знакомые или очень дальние родственники, нашла даже дом, выстроенный прадедом…
 
Как краевед, в особенном восторге от этих фото! И да - несмотря на войну, очень многое сохранилось. Может, даже из-за бедности - не спешили сносить старые дома, чтобы на их месте выстроить высотки, не на что было их строить.
 
нашла даже дом, выстроенный прадедом…
Это сильно! Какие были эмоции, я представляю ! Интересный город, я посмотрела историческую справку: треть русские, треть украинцы, треть евреи, и чуток татар и других.
Как краевед, в особенном восторге от этих фото! И да - несмотря на войну, очень многое сохранилось. Может, даже из-за бедности - не спешили сносить старые дома, чтобы на их месте выстроить высотки, не на что было их строить.
Мы гуляли с главным архитектором Днепра, Дмитрием Воликом, он мне рассказал, что в войну были разрушены 80% строений. Так что там действительно - ценили оставшееся, а места строить новое было навалом...

Век живи-век учись... В поисках новых сандалет для походов по буеракам наткнулась на вот такое:
vibram-fivefingers-chaussures-randonnee-kso-evo-s.jpg


FiveFingers называется
Оказывается, нынче в моде ЗОЖ , и одно из его направлений - ходить босым. Но нежная кожа на нижних конечностях потомков обезьян слишком деградировала..пардон - эволюционировала,- и выдержать босой ногой ходьбу по асфальту и щебенке никто из этих хипстеров не в состоянии. Вот изощряются, кто как может... Похоже на то, как долго ковавшимся лошадям во время перехода на босые ноги мотают вокруг копыта ленты из карбонового волокна.
 
Я в свое время очень любила носки с пальцами. Такие тапки тоже б носила (если их удобно надевать и снимать) :))
 
Не знаю, не пробовала :) Это у меня наверняка будет испытано младшей дочерью, она тоже фанатеет от носков с растопыренными пальцами, вот теперь такие тапки купим и опробуем :)
 
А я недавно в булочной видела тётечку в таких «тапках». Она пересекалась с подругой, которая пока мы стояли в очереди, успела провести детальный опрос насчёт этих обутое. Тапконосттельница от них в восторге - и удобные, и практичные, и лёгкие :).
 
при более глубоком изучении вопроса забавных тапочек выяснилось, что их есть несколько видов: для пляжа и воды ( галечный пляж, например), для трайла (неимоверные люди, кто им занимается! ) , для города и повседневной ходьбы, для походов. Ценники, как на все новомодное и технологичное, чуток выше привычной обуви, и иногда и сильно выше. И вечно приходят мне в голову сравнения, связанные с лошадьми. Вот, например, биомеханика при ходьбе в этих новых тапочках по сравнению с привычной обувью, это, наверное, как подковы из синтетического материала, эластичные, или иппосандалии с гибкой подошвой, по сравнению с металлическими подковами.
 
Ну, где мне еще узнавать о новинках, как ни на любимом форуме!:) Спасибо за инфу о таких "тапочках", интересно!
 
А помните - в школе нам задавали учить наизусть отрывок из Гоголя, "вечера на хуторе близ Диканьки"? Я вот, оказывается, кусками помню до сих пор, несмотря на несколько операций под наркозом, отшибающим память.

Чуден Днепр при тихой погоде, когда вольно и плавно мчит сквозь леса и горы полные воды свои. Ни зашелохнет; ни прогремит. Глядишь, и не знаешь, идет или не идет его величавая ширина, и чудится, будто весь вылит он из стекла, и будто голубая зеркальная дорога, без меры в ширину, без конца в длину, реет и вьется по зеленому миру. Любо тогда и жаркому солнцу оглядеться с вышины и погрузить лучи в холод стеклянных вод и прибережным лесам ярко отсветиться в водах. Зеленокудрые! они толпятся вместе с полевыми цветами к водам и, наклонившись, глядят в них и не наглядятся, и не налюбуются светлым своим зраком, и усмехаются к нему, и приветствуют его, кивая ветвями. В середину же Днепра они не смеют глянуть: никто, кроме солнца и голубого неба, не глядит в него. Редкая птица долетит до середины Днепра! Пышный! ему нет равной реки в мире. Чуден Днепр и при теплой летней ночи, когда все засыпает — и человек, и зверь, и птица; а Бог один величаво озирает небо и землю и величаво сотрясает ризу. От ризы сыплются звезды. Звезды горят и светят над миром и все разом отдаются в Днепре. Всех их держит Днепр в темном лоне своем. Ни одна не убежит от него; разве погаснет на небе. Черный лес, унизанный спящими воронами, и древле разломанные горы, свесясь, силятся закрыть его хотя длинною тенью своею, — напрасно! Нет ничего в мире, что бы могло прикрыть Днепр. Синий, синий, ходит он плавным разливом и середь ночи, как середь дня; виден за столько вдаль, за сколько видеть может человечье око. Нежась и прижимаясь ближе к берегам от ночного холода, дает он по себе серебряную струю; и она вспыхивает, будто полоса дамасской сабли; а он, синий, снова заснул.
IMG_0826.jpg




View: https://youtu.be/AU7Wr5zV5J8









View: https://youtu.be/JRUUh4Cp6K8
 
Весь отрывок про Днепр я не помню, но зато помню, как впервые в жизни упала в обморок как раз на мосту через Днепр в 2 часа ночи - ехала поездом в командировку из Одессы куда-то на Донбасс, 28 лет мне было.
Страшной летней жары не было, но в купе было ужасно душно. Проснулась от духоты и головной боли. Думаю - нужно выйти в туалет. А там уже кто-то есть или закрыто, потому что через мост едем. И стоит мужчина из нашего купе.
Недолго я любовалась ночным видом на Днепр, т.к. в глазах потемнело (сначала всё стало чёрно-белым, а потом просто чёрным), но я успела сообразить, что надо прислониться к этому мужчине, чтобы не грохнуться сразу же.
Очнулась в купе, лёжа на своей койке. А вокруг озабоченные пассажиры и мужчина этот рассказывает, как он сначала удивился, чего это я к нему прислоняюсь.
Зато головная боль исчезла.
Мост через Днепр не забуду!
Тапки, разделяющие пальцы? Дамы, успеем ещё поносИть что-то такое в старости, когда пальцы из-за артрита-артроза, подагры или из-за чего-то ещё будут налезать один на другой, причиняя мучения.
Носить их без необходимости - всё равно, что при 100%-м зрении носить очки без диоптрий, потому что так модно (прикольно, клёво, круто - выбрать определение по душе). Разумеется, ИМХО.
 
Последнее редактирование:
Я только про редкую птицу, долетающую до середины Днепра помню :) и вообще все эти описания Днепров, дубов и Парижей с высоты птичьего полёта всегда пропускала даже читать, не то что учить :)))
 
Сверху