Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

В 20 веке был настоящий геноцид Алжира французским правительством. https://knife.media/algeria/
Можно ознакомиться, но не для слабонервных.
Предпочитаю наши источники, например Е М Богучарского. Выложено на оф сайте мгимо, вполне патриотично и честно.
СССР, в частности, Примаков и компания много чего там натворили, типа с позиций "свободу всем!" абсолютно не считаясь с последствиями.
Так что Алжиру должны еще и преемники той самой страны. А Бен Белла, в общем то, послал радетелей как и Тито.
За что и был лишен вливаний.
(Но кому нужна история политики, когда можно нагреть руки на жареном?)
Без подколок хочется спросить хозяйку дневника: 1. На сколько процентов поднялась стоимость мед услуг, самых примитивных, за последние 4 года?
 
Последнее редактирование:
То растение в горшке, типа обезьяньего дерева, с круглыми толстыми листьями, так цветет? Эти красноватые на волосатых щупальцах ?
Эти красноватые - листья.
Толстянки какие-то.
 
Эти красноватые - листья.
Толстянки какие-то.

Aeonium arboreum

Семейство Толстянковые (Crassulaceae)

Без подколок хочется спросить хозяйку дневника: 1. На сколько процентов поднялась стоимость мед услуг, самых примитивных, за последние 4 года?
около 20-30 процентов в основном. Стоматология - проц на 40. И это начало расти вверх еще с ковида.

Какое счастье, что наши цены на фрукты ближе к греческим, чем к французским, три тьфу
А главное - вкус у местных российских фруктов тоже ближе к греческим, чем к промышленным французским. ЦенИте!

Этим летом на нашем юге ярмарки вдоль дорог предлагали арбузы за 5 руб./кг если сам за ним идешь, выбираешь и несешь к весам,
Это цена, которую уже не улучшить :)
А вкусные арбузы то?

Какое чудесное у вас было путешествие! Море, солнце, фрукты, красные крыши и грозди винограда...
Особенно мне понравились дети, спящие на палубе. Представила всё вживую, как чудесно просыпаться на свежем морском воздухе под теплым одеялком...
Хм, дети просыпались каждое утро от вопля вахтенного :"Хорош дрыхнуть, убираем тряпки с палубы и поднимаем якорь!"
Нда, пробуждения не были романтичными, да и умываться приходилось нырять с борта, а не пальчиками теплой водичкой глазки споласкивать :) Бух! И целиком умылся :) и заодно проснулся.

А мне больше всего чистенькие черепичные крыши понравились! И , да, море! Похоже в этой жизни я его больше не увижу.
Чегой то вдруг " не увижу"??? Не надо так себя настраивать. Жисть такая штука, что способна поменяться в миг единый в любую сторону.
 
Последнее редактирование:
Итака, продолжение

IMG_2704 - copie.JPG


IMG_2711 - copie.JPG


И еще один символ Итаки и вообще Греции - оливковые рощи


IMG_2715 - copie.JPG




IMG_2718 - copie.JPG




IMG_2719 - copie.JPG



IMG_2728 - copie.JPG



IMG_2730 - copie.JPG



IMG_2732 - copie.JPG




IMG_2733 - copie.JPG
 
Наташа усладила Итакой страдающую душу 🥰
А из каких источников ты про это знаешь?
Наташ, про Китай читаю тг-канал Николая Вавилова. Даже купила его книгу Китайская власть. Но она большая и дорогущая

Upd вот ссылка на канал в ютубе Николая Вавилова https://youtube.com/channel/UCClCSK5loJ3Sl-Oa65C0FQQ
 
Последнее редактирование:
Спасибки за НВ !
а чего это у тебя душа страдающая?

Итака, окончание
Уходим...

IMG_2775 - copie.JPG


IMG_2788 - copie.JPG


Прощальное поедание мороженого.. из ведерка 4 кг. Ну а что мелочиться то :)


IMG_2792 - copie.JPG



До свидания, Одиссей! наверное...

IMG_2799 - copie.JPG



IMG_2808 - copie.JPG




IMG_2817 - copie.JPG


Грустит капитан...


IMG_2821 - copie.JPG







IMG_2832 - copie.JPG


IMG_2838 - copie.JPG



IMG_2844 - copie.JPG
 
Пре

Предпочитаю наши источники, например Е М Богучарского. Выложено на оф сайте мгимо, вполне патриотично и честно.
СССР, в частности, Примаков и компания много чего там натворили, типа с позиций "свободу всем!" абсолютно не считаясь с последствиями.
Так что Алжиру должны еще и преемники той самой страны. А Бен Белла, в общем то, послал радетелей как и Тито.
За что и был лишен вливаний.
Я предпочитаю читать разные источники, сравнивать их между собой и еще и подтверждать их историческими документами, если есть на это время и возможность.
Вы сейчас всерьез сравнили политику колониализма Франции и действия Советского Союза???
Чего они там натворили, помогли построить промышленные предприятия, организовали обучение для местных специалистов, помогали своими специалистами, развивали народное хозяйство, строили больницы?

Вот ваша статья, где и чего там натворил Примаков? https://mgimo.ru/upload/iblock/c67/c67cbe3ffa0567b0aff306301f141c09.pdf
 
Почем?
:)
предпочитаю читать разные источники, сравнивать их между собой и еще и подтверждать их историческими документами, если есть на это время и возможность.
Вы сейчас всерьез сравнили политику колониализма Франции и действия Советского Союза???
Чего они там натворили, помогли построить промышленные предприятия, организовали обучение для местных специалистов, помогали своими специалистами, развивали народное хозяйство, строили больницы?

Вот ваша статья, где и чего там натворил Примаков? https://mgimo.ru/upload/iblock/c67/c67cbe3ffa0567b0aff306301f141c09.pdf
Ой, елки ж.
Халед Незар - выпускник военной академии им Фрунзе.
Лекахат Аял, Мохаммед Медин - выпускники школы КГБ.
Все - строители государства - бензоколонки без тягомотины в виде электората.
Школы, больницы? Это все закончилось с провалом гос социализма. А вышеперечисленные милые аллигаторы - вполне себе исламисты с опытом ГБ.
Пардон хозяйке дневника, более в алжирскую политику не лезу.
(Хотя она ровно на десяток лет предварила СССР овскую в 90-х и, частично, впоследствии)
По Примакову - не в этой статье.
2500 СССРовских военных советников в эпоху "дружбы взасос" , естественно, обучали аборигенов грамматике и фонетике.
 
Последнее редактирование:
Я предпочитаю читать разные источники, сравнивать их между собой и еще и подтверждать их историческими документами, если есть на это время и возможность.
Вы сейчас всерьез сравнили политику колониализма Франции и действия Советского Союза???
Чего они там натворили, помогли построить промышленные предприятия, организовали обучение для местных специалистов, помогали своими специалистами, развивали народное хозяйство, строили больницы?

Вот ваша статья, где и чего там натворил Примаков? https://mgimo.ru/upload/iblock/c67/c67cbe3ffa0567b0aff306301f141c09.pdf
Ой, елки ж.
Халед Незар - выпускник военной академии им Фрунзе.
Лекахат Аял, Мохаммед Медин - выпускники школы КГБ.
Все - строители государства - бензоколонки без тягомотины в виде электората.
Школы, больницы? Это все закончилось с провалом гос социализма. А вышеперечисленные милые аллигаторы - вполне себе исламисты с опытом ГБ.
Пардон хозяйке дневника, более в алжирскую политику не лезу.
(Хотя она ровно на десяток лет предварила СССР овскую в 90-х и, частично, впоследствии)
 
там стены одни :) и пустырь вокруг. Судя по местным ценам, мы поглядели вывешенные варианты в местном агенстве - этот вариант тянет на 25-30 тыщ евро
 
В следующей бухте на стоянке вода была зеленая, для разнообразия:

IMG_2958 - copie.JPG



IMG_2964 - copie.JPG



IMG_2977 - copie.JPG



Глубина 8-9 метров, для сведения

IMG_2981 - copie.JPG



IMG_2983 - copie.JPG


Лиза дурачится на растяжке

IMG_2988 - copie.JPG


IMG_3003 - copie.JPG



Идем на Драконеровы острова, необитаемые. Там решено было праздновать мой день рождения. Как сказал капитан: "Наташ, выбирай, куда хочешь. Это ж так прекрасно - свой остров на день рождения!"

IMG_2966 - copie.JPG




IMG_3008 - copie.JPG




IMG_3021 - copie.JPG
 
Хде именно?
Поскольку Париж я недолюбливаю и стараюсь попадать в него как можно реже, то и не знаю таких деталей.

На фбуке и в ТикТоке разлетелось видео выступления Кристины Андерсон в Европарламенте по поводу закупок Пфайзера и недоказанности "пользы" от сего продукта. А кто-то видел уже это видео с озвучкой на русском? Кстати, "почему-то" в пору вакцинации никто не упоминал о том, что муж Урсулы ф д Л работает в Пфайзере. А вот сейчас "почему то" эта информация всплыла.

Я обещала фоточки вкусного. Кондитерская/булочная в порту Закинтос:


IMG_0402 - copie.JPG
IMG_0400 - copie.JPG



IMG_0403 - copie.JPG




IMG_0404 - copie.JPG




IMG_0406 - copie.JPG



IMG_0407 - copie.JPG



И я вобщем то морально была готова и не удивилась, что после отпуска весила на 3 кг больше, чем до него :)
А отказываться от такого вкусного я не умею !
 
Последнее редактирование:
Сверху