Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Это цена, которую уже не улучшить :)
А вкусные арбузы то?
те, которые по 5 рублей, краснодарские, были хороши, но не супер, не было того, как я люблю, когда втыкаешь в арбуз нож, и он начинает трескаться с характерным звуком (уже соответствующий настрой), и мякоть, чтобы и сочная, и нежная, и упругая, особенно когда вырезаешь посередине тот кусок, который без косточек
 
в порту Закинтос:
Это не на главной улице напротив порта? Я там почти все перепробовала, потом полгода дома худела ;) Мои любимые зерновые палочки, шоколадный и яблочный пироги, огромные круассаны с шоколадом и крендели по 0,5 евро. А печенье с обсыпанным кончиком по вкусу точь в точь наше печенье Курабье.
 
спасибо про рассказы о Закинтосе.
как я люблю Грецию. попаду ли еще туда когда-либо...
 
там стены одни :) и пустырь вокруг. Судя по местным ценам, мы поглядели вывешенные варианты в местном агенстве - этот вариант тянет на 25-30 тыщ евро
Чуть дороже, чем на нашей улице. Газ, свет, вода отсутствуют тоже. Хотя у них уровень зарплаты на столько же выше, чем наш.
А по мед услугам хотела сравнить, у нас в 3 раз стоматология увеличилась, обычные - в 2.
 
те, которые по 5 рублей, краснодарские, были хороши, но не супер, не было того, как я люблю, когда втыкаешь в арбуз нож, и он начинает трескаться с характерным звуком (уже соответствующий настрой), и мякоть, чтобы и сочная, и нежная, и упругая, особенно когда вырезаешь посередине тот кусок, который без косточек
Ой, настоящая ода арбузу! Ажслюнки потекли, так смачно написано!

Обманула я вас, извиняюсь 🤷‍♀️ Полезла фотку искать, нашла, а это в Риме оказывается:D
Надо ж, а я и в Риме такого не видала!

Это не на главной улице напротив порта? Я там почти все перепробовала, потом полгода дома худела ;) Мои любимые зерновые палочки, шоколадный и яблочный пироги, огромные круассаны с шоколадом и крендели по 0,5 евро.
Именно на ней, пешеходная улица, паралельная набережной, с кучей магазинчиков. Ты меня понимаешь.....

спасибо про рассказы о Закинтосе.
как я люблю Грецию. попаду ли еще туда когда-либо...
да не за что, ну ты хоть лайкай иногда, а то я даже не знала, что ты заходишь в дневник.
Да попадешь ты в Грецию, ну что за пессимизм. Я то там отдыхаю не с французами, а с русскими друзьями, с Питера. Они же смогли. Ну да, муторно визы получать, бумажек куча, но греки продолжают выдавать. Муторно с транспортом, но это вопрос денег. Друзья сказали: "прикинув потенциальные затраты, ищем побольше работы...вкалываем."

Чуть дороже, чем на нашей улице. Газ, свет, вода отсутствуют тоже. Хотя у них уровень зарплаты на столько же выше, чем наш.
А по мед услугам хотела сравнить, у нас в 3 раз стоматология увеличилась, обычные - в 2.
А вашу улица находится в таком же клевом месте, как Итака? Климат, море, оливки, все такое... 🤣 ;)
Газ, свет и вода там подключаются от коммунальных систем, подводка то есть. Возобновляется контракт с поставщиком услуг, ставятся счетчики, тянется труба от общей трубы к дому.
Не особо то у греков зарплаты высокие. Вот тут можно почитать:
 
ты хоть лайкай иногда, а то я даже не знала, что ты заходишь в дневник.
я всегда читаю твой дневник :) он как раз один из крохотного числа дневников, что я тут читаю, твои рассказы, зарисовки, мысли меня как-то приводят в чувство, просто с телефона, а там лень авторизоваться. вчера с ноута зашла - сразу написала)
я пока в унынии, наша отрасль то развалилась, черт его знает, куда бежать и что теперь осваивать, чтобы организовать средства на Грецию )но надо искать, да.
 
Ты меня понимаешь.....
Недалеко от этого магазинчика есть маленький бутик брендовых шмоток) По сапогам для верховой езды за 200 евро (2012год), я сохну до сих пор. И норковому лапсердачку за 500((( Плюнула и купила по дороге к храму огромный каравай греческого горчичного хлеба с хрустящей корочкой. Самый вкусный хлеб в Греции. Справа храм Св. Николая, а налево эта улица с всякой всякотой.
qHxn77d-D00.jpg
 
@Ourman , Наташа - а меня удивило, что первое, что бросается в глаза на Итаке - церковь у входа в бухту.
Подумала - что ж, логично.
Но неужели они не сделали хотя бы для туристов, если не для себя, что-нибудь в древнегреческом духе? Храм какой-нибудь небольшой, простенький, чтоб напоминал именно времена Одисссея, амфитеатр?
 
я всегда читаю твой дневник :) он как раз один из крохотного числа дневников, что я тут читаю, твои рассказы, зарисовки, мысли меня как-то приводят в чувство, просто с телефона, а там лень авторизоваться. вчера с ноута зашла - сразу написала)
это хорошо, что заходишь, я рада :) но жалко, что свой дневник ты забросила, интересно было, и фотографии замечательные.
я пока в унынии, наша отрасль то развалилась, черт его знает, куда бежать и что теперь осваивать, чтобы организовать средства на Грецию )но надо искать, да.
ой, сестра по несчастью! я в таком же состоянии. НО! Кто ищет - то всегда найдет. А куда деваться, копытных то надо как то обеспечивать :) да и на Грецию себе тоже... организовывать.

Недалеко от этого магазинчика есть маленький бутик брендовых шмоток)
в шмоточные мы вообще не заходили. Нас только жратва интересовала :)
По сапогам для верховой езды за 200 евро (2012год), я сохну до сих пор. И норковому лапсердачку за 500((Плюнула и купила по дороге к храму огромный каравай греческого горчичного хлеба с хрустящей корочкой.
Счастлива та женщина, которую может утешить хлебушко, когда лапсердак купить не шмагла !!!! ( вот поэтому мы в шмоточные магазы и не заходили :) ибо меня вот хлебушком не утешить потом :) )

@Ourman , Наташа - а меня удивило, что первое, что бросается в глаза на Итаке - церковь у входа в бухту.
Подумала - что ж, логично.
А меня поразило в принципе огромное количество церквой повсюду: на берегах островов, на входах в порты, в каждом городском квартале, в каждой деревне... Хотя по идее это точно так же и во Франции: церкви в центре каждой деревни, в городах в каждом квартале. Может, потому что мы в СССР жили и не привыкли к такому количеству церквей, вот нас и цепляет.
Но неужели они не сделали хотя бы для туристов, если не для себя, что-нибудь в древнегреческом духе? Храм какой-нибудь небольшой, простенький, чтоб напоминал именно времена Одисссея, амфитеатр?
дело в том, что до сих пор точно не установлено, где именно был родной остров Одиссея. Спор идет между Итакой и Кефалонией. Ну и строить что-то искуственное, наверное, грекам смысла нет. К ним и без лишних построений едут со всего мира. Да и денег у них нет, страна небогатая. Те же сторожевые башни во многих местах на берегу могли бы восстановить, но оставляют руины. А по мне так руины гораздо романтичней смотрятся :)

Завтра в Италии во всех крупных городах в 15 ч манифестации за дружбу между Италией и Россией. Знаю от источников в нашей эмигрантской среде :)
 
А вашу улица находится в таком же клевом месте, как Итака? Климат, море, оливки, все такое... 🤣 ;)
Газ, свет и вода там подключаются от коммунальных систем, подводка то есть. Возобновляется контракт с поставщиком услуг, ставятся счетчики, тянется труба от общей трубы к дому.
Не особо то у греков зарплаты высокие. Вот тут можно почитать:
Выложила у себя в дневнике фото насчет клевости места.
Газ, свет и вода у нас тоже подключаются, но. В отличие от могут и не подключить, несмотря на трубу перед домом.
И это там, где газ добыватеся, а не покупается, типа давление может упасть в закольцованной трубе. У нас - есть, у супер дамочки, купившей дом в прошлом году - нет. Но все детали выясняются сильно позже покупки.
Вода тоже может быть в частном водопроводе и не подключат.
В остальном, помидоры до сих пор в теплице, надо снимать уже, оливок нет, зато есть мегасеквойя. :)
И сосенки разные.
Море люблю только в период отдыха, жить с ним рядом - не очень, проходила. Выпечка не впечатлила, увы. Оформление витрины у нас хуже, ассортимент такой же, может даже шире.
Но конкретно к выпечке я равнодушна. Фанат только халвы.
 
Короче, не нравится вам Итака, ну на нет и суда нет. Мне вот, например, Таиланд не нравится, а в основном народ от него в восторге. На вкус и цвет все фломастеры разные.

Подслушано на конюшне. Антуан обьясняет новой девочке-стажерке 15ти лет:
"Алиса, когда идешь забирать лошадь из левады, помни: лошади - они как парни, девушка не должна за ними бегать!"
Я считаю - прекрасная подача учебного материала на практике... Коротко, ясно, запоминающееся. Всегда говорила, что у Антуана есть педагогическая жилка.
(фотка с инета)
horse-5394748_960_720.jpg
 
Последнее редактирование:
когда лапсердак купить не шмагла
Я жуткий шопоголик, ну как в шмоточный не зайти! Но тортик может утешить любую печаль)))
девушка не должна за ними бегать
за что люблю текинцев, они общительные, сами подходят) наш еще и верещит из левады: "Забирай быстрее, мне тут скучно!"
 
Я к выпечке тоже равнодушна, а вот насчёт недвижимости на Итаке главный вопрос - какая площадь участка, где руины дома? У нас (Одесса) считают в долларах за 1 "сотку". В 90-е годы участок в 4 сотки возле моего дачного участка был продан за 5000 долларов (для нас это были фантастические деньги). В самые благополучные годы подобные участки (без вида на море, в 15-20 минутах ходьбы от моря) ценились по 10000 за сотку, потом цены упали. Или в 20000 долларов за сотку? Не помню уже.
Каменный дом (не руины!) с хорошим участком в 20-50 км от города идёт за вообще символическую цену.
Покупать-продавать не собираюсь, просто интересно.
 
Стажер в 15 лет? У нас тоже раньше дети на конюшне помогали, а сейчас предпочитают не связываться с несовершенолетними. Как с этим во Франции?
 
Стажер в 15 лет?

Стажер-это же значит, что она от какого-то конного учебного заведения?
А как же иначе проходить производственную практику?
На сколько я знаю, во Франции это государственная программа. Если я не права, Наташа поправит.
 
Короче, не нравится вам Итака, ну на нет и суда нет. Мне вот, например, Таиланд не нравится, а в основном народ от него в восторге. На вкус и цвет все фломастеры разные.
Речь шла о видах и ценах. Не более. Жить в Греции или отдыхать в Таиланде - нет, не нравится. Хотя вполне признаю вариант "жить во Франции и отдыхать в Греции". (Если при этом не рассказывать о торжестве коммунизьма в оставленной державе).
А что Антуан говорит о меринах или кобылах? Типа - как парни или вообще гендерное равенство и торжество среднего пола? :)
 
Сверху