Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Ем десертную ложку в день. Можно и столовую.

Кстати
Так что лишнее отпилила, скупы и пятки не трогала.
А почему пятки не трогала? Кмк, по фоткам там есть, что спилить... если вообще не трогать, кмк их не вытащить обратно...
 
потому что замерила глубину бороздки, а она в районе угла заворотки, то есть самом глубоком месте - 10-12мм. Куда там еще пятку понижать, боязно. И отсоветовали пока. Надо ждать чтоб отросло хоть что-то.

Отпечатки задних копыт, намазанных дегтем (заметно что одна пятка травмирована и корявая , отпечаток меньше)

IMG_2833.jpg
IMG_2834.jpg
IMG_2835.jpg
 
Последнее редактирование:
Народ, хелп: чем свести пятно от дегтя с синтетической куртки ?? запакостила вчера, куртка светлая, пятно коричневое, гадство... и на самом видном месте. В машине не отстиралось.
 
Ну тогда старый дедовский способ - кашка из хоз. мыла + соль + сода. Только мыло хорошо бы как советское, 72%
 
нету, вместо нее всякая химическая фигня для выпечки. Русские магазины есть, но в Париже, я что то ленюсь специально туда ехать за хозяйственным мылом. Я думаю куртку покрасить коричневый, дешевле обойдется
 
ага, просто коричневая куртка уже есть, не перекрашивать же и ее.. :)

Скажите, вот это оправдано? Ведь бинт клеящийся плюс скотч не особо дают дышать венчику, а прогулки там многочасовые, на этой лошади
https://www.flickr.com/photos/endurancerider/315185491/in/photostream/

И еще вопрос к тем, кто юзал Изи бут: они держатся в том числе и за счет зубьев внутри, которые цепляются за копытный рог. А не опасно? Рог же будет с постоянными деформациями в этом месте, если, например, 4-5 раз в неделю работать.

Что- то меня запутали у ковальского оптовика...: сказали, что easyboot не годятся для каждодневной работы, даже для прогулок. Послали смотреть тканевые. Попутно я заползла глянуть дополнительные подошвы и нашла такую ништяку, как вторая подошва модулируемая, греешь лист в горячей выше 75 гр воде и наклеиваешь на чистую подошву. Толщина 3 мм. Потом ковать ( или в ботинок). Можно расчищать потом как обычно, она рихтуется рашпилем. Плохо что просто так без подковы или ботинка нельзя ходить.
second-sole-sport.jpg
second-sole-sport-1.jpg
 
Последнее редактирование:
К разговору о люцерне. Я начиталась блога Sara про питание лошадей и другую инфу, и резюмировала, что люцерна может оказаться полезной штукой для отращивания копыт. Купила мешок, смесь резаных стеблей и гранул из листьев. Цвет натуральный как на фото, запах упоительный, сама бы ела:
IMG_2836.jpg


Состав, чтоб уж быть педантичной:
белок 14,3
IMG_2832.jpg
 
сказали, что easyboot не годятся для каждодневной работы, даже для прогулок.
Почему не годятся? У них же разные ботинки есть, от лечебных, в которых только в паддоке стоять, до трейловых.
У меня модель Glove, там никаких зубьев нет, только липучка вокруг пута. На плацу/в манеже нормально, Хотя если дурку включить, то бывает что слетают. В поля в них не рискую, для полей Cavallo
 
вот и я удивилась, некоторые модели ведь даже в пробегах используют. Теперь смотрю все, что есть на рынке. Те, что с воздушной камерой, по отзывам очень тяжелые, не буду брать.
 
Надо же! Смесь! Интересно, как сохраняется она, ибо по фото стебли довольно не сухие, как удерживается влага в стеблях и не уходит в гранулы? Или это только по фото так кажется?
 
стебли сухие, жесткие и колючие. Там еще меласса и рапсовое масло. Гранулы размокают минут за 30, когда я добавляю кисель из льна. Стебли ясно тоже становятся мягче. Из-за этих стеблей лошадям приходится тщааааательно пережевывать пищу :) в чем и была сермяжная правда, а то без резаной люцерны и сена некоторые проглоты типа Гуня хапают и глотают не жуя, давятся и кашляют.
 
вот оно что... получается, что резаные стебли несут в себе усложнение в процессе еды :)
А много ты киселя даешь?
 
да, их же жевать приходится :) так и все остальное вместе с ними лучше измельчается и смачивается слюной, а это лучше для пищеварения. Я когда то лет 15 назад начиталась умной ветеринарной книжки с описанием процесса пищеварения лошади, как наличие и качество той или иной жидкости ЖКТ - слюны, жел сока ( насыщенность ею порции пищи) дает сигнал перистальтике двигать пищу дальше. Правда, тут у меня до сих пор разрыв шаблона и я не могу придти к общему знаменателю: сено переваривается иначе чем концентраты, по скорости и тп, и вроде смешивать их в одно ведро не есть правильно, и надо соблюдать расчасовку. Но ее соблюдать в моих условиях крайне сложно, и к тому же Опушгун ужасно торопится, когда ест. Один раз уже вета вызывала на пробку в горле, и хватит. Поэтому резка сена и люцерны вперемежку с мюслями - это наше все.
Кисель сейчас варю ежедневно на троих коней ( моих двое и болезная) , два стакана льна на 5 л воды. И после обсуждений в форуме и чтения блога Sara еще два стакана мелю в кофемолке и делю на три ведра. То есть кисель плюс молотое.
 
Сверху