Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Я бы добавила в диету вот такую подкормку. У нас ее очень-очень любят.
https://www.lifedatalabs.com/ffo-ingredients-and-analysis

Аня, спасибо! А скажи, в чем разница между этими двумя:
https://www.lifedatalabs.com/products/equine-hoof-coat-supplements

Я так понимаю, что зеленая - это дубль концентрация, потому что ее надо 85 гр в день, а белой 170? И ожидаемый результат у белой 6-8 месяцев, а зеленой 2-4 месяца?
С трудом нашла тут у нас, еще проверить надо, реально ли она есть в наличии.....

Куркумы сколько надо в день?

Вроде ковать отговорила, вняли логике. Ну и последней каплей было то что пара ковалей посмотрели и сказали что ковать там не во что и будет только хуже.

ветки ивы и вообще веточный корм.)
Я с трудом представляю кого-нибудь с кучей свободного времени шариться по окрестностям искать где там ива растет, и резать веники для конины. Проще куркумы купить и насыпать в еду.
 
Последнее редактирование:
в итоге я нашла белую подкормку на амазоне и купила моим спиногрызам. Аслан вроде не особо нуждается, но хуже не будет, а Гуню надо лечить сетку трещинок на поверхности копыта. Зеленая есть только в одном месте, дорогая, 105 евро с доставкой, 5 кг, и ребята чешут в затылке. Я им говорю - всяко дешевле ковки!!!

вот сюда добавляют черный перец, написано - для улучшения усвоения куркумы. Каков механизм?? А что, без черного перца никак? И как вообще кони на перец реагируют? как это может быть одновременно - смешивать черный перец который не хорош для жкт, и куркумы, которая как раз жкт делает хорошо?
71C8mAJBrPL._SL1200_.jpg


Я дочиталась про лен, стала не только моим кисель делать (это я по весне и так каждый год делаю на линьку), но и себе удосужилась купить кофемолку. Теперь сама буду есть ( кроме меня дома ЭТО ни в кого не впихнуть, к сожалению, говорят"мы не птички и не лошади твои зернышки кушать") и молотые семена коням сыпать.
И , как видится, есть некоторая польза в ситуации: столько интересного узнаешь и вспомнишь, и в деталях, проанализируешь, и своим коням и себе всяких ништяк напокупаешь :)
 
Последнее редактирование:
Теперь сама буду есть
Я несколько лет уже ем, на самом деле молотое - даже вкусно, в отличие от киселя :)) если насыпать например в йогурт или творог. Каши-то они едят? Каши тоже из зёрен :))
из положительных эффектов - совсем прошёл гастрит и изжога :)). Коням я бы тоже молола, вместо киселя :)
Чёрный перец вроде бы помогает усваивать куркуму, во всяком случае у людей. И жир. Я с молотым льняным семенем даю как раз. Но без перца :)))
 
я про гастрит подтверждаю, кисель на меня очень хорошо действует. Я его в салат лью, почти не чувствуется.
Мои не едят каши, если только Лиза иногда.. Я попробую их обмануть, куплю сезам и буду вместе пихать...
 
аааа, поняла :) а есть смысл давать одновременно и кисель, и молотое, мешать в одну кормежку? Или молотое по обволакивающему действию заменит кисель?
Катя, сколько граммов ты даешь на раз каждой лошади? они у тебя ежедневно лен едят?
 
Последнее редактирование:
вот сюда добавляют черный перец,
у меня кобыла вот именно такую подкормку от глобальных трав проела (я давала поддержать артрозные ноги - результат вполне видимый был). на сайте писали, что перец куркуму как-то улучшает, как-то так поняла. я сама пробовала - вкусно ) перца не чувствуется
 
Я с трудом представляю кого-нибудь с кучей свободного времени шариться по окрестностям искать где там ива растет, и резать веники для конины. Проще куркумы купить и насыпать в еду.
Ну я ж не знаю ваших местных условий.)
Но это уже в любом случае детали, всё основное я написал, если нужны будут ещё какие-то дополнительные соображения - обращайтесь, а пока я замолкаю, и так разболтался.)
 
Отчет за сегодня.
Главное событие - конину поставили в стойло 4на6 на сухую солому. Я отмыла ноги и увидела что копыто хорошо пошло в рост, по венчику прямо хорошо заметно, и зацеп надвинулся за белую линию на 4-5 мм. Так что лишнее отпилила, скупы и пятки не трогала.
Подержала передние ноги в теплой соленой воде. Отмыла еще получше и сфотографировала
Это левая передняя больная
IMG_2826.jpg


А это для сравнения задняя
IMG_2829.jpg


Подошва как изъеденная то ли грибком, то ли химией... Ветеринар сказал что от сырости все...

Намазала мастику на подошву ( классная вещь оказалась, отлично приклеивается и держится!!!) , закрыла калькой для выпечки ( голь на выдумки хитра) и накрутила башмак из бывшей камеры и скотча. А, на венчик нанесла мазь с лидокаином ( посоветовал друг-конник). На задние подошвы намазала деготь. И как то лошадина враз повеселела и пошла уверенней.

У меня с ребятами, если что, спор идет: они за методы в стиле " сейчас и сразу эффективно убрать симптомы, а что будет через 5 лет - неважно", а я давлю что "медленно но верно, зато лошадь в 20 лет еще прыгать будет".
 
у меня кобыла вот именно такую подкормку от глобальных трав проела ...... я сама пробовала - вкусно ) перца не чувствуется
последнее уточнение было для меня решающим :) я купила коням и сама попробую, ибо после падения с турника до сих пор болят суставы правой руки.


Зеленая просто в два раза концентрированнее, чем белая. Поэтому если цена зеленой меньше, чем два раза больше белой, то выгоднее зеленую купить.

Зеленая 105 евро за 5 кг, белая 68 евро за 5 кг. Зеленая выгоднее, точно. Будем брать для болезной. Спасибо тебе большое за наводку! А то подкормок на рынке навалом, поди разберись какая лучше. А важнее всего опыт других коневладельцев.
 
аааа, поняла :) а есть смысл давать одновременно и кисель, и молотое, мешать в одну кормежку? Или молотое по обволакивающему действию заменит кисель?
Катя, сколько граммов ты даешь на раз каждой лошади? они у тебя ежедневно лен едят?
Кмк, молотое вполне заменяет кисель. Просто этот кисель уже внутри образуется :) Ну т.е если какие-то прям явные проблемы с ЖКТ, то наверное имеет смысл варить, для слизи. А если просто профилактика или какие то лёгкие симптомы, то вполне достаточно молоть.
Я даю примерно по 150 грамм, каждый день, кроме лета, т.к я в основном ради омег даю, а в траве они есть.
 
А ты сама по сколько грамм ешь?
Шарюсь в инете в поисках сандалий, заодно подумываю а не купить ли Аслану..
Вот такая штука заинтересовала, там надуваемая камера внутри, надувается после надевания ботинка, позволяет заполнить пустоты при неидеальном соответсвии формы, и нога не хлябает в ботинке. Кто что думает?
marquis-800x800.jpg
 
А ты сама по сколько грамм ешь?
Шарюсь в инете в поисках сандалий, заодно подумываю а не купить ли Аслану..
Вот такая штука заинтересовала, там надуваемая камера внутри, надувается после надевания ботинка, позволяет заполнить пустоты при неидеальном соответсвии формы, и нога не хлябает в ботинке. Кто что думает?
Посмотреть вложение 314224
Идея прекрасная).
 
Молотое вкусно!!! Я тоже ем :) Как орешки.
Про копыта плюсую к Ане, я за подкормки и качественный по белку рацион. Но в идеале поменьше сахара и крахмала.
Подошва - да, в сырость у меня так же оно выглядит.
Нога понравилась!!! Надеюсь, и дальше так пойдёт.
Про время - все оно сработает тогда, когда сработает. Так, чтоб одна подкормка внезапно в два раза быстрее - не бывает, рог растет как растет, вариации небольшие. Ребенка за 4 месяца не выносить, какие подкормки не жри, капсулу копыта аналогично, она может отрасти лучшего качества и капельку быстрее, но все равно ей надо на это время.
Ива еще у нас продается, прям кора ивы. Считай, природный аспирин. Еще туда же таволга (лабазник) - ты сама вешала сайт травок, где он есть.
Про черный перец ничего не знаю, интересно, как будет время, обязательно поизучаю этот момент!
 
прям желание есть снять лошадь с аспирина аптечного и посадить на смесь таволги, куркумы и сбора от ламинита :) Плюс подкормка, посоветованная Аней. Плюс сухой денник и мастика на подошву. Сегодня вывела конину из денника походить по твердому полу, посмотреть что изменилось со вчера. Я не ожидала, что будет настолько заметно лучше. Порадовалась. ТТТ!
 
Он это понял еще до конюшни, уже когда к тебе в дом попал :)

Если /когда сюда зайдет Наталья Белобородова, то вот Реал "руками" Екатерины Друзь
Посмотреть вложение 313284
Да,я захожу сюда и все читаю. Чаще просто как читатель и скромно молчу. Но за Реала скажу. Выглядит молодо и как всегда шикарен. Все наши лошади кто куда разъехались. Долгих им лет счастливой жизни.
 
Сверху