Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Мне было бы достаточно, если бы из экстерьера убрали явные пороки (оленья шея и т.п.). А мозги, чтобы обязательно остались! В этом главный шарм ахалтекинцев.
я опять пардон тормоз, отвечаю с опозданием. Проблема не в ахалтекинцах, а в уровне знаний тех кто занимается разведением лошадей этой породы. Любительщина неприкрытая. Я поражаюсь, как при нынешних возможностях учиться, смотреть, читать, впитывать опыт и знания успешных заводчиков других пород ахалтекинщики уперто остаются в своем узком кругу и не хотят видеть очевидных вещей. Редкие заводчики выделяются из этого общества. Доходит до того что пороки считают породной особенностью.
 
что то я отвечаю с опозданием, как тормоз... Вместо смолы использовали медные гвозди, медь дает окись, убивающую всякие каки. Например, старая хитрость, если хочешь чтобы черепица на крыше не покрылась мхом: протяни по коньку медную проволоку, и дождевая вода с проволоки будет убивать споры мха. Медные гвозди предохраняют от гнили. И да, как я выше описала: поставили на кожаные фильцы 6 мм толщиной, кожа очень жесткая, и поверх намазали лавровым маслом все копыто от шерсти над венчиком до подковы.
Очень интересно!
 
Здесь не вопрос сколько лошадей он приедет делать, здесь вопрос сколько запросит за визит : так сказать приехать- посмотреть- проконсультировать в плане работы на будующее
стоимость приезда любого специалиста на выезде вычисляется из того, сколько он зарабатывает в день без выезда плюс расходы на транспорт, питание и проживание. Считай, что коваль уровня Ксавье в день делает 8 лошадей по 120 евро голова. 8х120=960 евро/день. Если он уезжает на 3 дня ( день на самолет-транспорт, день на работу, день транспорт обратно), то это означает, что он за эти 3 дня должен выработать свои 960х3 = 2880 евро. Вот и считай... плюсуй еще расходы на самолет и проживание. Исключение - если он едет на выходные.
 
Вопрос в том что у нас никто не будет ковать за 120 евро. Мой коваль занял первое место на конкурсе ковалей на салоне лошади (кстати я настояла на обязательном участии в этом конкурсе), но он максимум берет 50 евро и это и то если разовая работа с не постоянным клиентом со сложной лошадью или ламинитником. Так что максимум что для меня может быть выгодно это собрать 8 своих лошадей особенно если есть животные с какими то вопросами и оплатить визит. Ну а пока постораюсь подготовить видео материалы, может они что дадут.
 
120 евро это скромно для его уровня или наши зажрались)?
в каком смысле - ваши зажрались?
120 это в среднем по больнице. Ковка может стоить и 80 евро на круг, и 120 за одну ногу. Подковы тоже стоят по разному, есть за 2.5 евро штука, есть за 18 евро, есть за 25, есть за 45... Плюсуются всякие силиконы-фильцы-пенки-мастики-спецгвозди ... Палитра таким образом очень широкая. Ксавье кует и простые случаи, и сложные. Ведь как получается: обычно коваля зовут на группу лошадей, и так не бывает, что у всех одинаково и у всех проблемы, может там 3-4 обычных, да еще и ковать только на перед, а 2 могут быть с кривым поставом или еще какой проблемой.
 
Вопрос в том что у нас никто не будет ковать за 120 евро. максимум что для меня может быть выгодно это собрать 8 своих лошадей особенно если есть животные с какими то вопросами и оплатить визит. Ну а пока постораюсь подготовить видео материалы, может они что дадут.
Может , достаточно будет и простой консультации, я ж не знаю, это Ксавье с Антуаном должны посмотреть, с чем надо работать, и предложить варианты.
 
Наши с именем начинаются от $300 за 4 подковы.
Ну это ведь как и любой бизнес: могут и брать баснословные деньги, но я как владелец двух десятков лошадей буду ежемесячно работать " экономичного" коваля. Конечно могу обратиться к такому мэтру, но раз в жизни и если уж совсем отчаялась помочь животине.
P.s. И все таки хомяки идеальные животные их даже ковать не надо! ;)
 
Ну это ведь как и любой бизнес: могут и брать баснословные деньги, но я как владелец двух десятков лошадей буду ежемесячно работать " экономичного" коваля. Конечно могу обратиться к такому мэтру, но раз в жизни и если уж совсем отчаялась помочь животине.
У нас просто, похоже, уровень цен совсем другой. 150 за круг никого не удивляет. 300 дорого, но весь серьезный спорт куётся в этих рамках.
 
Ксавье, который ковал у нас - это не совсем тот же уровень, что Антуан Корона, его босс и коллега. Ксавье считается еще молодой, ему лет 40. Антуан Корона - 50 лет. Почем кует Корона - я могу узнать, вы меня завели :) Корона не берет новых клиентов, а те его постоянные, которых я знаю - это скакаши и рысаки топ уровня и спортивные 4-5* . Корона завоевал свою репутацию въедливостью, то есть тем что работает только на основании рентгенов и только вместе с избранными ветеринарами, беря в расчет весь комплекс проблем вокруг копыта, и тем что в результате его работы лошади очень хорошо "старели", то есть не имели проблем с ногами на протяжении всей спортивной карьеры с 5 до 20ти лет.
Основная масса коневладельцев и не кует у таких как Корона и Ксавье Дериен. Ищут цены пониже, вот и все. А приглашать дорогих специалистов имеет смысл (рентабельно) только к лошадям, стоимость которых ого, и уровень спортивных достижений тоже ого.
 
че хотела сказать оффтопом... когда мужчина после ннного напоминания таки точит ножики дома, а потом говорит " кто бы салатика порезал..." - это плохо кончается! порезанным моим пальцем и откромсанным куском моего ногтя. Или пусть ножи тупыми остаются, или пусть сам салаты режет наточенным ножом!
 
че хотела сказать оффтопом... когда мужчина после ннного напоминания таки точит ножики дома, а потом говорит " кто бы салатика порезал..." - это плохо кончается! порезанным моим пальцем и откромсанным куском моего ногтя. Или пусть ножи тупыми остаются, или пусть сам салаты режет наточенным ножом!
Я канючила, что хочу офигительных ножей. Мне их подарили. Результат такой же...
 
нет нет и нет! мне так предыдущий мужчина подарил кухонный комбайн, и при первом же использовании я себе кромсанула палец почти до кости, шрам до сих пор см 4 длиной, кровищи было столько что я чуть не выключилась. Так что нафикнафик подарки такие....
Юля, подруга по несчастью... ыыыы палец замотан в пару слоев марли, ноет... завтра на конюшне вот что я буду делать??? ничего. А как сегодня хорошо обоих отработала..
Береника, боюсь спросить .._ это твой собственный опыт???
 
Заживет). Но реально порезаться в такой ситуации совсем просто. Привыкаешь к чему потупее, и привет.
 
Сверху