Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Хаха, вот я так взяла скальпель поострее, ога)))
Ничего, Наташ - зато чем острее нож, тем лучше и быстрее заживает разрез! Обычно я режусь всякой неприспособленной фигней вроде крышек консервных банок - так вот разрез скальпелем прям в разы лучше срастается! Надеюсь, твой нож тоже хорошо и остро порезал и заживёт быстро.
 
Аня, я вообще твои рассказы про ранения читаю и у меня мороз по коже.
Ножик то да, срезал мне кусок очень чисто :mad: хорошо что до салата этот кусок не долетел, а то было бы кому то... оливье. :confused:
 
Порошок бордосской жидкости в деготь вмешивают.
хотела уточнить по прочтении. а зачем же здесь деготь? медь+известь убивают все плохие грибки, и хорошее из дегтя.

ножи и правда, хоть не точи. или же сперва выполнить салат, а уж потом наточить ножи:rolleyes:

Надеюсь, твой нож тоже хорошо и остро порезал и заживёт быстро.
эх, все равно видимый шрам, жаль, остается на пальцах
 
офф:
Женщины, милые, сильные, всемогущие, - отвыкаем останавливать коня на скаку.
Учимся говорить: «Ой, лошадка побежала».
:)
 
У меня муж ножи точит после того, как раз в полгода я его заставляю картошку почистить, после этого удивляется почему ножи такие тупые и точит... Не забывает об этом предупредить ;)
Заживляй лапку, Наташ!
 
Женщины, милые, сильные, всемогущие, - отвыкаем останавливать коня на скаку.
Учимся говорить: «Ой, лошадка побежала».
Нееее, а как же фан? Адреналин? Веселье? Гыгы, я вон специально в день прыжков стояла на отлавливании лошадей :)))))
 
Открываем клуб "Порезавшие палец" и коллекционируем случаи порезов оригинальными штуковинами.

Аня, адреналин разово - это приятно. Но я наелась этого адреналина каждодневно на скаковой конюшне за чуть меньше года, с тех пор стала осторожная. А после рождения второго ребенка так и вообще ОЧЕНь осторожная. это если принимать буквально вышеупомянутое высказывание :) А если подтекст, то тоже постараюсь в сторонку отойти :)
 
Раскрошенные в руках ампулы (многократно), осколки от разбитой посуды (пару раз), осколки от лопнувшего в руках стакана, осколки от разбитого градусника, ножи тупые, ножи острые (кто ж считал), крышка от консервной банки, жестяной лист, шипы на колючей проволоке, гвоздь (хотя там не порез, но может считается, все ж дырка), если считать гвоздь - то и иглы тогда (понятно, предназначавшиеся вовсе не во мне дырки до крови протыкать), зуб коня (неоднократно, и нет, меня не кусали, это я сама об коня в зевнике), острый рашпиль (очень неоднократно, включая через перчатки), копытный нож, и вот скальпель теперь тоже в списке :)

А я да, тоже думаю, что правильнее - "ой, она убежала". Только ж это надо, чтоб кто-то пошел останавливать. Не в пустоту ж озвучивать этот свершившийся факт.
 
если совсем страху нагнать (я только читала об этом). к примеру, вот эти бутыли (10 литров, 15л), знаете, в которых изготавливают вина (и прочую жидкость) домашнего употребления? оказывается, они в руках могут лопаться (видимо, наступает момент, когда стекло трескалось, ударялось, а потом бац и раскалывается). когда прочитала, теперь их совершенно по-другому переношу\перемещаю в пространстве, а не так как раньше. там стекло когда раскалывается - мигом своим же весом разрезает руки. так что будьте осторожны. это из неординарного, скажем так, как-то прочла. короче вот эти всякие сосуды из стекла и их опасность - их можно заворачивать в ткани и таким образом перемещать.

понравился также один совет по части ТБ во время работ, там проводились столярные работы какие-то, что к концу выполнения внимание человека (по причине утомляемости) рассеивается. и частые травмы - именно под конец каких-то манипуляций\работ случаются. так надо сильнее напрягать внимательность и сосредотачиваться в конце своих действий много больше, чем в процессе.

а вот ампулы.. я как-то давненько подсела на то, что их слоем ваты укутываю и ватой колпачок придерживаю, и только так вскрываю - видимо, не хотелось, чтобы ранились пальцы. и с тех пор давно привыкла.
 
Последнее редактирование:
Ане присуждается звание почетного Мэтра клуба "Порезанный палец" . Шрамы считала?
@vetati жду фото и видео, Ксавье с Антуаном завтра встречаются обсуждать несколько случаев, могу сегодня вечером крайний срок и ваш им прислать. Выяснилось, что Антуан раз в 5 недель ездит под Касабланку ковать лошадей семьи Bensalah.

а вот ампулы.. я как-то давненько подсела на то, что их слоем ваты укутываю и ватой колпачок придерживаю, и только так вскрываю - видимо, не хотелось, чтобы ранились пальцы. и с тех пор давно привыкла.
Хорошая идея с ватой! я имела дело с ампулами черной редьки как бад в попытках вылечить кой какие проблемы, переругалась и решила больше ампулы не покупать из-за именно этих проблем со сломом кончика ампулы
 
У меня вот так салатник в руках разбился и осколки в ладонях пооставались.
А вот мужу повезло меньше, еле свити, уже почищенный, в постели, поставил муж салатник на тумбочку прикроватную, а через какое-то время салатник взорвался и осколки повтыкались мужу в мягкое место.
 
Усталость материала - раскололся на мелкие кусочки, помню Котидзе подпрыгнул на месте метра на полтора с перепугу и неожиданности.
 
я имела дело с ампулами черной редьки как бад
любопытно, это вот экстракт в ампуле, типа того? не имела дело с бадами в подобной форме

У меня вот так салатник в руках разбился и осколки в ладонях пооставались.
ого. а он из какого материала был?
 
Такие салатники надо врагам дарить !
Бады в ампулах - да сколько угодно, вот редька с артишоком например, для печени и желчного пузыря
super-diet-radis-noir-artichaut-bio-pur-jus-20-ampoules.jpg
 
Сверху