Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

К другим тоже. Они играют в комнате втроем-вчетвером, заходит мама хозяйки-девочки, забирает ее на кухню, кормит полдником, и девочка возвращается к подружкам. Причем семья то не нищая. И это не одна такая семья, в паре других было похожее.
Я сколько себя помню, мы после школы по подружкам вечно сидели, на продленку не хотелось, так дома у нас у всех или мы сами сообща что то ели, если взрослых не было, или бабушки-дедушки-старшие сестры нас кормили. При том что еда то тогда на Урале была по талонам! И никому даже в голову не приходило детей не кормить.
Катя, так вот именно! поставить 3-4 детям пачку литровую сока и пачку печенья - это ж копейки стоит, и дети у тебя дома не каждый день торчат, а раз в месяц... Жмотно, что ли??
 
Мож ответственности боятся? За приступы каких-нибудь аллергий и подобного?
 
Так этот вопрос решается очень просто! Когда я привожу ребенка в гости, можно мне задать вопрос: чем можно угощать вашу дочку, нет ли у нее аллергий, если я ей дам йогурт/печенье/сок - вы разрешаете? И фсе.
 
Я помню испытанный глубокий шок, когда пришла в гости к подруге в Одессе (нам было по 16 лет) и её позвали обедать, а мне сказали - Ну ты же подождём чуток.

Люди были ооочень зажиточные) (а если к этому добавить, что пришла я не просто от нечего делать, а помочь ей написать курсовую и сразу после 4х пар в институте, то ждать голодной было ну очень весело)
 
ничего себе! а сама подруга никак не отреагировала? не маленькие же уже были...

я бы в таком возрасте тоже бы свалила, чао!
 
ничего себе! а сама подруга никак не отреагировала? не маленькие же уже были...

я бы в таком возрасте тоже бы свалила, чао!
Так меня заперли в её комнате)))) Предварительно убрав оттуда вазочку с конфетами))))
Я не свалила потому что видела что подруге очень стыдно и я ей же обещала помочь до этого раз, два - у неё дома права голоса вообще не было.
 
Вот еще о чем пришлось задуматься. О различиях французских традиций и русских. Или это индивидуальное человеческое? Просто в России я с подобным не сталкивалась и даже в голову не могло придти, что так можно делать или кто-то так может. А во Франции уже несколько раз бывало. Лизу приглашают в гости всякие подружки, кто со школы, кто с цирка и гимнастики. И вот уже который раз она мне мимоходом рассказывает , что мама подружки давала ее подружке йогурт (к примеру), а Лизе не давала. Причем когда тех мам дома нет и девчата одни, те подружки берут печеньки и йогурты и с Лизой вместе едят. У меня в голове не укладывается, как так можно кормить своего ребенка, а чужой который в гостях - ему даже не предложить? У моих русских знакомых такого не бывало. Еще и обедом накормят, или ужином, как своих, так и гостящих. А французы фээээээ... настолько скупым надо быть.
Французы вроде славятся своей прижимистостью, да?

Так меня заперли в её комнате)))) Предварительно убрав оттуда вазочку с конфетами))))
Я не свалила потому что видела что подруге очень стыдно и я ей же обещала помочь до этого раз, два - у неё дома права голоса вообще не было.
А вот это крайняя степень жлобства. Французы отдыхают
 
Я думаю, что и во Франции это от семьи зависит.

По крайне мере Канадские французы чужих детей кормят :))))
 
А нет возможности в следующий раз дать с собой пакет с едой так сказать на всех "не твоих" гостящих детей и пусть в случае если хозяйское дите уходит обедать отдельно, то гости разворачивают свой пикник!
А насчет семьи Бенсалах так и есть они сделали большой капитал на продаже воды из естественных источников. А харас Сиди Берни была задумкой под покровительством принцессы Амины по выведению новой породы : cheval de selle marocain - на основе арабо-берберийцев, англо и французских конкурных пород.
 
это будет наверняка расценено как преподнесение урока, чем вобщем и является. Интересно, что вчера Лиза в честь местной Пасхи опять была в гостях в такой семье, где чужих детей не кормят, но там в этот раз командовала бабушка ( приезжающая по праздникам). И она принесла детям сок и печеньки и отправила всех вместе в сад искать шоколадные яйца. Кто то из девочек открыто без задней мысли выразил удивление, что мол надо же, а в этот раз нас тут угощают, а обычно только Алиса уходит кушать. Лиза говорит, что бабушка стала какая то мрачная. Надеюсь, она своей дочери, маме Алисы, проведет разбор полетов.
 
Кто то из девочек открыто без задней мысли выразил удивление
Дети же ж. Святая простота.
Мне кажется - не стоит устраивать "показательные выступления" с пакетом еды. Приглашая подружек к себе дом, угощать всех, как это и заведено у русских. Дети очень чутко реагируют на такие вещи, особенно в сравнении - тут кормят, там - нет. Произойдет взаимопроникновение культур (ну, или нет). А старших перевоспитывать - "горбатого могила исправит".У меня вон подруга татарочка - и куличи печет и яйца красит.
 
Новости короткой строкой.
Аслантай в новых ботинках. Стоя на развязках, косит глазом, что там ему напялили... Первые сто метров очень удивлялся и шагал осторожно, а потом пошел спокойно, как будто всегда в них ходил. Очень рада, что угадала с размером, ведь порой 5 мм достаточно, чтобы поиметь мозоли/ссадины. А эти сели отлично. Нашу обычную дорожку разбили в хлам квадрициклы, так что другого пути у нас не было и пришлось месить грязь, перемешанную с камнями. Ботинки выдержали на пять с плюсом, то есть не скользили и внутрь ничего не попало. Правда, снаружи стали очень грязные...Короче, как обычные ботинки - надо мыть после каждой вылазки в лес. Общем, с первой пробы - очень даже рекомендую эту марку и модель.
IMG_2914.jpg
IMG_2917.jpg
 
Еще чистенькие, целенькие :)
У вас тоже война с квадриками? Или все же люди более вменяемые?
 
Тоже война. Они вменяемые в плане притормозить, чтобы пропустить всадника. Но дороги в лесу они портят ужасно. У них в 2 км от нашего клуба есть площадка в лесу для тренинга, специально построенная, с официальным разрешением. Она пустовала многие годы и зарастала ежевикой, и мы радостно там гоняли рысью. А в этом году они возобновили свои гонки. Проблема, что они не только на своей площадке гоняют, но и по всему лесу и полям вокруг. А с тем количеством дождей, что прошли и идут, почва совсем не держит, штук 5 квадов проедут и прощай лесной упругий грунт, получается колея с жижей и камнями. Им запрещается ездить по лесу, кроме их площадки, а они все равно ездят. Поэтому война даже не с нашей стороны, а мэрия и местные фермеры возмущаются. Обещали на следующий выходной поставить жандармов, чтобы отловить показательно группу гонщиков и штрафануть по максимуму.
Ботинки сегодня отмывала! ничего, опять стали как новенькие. Забавно так: сушатся на батарее Лизкины кроссовки и конские :)
 
давненько я не выкладывала всякие красивости! вот из цикла о республиканских гвардейцах, обеспечивающих почетные эскорты президентов, а также умеющие делать потрясную карусель с мотоциклистами
29662636_212304972685777_557945182894930019_o.jpg



29665637_213048482611426_3920130514691717209_o.jpg



29744363_212311942685080_6017543209140800036_o.jpg



29744842_212307352685539_2349182658970580035_o.jpg



29749223_212305822685692_5005558084226052295_o.jpg



29749268_212308982685376_6608426844104432748_o.jpg



29749391_213047572611517_54336926784984818_o.jpg



29983536_213049749277966_5301329247091556371_o.jpg
 
Сверху