Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Чердак вещь хорошая). Оставь тогда, конечно. У меня в гараже склад. Машины туда не влезают бггг
 
Набрала в поисковике "стельки для сандалий equine fusion", выпадает в числе прочих такая картинка... долго я репу чесала, что за новая модель конских сандалий и как оно крепится, и в чем сермяжная правда...
shopping.jpeg
 
Напоминает крепление для Борда и ща счёт этого вызывает нездоровый полет фантазии). Но вообще круть.
 
это и есть крепление для сноуборда. Просто мне надо было дальше пройти по ссылке... но между "увидела картинку" и "ткнула мышкой дальше" я пережила пару минут глубокой задумчивости...
 
( не ну вы прикиньте, как я такая крутая выезжаю на коне обутом в испанских кроссовках и на плечах моих плащ берберского пустынного племени... в лес мы едем, квадрициклы пугать!)
Когда будешь так выезжать, не забудь пофоткаться)
 
я не уверена что осмелюсь:) надо искать мотивацию, чтобы так людей насмешить :)
 
было плохое настроение. Вплоть до депрессии. Поехала на конюшню. Опушгун три раза подорвал в галоп и понес, да так, что у меня поджилки задрожали. Но не шмякнулась, смогла перевести в рысь. Плохое настроение куда то сразу испарилось.
 
А если бы шмякнулась?
Плохое настроение ещё бы усугубилось!
Или "клин клином вышибают"?
Из головы ушли бы мысли о том, из-за чего было плохое настроение, остались бы мысли о ВЕ.
 
Наташа не чайник? Еще какой ! Со свистком. На лошади удерживаюсь только силой воли и пониманием того, что падать нельзя, мне еще ребенка надо вырастить :) Еще и поэтому я на чужих лошадях не езжу , тк своих то знаю с пеленок и угадываю приход какой нибудь веселости по положению ушей.
Если бы шмякнулась, то плохое настроение наверное тоже нашло бы выход или в слезах, или в злости. Общем, при любом исходе от ВЕ и резких подрывов есть польза.
 
Только что с конюшни. дома все грустно тк болезни и похороны у близких это давит. так что езжу на конюшню каждый день. Проветривать мозги и выплескивать негатив. Правда -правда: когда отъездишь два часа на веселящихся конягах, то употеешь так и столько набоишься грохнуться и столько энергии потратишь на успокоение заведенных весельчаков, что потом уже " в багдаде все спокойно.. спокойно.."
У нас настоящая нормальная для нашей местности весна: днем плюс 24-27 гр и солнышко. Все счастливы, правда есть нюансы: вот вчера я на велике ездила в футболке с короткими рукавами, а сегодня на конях в футболке с чуть более длинными рукавами. Поэтому теперича в районе бицепса наблюдается не загар, а порнография: то есть две линии загара, понасыщеннее и послабее. Завтра лягу на раскладушку в саду и буду загорать без никакой футболки, ну что ж это за...
Сегодня по поводу теплыни и почти 2 лет что я привезла коней на эту конюшню, я вырядилась ( без задней мысли, просто тепло же...и минус 4 кг с зимы) в бриджи цвета горчицы, поло цвета тусклого бордо и новые полусапожки для ВЕ и миничапсы. То есть гетры кожаные. И отъездила двух коней во вторй половине дня, и Лиза свою пони употела. С чем нас и отметили мои ребята: ОО! какие штаны!! оо, ты здорово справилась с Асланом, когда он дурака включил! Лиза первый раз прыгнула препятствие 60 см! Мы рады что ты наконец ездишь регулярно! а я то как рада...!
Ребята выставляли 9 лошадей на департаментальный конкурс спортивных лошадей. Всего было 60 коней, 5 из 9ти оказались в первой десятке. Считается что очень хорошо, и экстерьер и подготовка.
Начали думать о новой пони для Лизы тк Бетти маловата по росту. Решили арендовать, у нас есть такие люди, сдающие в аренду спортивных пони за 50 евро в месяц. Очень удобно, когда ребенок растет: берешь пони на пару лет, потом меняешь. и даже если через пару месяцев поймешь, что дуэт не сложился, то всегда можно поменять на более подходящее животное.
КУпила книжку одного местного триммера про расчистку. Он ученик KC LaPierre, америкоса, это очередная школа которая и не копыто мустанга, и не Штрассер, а новый велосипед. Изучила, но никакой конкретики, конечно, по методам и технологии там нет. Ессно, приходите на семинары и обучение за деньги. Содержание книги вполне неплохое в плане пояснений как работает копыто и какие бывают девиации и почему, я даже подарила ее Матье на день рождения( пусть управляющий конюшни изменит вероисповедание со спортивной ковки на натуральную расчистку :) или хотя бы вникнет в иную точку зрения!) Автор книги живет неподалеку и практикует. Собираюсь вытащить его посмотреть моих коней, пусть объяснит, что правильно, и к чему стремиться ( и главное КАК!)
 
Последнее редактирование:
Конечно, чайник. Хороший всадник смог бы пресечь в корне всякие подрывы и не трясся бы потом от испуга :)
Забыла написать, из выше упомянутой книжки вычитала, опять и опять, что бегать лошадь на корде, в любом возрасте, не рекомендуется более 1 раза в неделю 15 мин. Но, поскольку читала по диагонали, то почему больше - вредно, с точки зрения работы копыта - буду еще разбираться.
 
Корда по кругу это убийство для суставов, а вот про копыта тоже впервые слышу. Поделись потом, пожалуйста)
 
да так себе... я ставлю на развязки раз в неделю, ковыряюсь... под фильцами подошва отросла так что аж прямо выпирает, но срезать не получается технически. Сама стрелка так и осталась хилая, а ничего иного я и не ожидала. Венчик выровнялся, принял нормальную форму без загиба вниз на пятке. Появилась гниль в стрелке и вокруг, ничего удивительного тк лошадь встала в денник на солому и говно. Выскребаю и лью ликер де виллат. Задние копыта гораздо лучше, стрелка хорошая отрастает, массивная, но гниль и там появилась. Несмотря на дорогую подкормку копыта растут вяло. На выходных должны отправить в леваду, ждем пока просохнет, чтобы не вязла и подковы не поотрывались, перековка еще только 16 мая будет. Может на свежей травке копыта будут расти побыстрее. А так в работе 6 дней в неделю, но без прыжков, ждем что скажет коваль, когда снимет старые подковы. Лошадка бегает бодро. Кстати, от той же подкормки, но менее концентрированной в белой упаковке ( да, твоей, Аня) у моих двух коней копыта стали отрастать ого как, особенно у Аслана прям блестят и рашпилем теперь приходится работать раз в неделю, а не в 2 недели. У Гуня растет медленнее, но он и в худшей форме по сравнению с Асланом, другой обмен веществ и хуже пережил эту гадкую зиму. Так что спасибо за наводку!
 
Корда по кругу это убийство для суставов, а вот про копыта тоже впервые слышу. Поделись потом, пожалуйста)
обязательно, пока не нашла ответа на вопрос
Это не только для суставов плохо, но и для позвоночника.
 
Последнее редактирование:
Сверху