Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Наш первый кузнец, англичанин, долгое время проработавший в Ньюмаркете все время повторял такие поговорки:


One white foot, buy him.
Two white feet, try him.
Three white feet, be on the sly.
Four white feet, pass him by.

Перевод мой, не судите строго:)

1 белая покупай!
2 белых испытай!
3 белых не зевай!
4 белых время не теряй!

Four white socks keep him not a day, three white socks send him far away, two white socks give him to a friend, one white sock keep him to his end.

4 белых-ни дня не храни.
3 белых- из дома изгони.
2 белых-другу подари.
1 белая- себе прибереги.
 
Последнее редактирование:
И есть такие поговорки про белые ноги у лошадей, но с противоположным значением.:)
 
Конь, одна нога бела — десять рублев, две ноги белы — двадцать рублев, три ноги белы — тридцать рублев, а четыре ноги белы — четыре рубля.
 
А нет ли где он лайн трансляции с кросса в Леон де Анжере? ( просто я совсем не сильна в иностранных языках..., и тем паче во французском) Просто там ща старты в эти выхи, и наши едут...:rolleyes:
 
моя конюшня тоже там, молодняк повезли на конкурс.

трансляция будет прямо на первой же странице сайта соревнований

https://www.mondialdulion.com/en/

пока вывесили только результаты и фотки выездки с твиттера, видео еще нет

тизер для утешения
View: https://youtu.be/xklm0E80WSg


наших нашла в списке, они завтра едут выездку, Михаил в 15:09, Юрий в 15:47

265 Mikhail NASTENKO MP IMAGINE IF 10012917 ISH / Bay / 2011 / F /

266 Yuri SHUMSKIY GORTLETTRA BROO 10017013 ISH / Bay / 2011 / G /
 
Последнее редактирование:
Может езда в два дня? а в 6 летних должна быть еще Светлана Машинистова на Иприте
 
у него ж родуха до боли знакомая и любимая!
только я не поняла почему его записали французским верховым. Патамуштарыжий что ли???
 
IPRIT635 Svetlana MASHINISTOVA 10:41:00 SF / Chestnut / 2012 / M / by IZBRANNIK 24 and RONIKA 18 by RADIUS 83 - OUSC Planernaya
SF - это ж ( ну, по аналогии с другими надписями) порода? а какая порода ему обозначена?
 
да вот я и возмутилась постом выше что французским верховым записали - Selle Francais
 
А почему так записали? Кстати... по моему я такое уже встречала в протоколах, убей не помню где, что то тоже смотрела, и точно совершенно нашего производства лошадь, даже вероятнее всего что будех, а обозначен именно SF удивилась тогда...
 
откуда ж мне знать, почему так написали... заявились, наверное, не очень...правильно...
по идее должны писать или иностранную породу, будех во Франции знают на официальном уровне. Или на крайний случай писать SE - Selle Etranger - верховая лошадь иностранного происхождения

С грустью констатирую факт следующий...
За десяток лет вокруг донской и буденновской породы образовалось некоторое количество поклонников и энтузиастов, и наверное пошел процесс ферментации...ибо в этом обществе стало происходить ровно то же самое, что и в ахалтекинской породе. То есть свары, обливания грязью друг друга, подпольные течения и сплетни, обвинения, борьба за сферы влияния и пропихивание авторитета, амбиции... бррр. Я когда-то из-за такого безобразия отдалилась от ахалтекинщиков, ну надоела атмосфера пауков в банке. Как говорит Жан Луи Гуро:" Я люблю породу, но не люблю теток, которые крутятся вокруг нее". Чего людям не живется спокойно ...
 
Последнее редактирование:
@Sara что говорила твоя Белка на уздечку на одном ухе?
Ну, Белка ни про какие уздечки не возражала :)) Ей вообще не мешало это. Правда, вот с такой уздечкой как на картинке, она один раз головой встряхнула, и уздечка слетела, только трензель в зубах остался :)) По проезжей части в этот момент шли... Белка трензель в зубах зажала и держала, пока я уздечку обратно не натянула :))

Сейчас в основном на босале работаем - там вообще только затылочный в виде тонкого ремешка, меньше 1 см толщиной (в смысле без налобника и наушников). Подбородная веревочка есть, для того, чтобы основной ремешок в глаза не лез.
 
она один раз головой встряхнула, и уздечка слетела, только трензель в зубах остался :)) По проезжей части в этот момент шли... Белка трензель в зубах зажала и держала, пока я уздечку обратно не натянула :)
оспидя какие страсти рассказываешь! Белочка умница какая ! (хотя я не сдержалась и заржала, представив Белку с зажатыми зубами с трензелем )
 
Трансляция началась, в утреннем тумане ежики разминаются

Как же нынешние троеборные лошади схожи с выездковыми 70ых-80ых годов... Легкие, с просторными и движениями, никакой вычурности, вымахивания палками вперед, неравномерности между задними и передними...

и чего ахалтекинцев не пытаются работать именно в троеборье, все ж данные имеются для этого вида... Только одно хозяйство в Штатах в этом направлении двигается, sweet water, да чуток Воросов, с Потоцким..

UPD: Светлана и Иприт молодчинки, отъездили на 59, где то во второй 20ке пока что. Очень приятно было на них смотреть !
 
Последнее редактирование:
Сверху