Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Такой капсюль считается наоборот самым хорошим для лошади, ибо он не давит ни на какие нервные окончания.
 
а как же закрывание рта по сути, и давление на края губ? и он же лежит на низу храпа, где самое чувствительное место.
 
да уж, народ со средних веков так и не успокоился - все че то новенькое придумывет коням в рот пихнуть...
Это мерин ( или жеребец, я не запомнила) Но точно не кобыла.

Засела за изучение головы лошади, с точки зрения правильности расположения ремней на уздечках. У кого есть какие картинки - кидайте сюда, плиз.
я нашла вот
nerf-trijumeau-cheval.jpg
multibridle.jpg
orientations.jpg
 
Так я ж не спорю, что белые носки это симпатично, я ж толкую про пользовательские качества: белые носки = дерматиты/мокрецы, другое качество копытного рога, слабость сухожильных тканей.
Хм... не замечала :)) У меня из 8 ног 4 белых :))
 
у меня 5 из 8, плюс все белые у пони. Я заметила, что мокрецы бывают на белых ногах у моих только на одном пастбище, на трех других не бывало. Пони пегая в мокрецах замечена не была.
А у некоторых наших французских верховых с белыми носками кожа на ногах над пяткой сгорала летом :oops:
 
Последнее редактирование:
Ну вот то что белая кожа сгорает - с этим могу согласиться (Хотя у Белки сгорает только нос, с ногами ничего не происходит при этом). А вот копыта и особенно сухожилия - в это совсем с трудом верю :)
 
У Киндера одна белая нога и она единственная болеет мокрецом. У Доктора четыре белых - редко болеет парочка, скорее связано с нашим профзаболеванием.
По картинке не разглядела, но показалось, что кобыла и ты написала в таком ключе, что лошадь ж.р.
 
У меня куча белых ног и вообще нет никаких мокрецов и заболеваний сухожилий. Средневековье какое то))))))
 
У нас такой капсуль называют чешским.
Он считается щадящим и его рекомендуют на молодых лошадей.
Тренезь (новый) у нас называют "империал" и он считается чуть строже обычного за счёт неподвижности грызла. Сначала даёт хороший эффект, потом это притупляется.
 
Хм, а у меня совпадает как раз - обычно ничего нет, конечно, но если все же что-то случается, то это скорее белая нога, чем вторая не-белая будет. Статистику не приведу, т.к. случается ттт нечасто. Но ощущение что да, именно белые. И по мокрецам, и по гниющим стрелкам. (Но у меня не так много опыта, т.к. это ж надо непарную белую ногу, переднюю с задней сравнивать некорректно, разные функции у них и кровоснабжение отличается. Поэтому надо, чтоб у лошади была одна белая и одна не-белая. И вот в таких парах, обычно, белая - по ощущениям, статистики объективной нет - более проблемная). Хромают, вроде, тоже на белые чаще, из тех, что я видела с разного цвета ногами в паре.
Так что у меня тоже в голове высокая белая отметина - скорее небольшой, но минус. Если представить себе идеальную лошадь в вакууме, моя была бы с черными ногами.
 
Ниче не успела нафоткать сегодня, ибо когда прибавляется третья лошадь (пусть даже по пояс ростом), то втискивать все необходимые манипуляции в прежний промежуток времени становится трудно.
Такой трензель разве является неподвижным, у него ж две части. Самым щадящим для молодых считается вот такой, его у нас на конюшне всегда используют при заездке, или полностью резиновый гибкий, или резина и внутри металлический, всякие варианты
mors-2-anneaux-droit-caoutchouc.jpg
mors-aiguille-droit-caoutchouc.jpg
mors-olive-resine-droit-twiste.jpg
mors-verdun-droit-caoutchouc.jpg
product_9282585b.jpg


Про белые ноги можно назвать хоть средневековьем, хоть паранормальным явлением, но до тех пор, пока наука не взялась доказать на молекулярном уровне и тп, приходится принимать как данность. Если так говорит пользовательский опыт, причем у многих народов, то дыма без огня не бывает. Что имеем с теми же мокрецами: причины их возникновения бывают разные, как пишут ветеринары. Но всегда ж, елки палки, на белых ногах... То есть у лошади могут быть две белые и две темные, и если мокрецы пришли, то они на белых. А если мокрецов нет, то их нет ни на белых, ни на темных. Будь то инфекция на пастбище, кислотность почвы, состояние денника, лишку сырости и холода или лишку солнца и жары, низкий иммунитет лошади, чувствительность кожи или какая то иная причина - будут страдать белые ноги, а не темные. Понятно, что с тех времен, когда лошадь была средством передвижения, а не компаньоном на досуге, подобные проблемы с ногами считаются совершенно лишними... это любительскую лошадь можно пожалеть и оставить в покое на пару недель, пока мокрец заживет, а вот уже со спортивной.. будет проблематично: сломанный график тренировок и соревнований, потеря формы... хромают же из-за мокрецов порой всерьез.

Картинки про действие трензелей
embouchure1.gif
embouchure2.gif
embouchure3.gif
embouchure4.gif
 
ааа...поняла, что ты имеешь в виду под неподвижностью.
Ну дык, не с ноги ж его затягивают
вот тут глянь, разбор оголовьев-капсюлей делали
Мерси за ссылку. По большому счету перечисление анатомических уздечек, разбор там по одной ссылке и то упертый в рекламу изделия. Меня не убедило, что наличие ремешка, хоть как затянутого под подбородком, не является нажимом на те самые нервные линии. Пока нахожусь в перманентном удивлении, почему радетели за благополучие лошади не ездят на простой уздечке с минимумом ремешков (скаковики, вестерн, казаки (нормальные, а не эти... некоторые, чтобы убрать до минимума все возможные точки давления. Еще бы не из кожи, а из широкой мягкой тесьмы...А то понапридумывали тыщу ремешков со всех сторон вокруг головы, теперь придумывают, как бы сделать, чтобы они не давили..., @Sara что говорила твоя Белка на уздечку на одном ухе?

51QjMKYE-3L._SY355_.jpg
1267-thickbox_default.jpg
0_bdf28_37d2f181_XL.jpg
e109f708327568f380e5c527b4vg--dlya-domashnih-zhivotnyh-uzdechka-kazachya-ofitserskaya-s-pov.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот все эти не прилегающие плотно тонкие ремешки гораздо хуже, чем дорогущие оголовья с продуманными дутыми частями.
Даже наш олух беспородный лучше побежал на шокемюллевском оголовье))))

Самое мягкое железо - обычный трензель. Все остальное имеет вопросы.
Грызло прямое несгибающееся, как обычная резина (картинка 1, 2) давит на язык, его можно надеть для приучения к нахождению чужеродного предмета во рту, но работать на нем можно только на специфической лошади, которой подойдет только такое. и оно нифига не мягкое, так как давит на язык. У мундштуков на грызле специальная выемка для того, чтобы оно не давило на язык....(вопрос в том, что эта выемка бывает слишком высокая - это уже другой вопрос))). Трензеля с белым/голубым пластиковым грызлом бывают гибкие в середине, они больше подходят для работы.
 
Вот все эти не прилегающие плотно тонкие ремешки гораздо хуже, чем дорогущие оголовья с продуманными дутыми частями.
Чем хуже? точек давления же меньше. ну и не все они из тонких ремешков, есть и из широких, и и с мягким затылочным
 
@Ourman, подскажите, пожалуйста, может знаете какие-то хорошие конные магазины в Страсбурге? Будет там мой хороший друг и вот думаю, что может привезти оттуда что-то, чего у нас нет или дороже.:)
По поиску пока нашла там несколько конных школ, а вот с магазинами напряжёнка.:oops:
 
нету там напряженки с этим делом, самые крупные брэнды присутствуют
Декатлон не даю тк он везде одинаковый

север


PADD

Rue des Lilas, 67450 Mundolsheim


Téléphone : 03 88 18 40 50


https://www.padd.fr/nos-magasins/1-strasbourg




Côté Sellerie

182 Avenue de Strasbourg, 67170 Brumath


Téléphone : 09 86 31 03 37


http://cote-sellerie.fr/



—-


сам страсбург


Horse équipement


9 Rue de la Division Leclerc

03 88 32 34 87

сайта нет


Юг


Horsewood Strasbourg Factory

Rue Ferdinand Braun, 67540 Ostwald


Téléphone : 03 88 66 91 66


https://www.horsewood.com/magasins/1-horsewood-strasbourg




Kramer Méga Store

Adresse : Zone Parc Luetzelfeld, 1 Route de Lingolsheim, 67118 Geispolsheim


Téléphone : 0 892 23 20 12


сайт Крамера общий

Не знаю, если честно, что там можно найти, чего у вас нет, просто потому что не знаю, что есть у вас :)
 
Сверху