Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Кстати, 4% - очень щадящий налог, "потянуть" может любой, тем более, что говорили (по ТВ, где же ещё), что из этих 4% будут "отстёгивать" на мед.страховку.
 
Кстати, 4% - очень щадящий налог, "потянуть" может любой, тем более, что говорили (по ТВ, где же ещё), что из этих 4% будут "отстёгивать" на мед.страховку.
Угу. А теперь докажите сам "доход"...что он именно такой, а не больше.

Лично я буду продолжать перечислять деньги на лечение больным детям, чем кормить шушару, которая считает, что "государство ничего не должно детям". ..
 
во сколько обходится в России работа спортивной лошади берейтором плюс постой, в месяц? Во Франции это 800-900 евро, без коваля, ветеринара, глистогонок и выезда на соревнования.
ну, по разному, очень сильно зависит от места - где это все происходит. Москва/ближнее замкадье или + *00 км от нее... Я бы сказала, что в нашу сторону если брать, и брать клуб где , чтоб с манежем ( а иначе "полгода плохая погода, полгода совсем никуда"(с) ) то постой будет от 20 +13-15 за работу ( но это не уровень МС, а ниже, и, допустим без коновода в эту сумму тоже) , т.е ну, от примерно 35 тыр, пусть будет "грубо" от 450 - 500, а если в Москве +- . там и люди "помастеровитее" и коновода надо, и постой подороже...наверное так же как ты написала...( ну, допустим, как пример, у подруги была лошадь, дочка ездила по выходным, юниор, вот, постой 35 + тренер берейтор 30 + коновод 12 =72 тр - это уже 950 евро)

Поскольку с сегодняшнего дня в России закон о самозанятых, а берейторы и спортсмены в большинстве самозанятые, то эта информация может быть доступна только в личных сообщениях. Если интересно - напишу.
а поподробнее? шо это?
 
Мне вот тоже кажется подороже слегка, под 1000 куда-то... Ну это из тех примеров что знаю я, круг спортивного общения у меня небольшой.
 
Нда... почему то я думала, что цены в Москве и Подмосковье чуток ниже подпарижских... Тренер-олимпиец в 45мин езды на электричке от центра Парижа, свой клуб с крытым манежем, плацем, рядом троеборная трасса на территории парка, и берет 900 евро за всепровсе...похоже, я просто отстала от жизни и не приняла в расчет, что стоимость жизни что в Париже, что в Москве нынче уже примерно одинаковая.

Красоты вам в ленту, Крузенштерн
46425140_1446141882185400_3155681277470834688_n.jpg



View: https://youtu.be/KwWxMdm6s1k
 
Бгг...где есть трасса, например Битца. Сколько там постой? Нашла прайс за 17 год . Постой там 48000. Плюсуй работу. Вот, то что я приводила цена - 30,это был МС по конкуру в Максиме. Не думаю, что в Битце дешевле. Ну и коновод. Тоже не думаю, что дешевле Максимовского. Получаем 48000 + 12000 + 30000 =90000. Это уже больше 1000 евро. И, я не уверена, что постой такой же как в прошлом году.
Ещё есть Планерная. Ммм...ну, не уверена, что постой меньше 40. Остальное тоже .. ну и грунт по трассе там очень.. скажем так нестабильный) глина там.
То есть мы имеем - цены не ниже, а уровень рабочих площадок ниже. А если брать "подальше" то там может и подешевле, да. Но прибавочется, точнее убавояется еще и уровень берейтора/спортсмена.
Ты глянь " у нас", есть тема про куда податься если хочешь в трб. И посмотри уровень этого ...
 
А еще вопрос немаловажный: там есть тренеры-олимпийские чемпионы? Второй вопрос: а есть соревнования круглый год? вопрос третий: а есть возможность работать кросс на натуральных грунтах круглый год? ( а не по сугробам...стараясь не потеть и не застудить дыхалку потому что мороз...). два последних вопроса к теме, которую мы обсуждали: почему россияне кросс не тянут, то есть лошади не идут с нужной скоростью, не держат нагрузку.

У меня вопрос к админам: а куда пропала графа "оповещения", которая раньше у меня была возле "вход" в правом верхнем углу? Туда приходили оповещения о новых сообщениях в отслеживаемых темах. Теперь нету, хотя оповещения приходят на мэйл и отдельной табличкой всплывают. Это только у меня так?
 
Ну, чемпионы не чемпионы, но, скажем так, сильные всадники, участники ОИ (Митин, Настенко, Мартышев)
А круглогодичных трасс у нас в принципе нет.
 
Последнее редактирование:
Если интересно, то у нас конюшня в 30мин от центра Питера на электричке. Манеж, плац, открытая корда. 22тыс . Тренер не олимпиец конечно, но высокого уровня — три раза в неделю 15тыс. Коновод, если нужен ежедневно, обойдется примерно в 8тыс. Итого 45000
 
А почему три раза в неделю тренер? А еще три кто?
Ну, вот, при норм работе 30 так же и выходит.
И сомнительно, что трасса хорошего уровня и галопные дорожки или поля...
 
А почему три раза в неделю тренер? А еще три кто?
А еще три корда, а еще один раз дочь сама ездит по заданию.

Конечно ни, трассы ни полей нет. Для конкура хватает. Во всяком случае один успешный мсмк туда своих лошадей ставит и работает.
Но, наверное, если рассуждать об уровне 140 и выше, то это не к нам. Грунт позволяет, но манеж узковат (метров 30 на 70 примерно)
Я , пожалуй, упустила, что вопрос и в ежедневной работе берейтора высокого уровня. Это выйдет в районе 30ти и выше
 
Дык, речь то идет про :

Тренер-олимпиец в 45мин езды на электричке от центра Парижа, свой клуб с крытым манежем, плацем, рядом троеборная трасса на территории парка, и берет 900 евро за всепровсе.
И
там есть тренеры-олимпийские чемпионы? Второй вопрос: а есть соревнования круглый год? вопрос третий: а есть возможность работать кросс на натуральных грунтах круглый год? ( а не по сугробам...стараясь не потеть и не застудить дыхалку потому что мороз...).
 
Не , вопрос звучал:" во сколько обходится в России работа спортивной лошади берейтором плюс постой, в месяц" А про олимпийца и трассы это уже потом уточнилось.
Постой плюс берейтор (наш прямо сейчас уже не стартует, но уровень высокий и работает по современным стандартам) 22+30 (мы экономим и у нас 15, но у моих уровень 100-110 с вероятной перспективой выше).
Площадки работать позволяют круглый год (мсмк ,успешно стартующий, у нас стоит и работает)
Старты круглый год есть, но по маленьким высотам (до 110)
Но я согласна, что не евроуровень тут). Так что, наверное, наш пример «не в кассу»
 
А, так то, у нас можно встать от 16 с манежем, и работа, мм..от 15 наверное, и без коновода. До 110 так точно.
 
Пишите, делитесь, мне интересно, я вас читаю...
музыкальная пауза

View: https://youtu.be/JabGg_RH03g

Ninna nanna marinare/ lullaby of the sea
'Ngopp a varca, miezo o mare/ on the boat, in the middle of the sea
Io te parl e nun respunn/ I speak but you don't answer
Te si perze miez o suonn/ you're lost in your sleep
Te vurria magna' de vas/ I'd like to cover you with kisses
Ma ho paura e te sceta'/ but I don't want to wake you up
Cosi' guarde da luntane/ So i just look at you
Co' stu core innammurat/ with this heart in love
Quann aggia' spetta/ how long do i have to wait
D'averti questa sera/ for having you tonight
Co'sta luna quiena?/ with this full moon light
Quann aggia ' sogna'/ For how long do i have to dream
Di dirti quanto t'amo/ to tell you how much i love you
Co' stu' core 'man - ma tu / with this heart in my hands but you
sogni qui nel bluuuu.../ you dream here in the blue
Ninna nanna marinare/ lullaby of the sea
Tu si bell comme o' mare/ you're as beautiful as the sea
A vote calm, senza creste/ sometimes calm, without crests
A vote tutta na' tempesta/ sometimes tempestuous
Ma tu suonn d'ate cose/ but you dream of something else
E chissa se t'arricuord/ and who knows if you remember
Che tra a luna e mieze e stelle/ that among the moon and the stars
Io t'aspette a braccia aperte/ i wait for you with open arms
Quann aggia' spetta/ how long do i have to wait
D'averti questa sera/ for having you tonight
Co'sta luna quiena?/ with this full moon light
Quann aggia ' sogna'/ For how long do i have to dream
Di dirti quanto t'amo/ to tell you how much i love you
Co' stu' core 'man - ma tu / with this heart in my hands but you
sogni qui nel bluuuu.../ you dream here in the blue




Апгрейд: с ..цатого захода на сайт кнопка опять появилась, но в другом месте и с другим размером значка оповещений. ну пусть хоть так будет, привыкну заново.
 
Последнее редактирование:
У нас постой 48 т. тренер-берейтор от 20 и много выше, у кого какие запросы .Хоббика могут и за 15 помоционить.
К коноводу меньше чем за 10 не подходи. И получается, что за 1000 евро зашкаливает.
Из тренеров-олимпийцев в России активно тренирует пожалуй только В.Я.Волков, и то не троеборье, а выездку.
Чуканов В. конкур тренирует.
 
Сижу и пытаюсь переварить информацию, что спорт в хороших условиях в крупных городах в России получается дороже, чем во Франции.. и вторую информацию, что при сравнении составов подкормок вырисовывается, что подкормки для кормящих кобыл эффективнее для роста копыт, нежели специализированные копытные...
 
Сижу и пытаюсь переварить информацию, что спорт в хороших условиях в крупных городах в России получается дороже, чем во Франции.
По-моему, Москва уже давно один из самых дорогих городов мира, наравне с Лондоном и Токио...

подкормки для кормящих кобыл эффективнее для роста копыт, нежели специализированные копытные...
Я как-то, помнится, сравнивала Эквиминз Ветеран с НутриХорсе Репро (для жеребых и лактирующих кобыл). Они были абсолютно идентичны по составу и даже по количеству каждого ингредиента и отличались только наличием таурина в одной из них. Я тоже слегка прибалдела и стала Репро Бабуле давать, а то после Белки осталась и пропадала :)))
 
Сверху