Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

45412819_2045157962171080_1699009669827133440_o.jpg
45433819_2045158035504406_3431496230314704896_o.jpg
45442005_2045157138837829_5743591200082886656_o.jpg
45452630_2045157758837767_7937267298660777984_o.jpg
45452648_2045158058837737_9041708445085990912_o.jpg
45471141_2045158178837725_4256746184464400384_o-1.jpg
45485673_2045157992171077_1211107488150061056_o-1.jpg
45500531_2045157928837750_2006784406328442880_o.jpg
Посмотреть вложение 350590 Посмотреть вложение 350591
45442005_2045157138837829_5743591200082886656_o.jpg
45452630_2045157758837767_7937267298660777984_o.jpg
45452648_2045158058837737_9041708445085990912_o.jpg
Посмотреть вложение 350597
45471141_2045158178837725_4256746184464400384_o-1.jpg
45485673_2045157992171077_1211107488150061056_o-1.jpg
 
Конюшня и дом в Техасе?!
Архитектура - той части Европы, где бывает много осадков и осадки эти частые и длительные.
У нас (на Юге Украины) некоторые оригиналы ставят бревенчатую избушку - раздражает.
Всякому климату - своя архитектура!
 
Я точно там жить не смогла бы. С ощущением себя как части декорации. Ну, может, кто-то родился во дворце и к этому привычный....Я, точно - нет. Я в коммуналке, на ул.Расковой.
Вещи раскидать, кухню немного запачкать, в прихожую песка сапогами натаскать, кошек напустить полный дом и норм :)
 
такие фотографии для рекламы делаются ДО заселения жильцов. Хотя, если есть деньги на такое поместье, то и деньги на домработницу тоже должны быть. Так что можно хоть собак, хоть кошек, хоть детей запускать, все равно кто-то будет постоянно прибирать, мыть и раскладывать по местам. Я еще такой момент заметила: чем больше плошадь проживания, тем меньше заметен бардак... то есть, если в одной комнате 20кв м ты кинул книжку, грязные штаны, сумку, ворох бумаг, рваную уздечку и еще чегонибудь, то это заметнее, нежели разброс такого же количества в 5 комнатах по 20 м...
 
Я еще такой момент заметила: чем больше плошадь проживания, тем меньше заметен бардак... то есть, если в одной комнате 20кв м ты кинул книжку, грязные штаны, сумку, ворох бумаг, рваную уздечку и еще чегонибудь, то это заметнее, нежели разброс такого же количества в 5 комнатах по 20 м...
Дисперсия
 
чем больше плошадь проживания, тем меньше заметен бардак...
Это та мысль, которую я всю жизнь пытаюсь донести до матушки, когда она начинает ныть - нахрена большие квартиры и дома люди себе строят, там же убирать заманаешься.
У моего родственника трехэтажный домик в Лисьем носу. Домаработницы нет. Жена - женщина очень даже не здоровая физически - убирает сама. И там стерильная чистота. Просто потому, что эту площадь невозможно угваздать, даже с учетом детей (когда внуки нагрянут) и собак (и своих и приезжих, моих, например).

Поместье роскошное. Я бы там жила с удовольствием... только мне почему-то напомнило не жилой дом, а небольшую гостиницу.

Кстати, насчет чистоты в доме и зверушек.
С тех пор, как я в своей двушке сделала в коридоре, кухне, ванной и туалете полы из керамогранита, я забот не знаю с собаками в любое время года. Потому что с грязными лапами срезу в ванную, а потом швабру в руки, протер пол - и опять срерильно. дело 2 минут.

Конюшня что, вместе с домом продается? Я по фото насчитала там денников 8... прилично лошадей-то.
 
конюшня не продается. Это поместье, сделанное по заказу клиента, наш коллега там работал с архитектурным бюро, чтобы по конной части глупостей не наворотили типа мраморных полов.
 
Конюшня и дом в Техасе?!
Архитектура - той части Европы, где бывает много осадков и осадки эти частые и длительные.
У нас (на Юге Украины) некоторые оригиналы ставят бревенчатую избушку - раздражает.
Всякому климату - своя архитектура!

Мне кажется, тут эклектика, несколько стилей смешаны. В Америке же свой оригинальный стиль один - индейский вигвам... а так архитектурные стили все привозные, население же приезжее из Европы, все привозили свое понятие, каким должен быть дом. Вот статья неплохая:

https://missingusa.wordpress.com/2015/05/11/стили-архитектуры-сша-архитектура/

А у нас фиг поставишь избушку или чего то отличающееся от местного стиля. даже цвет черепицы бдят местные власти. Если в деревне издавна крыши из серой плитки, ардуаз, то и новый дом ты обязан покрыть точно такой же. Никаких там тебе колонн в итальянском стиле, львов у крыльца, и прочих странностей. Любой новый проект утверждается местной архитектурной комиссией. Только в том случае, если новый дом находится в удалении от деревни, в лесу, например, и его вид не вызывает диссонанс, то можно чудить.

Продолжение серии "Ну дурют нашего брата!" Уже не про корма, а про ценник на строительные работы, материалы и оборудование. Я вчера вечером села за детальное изучение сделанного коммерческого предложения по установке новой насосной станции. Во-первых, меня нервировал уже тот факт, что оно одно, а не несколько, как я привыкла делать. Одно, тк попросила по срочному сделать фирму, в которой работает хороший знакомый, сосед к тому же. Думала, что по дружески/по соседски сделает по нормальному, без необходимости проверять каждую деталь. Ага... Обычно я, как строитель по основному профилю, собираю 3-4 предложения от разных фирм и выискиваю каверзы и несоответствия. Что позволяет в итоге вывести некоторых на чистую воду и получить нормальный сервис за нормальные деньги. Первое, что меня заинтересовало, это цена самого насоса.... вытаращив глаза на разницу в цене между той, что предлагала местная фирма, и той, что значится в инете у нескольких поставщиков, я стала проверять уже весь список, от фильтра и резервуара до клапанов и поплавков. Цена руко-часов то везде одинаковая, но я решила проверить количество. По оборудованию цена вышла в полтора раза меньше. По количеству руко- часов - в два. На это я сегодня убила 3 часа, обфоткав сломанный насос, колодец и тп, и обзвонив пару других фирм. Перейдя из фазы тихого бешенства ( ну согласны же - а что еще можно чувствовать, если тебя пытаются развести как блондинку?" в фазу тихого пофигизма "а пошли они...", я позвонила шефу фирмы и отказалась от его услуг, честно обьяснив, что жадность его, фраера, сгубила. На что он сказал что это не он цены на оборудование устанавливает, а его поставщик. На что ему было отвечено, что поставщика то он сам выбирал? Никто насильно не заставлял, не? А человеко часов писать в 2 раза больше, чем другие фирмы, это почему? У него работают умственно отсталые или физически неполноценные люди, что им надо в 2 раза больше времени на гайку прикрутить? Соседу тоже позвонила. Ты, говорю, не обижайся, но так тоже нельзя. Это как если бы ты пришел в автосалон, а тебе новую машину продали в полтора раза дороже, чем таком же салоне на другом конце города. Сосед все равно обиделся. Ну и фиг с ним. Вот хуже нет, чем в таких ситауциях иметь дело с соседями или приятелями. Обижаются, хотя если бы не было этих связей, то пожали бы плечами, ну мол бывает.
 
Наташа, спасибо за ссылку на статью!
Я интересовалась архит.стилями США - и просто интересно, и, когда читаю худож. литературу, люблю представлять не "абстрактный дом", а свойственный той местности и эпохе, о которой идёт речь.
Уфф! Ещё и рядом там почитала ("Архитектурные туры") - от Сан-Франциско рябит в глазах.
 
Последнее редактирование:
У меня с Сан Франциско в связи с архитектурой сразу вспоминается самая кривая улица мира
и песня "Голубой дом" Максима ле Форестье
View: https://youtu.be/ZP70mgXK7xc


Француз провел в Сан Франциско несколько месяцев, проживая в доме, занятом дезертирами вьетнамской войны, хиппи, буддистами и музыкантами. В честь этих людей, переменивших его мировоззрение, он написал песню (см выше)

12321-0-5ba469949e2dc74268543ac45b2d3aff.jpg
la-maison-bleue-de-maxime.jpg
sf_sights_00m.jpg
 
Максим ле Форестье с возрастом стал симпатичнее, чем в молодости!
Подумала: не моё ли это возрастное восприятие?
Вроде, нет.
А пестрота Сан-Франциско на приведенных фото - из-за того, что это улицы с индивидуальной застройкой (много маленьких домиков) вместо привычных взгляды 2-х - 3-х - 4-хэтажных доходных домов, не узких по фасаду.

Улица с цветниками-"змейкой" - бесподобная!
Да ещё возле одного дома - пальма, а на противоположной стороне - что-то типа ёлки! Иллюстрация к сказке о сказочной стране.
 
Всем привет!
Не могу промолчать про "историю" с выбором исполнителя для насоса:) Наверное, в большинстве случаев люди себя именно так и ведут:(
Поэтому, когда нам нужны были новые окна в квартире, опрашивала знакомых, кто последнее время менял окна, и кого могут порекомендовать. При этом предложения типа "у меня брат этим бизнесом занимается, вот его телефон, можешь к нему обратиться" отметала сразу, рассматривала только типа "мы обращались сюда, впечатление в итоге такое...". В конце-концов у знакомых увидели окна, понравились, взяли у них контакт. Наши окна в итоге, наверное, не самые лучшие, но никаких обид ни с кем:)
 
Пока не увидела машинки на 1 фото, даже в голову не пришло, что это может быть улицей! А ведь похоже, что витая дорожка вполне пригодна для проезда машин - она достаточно широкая.
 
Нашла, но тоже оказался чудак... приехал на фургоне, забитом под крышу всякой всячиной, полчаса рылся в этом бедламе, а гибких соединений нужной длины и диаметра так и не нашел. Подключение к электричеству у нового насоса через розетку, а у старого - напрямую. Так этот чудак предложил штепсель срезать с нового и тоже напрямую подключить! Я его чуть не послала... В итоге, моя мечта сегодня до обеда иметь воду в доме осталась мечтой, чудак уехал к своему поставщику искать недостающие шланги, клапаны, а также все что нужно для новой розетки. Может, успеет сегодня после обеда... даже не знаю. Злая я. :mad::mad::mad:
Mischka, с окнами у меня тоже была та еще история, долго потом глаз дергался при взгляде на плоды трудов. Тоже часть работ по знакомству решила сделать, каменщик был муж секретарши мэрии нашей деревни. Мне надо было сделать окно вместо старого дверного проема, то есть новый стеклопакет поставить на новое каменное заполнение. Ну казалось бы - ну сделай нормально, ведь тебя ж тут все знают.. нет.... оказался не в состоянии снять нормально промеры простого окна! Они с изготовителем нового окна мне его поставили на 15 см выше уровня подоконника остальных трех окон по фасаду. Вместо того чтобы вывести на один уровень. У меня получился фасад такой... подмигивающий одним окном, косенький. Две недели на переделку ( надо ж было новый стеклопакет заказать и сделать по индивидуальному заказу), две недели я жила с фанерным щитом вместо окна, на сторону проезжей улицы, хорошо что летом. И зачем я опять на старые грабли решила наступить в деле с насосом... ???:confused:

Максим Ле Форестье в молодости смахивал на какого то йети, чесслово. Хиппи... Побритый точно лучше.
А елки с пальмами очень даже сочетаются, просто мы привыкли, что елка это северное дерево, а вовсе необязательно. У меня во вдоре растут елки вперемежку с соснами , пальмами и +оливковое дерево и виноград. И замечательно, на НГ хошь на елку гирлянду вешай, хошь на пальму ;):)
 
У меня сантехники вчера большую работу сделали за пол-дня, сами за собой крупный мусор убрали, я вчера часа 3 отмывала мелкую металлическую пыль, а сегодня я "в полном ауте"... Устала после вчерашнего, как будто я работала, как они.
Так что "ползала" сегодня по самому минимуму.
Раньше меня такое пугАло, теперь знаю: завтра буду бегать с удвоенной энергией (если, конечно, грипп какой-нибудь не навалится, голова, как чугунное ядро).
При этом работали сантехник-сосед и его брат.
Но с этим соседом у нас никаких личных отношений абсолютно, так что очень удобно: всё по-деловому с обеих сторон.
 
В общем, да, найти нормальных исполнителей нелегко(( А когда ещё знакомые "накалывают", вдвойне обидно!
Зюлейка, правильно я поняла, что сосед с братом нормально все-таки сделали? Хорошо, что они иногда встречаются: адекватные люди, у которых голова на месте и руки из правильного места растут.
Наталья, история с окном - вообще ужас-ужас(( Успешного Вам и скорейшего завершения замены насоса!
Кривая улица очень понравилась!
У меня во вдоре растут елки вперемежку с соснами , пальмами и +оливковое дерево и виноград. И замечательно, на НГ хошь на елку гирлянду вешай, хошь на пальму ;):)
Класс!
(Меня зовут Таня:))
 
Последнее редактирование:
Сверху