Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

седла 2500-3000, вальтрапы 65-160, амортизаторы большинство за 130-160 и есть за 250, подпруги 300-320-350
Я бы сказала, что это по божески, учитывая качество и оригинальность. Потому что фиговый Hermes стоит седло 4700-6000 просто ни за что.
 
Добрый день!
Поздравляю с завершением ремонтных работ!!!

Везде одна и та же проблема- отсутствие профессионалов.
На каждом новом месте приходится перелопачивать горы людей, чтоб найти подходящих врачей и дантистов (себе, детям и животным), парикмахера, учителей, кузнеца, бухгалтера и налогового консультанта и даже нормальную булочную ... Но поиски всех этих людей хоть оправданы тем, что все они с тобой надолго, а со строительством иначе... тратится огромное количество сил и времени на поиск, результат деятельности не всегда удовлетворителен, а переделывать либо очень сложно, либо невозможно вовсе . И весь такой сложно добытый строительный опыт никуда больше не применить....(если конечно стройка это не Ваше профессиональное занятие...)
После практически годового строительства у меня в конце концов работала только одна система: договариваться, что плачу 30% при заказе работ, 30% после выполнения и 40% через месяц после окончания и отсутствия нареканий, а переделки, при наличии таковых, будет осуществляться за счёт фирмы (а по факту вычитались из оставшихся 40%).
Аргументировать такую систему оплаты просто, ведь в случае заказа от фирмы, а не частного лица, счета оплачиваются приблизительно в такие же сроки...

Интересная новая технология по седлам.
А по каким причинам ищут альтернативные матерьялы?
Гринпис?
 
Вот не спросила я сегодня у них, с чего им в головы пришла идея заменить кожу на пробку... Ладно, на днях опять общаться будем - выясню.
А насчет материала 3D в подушки и вальтрапы - так это веяние уже давнее... еще в пробежной амуняге лет 15 назад начали применять те же материалы, что в горнолыжной одежде и для экстремалов, кто ходит на Эверест, Северный полюс и тп. Потники такие, что воздух циркулирует, а влага и тепло идут только изнутри наружу. Мы тогда еще слышали втихаря сказанное французами, что вот мол, были бы недорого стриженые овечьи или козьи шкуры - не пришлось бы этой синтетикой маяться... Но это неправда, ибо уход за овчиной совсем не такой, как за синтетикой : синтетику из шланга помыл, на забор повесил и через час заново можно использовать, а шкура два дня сохнуть будет и потом колом встанет.
Спасибо за поздравление, но радоваться завершению рановато :) ремонт невозможно закончить, его можно только приостановить :) Насчет выплаты 40процентов через месяц при отсутствии нареканий - это я возьму на вооружение! Большое спасибо!

Повешу как я тут фотографию с мероприятия, которое у нас стало ежегодным и очень популярным. Это персонал, обслуживающий скаковых лошадей: руководители племферм ( начконы иными словами, на которых хозчасть), грумы на выезде, всадники в тренинге, конюхи.

46741300_2059612337465212_3577660835050291200_o.jpg


Любое тренотделение, любое племенное хозяйство может выдвинуть кандидата. Кандидатура должна быть обоснована: почему он у нас самый лучший. В ход идут видео, поэмы, фотомонтажи и тд. Комиссия оценивает и выбирает финалистов. Ну и в финале очная ставка с интервью, презентацией, и выбор победителей в каждой категории. Победители поучают денежные призы, подарки, и все имеют стимул работать, так как чувствуют, что они не просто, пардон, говно за конями гребут и в ледяную морось и в адскую жару выезжают кентеровать, а их работа нужна и ценна.
 
Последнее редактирование:
После захода в дружественный дневник появилась у меня идея алаверды ... кто то непременно догадается, что это. Ну и вообще... я как то очень надолго зажала фотографии, так и не успела разобрать и тут выложить, каюсь... многие фотки вообще уже лет 10 лежат не тронутые...
Итак, что это?

_3555 - copie.jpg



_3548 - copie.jpg



_3545 - copie.jpg



_3544 - copie.jpg



_3542 - copie.jpg



_3530 - copie.jpg



_3524 - copie.jpg



_3521 - copie.jpg
 
Не очень понятен вопрос "что это"... Китайски домик? Узоры - драконы? Что именно - "что"?
 
Судя по тому, что там нарисованы лица противоположного пола, предположу, что это...эээ, не знаю, как по вашему или ихнему, вобщем ЗАГС ))
а так, может и жить себе кто такое построил...
 
нууууу... дом свиданий это теплее, чем загс!
на домах для свиданий там написано обычно, что это кабинет для массажа... ;)
еще какие версии будут?
 
Ответ:

__3520 - copie.jpg



__3525 - copie.jpg




Я чрезвычайно редко делаю селфи, но чтоб в общественном туалете - это вообще единственный случай:

__3528 - copie.jpg


Предвидя вопрос "а унитазы там тоже позолоченные?" отвечаю: нет, сантехника обычная, как на селфи умывальник справа

Этот туалет находится на территории комплекса Белого Храма в Таиланде ( я уже выкладывала пару фоток когда то и зажала практически всю поездку, кроме чутка слонов, тигров и БХрама) . Это творение рук человеческих потрясло меня невероятно. Мы думали, где бы отпраздновать день св.Валентина, и выбрали там. Такое точно никогда не забыть.

__3550 - copie.jpg
 
Очень впечатляет тайский туалет:)!
Догадаться очень сложно!
Тема общественных туалетов вообще очень веселая.
Лет 20 назад, в одном из Питерских заведений, в мужском туалете над писсуарами были зафиксированы такие большие, сантиметров 20 в диаметре увеличительные стёкла...
А у девочек были зеркала, которые худят.
Полный восторг:)!
 
я тоже долго не могла совместить в голове вот это золотое сооружение с его предназначением.
Как оказалось, сделать туалет роскошно-напыщено золотым несло смысловую нагрузку, как и все в этом храмовом комплексе: бремя страстей человеческих, все тлен, с откровенной насмешкой над тем, что в современном мире считается ценным.
 
Сверху