Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Не делает вид, а реально кормит сотни тысяч бездельников, которые рожают десяток детей, получают пособия, живут в бесплатном жилье на бесплатной коммуналке. А дети эти потом пуляют в людей на новогодних базарах и заполняют тюрьмы. И решения о таком выкармливании бездельников принимает непосредственно правящий класс, который как говорил дедушка Ленин- "страшно далеки они от народа". А страдает народ. Но народ никак врубиться не может, что сам виноват, ибо выбирает он вот таких вот президентов сам, имея на ушах лапшу развесистую. А лапша эта повисает пластами изза низкого уровня образования и отсутствия развитой привычки размышлять. Серое сознание сформированное СМИ. Удобно, управляй как хочешь.
Вторую часть по поводу приоткрытия границ и сезонных контрактов могу прокомментировать следующим образом. Везде "взади" ищи выгоду. Открытие Европы на восточные страны было нужно для открытия рынков, сбыта, ибо европейский рынок уже переполнен и покупателей маловато. Открытие границ для приема нелегалов - это псевдолюбование что мол мы такие либеральные добрые и жалко же. При этом, заметьте, ни одна арабская страна не приняла себе нелегалов, беженцев, хотя это же братья мусульмане!!! а живут арабские страны типа ОАЭ и Бахрейна очень даже хорошо. Многие люди уже видят прямую связь между нажимом арабских стран на Европу в плане принятия беженцев , а рычаг воздействия - нефтянка и продажа вооружений. Массовые наборы на сезонку - а для иностранца страховка сколько стоит, а социальные выплаты? а денег в час он сколько готов получить? Вот и считай, что работодателю сезонник-иностранец обходится в разы дешевле, чем тот же француз, который с биржей труда еще и права качать будет, если ему не все и не так оплатят.
 
Последнее редактирование:
@Brodyaga, точно!
В этом "Биотине" был тетрациклин, помню, я купила его не глядя, а тут такой сюрприз!
Пригодился, когда пришлось лечить коня от простуды - помогло!
А биотин для копыт содержался в польской подкормке "Биотан-3Z", причём в ощутимом количестве. А вот со временем поляки убрали его из состава (как сейчас - не знаю).
 
Не поняла вопроса про проценты, можешь переформулировать?
да вот задалась вопросом, та социальная часть, за которую не платят граждане, когда касается мед.услуг - она от чего рассчитывалась? быть может, от прожиточного минимума? ну, то есть, как подсчитывают не оплачиваемую долю и то, что уже надо погасить своей старховкой. и это все едное по всей Франции?

которые рожают десяток детей, получают пособия, живут в бесплатном жилье на бесплатной коммуналке.
на сколько жирная жизнь.. и до которого колена им это позволено? вроде как рожденный уже на терри-и Франции, повзрослевший, должен стать гражданином и быть наравне по выплате налогов?

Многие люди уже видят прямую связь между нажимом арабских стран на Европу в плане принятия беженцев , а рычаг воздействия - нефтянка и продажа вооружений.
ух ты. да ведь это - колонизация наоборот. вот это ответочка! так что, все-все прекрасно видят и Макрон, и прочие власти (кто там еще? Меркель?).
 
Последнее редактирование:
Грузинский дизайнер Megi Gabunia устроила фотосессию с бабушками
Анжелой 90 лет и Ламарой 83.
Ламару автор на улице нашла плачущей и решила так ее развеселить.

48381834_2196955020524844_2971804501939322880_o.png
48238125_2196955150524831_5831923524716986368_o.png
48064268_2196955343858145_1072281006838382592_o.jpg
 
Дорогие пч, я повторяю вопрос :
А скажите мне, знающие люди, если на креме с оксидом цинка написано, что его нельзя применять вместе с другими кремами/веществами, обладающими оксидативным действием, то означает ли это, что его нельзя смешивать с :
- бордосской жидкостью
- микронизированной серой
?

Мне прислали состав порошка с биотином:
карбонат кальция, сульфат натрия, поваренная соль (дословно перевожу то, что написано)

Фосфор 0,0%
Кальций 28,3%
Натрий 7,9%
Магний 0,3%
Биотин 400мг на 1 кг
ароматические субстанции (без расшифровки)

Есть мысли, насколько это интересно/полезно/какие проблемы?

Вести с полигона, вернее из вивария с подопытными лошадьми, на которых я испытываю всякие разные средства.
Положительный результат с использованием самого дешевого человечьего крема от грибков на ногах, эконазол 1%: за 2 недели мазания на чистое копыто 4 раза в неделю поражение стрелок на задних ногах ушло, пятки начали раскрываться, с передними ногами тоже положительный прогресс.
Низко кланяюсь и благодарю Зюлейку и Abdaahal за двигание моих мыслей в сторону сада-огорода. Я просто, имея некую идею в голове, зароненную вами, провела ревизию средств, которыми я обрабатываю сад и нашла среди моих биосредств микронизированную серу. Стоит 1,5 кг - 16 евро, растворять надо 12 гр на литр воды. Набодяжила с глиной и растительным маслом, три раза намазала - процесс пошел: стрелка затвердела, гниль/чернота не возобновляется, пятка раскрылась буквально за 5 дней на 5мм. Так что в ожидании, пока придет заказанное готовое спецсредство, использую подручные легкодоступные средства.
 
Последнее редактирование:
Наташа, сходу не отвечу. Привыкла, что на пакетиках с химикатами написано (или есть таблицы в учебниках для садоводов), что можно смешивать в одном ведре, чтобы опрыскивать, а что - нельзя.
Насчёт "порошка с биотином" сказала бы, что это задумано для укрепления костей и копытного рога. В лучших подкормках для костей есть добавки магния и кроме того меди, цинка и ещё чего-то, т.к. кальций лучше идёт в кости именно в компании с этими элементами.
Среди садовых препаратов с цинком бывают редко, попробую поискать сочетаемость.
 
Ответ №1 : бордосскую жидкость можно смешивать с серой.
Статья длинная и ОЧЕНЬ подробная.
Упомянута коллоидная сера - она хорошо растворяется в воде, простую молотую ДЕШЁВУЮ серу найти сейчас у нас невозможно.
Что такое "микронизированная" смотреть не стала.
http://xn----7sbabggic4ag6ardffh1a8y.xn--p1ai/preparaty.htm
 
Просто чУдная заметка про оксид цинка, с упоминанием Франции:
http://www.mycosmetik.ru/aktivnye-komponenty/447-oksid-tsinka.html

Насчёт смешивания с борд.жидкостью:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Оксид_цинка
"При смешивании с кислотами образует соли" - правильно приготовл. Б.Ж. должна иметь нейтральную реакцию, но я же иногда мешаю "на глазок"...
 
Бабули невероятные. Восхищает
Наташ, я, к сожалению, ничего посоветовать не могу( Светлана уже накопала тебе много полезного
 
за двигание моих мыслей в сторону сада-огорода
и даже тут имеются такие же точно подводные камни :D
Вместо правильного (и дороже) удобрения с содержанием бора, магния в любом его виде... требуется идти в человеческую аптеку и покупать совершенно по дешевке бор в порошке, сульфат магния в порошке. Выгода налицо :) (раз в 5 точно дешевле).

Цинком в любом виде подкормки не осуществляю (да и не производят хелатным его видом таковые по листу), поэтому сочетание бордосски и цинка - под вопросом. Знаю лишь, что бордосская жидкость - это моно-препарат в работе в саду. А вот бордосская жидкость (или просто моно-содержащие препараты с медью) + коллоидная сера = можно.

Набодяжила с глиной и растительным маслом, три раза намазала - процесс пошел:
отлично же. сера ведь борется с каким-то грибками (только с грибком по части винограда знакома)).

Вообще - зарабатывают на всех. Это понятно. Поэтому вот для винограда: бор - из аптеки (это подкормка микроэлементами и его нужно немного), сульфат магния - из аптеки (тоже подкормка в качестве микроэлементов и нужно немного), подкормка железом если нужна, то бодяжат на лимонной кислоте + самый дешевый железный купорос.

Кстати, что бордосская, что бургундская = то же содержание меди (медь-содержащее средство от грибка), просто добавляют то известь, то соду. Смотря где к чему доступ имеется\что дешевле (сода или известь).
 
Последнее редактирование:
нене, вопрос был не о смеси бордосской и серы, а о подводных камнях смеси цинковой мази или с серой, или с бордосской. Из ссылок Зюлейки следует, что мешать с серой вполне можно. А бордосскую я отмела тк она не на 100 безопасна. Пока попробую с микронизированной серой из биопорошка для сада.
Вчера таки пристукнули страсбургского стрелка, в одном из районов города. Страсбург был оцеплен и осматривали все выезжающие и въезжающие машины с любых направлений. Вели наблюдение по видеокамерам уличным. И вот как раз ими то гада и увидели. Шел себе по улице с огнестрельным оружием. Начал перестрелку, ну его и не стали "брать живым", смысл. Стреляли уже на поражение.
 
карбонат кальция, сульфат натрия, поваренная соль (дословно перевожу то, что написано)

Фосфор 0,0%
Кальций 28,3%
Натрий 7,9%
Магний 0,3%
Биотин 400мг на 1 кг
ароматические субстанции (без расшифровки)

Ну, я ж сказала мел (карбонат кальция) :)) Вот и вопрос: а надо ли тебе столько кальция? Грамм 15 получится на 20 мг биотина. К тому же, если он плохо очищенный, то в нем, как правило, содержится очень много железа.
Что такое сульфат натрия - я вообще не знаю. В смысле, усваивается ли и не вредно ли. Теоретически само по себе 4 гр натрия - это нормально. Но вот именно про сульфат натрия не слышала никогда применительно к коням.
 
@Ourman, Наташа - и Вам спасибо!
Мы в своё время в стрелку засыпали медный купорос. Буду иметь в виду, что и сера помогает - она не должна так обжигать, как купорос, спокойнее мне будет.

Сульфат натрия - это же глауберова соль, слабительное!
Нет, эту заметку надо прочесть!:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сульфат_натрия
 
кто ищет тот всегда найдет


Слабительные средства

Слабительными называют такие вещества, которые усиливают моторную функцию кишечника, ускоряют продвижение химуса по пищеварительному каналу и вызывают его опорожнение.

По силе действия их можно разделить на:

а) слабо действующие, вызывают освобождение кишечника оформленными каловыми массами;

б) умеренно действующие, вызывают очищение кишечника, дефекация бывает несколько раз, испражнения жидкие;

в) сильно действующие, вызывающие быстро бурную перистальтику кишок (так действуют холиномиметики).



По месту действия их подразделяют на вещества:

а) с преимущественным влиянием на тонкий отдел кишечника (масла);

б) с преимущественным влиянием на толстый отдел кишечника (растительные слабительные);

в) действующие на весь кишечник (соли щелочно-земельных металлов, ртути монохлорид) .


По происхождению и свойствам их делят на:

  • солевые,
  • растительные масла и
  • синтетические препараты.
По механизму действия их можно разделить на следующие группы:

а) средства, повышающие осмотическое давление в кишечнике и накапливающие большое количество жидкости, которая раздражает рецепторы и вызывает акт дефекации (натрия сульфат, магния сульфат);

б) средства, раздражающие рецепторы кишечника и рефлекторно вызывающие акт дефекации (ртути монохлорид, растительные и синтетические препараты);

в) масла, которые размягчают плотное содержимое и облегчают его продвижение по кишечнику.


Слабительные средства применяют при запорах, различных отравлениях, для ускорения выделения ядов, после применения противоглистных средств, при засорении кишечника, наличии бродильных и гнилостных процессов в нем.

Слабительные противопоказаны при язвенных поражениях и кровотечениях в желудке и кишечнике, при непроходимости в кишечнике, образующейся в результате инвагинации, перекручивания кишок, закупорке камнями. С осторожностью их применяют беременным животным и при острых воспалительных процессах в кишечнике.




Натрия сульфат (глауберова соль) - Natrii sulfas. Бесцветные прозрачные кристаллы, хорошо растворимые в воде (около 50%). При выветривании и высушивании теряет кристаллизационную воду и получается обезвоженный сульфат натрия, который применяют для приготовления карловарской соли и реже в меньших дозах как слабительное.


Действие. В малых дозах оживляет секрецию и моторику и улучшает пищеварение. В больших дозах повышает осмотическое давление в кишечнике, тем накапливает большое количество жидкости, которая раздражает рецепторы и разжижает химус, что вызывает слабительное действие. Слабительное действие наступает через 8-16 ч; при этом увеличение вводимой жидкости с солью ускоряет слабительное действие, а уменьшение жидкости замедляет наступление слабительного эффекта, но усиливает обезвоживание организма. Оказывает желчегонное и противокатаральное действие.


Применяют натрия сульфат в качестве слабительного средства при коликах, запорах, засорении кишечника, отравлении различными ядами, при химостазах, сужении кишок. В малых дозах назначают для улучшения пищеварения совместно с растительными горечами и как желчегонное средство. В качестве слабительного назначают из резиновой бутылки или через зонд с большим количеством воды (в 3-5 раз больше дозы).


Дозы (г) слабительные: лошадям - 300-500, крупному рогатому скоту - 400-800, овцам - 50-100, свиньям - 25-50, собакам - 10-26; желчегонные - в 2 раза меньше слабительных; для улучшения пищеварения: лошадям и крупному рогатому скоту 20-50, овцам 5-12, свиньям 2-5.


потырено отсюда: http://zhivotnovodstvo.net.ru/farma...nov-i-ih-sistem/437-slabitelnye-sredstva.html


Резюме: чтобы подейстовали как слабительное, надо 300-500 гр глауберовой соли. Такого количества в 50 гр порошка с биотином точно не будет :) Ну а если гомеопатически он улучшит зимнюю на сене перистальтику, то только в плюс.
 
Последнее редактирование:
Ну, я ж сказала мел (карбонат кальция) :)) Вот и вопрос: а надо ли тебе столько кальция? Грамм 15 получится на 20 мг биотина. К тому же, если он плохо очищенный, то в нем, как правило, содержится очень много железа.

они обязаны были бы указать наличие железа. Ведь написали же что фосфора ноль.
Не знаю что по кальцию, надо отбросить сено тк мне в лом делать анализы и к тому же у нас очень плохое сено в этом году, тощее и пересохшее из-за засухи, берем за ноль пользы. То есть надо считать пропорцию кальция к фосфору по концентратам и добавкам, которые кони получают.
 
Сверху