Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

да дело в том, что до сих пор ведь молятся жители страны на европейскую Европу, начиная с 2014-го. до сих пор стремятся в Европу :)
печально все это, конечно.
 
так они же не знают реальности, как тут живется. Откуда им знать. СМИ ж тоже правды не говорят, а узнать ее можно только на своей шкуре.
 
отчего же, несколько приграничных областей Украины и очень многие работают в Европе как раз. ну то такое.. понятное дело, что и для чего был укро-майдан. (тут пришли на ум слова из песни Шуры)), но лишь перефразирую их: руби бабло по всей земли, руби бабло другим во благо))). и горько, и смешно, а шо делать.

Наталья, а вот рядовые французы (первые, кто на ум придет) тоже да? Они прямо негодовали на счет разгона укр.майдана тогда, и считали это нарушением прав и свобод как вот если бы сейчас?
 
Последнее редактирование:
Рядовые французы да, потому что опять же смотрят телек и слышат то что им вдувают в уши владельцы СМИ. Часть французов, у которых мозги чуток иначе устроены, лезли в альтернативные источники и имели иное мнение.
Подоплеку то мало кто осознает.
Всего лишь пример... цитирую одного из фр. политиков и перевожу:

L’Union Européenne s’est engagée jusque 2021 à verser un total de 13.8 Mds d’€ d’aides alors que ce pays a lancé un programme de militarisation en passant son budget militaire de 1 à 4 mds d’€ par an.

Евросоюз ангажировался/обязался до 20121г выплатить 13.8 миллиардов евро, в то время как страна инициировала программу милитаризации, увеличив свой бюджет с 1 до 4 миллиардов в год.


А теперь считаем: 4 года по 4 миллиарда = 16 миллиардов, грубо говоря 14 миллиардов даст ЕС, на что их потратит Украина? Правильно, на закупку вооружений у стран ЕС. То есть ЕС из государственного кармана дает, и эти же деньги перетекают в частный карман фирм-производителей вооружения. А кто у власти в ЕС? те, чья предвыборная проплачена производителями вооружений. А государственные деньги откуда? Правильно, с налогов таких идиоток как я, кто вкалывает по 12 часов в сутки ( мои налоги выросли на 30 процентов, а налоги с тех самых производителей вооружений уменьшились на 70) А милитаризация Украины нужна Зюлейке? ей надо пенсию увеличить, но ЕС же не дает денег на пенсии, потому что так они обратно в карманы ЕСовских частников не вернутся. Я понятно обьясняю? Всем нравится ситуация ?
 
Последнее редактирование:
Наташ, а какие перспективы в сложившейся ситуации? Есть какие то прогнозы?
 
Рядовые французы да, потому что опять же смотрят телек и слышат то что им вдувают в уши владельцы СМИ. Часть французов, у которых мозги чуток иначе устроены, лезли в альтернативные источники и имели иное мнение.
Подоплеку то мало кто осознает.
техническая сторона майдана была на 5*. я бы также устроила..

Интересно иное. Вот этот феномен "Европа и Америка - это права и свободы. Там люди - счастливы" - до сих пор пользуется в странах СНГ. И удивляет, что он очень мощно так используется, что ли, никак не иссякнет... может надо по стопам Моисея? чтоб лет много больше прошло??

Стало быть старая-добрая Франция: феодализм такой себе современный, да бунты нищих.
 
А теперь считаем: 4 года по 4 миллиарда = 16 миллиардов, грубо говоря 14 миллиардов даст ЕС, на что их потратит Украина? Правильно, на закупку вооружений у стран ЕС. То есть ЕС из государственного кармана дает, и эти же деньги перетекают в частный карман фирм-производителей вооружения. А кто у власти в ЕС? те, чья предвыборная проплачена производителями вооружений. А государственные деньги откуда? Правильно, с налогов таких идиоток как я, кто вкалывает по 12 часов в сутки
сообщающиеся сосуды какие-то.. а если взять во внимание, что Украина - это просто страна-посредник по поставкам вооружения (из заданных пунктов А, Б, в заданные же пункты С,Д...), то просто страна вовлеченная в схему.. за счет обычных налогоплательщиков Европы.

*не, ну на 70% одним махом снижать это он мощно*в недоумении..
 
Наташ, а какие перспективы в сложившейся ситуации? Есть какие то прогнозы?
перспектив и прогнозов валом, как все реально повернется - хз. Сегодня этот умник еще и подписал пакт ООН о миграции... добавил даже не масла, а уже бензина в огонь. Ваще ничего не боится.
 
перспектив и прогнозов валом, как все реально повернется - хз. Сегодня этот умник еще и подписал пакт ООН о миграции... добавил даже не масла, а уже бензина в огонь. Ваще ничего не боится.
Настолько уверен в себе? удивительно
 
Всем нравится ситуация ?
С вашим постом согласна полностью, но "лайк" поставить рука не поднимается.
Макрон пошёл ва банк. Не хватило дипломатичности миром решить вопрос.
Меркель, помнится, сумела выкрутиться (помните ситуацию когда, Девочка-беженка из Палестины Реем Сахвиль, которая расплакалась во время разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель, вступилась за главу правительства. По ее словам, Меркель, заявившая, что ФРГ просто не сможет принять всех беженцев и кому-то придется вернуться...) И эти слёзы стоили Меркель и Евросоюзу целому "торнадо" беженцев. Отыграла свои слова назад и пустила всех беженцев, что-бы остаться у власти.
Людьми руководит СМИ .... Нам дуют в уши, а мы верим... Не хотим думать: а что бы ты сделал в похожей ситуации?

Я только учусь расчищать копыта, и поэтому проверяю себя, правильно ли я вижу баланс, постав и т.д. Если можно, покажите, как потом получилось.
 
ой, прям аж слезу прошибло! Не знала что он такой любитель собак! Уважуха!!!

перспектив и прогнозов валом, как все реально повернется - хз. Сегодня этот умник еще и подписал пакт ООН о миграции... добавил даже не масла, а уже бензина в огонь. Ваще ничего не боится.
а можно поподробнее для тех кто новости узнает с конного форума, что за пакт?
 
Нам дуют в уши, а мы верим... Не хотим думать: а что бы ты сделал в похожей ситуации?

Я только учусь расчищать копыта, и поэтому проверяю себя, правильно ли я вижу баланс, постав и т.д. Если можно, покажите, как потом получилось.

как показывают события за прошедший год после выборов президента, каждый в смысле народ сделал бы ровно наоборот по сравнению с тем самым президентом.

После расчистки я не фотографировала, надо бы. Насчет высоких пяток, кстати, я в последнее время прочитав последнюю статью Анюты на старом друге, перестала у некоторых коней понижать пятку. Надо подходить индивидуально. Если у этой лошади зона комфорта с пяткой на 5-6 мм выше поверхности стрелки, а при понижении на 3 мм она начинает жаться, то и пусть отрастает как ей удобно, повыше. И моим я начала оставлять пятку повыше, и стало лучше.
ой, прям аж слезу прошибло! Не знала что он такой любитель собак! Уважуха!!!

а можно поподробнее для тех кто новости узнает с конного форума, что за пакт?
Ну ты залезь в инет да почитай детали.
Этот пакт приведет к увеличению притока нелегалов в подписавшие его страны и защиту их прав, то есть фактически невозможность например их выслать за антисоциальное и криминальное поведение. Пишут всякую муть что он якобы не имеет юридической силы, но это вранье тк адвокаты нелегалов будут опираться на положения этого пакта при защите паразитов. Многие страны ЕС и мира отказались от подписания этого лицемерного безобразия, а вот Макрон опять свинью подложил своему народу.
 
Отдельным постом о хорошем: сплошные лошади, или конюшенное детство

IMG_3998.jpg
IMG_3999.jpg
 
и это они обе уже верхом покатались.., уже после того как моя отъездила на Бити полтора часа, а мелкая подружка приехала со своей мамой с урока на минипонях в соседнем клубе. Вот я и пишу, что сплошные лошади. А игрушечные лошадки фирмы schleich это у них такая мода, у детей в клубах ВЕ, похлеще чем Барби. У Лизы в комнате уже летать скоро надо будет, тк на полу не осталось места, ступить некуда: конюшни, паддоки, манежи, конкурные препятствия, коневозы, ведра-швабры-тюки сена, табуны коней... Самый восторг это раздобыть где то лошадку, которой нет у подружек и хвааастаться! (раздобыть в смысле.. это так происходит: мама или родственники лазят по амазону или сайтам где есть такие фигурки, мимоходом замечают фигурку или объект конюшенный, которой не помнят, зовут Лизу, она подтверждает, что такого еще не было, объект летит в корзину...)
хихи, я нашла в сх магазине в областном центре биотин мешок 25 кг за 35 евро , доза 50гр порошка дает норму конскую в 20 гр биотина в день. Тадам. А специально для любимых коней этот самый биотин в конских магазинах стоит 1кг за 35 евро. Почувствуйте разницу.
 
Увлекательное занятие - искать вот так, чтоб то же самое дешевле обошлось!
Иногда в садовом магазине покупаешь для животных, иногда в зоо- - для сада.
Себе просроченные таблетки купить - везуха потрясающая!

"Защита нелегалов" - ну, отпад же полный!
За это же простая, без затей, уголовная ответственность полагается.
Осталось принять пакты в защиту тех, кто забирает товары в магазинах без их оплаты и т.д., и т.п.
Эмоциональных граждан отвлекают возможностью побунтовать. Таких, как мы, пытающихся мыслить рационально, запутывают противоречивыми и (иногда) дебильными законами.
Пока одни воюют, а другие в ступоре от новых законов, что-то происходит, от чего нас удачно отвлекают.
 
это сначало было удивительно и увлекательно, потом начало бесить, когда раз за разом видишь, как ловко формируются цены. Еще пример: кожаный фартук для обрезки коровьих копыт 17 евро, он же но для обрезки конских - 65. Дурют нашего брата.

А вот няяяаааммм!!!! жду 13ого декабря - дата начала продажи билетов. Цирк Солнца сделал спектакль по Аватару, привезут в Париж в бывший зал Берси в апреле, это ух!!!!

View: https://youtu.be/0c3mnVPkwhM

View: https://youtu.be/sRdfhkRVeHE




Они будут в Москве в Лужниках 19 апреля 2019 - 5 мая 2019, а в Питере 8-12 мая в Ледовом.



 
Наташа, лайкнуть рука не поднимается, но хорошо, что ты это пишешь.
С фермерами - это ужасно, 300 евро пенсии с вашими ценами. А медицина для них платная?
 
Сверху