Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

До чего дошел прогресс!!!Я имею ввиду аукцион эмрионов!Как это выглядит ? и Интересно в чем смысл?
 
По-моему, такие дома должны быть единичным и хорошо сочетаться с соседними.
Представьте себе улицу, все дома на которой сотворил Гауди.
 
До чего дошел прогресс!!!Я имею ввиду аукцион эмрионов!Как это выглядит ? и Интересно в чем смысл?
Ну смысл как на любом аукционе - продать подороже. Покупать эмбрионы удобно отдаленным клиентам, которым проще привезти эмбрион, чем лошадь. Например, в Азию, в богатые страны. Такие аукционы происходят следующим образом: аукционый зал, в нем объявляется лот такой то ( эмбрион от такого то жеребца и такой то кобылы), торг идет одновременно и в зале от присутствующих, и виртуально через специальный сайт. Ессно, правила строгие, абы кто не может участвовать в торгах, надо зарегистрироваться как покупатель и доказать свою финансовую благонадежность ( справкой из банка, например). Сам эмбрион никто никуда не возит, он себе лежит спокойно где-то в жидком азоте. Бывают и чисто виртуальные торги, по интернету. Проданный эмбрион везут так же, как и дозы ИО. Термос, самолет и вперед.

А в Барсе какие-то особенные конюшни есть? Не знала, надо будет поискать
А как же, это конюшни при павильоне/ дворце Гуель, Finca Guell.
10.jpg
BookFincaGuellSmall.jpg
palau-guell.jpg
pavellons-de-la-finca-guell-par-antonio-gaudi-barcelone-la-catalogne-espagne-gdwk1g.jpg
REF_PAVELLONS_GUELL_CT6A7199.jpg



Ух, а фото изнутри будут? Я про дом....
Будут :) не все сразу :)


По-моему, такие дома должны быть единичным и хорошо сочетаться с соседними.
Представьте себе улицу, все дома на которой сотворил Гауди.
Я легко и с удовольствием могу представить это великолепие. Вообще Гауди должен был по проекту строить целый квартал, но в свое время он был непонятым гением, как водится у человечества, и не нашлись инвесторы на такой проект.
 
Про лошадей мы просто не успели))))

Гречишный бывает редко, проверенные продавцы его честно (!) разбавляют на четверть цветочным, непроверенные могут подсунуть жуткую подделку.
Очень его люблю
Я тоже люблю, и даже когда он вообще 1 к 1, он своего привкуса и аромата не теряет. Иногда бывает настолько ядреный гречишный, что и сам бы его уже разбавил.

а я вот боюсь коням давать сладкое в зерно, вдруг ферментация пойдет, забрОдит...
Э.... Где? В желудке что ли?

Студбук KWPN будет включать тест в процесс лицензирования жеребцов.
Шокемюлле:
7 жеребцов из 52 каталога
Ludger Beerbaum информировал
Blue Horse опубликовала результаты
аукцион ЭМБРИОНОВ
Эх, дикие люди! Нет бы засекретить результаты, любому обратившемуся презрительно бросать что-то вроде - не цените вы наших лошадей, как только можно задавать такие вопросы и т.п., а любые слухи о том, что жеребенок пал, пресекать обвинениями в том, что вот, просто мыт тяжелый, а никто ничего не знает, а туда же, как не стыдно....
Нет, они информируют, а. Сами. Ужас.
 
Вторая новость: впервые будет проведен аукцион ЭМБРИОНОВ. Торги состоятся 15 февраля в виде дуплекса: город Довиль в Нормандии (Франция) и Гонконг
Ну это не впервые. Это наверно для Франции первый опыт, а Цангершайде уже который год проводит аукционы эмбрионов и ставит рекорды по ценам. За дубли известных лошадей цены доходят до 100 тысяч евро. Я копировала результаты в прошлом, позапрошлом годах.
Screenshot_20190111-101912~2.png
 
Впервые Arqana проводит. Это аукционный дом специализируется на скаковых и беговых лошадях, два года назад начали заниматься спортивными. Виртуальные торги они устраивали для продажи акций синдикатированных жеребцов-производителей. Теперь вот до эмбрионов дошли. То, что в дуплексе с Гонконгом, означает, что основные клиенты ( денежная масса) там.

Э.... Где? В желудке что ли?

Эх, дикие люди! Нет бы засекретить результаты

ну эээ да... в жкт... а что? можно? я книжку читала (давно) про кормление лошадей, французской ветеринарной школы, запомнила что сладкое лучше не надо. В смысле добавлять в концентраты в каком то большом количестве, а не просто пару кусочков рафинада как угощение.

да куда они теперь денутся с подводной лодки? вышли же статьи по исследованиям синдрома, с выводами, открыто опубликованы от конных журналов до научных, все ж заводчики читают, тут же появляются вопросы к собственным лошадям и лошадям коллег. Не говоря уже о покупателях молодняка. Вот ты покупаешь кобылку, примерно представляешь ее путь, что вот лет 10 ты на ней попрыгаешь, и если результат неплохой, то в матки. А если она носитель гена больного??? задаешь вопрос заводчику, а он мнется... или не знает, или не договаривает. На рынке лошадей полно, покупатель пойдет к тому заводчику, который предьявит чистые результаты теста, открыто, без болтовни.

Понравилось:

Antoine de Pluvinel -Антуан де Плювинель

"Que la bonté l'emporte sur la sévérité, car la gentillesse est aux chevaux comme la fleur sur les fruits, laquelle ostée, ne retourne jamais".

That kindness overrides severity, because the kindness is with the horses like the flower on the fruits, which once removed, never comes back".

Пусть доброта превалирует над строгостью, ибо милость лошадям как цветок плодового дерева, который, будучи сорванным, не вернется никогда »
 
Последнее редактирование:
Я так понимаю,что этот эмбрион подсаживают потом любой кобыле?Но ведь есть риск,что он не приживется,она скинет раньше времени или вообще,что то пойдет не так?Или кобылу которая вынашивает жестко фиксируют (((?Как инкубатор испльзуют?Ведь купить эмбрион это пол дела,его нужно как то вырастить.Или все страхуется?Много рисков все таки!
 
Ну не любой, а есть некоторые критерии. Это должна быть не молодая и не старая, уже благополучно жеребившаяся, утробистая крупная кобыла спокойного темперамента, хорошая матка ( молочная и с развитым материнским инстинктом), позволяющая манипуляции внутри себя не психуя. У нас очень любят для этого дела кобыл тяжеловозного типа, как комтуа и франш-монтань, полурысачек, французских верховых старого тяжелого типа.
А риски не сильно больше, чем при натуральной жеребости. Кобылу не фиксируют, только на часик, на время пересадки эмбриона. Потом выпускают на пастбище в обычном порядке. Узи делают регулярно, проверяют. Важно четко поймать период ( несколько часов), успешных для пересадки эмбриона. Как и ИО. Главное тут - квалификация профессионала, осуществляющего контроль и операции по пересадке эмбриона, насколько он грамотен и опытен, насколько хорошо видит по УЗИ и тп. Я уже выкладывала мои фото подсадки эмбриона на станции Национальных конных заводов, могу повторить:

Процесс:

_4598 - copie.jpg
_4599 - copie.jpg
_4600 - copie.jpg
_4601 - copie.jpg
_4603 - copie.jpg
_4609 - copie.jpg


Табунчик кобыл-носительниц эмбрионов, с рожденными жеребятами

_4611 - copie.jpg
 
да я вот читала, глаза округлялись, потом не вытерпела, думаю не может быть, я этого Сигала ряженое пугало вблизи видала и общалась, ну как его могли поставить чем то руководить???? тоже полезла искать в инете, кто на самом деле губер, хоть отлегло...

А вот еще новость
Члены правления Голштинского союза коннозаводчиков подали в отставку
https://www.equestrian.ru/news/3023...ogo_sojuza_konnozavodchikov_podali_v_otstavku

подозрение в коррупции. А когда у нас ВНИИК тоже поувольняется по собственному желанию?
 
12 января 1876 г родился Джек Лондон. С днем рождения всех почитателей таланта. На меня его книги оказали огромное влияние, наравне с Крапивиным, Грином, Жюль Верном, Жоржи Амаду, Туром Хейердалом. Рассказы Южных морей, Лунная Долина, Маленькая хозяйка большого дома, Джерри-островитянин и Майкл-брат Джерри - ооо, какие прекрасные воспоминания ! Про Джерри и Майкла скоро начнем перечитывать с Лизой. Вспомнить все :)

49998685_394933561050957_283094179381248000_n.jpg
 
Не знала! Надо же!
Мой любимый писатель!
Сегодня выпьем за него на своем празднике ;)
 
Сверху