Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

ну эээ да... в жкт... а что? можно? я книжку читала (давно) про кормление лошадей, французской ветеринарной школы, запомнила что сладкое лучше не надо. В смысле добавлять в концентраты в каком то большом количестве, а не просто пару кусочков рафинада как угощение.
Скажем так, сладкое в любом случае не особо нужно, куда его ни добавляй. В концентраты наверное хуже, чем в сено, т.к. в них и так полно сахара и крахмала обычно. Но если, например, концентраты у лошади с низким уровнем углеводов, то какая разница глобально. Кмк, тут просто общее правило, что уровень сахара и крахмала 1) в целом чем ниже, тем лучше, 2) максимальная дозировка на прием пищи нормируется.

А когда у нас ВНИИК тоже поувольняется по собственному желанию?
Никогда.
 
тут просто общее правило, что уровень сахара и крахмала 1) в целом чем ниже, тем лучше, 2) максимальная дозировка на прием пищи нормируется.
Вот поэтому я ни себе, ни ребенку, ни коням не даю сахар и мучное/зерновое или очень лимитирую :) Я терплю, ребенок жалуется, мнения коней не знаю.
Продолжение серии "Жизнь мыльного пузыря в разных странах мира". Барселона. Готика по соседству со зданием в мавританском стиле.

_1379 - copie.jpg




_1384 - copie.jpg




_1385 - copie.jpg




_1389 - copie.jpg




_1390 - copie.jpg




_1391 - copie.jpg
 
@Ourman, Наташа, а что же тогда Вы и ребёнок едите на завтрак?
Когда с утра ничего не хочется, кроме кофе и какой-нибудь каши с молоком, чтобы легче её проглотить?
(можно и без молока)
Кроме "каша или творог" ни моя фантазия, ни мой аппетит ничего не предлагают.
Каши, естественно, стараюсь готовить разные.
Для папы и родственницы (71 год), которая сейчас живёт у нас, делаю завтрак, "как в санатории": к творогу или каше вдобавок варёное яйцо или омлет, сыр (если каша, а не творог - сыр мягкий и твёрдый, на выбор), масло, варенье, хлеб и батон или домашний коржик.
Можно "ленивые вареники" из творога.
И всё. Я - пас.
5 видов каши (в разные дни) - для меня достаточно разнообразно.
Правда, родственница удивилась: "Почему у вас в Одессе у всех (прочих родственников, у кого она жила) на завтрак всегда каша?".
Я с удивлением рассказала об этом брату, а он с не меньшим удивлением спросил: "А в их краях что? Сало?!".
 
Я ем грейпфрут, вареное яйцо и 4 стол ложки запаренной на воде овсянки с чайной ложкой меда или варенья. Или грейп и кусок хлеба с колбасой/ветчиной. И чай зеленый. По выходным позволяю себе круассаны. Летом вместо грейпа - фрукты из сада по мере созревания.
Лиза по всякому, варьирую между творогом, вареной кашей с вареньем, мюслями, круассанами.
 
Последнее редактирование:
да я вот читала, глаза округлялись, потом не вытерпела, думаю не может быть, я этого Сигала ряженое пугало вблизи видала и общалась, ну как его могли поставить чем то руководить???? тоже полезла искать в инете, кто на самом деле губер, хоть отлегло...
О, ты и Сигала видела? прикольно. А он мне нравился :rolleyes:
 
Он производит впечатление человека, плохо восстановившегося после 11ого инсульта. Это если мягко выражаться.
Видела и общалась в Киргизии, его туда притащили на открытие Игр Кочевников в 2016г и носились как с писаной торбой. Как, впрочем, и с кучей подобных вышедших в ранжир певцов и актеров.
Вон на фотках в репортажах моего приятеля Арно, пугало ряженое...
http://www.france-sire.com/actu_web..._une_delegation_francaise_au_kirghizistan.php


Сегодня: дала сено на день ( по 16 кг около, ручками вилами) 45ти коням (эээ фигасе 720 кг ручками переложила???) , выпустила гулять 18 коней и завела столько же обратно, через ходилку пропустила 8 лошадей, верхом поездила на 1, на корде погоняла 1, расчистила 2, починила забор сломанный конями изза бешеного кабана, переделала три створа ворот, чтобы возить воду на пастбище другим путем ( трактор с прицепом буксует на старом пути). Что из списка было лишнее, что я до дома доползла еле живая? o_O
 
Что лишнее?
Покормить надо, без этого никак.
Выпустила и завела коней - оставляю в списке.
(я добрая).
 
Он производит впечатление человека, плохо восстановившегося после 11ого инсульта. Это если мягко выражаться.
Видела и общалась в Киргизии, его туда притащили на открытие Игр Кочевников в 2016г и носились как с писаной торбой. Как, впрочем, и с кучей подобных вышедших в ранжир певцов и актеров.
Вон на фотках в репортажах моего приятеля Арно, пугало ряженое...
http://www.france-sire.com/actu_web..._une_delegation_francaise_au_kirghizistan.php
Да лан, чего ты его так? :D просто..эээ, медийная личность, вот я рядится, как пугало))

Сегодня: дала сено на день ( по 16 кг около, ручками вилами) 45ти коням (эээ фигасе 720 кг ручками переложила???) , выпустила гулять 18 коней и завела столько же обратно, через ходилку пропустила 8 лошадей, верхом поездила на 1, на корде погоняла 1, расчистила 2, починила забор сломанный конями изза бешеного кабана, переделала три створа ворот, чтобы возить воду на пастбище другим путем ( трактор с прицепом буксует на старом пути). Что из списка было лишнее, что я до дома доползла еле живая? o_O
:eek: Настоящая русская женщина! Наташа, это большой перебор. Так упахаться можно(((
 
Покормить надо, без этого никак.
Мюслями и тп их покормили ребята перед отъездом, и снова вечером по возвращении. Уехали за конями. У нас за пару дней резко 5 голов продались, денники больше суток пустыми не остаются.

Да лан, чего ты его так? :D просто..эээ, медийная личность, вот я рядится, как пугало))
:eek: Настоящая русская женщина! Наташа, это большой перебор. Так упахаться можно(((
Не, он рядится в силу своих взглядов и убеждений. Чего я его так... ну просто у него реально есть ряд нарушений мозговой деятельности, это чувствуется по манере говорить, реагировать на внешние раздражители. Общая заторможенность, некий уход в себя. Очень похоже на человека после инсульта. При этом он , как мне показалось, не очень хорошо образован, нет как говорится общей культуры, и отсутствует самокритика. Приехав впервые в страну, регион, которые он вообще не знает, он считает себя вправе давать советы, да еще с таким умным видом, напыщенным, о развитии страны, о путях, которые руководство должно выбрать. Сидел бы у себя в США и советовал Трампу выпустить индейцев из резерваций и вернуть им отнятые земли, чего уж.
Я и упахалась. Показательно, насколько я не в форме. Надо тренироваться! Прикинь, что все что я тут написала, Антуан делает ежедневно, плюс еще работает верхом 5-6 голов весьма непростых молодых лошадок. Правда, ему 32 года, а мне 50, и он с 7 утра до 20 вечера на конюшне, а я приехала в 10 и уехала в 18ч. Но физически я бы не выдержала еще и верхом столько отработать...
 
Это рулон 450 кг и раздача по денникам. Рулон раскатываю по проходу и разбираю вилами. Дело не во времени, а в том, что надо вилами манипулировать дневную норму сена около 16-18 кг: раздраконить плотный слой, сложить кучу нужного веса, допихать до денника пару-тройку метров, открыть дверь, переложить в угол денника. А до того, как сено заложить в денник, надо подстилку перетряхнуть. Каждый денник от подстилки до закладки 15 минут. И вся нагрузка на плечи-руки-спину. 12 денников это по божески, а вот 35 ближних денников и десяток в других помещениях, куда надо сено или на тачке возить, или метров по 10 переносить от рулона - нагрузка чувствуется. Ну ничего, мне очень нужен крепкий мышечный корсет при моих проблемах позвоночника :)

И рекламная пауза: у мужа моей старшей сестры вышла очередная книга, интересная, в ней, например, про группу Дятлова, рекомендую, как детективы, но взаправдашние истории:

50563486_1009840795868369_7326846098213961728_o.jpg
 
Не, он рядится в силу своих взглядов и убеждений. Чего я его так... ну просто у него реально есть ряд нарушений мозговой деятельности, это чувствуется по манере говорить, реагировать на внешние раздражители. Общая заторможенность, некий уход в себя. Очень похоже на человека после инсульта. При этом он , как мне показалось, не очень хорошо образован, нет как говорится общей культуры, и отсутствует самокритика. Приехав впервые в страну, регион, которые он вообще не знает, он считает себя вправе давать советы, да еще с таким умным видом, напыщенным, о развитии страны, о путях, которые руководство должно выбрать. Сидел бы у себя в США и советовал Трампу выпустить индейцев из резерваций и вернуть им отнятые земли, чего уж.
Ах вот он какой! o_O Понятно

Я и упахалась. Показательно, насколько я не в форме. Надо тренироваться! Прикинь, что все что я тут написала, Антуан делает ежедневно, плюс еще работает верхом 5-6 голов весьма непростых молодых лошадок. Правда, ему 32 года, а мне 50, и он с 7 утра до 20 вечера на конюшне, а я приехала в 10 и уехала в 18ч. Но физически я бы не выдержала еще и верхом столько отработать...
Зачем сравниваешь себя с 32-летним мужиком тренированным? Ты в отличной форме, раз сделала почти всё, что и он. А чрезмерные физ.нагрузки пользы не принесут, факт
 
Ой, неее, рулоны - это ад.
Слишком много трудозатрат, поэтому покупаю тюки...
 
у нас тюки по 12-15 кг стоят в полтора раза дороже рулонного. И их сложно закладывать на хранение в ангар и потом транспортировать в денниковую часть, на наше то количество лошадей.
 
И рекламная пауза: у мужа моей старшей сестры вышла очередная книга, интересная, в ней, например, про группу Дятлова, рекомендую, как детективы, но взаправдашние истории:

А она уже есть в продаже? Я бы привезла в коллекцию родне, у них уже обширная полка на эту тему)
Советую кстати почитать "Тайна огненных шаров" маленький и весьма тонкий рассказ Льва Иванова, который это дело и вел.
 
в магазины везут. Пока в инете есть предыдущая версия
https://bookz.ru/authors/anatolii-gu6in/cena-gos_340.html
Вроде я читала Л.Иванова... надо посмотреть.

чищу спам, обнаруживаю такой вот мэйл:

Добрый день Гуревич,

У меня есть сообщение для вас о моем клиенте покойного инженера Гуревич, который носит ту же фамилию, что и вы. Однако я Преподобный Ланка Алекс, практикующий юрист, я личный адвокат моего покойного члена, который умер и оставил немного денег. фонд стоимостью (19,5 млн.) долларов и поместья в его банке здесь, в Турции,

Вот мой личный адрес электронной почты; ([email protected]) Для получения дополнительной информации,

Спасибо,
Преподобный Ланка Алекс.

-- Какая прелесть. Какая мечта. Что бы вы сделали с 19.5 млн долларов? А вдруг это правда? А может стоит написать этому товарищу? :p:D
 
Последнее редактирование:
Добрый день Гуревич,

У меня есть сообщение для вас о моем клиенте покойного инженера Гуревич, который носит ту же фамилию, что и вы. Однако я Преподобный Ланка Алекс, практикующий юрист, я личный адвокат моего покойного члена, который умер и оставил немного денег. фонд стоимостью (19,5 млн.) долларов и поместья в его банке здесь, в Турции,

Вот мой личный адрес электронной почты; ([email protected]) Для получения дополнительной информации,

Спасибо,
Преподобный Ланка Алекс.

-- Какая прелесть. Какая мечта. Что бы вы сделали с 19.5 млн долларов? А вдруг это правда? А может стоит написать этому товарищу? :p:D
Завидую я тебе, Гуревич :D
Вот на фамилию Швед что-то никто из преподобных не клюёт))
 
Мне таких писем счастья раз в месяц приходит.
А на Билайн вообще рассылки идут - типо вы претендент на 7 Лямов. Напишите сообщение и будет вам щастье:)
Неужели кто-то ведётся?
 
Сверху