Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

@Швед-нибенимеда, нам "клевало" просто в духе "на деревню дедушке": "Ищу доброго человека в Вашей стране", как-то так.

@Ourman, я уже подумала, что муж Вашей старшей сестры - А.Ракитин, аж подскочила!
Спасибо за ссылку, пока что для меня самая крутая версия - ракитинская.
Реалистическую тоже знаю. Каждый год на годовщину трагедии поднимают тему на ЯПе.
 
Моя банда

IMG_4160.jpg



IMG_4178.jpg



IMG_4182.jpg




IMG_4190.jpg
 
Пони пуховая, но очень в меру - не то, что наши медведи :)
Милые фото с Лизой.
 
Гунь с голубым небом - прошлый выходной, три другие - позавчера. У нас были пара приходов холода до минус 2 ночью, а так днем в среднем +7+8, иногда до +12+14. А там, где я раньше жила, возле Люксембурга, гораздо холоднее, вокруг нуля держится, и вся трава пожухлая желтая.. Так что в плане климата я довольна переездом, при местных температурах с конями проще. Трава живая на 2 месяца дольше.
 
Гунь с голубым небом - прошлый выходной, три другие - позавчера. У нас были пара приходов холода до минус 2 ночью, а так днем в среднем +7+8, иногда до +12+14. А там, где я раньше жила, возле Люксембурга, гораздо холоднее, вокруг нуля держится, и вся трава пожухлая желтая.. Так что в плане климата я довольна переездом, при местных температурах с конями проще. Трава живая на 2 месяца дольше.
Наташ, стыдно признаться, но я не знаю, где ты живёшь :oops: Знаю только, что где-то сильно южнее Парижа. А какой рядом город есть, чтобы на карте посмотреть?
 
совсем даже не сильно, всего 200 км на юго-запад. Смотри центр треугольника между Le Mans - Tours - Vendome, граница между плато Перш и долиной Луары.
 
совсем даже не сильно, всего 200 км на юго-запад. Смотри центр треугольника между Le Mans - Tours - Vendome, граница между плато Перш и долиной Луары.
Примерно поняла. На юго-запад от Париже, значит. А деревня как называется? если не секрет :rolleyes:
 
очень очень вкусный!

какая у вас зима клевая! и никакого снега)

Надо озадачиться поиском и попробовать.
Мне тоже нравится :) Не надо нам снега... он у нас как выпадет , так вся жизнь останавливается. В прошлом году снег выпал ( фотки выкладывала), так ребенок в школу неделю не ходил - автобусы не ездили. А по всей стране прямо на автобанах по несколько дней отстаивались грузовики, в крайней левой полосе, запрет на передвижение.
 
У меня коллега вчера из Парижа вернулась. Говорит, что снега нет плюс трава и листики кое-где.

А у нас сугробы и -4-7 холодов)))
 
ну свежих то листиков еще нету, а вот вечнозеленые всякие разные то там то сям виднеются.
У меня теплее, чем в Париже, на 3 градуса в среднем, и это очень чувствуется.
Вон на днях подснежники зацвели и камелия.
 
Ну чо, допрыгалась... Антуан сказал " Мне твои ножницы ногами........" и привязал веревочками стремена к подпруге. Вот, говорит, фиксируй положение, запоминай..... и вперед - переходы, прыжки, гармошки и прочие прелести. Хмурая я.... Еще и погоду как сглазила, тепло мол у нас, да? Всю следующую неделю по ночам минус 3, днем в плюс. Гааадость....
 
Аааа... нам рекомендуют ездить в полевой посадке без стремян, не очень долго, потом со стременами, потом опять без.
 
чем я и занимаюсь уже с мая примерно. Пока толку немного....судя по вчерашней привязке стремян.
 
Ноги к стременам привязать это норм. А мне вот руки привязывали друг к другу через локти, за спиной то есть. А ещё я так прыгала :D
 
ну нет, ноги к стременам привязать я бы не далась, мне еще жить охота. А руки связывать - эта садизм ! Так только всадников при царе и Филлисе мучили, и офицеров в Сомюре! Но они хоть знали, за что страдали!

К слову о погоде. Прям как в сказке 12 месяцев моя принцесса Лиза утром, уходя в школу, сказала, что ей хочется свежего щавеля. Ну щавеля так щавеля, а я хочу петрушки. Пошла в огород, нарвала ( 17 января сегодня, я конечно, переезжая в этот регион, знала, что тут зимы теплые, но не подозревала, что настолько)

IMG_4208.jpg
IMG_4209.jpg



Заодно цветочки попались под руку

IMG_4206.jpg



IMG_4207.jpg



IMG_4210.jpg
 
Сверху