Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Наташ, а что надо, чтобы в В попасть? Какой уровень работоспособности должна показать лошадь? И еще - если допустим ты пишешь, что или потомков, значит, лошадь сама может не особо выступать, но выступать ее потомки? А такие бывают? (В смысле, рассуждая дилентатски - или я хочу породу, потому что крови и я надеюсь на них... Но тогда это регистр А. Или я пробую В, но тогда хотелось бы уже наличного подтверждения, лошадь крутая, т.е. она сама уже что-то показала... А зачем хотеть жеребенка от лошади В, если эта лошадь сама не выступала никогда, не очень понятно, тогда уж проще из регистра А хотеть).
 
А почему нет? Лошадка показала неплохой потенциал, но ... бытовая травма "несовместимая с большим спортом" ... почему бы за нее ее детям не показать результаты? Как один из вариантов.
 
Аня, я переведу статью регламента касательно регистра В, но не сегодня, сильно устала.
@Valmara вот именно что. Масса случаев, когда у кобылы оба родителя с заоблачными индексами рабочих показателей ( во фр студбуке есть такие, считаются по результатам ) , а сама на пастбище травмировалась, поэтому, минуя спортивную карьеру, сразу пошла в матки. И ее дети шикарно прыгают.
 
Новости конюшни.
Вчера утром отправились восвояси, то есть на конюшню, мои подопечные кобылы. Старая достала молодую так, что молодая выпрыгнула за забор первый раз, и видимо решила, что это решение проблемы и вообще - а че? у родителей конкурные индексы ОГО, кровь бурлит...прыгнула второй раз, третий. На этом мое терпение кончилось, я хочу спокойно спать по ночам, выключая телефон, а не хвататься за сердце при ранних звонках. Стрекоза на прощание устроила показательное выступление. Завидев спускающийся с горы коневоз, старшая кобыла наложила кучу от нервов и устроила скачку по периметру пастбища. Молодая устроила стиппльчез, то есть бежала за старой и время от времени выпрыгивала через забор наружу и запрыгивала обратно. Через 1,20, которые я таки сделала месяц назад. Стрекоза блин. Матье на это смотрел и ржал, приговаривая "А хорошо ведь прыгает!!!" Я тут за сердце хватаюсь, что щас как прыгнет, как поломается, как поранится!!! АААА !!! а Матье смеется. Так мы стояли и смотрели, Антуан развернул коневоз и тоже стал зрителем. Тоже хихикал. Бегать следом и пытаться поймать мы не стали, не мазохисты. Старая быстро выдохлась и сама ко мне пришла на карман. Молодая тоже нормально, сама морду вдела в недоуздок. Погрузились и уехали. Жалко, что молодая в спорт не пойдет, из-за травмы скакалки. Риски коннозаводства....
А Фарсер сегодня тоже всех достал. К нему поставили новую соседку, он попытался ее раздесть (вынуть из попоны), а она оказалась девушка скромная, на стриптиз не готовая, и предпочла сохранить девичью честь, попытавшись выйти из денника. То есть вынести дверь. И у нее получилось. Поэтому Фарсера переселили в денник хорошего парня по кличке Эдельвейс, а того отправили гулять. И позвонили озяину Фарсера, чтобы тот его забрал на 10 дней куда хочет, тк ребята уезжают в Гонконг и заниматься этим источником безобразия никто не хочет из тех, кто ребят заменит ( в том числе и я).. А Фарсер на новом месте жительства тут же занялся любимым делом: плевать сено на пол
IMG_4271.jpg
IMG_4269.jpg



Мне никак не удается его заснять в момент плевка, он это делает только когда нет свидетелей.

А вот как он прыгает. Его полная сестра уже в призерах трех турниров 5* 160 см в эту зиму, а вторая сестра начала выступать по 150. А брательник сеном плюется...обалдуй...Иванушка-дурачок


View: https://www.facebook.com/haras.deshayes.1/videos/797013040646847/
 
Последнее редактирование:
Прикольно прыгает! Сначала хотела спросить, он ли это, а потом увидела вроде внизу написано он. Бабочка такая :) Еще и сеном плюется, ишь, рязанского конного завода видимо не видел, тогда б знал, как плеваться то.
Фарсера вернут обратно потом?
А про высоту ограждений, кмк, кому-то минимально прыгающему куда-то за 170 надо ставить. Не то, чтобы они и 170 не махнули. Но скорее всего прыгать это удовольствия ради уже будет меньше желания. 120 это вообще кмк фигня ж, даже не имея родителей с конкурными индексами, это легко прыгается. Было б настроение. Тем более вон у тебя какие там пространства, это ж не из левады 10 на 10 считай с места вертикально вверх, это разогнаться прямо скажем есть где...
 
Прикольно прыгает! Сначала хотела спросить, он ли это, а потом увидела вроде внизу написано он. Бабочка такая :) Еще и сеном плюется, ишь, рязанского конного завода видимо не видел, тогда б знал, как плеваться то.
Фарсера вернут обратно потом?
А про высоту ограждений,
Вроде специалистам нравится, как он прыгает, есть пружинка, хотя ноги передние надо улучшать.
А я ж написала специально "А вот как он прыгает" указав что это тот самый плевальщик сена.
Сслылкой на рязанский кз насмешила :)
Высоту ограждений мы с тобой уже обсуждали. Зависит от желания прыгать и пакостности характера лошади. У этой стреКозы, например, и мать была известна привычкой сигать через ограждения просто так без особых причин, и дочь такая же. Большинство и за 90 см прыгать не будут, еще чего - ноги задирать, усилия какие то делать, нас и тут неплохо кормят...
Кстати, у нас на хозяйстве собираются провести интереснейшее мероприятие: открытая БЕСплатная лекция с практикой о выявлении и судействе прыжковых качеств у молодняка, о том, что надо и как смотреть при прыжке у зеленой неработанной или в начале напрыгивания. И разбор конкретных лошадей, в деталях: стиль прыжка, работа спины, плеча, зада, шеи, желание прыгать и тд. Приглашен какой то известный спец, я вот к стыду моему не знаю всех мэтров по именам. Приглашаются все желающие привезти своих лошадей и показать их мастеру, и получить БЕСПЛАТНО оценку мастера и советы, как дальше работать и чего добиваться. Если у меня совпадет все, то буду снимать все подряд. Очень интересно.
 
Кстати, у нас на хозяйстве собираются провести интереснейшее мероприятие: открытая БЕСплатная лекция с практикой о выявлении и судействе прыжковых качеств у молодняка, о том, что надо и как смотреть при прыжке у зеленой неработанной или в начале напрыгивания. И разбор конкретных лошадей, в деталях: стиль прыжка, работа спины, плеча, зада, шеи, желание прыгать и тд. Приглашен какой то известный спец, я вот к стыду моему не знаю всех мэтров по именам. Приглашаются все желающие привезти своих лошадей и показать их мастеру, и получить БЕСПЛАТНО оценку мастера и советы, как дальше работать и чего добиваться. Если у меня совпадет все, то буду снимать все подряд. Очень интересно.
Обалдеть. Завидую
 
Кстати, у нас на хозяйстве собираются провести интереснейшее мероприятие: открытая БЕСплатная лекция с практикой о выявлении и судействе прыжковых качеств у молодняка, о том, что надо и как смотреть при прыжке у зеленой неработанной или в начале напрыгивания. И разбор конкретных лошадей, в деталях: стиль прыжка, работа спины, плеча, зада, шеи, желание прыгать и тд. Приглашен какой то известный спец, я вот к стыду моему не знаю всех мэтров по именам. Приглашаются все желающие привезти своих лошадей и показать их мастеру, и получить БЕСПЛАТНО оценку мастера и советы, как дальше работать и чего добиваться. Если у меня совпадет все, то буду снимать все подряд. Очень интересно.
Обалдеть. Завидую.
 
хм. подумалось: у нас с департамента ( как района, по русски) и пары соседних понаедет несколько десятков участников. А если такое же мероприятие сделать в Москве - сколько соберется? Или все и так все знают, как бывает с приездами мастеров конкура и выездки?
 
хм. подумалось: у нас с департамента ( как района, по русски) и пары соседних понаедет несколько десятков участников. А если такое же мероприятие сделать в Москве - сколько соберется? Или все и так все знают, как бывает с приездами мастеров конкура и выездки?
Ну вот как раз на днях приезжает Людгер наш Беербаум. Народ, вроде, ломится)
 
Повезло иметь в соседях такую конюшню! И выпас, и пони, и конкуристы, даже вон бесплатная лекция с оценкой прыжка.
Классный прыжок у "дурачка-хулигана"!
 
А Бербаум бесплатный?
Рита, в плане прыжка может и да, но в повседневной жизни это ж катастрофа. В обьявлении о продаже парни написали ( долго думали): очень игривый и харизматичный. Это мне напомнило старую хохму о том, как надо читать обьявления о продаже лошадей...

---
Перспективная лошадь для кросса - Крупная, быстрая лошадь
Перспективная лошадь для выездки - Крупная, ленивая лошадь
Лошадь хобби-класс - Нарядной масти
Перспективная лошадь для скачек - Небольшая, резвая лошадь
Перспективная лошадь для баррел-рейсинга - Резвая лошадь, которую можно повернуть
Яркая внешность - "В носках"
Привлекательная - Гнедая
Только в хорошие руки - Дорогая
Только для профи - Очень дорогая
Только опытному всаднику - Верховая прогулка может закончится для Вас летально
Элегантная - Худая
В хорошем состоянии - Изможденная
На свободных, красивых движениях - ...настолько быстрых, что Вы не успеете ничего понять
Спокойная - Хромает на переднии ноги
Очень спокойная - Хромает на все четыри ноги
Непробиваемо спокойная - Хромает на все четыри ноги, глухая и слепая
Любит детей - Кусается и легается
Похожа на пони - Маленькая и лохматая
Похожа на араба - Выглядит испуганной
Похожа на чистокровку - Выглядит жутко испуганной
Похожа на квотерхорс - Толстая
Теплокровная порода - Большая и лохматая
Похожа на тяжеловоза - Большая и очень лохматая
Легко поймать в загоне - Очень старая, передвигается с трудом
Вынужден продать - Жена бросила и ушла вместе с детьми
Перспективная лошадь для бегов - невозможно поднять в галоп даже на прямом отрезке в 2 км.
Недавно осматривалась ветеринаром - предыдущий покупатель обнаружил серьезные проблемы со здоровьем.
Крепкая в кости - можно отличить от коровы только по наличию гривы и по форме хвоста
Без вредных привычек - не наступала никому на ногу, не лягалась и не кусалась уже целую неделю
Вырастет до 160 - сейчас рост 130, мать 142, отец 150, все предки до 18 колена не вырастали выше 150, но ЭТА лошадь определенно опровергнет все законы генетики.
Небольшая прикуска - инвестиции прежнего хозяина в деревянные конструкции денника превысили все разумные пределы.
Универсальная лошадь - прежний владелец пробовал ее в различных видах спорта, но нашел, что она не пригодна ни для одного из них.
Не очень хорошо дает ноги - ни один коваль в радиусе 100 км не желает больше иметь с ним дело.
Абсолютно спокоен - настолько стар, что окружающий мир его уже мало волнует.
Перспективная лошадь для пробегов - пойдет куда угодно, пока видит хвост впереди идущей лошади.
Продается из-за отсутствия времени - прежний хозяин не может больше брать на работе больничные на лечение переломов и вывихов.

----

Аня, я забыла ответить: да, Фарсер вернется, его ж надо продавать, невзирая на харизматичность... Ребята французской командой рванули в Гонконг на 5* Longines , вернутся и со свежими силами за дело.


Повезло иметь в соседях такую конюшню! И выпас, и пони, и конкуристы, даже вон бесплатная лекция с оценкой прыжка.
Классный прыжок у "дурачка-хулигана"!

Сначала был элемент везения, когда искала, кто бы хорошо заездил Опушгуна. Хотя мне и с Асланом повезло, его мне бесплатно для собственного удовольствия заездил вышедший на пенсию Cadre Noir из Сомюра. А потом, что касается жизни на пастбище, пони, лекции и тд - это уже вложения сил и денег.
Вот всем нравится прыжок Фарсера, а я не умею видеть ничего, кроме общего впечатления легкости и пружинистости.
Меня больше впечатлял мой любимец Direct Live, проданный в профессиональную конюшню, его сила и честность. Прислали весточку, как его решили ради любопытства испытать на кроссе. Лошадь всегда прыгал конкурные препятствия в манеже, и на трассе кросса оказался впервые в жизни, ничего подобного не видав. Что значит у коня железная психика, замечательный галоп и мозг в порядке, смотрите как идет:

View: https://www.facebook.com/haras.deshayes.1/videos/2195635104020657/
 
Ой а какой он еще красивый при этом!!! И золотой. Можно было бы подумать, что дончак, да для дончака зад как-то слишком хорош?
Красивая лошадка))) Такую я б себе захотела!

Бербаум не бесплатный, но довольно недорогой. Т.е. я так думаю, что с учетом уровня звездности, почти бесплатный для зрителей. Для участников, конечно, тренировка стоит приличных денег.
 
Ой а какой он еще красивый при этом!!! И золотой. Можно было бы подумать, что дончак, да для дончака зад как-то слишком хорош?
Красивая лошадка))) Такую я б себе захотела!
Он еще и щекастый как старотипный дончак! А чего зад, к задам у дончаков как раз претензий нету, там плечо, лопатка и постав передних ног очень проблемные. Хотя вот смотри каких дончаков научились делать, у меня лично вопросы к двигам ( не падает ли на перед, по фоторафиям есть такая тенденция) и к работоспособности, которая за этим экстерьером , это сын моего любимого Зяблика

52303451_800273970331782_1652101733532303360_o.jpg
51710866_800273940331785_4413616141214154752_o.jpg
51927986_800273813665131_9177011189199142912_o.jpg


Вот наглядно на примере Бербаума, как действует ФКСР: семинар с Бербаумом, который полезен для спортсменов и вообще всадников - делается платным. В то же время с большой помпой сообщается о проведении в России впервые феишного семинара по выездковому судейству, будут международники, в узком уркгу, в Хайате. Это то кому надо из рядовых членов федерации, какая польза? Похвастаться что ли, что "великие соблаговолили приехать в захолустную Москву"? а деньги федерации будут вгроханы. Лучше бы бесплатные семинары проводили для людей вот с такими как Бербаум. ИМХО. У нас семинар проводится, например, ассоциацией заводчиков нашего департамента. Судья оплачен из членских взносов. Потом в финансовом отчете за год руководство отчитается, сколько потратили.
 
К приезду Бирбаума федерация вряли имеет отношение. Это мероприятие Максимы.

Дончак красивый, никто не спорит. Но хватит ли у него силы толкнуться на 160х170?

Наташ, сколько этот несносный Фарсер сейчас стоит?
 
Последнее редактирование:
А чего зад, к задам у дончаков как раз претензий нету
Ммм ну и как пример
сын моего любимого Зяблика
)))) Не все папы одинаково полезны.
Но я много видела дончаков с так скажем менее удачным задом, с совсем другими углами (ну или их отсутствием).
(Ну и это все ж в движении бы поглядеть, конечно, сравнивать фото с видео не особо корректно имхо).
 
Сверху