Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Сочувствую! На больничном то да - надо дома сидеть, а отпуск это в основном совсем не дома.
Растения и животные проходят проверку на жаростойкость. Роза у соседа и мои кони - тест на +37 выдержан. бегала к коням воду проверить в баке, думала найти их в тени - ан нет, прям на самом солнцепеке. Правда, и на самом ветру.
IMG_20260620_153021.jpg



IMG_20260620_151141.jpg



IMG_20260620_151136.jpg



IMG_20260620_150051.jpg



IMG_20260620_150044.jpg



IMG_20260620_150027.jpg
 
Новости с французской сковородки. Жара не ограничится выходными и понедельником, а будет продолжаться всю следующую неделю. Я поняла разницу между гулять по Аппиевой дороге при +36 в тени и обкладывать соломой помидоры в саду. Гулять можно, работать тяжко. В голове загудело, ушла обливаться из шланга и домой. Разница температуры на улице и дома порядка 15 градусов.
P.S. И все же лучше шесть раз покрыться потом, чем один раз инеем (сказала уральская девчонка, вечно стремящаяся куда потеплее)
 
Последнее редактирование:
Наша местная классика, проезжая мимо

IMG_20260619_104627.jpg

IMG_20260619_104708.jpg
IMG_20260619_104701.jpg


Первая волна цветения новокупленных розочек, первые бутоны все пообстригала, чтобы куст лучше принялся, и вот уже второй очереди даю цвести. Первые цветки мелкие и не очень яркие

IMG_20260617_125144.jpg


IMG_20260617_125152.jpg


IMG_20260614_193412.jpg


IMG_20260613_184716.jpg
 
У меня недошиба спец по ящерицам, впрочем, как и жучкам, паучкам, на днях медведку припер на крыльцо, меня чуть Кондратий не хватил 😢
 
Сверху