Большая болталка, или а у нас сегодня...

А мы сегодня (точнее со вчера) реактивно переремещаемся по кровати способом "гусеница" - ползет он в общем. Попой вперед и на пузе, но гиперактивно и целенаправленно. К цели сначала разворачивается попом. Вот теперь думаю, куда и как его выселять с кровати. Нам на сегодня 5 месяцев 18 дней.

А самое главная умелка (ттт чтоб не сглазить), для нас прям мегаважная - вчера, после 9! сеанса массажа, ребенок поел и отрубился на мне, сам, без укачиваний и заворачиваний. Со сном у нас жуткие траблы, вот так вот сам и просто так он последний раз засыпал в возрасте недель трех. Так что я очень-очень рада!
(спасибо-спасибо огромное за Любовь Григорьевну!)
 
А у нас сегодня Галина Юрьевна порвала первую свою книгу :mrgreen: Этой чести удостоился доктор Комаровский :mrgreen:

А еще вроде поняла, что можно маленький предмет класть в большой - даю маленькую игрушку, подставляю коробку, говорю: "Бросай!" - 2 раза из 3 бросает :lol:
 
zainteresovanniy написал(а):
ребенок поел и отрубился на мне, сам, без укачиваний и заворачиваний. Со сном у нас жуткие траблы, вот так вот сам и просто так он последний раз засыпал в возрасте недель трех.)[/i]

Ооо, поздравляю, это мегадостижение! Мне такое и не снилось!!! Тоже недель с трех :mrgreen: Так что очень понимаю ваш восторг и радость! Вот бы такое повторялось почаще!

Аривидерчи написал(а):
Наша девочка ножки нашла :lol:
Как мне нравится смотреть, как они их в рот тянут)))


А у нас вчера деть научился кусать маму во время кормления((( Вчера тяпнул один раз, сегодня четыре. Ругаюсь грозно, отбираю еду, но он явно не понимает. Что делать??? Зубьев пока два, и нижние, боюсь даже думать, что будет, когда появятся верхние!
 
Машка, поздравляю с легким засыпанием! :D Очень-очень за вас обоих рада!
Димка тоже придумал ползать назад, но не целенаправленно, а так пока, неосознанно. В эти несколько дней он позитивный в основном, немного не к месту погундит (в самое неудобное время), а потом достаточно легко засыпает. Но сегодня разбудил нас в 9 утра, проснулся первым и стал горланить ежиные песни. Звучат они как скрипучее задумчивое Аххаааххаааа...... хха-ххааааа.... А когда меняла ему памперс, от души так крикнул Ээххх!!! Так и хотелось добавить: залётныя!! :lol:
Стал интересоваться нашей едой, то и дело пытаемся начать прикорм не с майонеза, шоколада или колбасы :mrgreen: А так, видимо, уже пора.
 
Мой Юра наконец-то нашёл ВСЕ кнопки для выключения компьютера... :cry: И все пути-к-ним-незаметно-пролезания... Пи-пи-пи... :evil:
 
А мы сегодня доделали прививку полиомиелита.
Вообще не знаю, чего с ним в поликлинике делать - и как идти к логопеду :)) С порога - сегодня прям в буквальном смысле с порога поликлиники - включает сирену. Даже не так - СИРЕНУ...
У окулиста удалось сирену немного приглушить и даже успокоить - на время рассматривания игрушек. У лора сирена включилась опять. Даже не у лора, а еще в коридоре, когда понял, что еще не домой.... ОХ...
 
А у нас лезет второй нижний зуб, да и верхние на подходе :lol:

А еще вчера, можно сказать, был сделан первый самостоятельный шаг без опоры :mrgreen: Стояла-стояла, смотрела на игрушку и шагнула вперед)))
 
Оль, супер! :)
Сань, а почему? Боится белых халатов? Уколов? Очереди бесят? Или все вместе?
У нас вот не то, чтобы сирена, но такой усталый, нудный гундеж включается уже второй раз. Причем некоторые дети плачут от страха, от боли, когда им вкалывают укол... а этот так опухнет от ожидания нашей очереди (час в жаркой поликлинике), что потом жутко хочет спать. Зевает, трет глаза... и сначала улыбается врачам, а потом я его беру и он начинает гундеть. Сегодня только вышли - уснул прямо у меня на руках. Так и тащила до дома 15 минут, он во сне тяжелее раза в 2! :mrgreen:
 
Девочки, спасибо за поздравления, но тот раз был единственным. Типа бонус-трек, порадуйся мама, и дальше продолжим. :?

Вот читаю вас радуюсь, что к нам врачи ходят на дом. Как бы я с моим неугомонным чудом сидела в очередях я просто не представляю. Хотя, наверное, я тогда и не ходила бы наверное никуда вообще. Этих то приходится ждать, вечно приезжают не в то время, когда сказали, а толку все равно ноль. Так, собрать бумажки для отмазки в районной поликлинике.

А мы усердно встаем на четвереньки и качаемся. С каждым днем качания набирают обороты. Вчера ему стало мало просто качаться, он начал отталкиваться ногами и лететь вперед ласточкой. Прыжки на дальность получались отменные, два прыга и кровать закончилась. А сегодня и этого стало мало. Теперь он стоит на четвереньках и прыгает вверх (типа как тигра в диснеевском Винни-Пухе). Весь день сегодня только таким способом и перемещается. А еще лежать у нас теперь не катит совсем - только сидеть. Чую скоро поползет и тогда все мои предыдущие мучения покажутся мне раем :lol:
 
А мой Птенец наконец сам сел, а чуть пораньше встал. Урааа! А еще приехала коляска новая. Плюс Егорка начал болтать по-птичьи))) Раньше все больше пел да каркал :)
 
у Евгеньича как-то резко случился прорыв в речи.
Из детеныша вдруг посыпались простые предложения и довольно сложные слова навроде "морковка" и "мультик"
(человеку год и 7)

Ощущения странные... как если бы заговорил человеческим голосом ноут или собака :).
ВСЁ, буквально все начал повторять - ох, как надо теперь следить за речью :oops:
Животные наконец получили имена собственные: Мума, Кы и Кава :mrgreen: (Магда, Крыс и Клава - две собаки и кобыла, соответственно).

А когда за мной бежит человек с хищным воплем "СИСЬКАААА!" :mrgreen:, чувствую себя мамонтом на первобытной охоте.
 
Наш сегодня впервые показывал рукой "козу рогатую", как она забодает-забодает.
А несколько дней назад стал целенаправленно хватать меня за шею. И еще очень любит целоваться по-эскимосски, носами тереться.
А вообще я не успеваю за ним записывать.
 
Юль, СИСЬКА - это у вас вместо МАМА? :))) шутка. а вообще да, мы вот тоже где-то в год и 7 разговорились... теперь такое радио!! Сказки пересказывает, стихи рассказывает, постоянно болтает, комментирует все подряд...
 
А моя чупакабра, ошибившись только на 1 день, сделал мне подарок на день рождения - сама пошла. Сразу и резко. Сама от себя в полнейшем восторге.
11,5 козявке ровно.
 
Мария написал(а):
А моя чупакабра, ошибившись только на 1 день, сделал мне подарок на день рождения - сама пошла. Сразу и резко. Сама от себя в полнейшем восторге.
11,5 козявке ровно.

Машунь - поздравляю и с днем рождения и с прорывом!!!!!!!!!! :yes!: :yes!: :yes!:

Наша Галка сегодня резко как-то под вечер пошла фактически - сделала 5-6 шагов до меня вполне уверенно :shock: 11 месяев без 3 дней
 
Молодцы девчонки!!! И как удачно - пока дома освоится, а скоро снег стает, будут на улице топать!
 
Ребенок впервые влез на диван. Нет мне больше спасения, нет "рабочего кабинета"...Куда прятаться от младенца? :shock: :lol:

А еще, провожая папу на работу, на моменте одевания папой куртки и шапки начали махать лапкой - "пока папа". Сами, без просьбы.

Чойта, кажется, предгодье - какое-то страшное время по темпам развития мосха :twisted: :lol:
 
Сверху