Большая болталка, или а у нас сегодня...

Мария написал(а):
Ребенок впервые влез на диван. Нет мне больше спасения, нет "рабочего кабинета"...Куда прятаться от младенца? :shock: :lol:

Машк, а диван какой высоты? :mrgreen:
 
Ну...как....я хз....чуть ниже моей коленки. А я - 173....Красотке по грудь он где-то.
Хотя вот сразу хочется подумать о 2хярусной кровати. Причем такой, шоп лестница поднималась "в небо".
Натурально, раньше удавалось работать только убежав вглубь дивана и спрятав там ноги и все полезные вещи :)
 
Скалолазка:) у нас см 40 диван уже давно покорен, взлетает на него. Вот спускаться никак не догадается как надо.
 
Фёдор сам сел на горшок. Ну и пусть в штанах и задом наперед пока...
 
Буквально несколько дней назад писала, что Галя не умеет сползать с дивана - ха! со вчерашнего вечера она это уже умеет :mrgreen:
 
_Miracle_ написал(а):
Очень опасное умение :(
Да не то слово... Живём теперь без стульев, все под замком, но всё равно находит, с чего на подоконник вскарабкаться. С коробки с игрушками, с наваленных в кучу больших мягких игрушек, со столика старших братьев, который легко и почти бесшумно двигается в нужном ему направлении.Теперь нельзя даже в относительно безопасной детской ни на секунду оставить... Залепила окна бумажным скотчем - но с одного окна дотянулся и ободрал, с другого заботливо сняли братья. Жили бы мы в многоэтажке, меня бы уже инфаркт хватил от этого шилопопого...
 
Pion-piolun написал(а):
Жили бы мы в многоэтажке, меня бы уже инфаркт хватил от этого шилопопого...

А нет каких-нибудь устройств для окон? По аналогии с защитой на ящики-дверцы шкафов?
 
Анушка набила первую шишку головой об пол.
И поползла вперед :!: козлиными прыжками с раскачкой пока, но поступательное движение вперед присутствует.
Человечку шесть месяцев в конце недели 8)
 
Не могу не похвалиться, бо ГОРЖУСЬ!
Мой ребенок сегодня впервые самостоятельно (не на корде, а совсем сам) поехал галопом. ВотЪ!
 
Ох, други мои... Раньше я думала, что счастье материнское, это когда ребенок пополз. Затем, когда пошел. Потом - когда заговорил... Но я ошибалась. Настоящее счастье, это когда ребенок сам дошел до туалета, сам сел на унитаз, сам.. гхм, ну вы поняли, сам вытер попу, спустил, надел штаны, вышел и закрыл за собой дверь. Вот оно, настоящее счяастье!!!
 
Не, настоящее счастье, когда сын с тобой по улице идет(!) сам(!) за руку. Или бежит)))

Это тааакой кайф!
 
Нет. Счастье, это когда до ребёнка уже доходит, что в 7 утра в субботу и в воскресенье надо ТИХО встать с постели, ТИХО уйти в детскую комнату, ЗАКРЫТЬ за собой дверь и ТИХО включив мультик, сидеть там и ждать, когда мама проснется. А не открывать ей насильно глаза и не гундеть: "Ма-а-ам, ну ма-а-а-м, ну ма-а-а-ам, ну встава-а-а-а-ай, ну пойдё-ё-ё-ём гуля-я-я-ять". Ну или не устраивать с братом Ледовое побоище с проваливанием конных рыцарей под кровати.
 
Не девчат.настоящее ЩАСТЬЕ - когда ты руку своего ребенка отдаешь в руки другому ребенку..и у них начинается своя жизнь..без всяких мам и пап:) :wink: и временно отдыхаешь..до появления внуков :mrgreen:
 
Сегодня вышли на прогулку. Песики, листики, цветочки - ПТИЧКИ (пти, пти). Встали кормить голубей и воробьев хлебом. Айролеговна долго стояла, приглядывалась, ей было очень интересно. Я ей рассказывала о том, как птичкам вкусно, как они любят хлебушек, ой-ой-ой. Дочерь насупилась и ломанулась подбирать за птичками крошки. Еле оттащила :lol:
 
И все-таки, настоящее счастье, когда он тебя обнимает, прижимается и говорит неееежно так: "МААААААМОЧКА..... ПЕТЯ МАМОЧКУ ЛЮЮЮЮЮЮБИТ!"
 
Сверху