БП на БП. Старожиловский

Кот, Кот прожил счастливую жизнь. Я надеюсь. Эх

0YaNULZwxO8.jpg
 
А я несколько неожиданно скаталась на семинар с Ханной Биггс. Совсем не планировала. Спасибо за приглашение! @star

60avv-1avWU.jpg


Я что-то разбаловалась отапливаемым крытым манежем и забыла как оно может быть. Чуть дуба не дала)
Целый день спокойно работала все норм. А вот на Романа залезла и понимаю нервы) Зажалась вся) и за первые пять минут разминки, вспотела) Я так разогреваюсь дома к концу тренировки и то не со всякой лошадь. А тут пять минут тихой сапой и я почти мокрая) Кошмар)))

Зато хоть перестала переживать за неделю вперед.

Роман как настоящий мужчина спрятался под юкбку) Был робок и внимателен вначале, а как только освоился сразу показал своё ФИ)

sgohwOpE1QU.jpg


Я попросила поработать над менками и контрпеременами. Самая больная пока для меня тема. Для разминки Ханна предложила поработать галоп_шаг. Не самая любимая часть для Ромы. Прямые скакалки и перестроенность не дают ему делать это легко, а ведь ещё на нем учиться ездить молодая хозяйка) что даёт ему возможность халявить и закреплять не правильные рефлексы. Но что делать) Работаем.

Не сразу получилось. Говорили о позитивном мышлении. И как можно улучшить.
Потом пошли уже в принимания. Рома, жук) Показал сразу, что он не такой! и махнул ножкой) и потом ещё и ещё) В общем мы повторяли и повторяли с разными вариация) где-то упрощая, где-то усложняя.

Потом менки по диагоналям. Ханна предложила чередовать менки с переходами в шаг. Что в общем я и делаю. Больше баланса. и меньше предсказуемости, что бы он до конца не знал, что будем делать менку или переход в шаг.

После я попросила поработать с пиаффе
Это первый раз, когда я прошу его верхом. Точнее я иногда подходила к нему с этим вопросом, но была послана) А сейчас прям понял. При условии, что я совсем недавно вообще начала эту пиаффу)

Это всего месяц назад
Это пару дней

А с пассажем пытались. Не знаю насколько получилось. Но мысль светлая) Делать не через сокращение в пассаж, а выдвижение. Через короткую рысь, а потом хлыстиком и в отдачу руки. Надо будет ещё дома поделать. Посмотрим

mQpSpOPSr2Q.jpg


Спасибо ещё раз огромное. Всегда очень мотивационная история.

Жалко у меня не было возможности послушать, что она рассказывала про жизнь в Англии, турниры и т.д

 
Но в целом то понравилось? Ещё приедете? :)
Конечно понравилось)
Это всегда прекрасно. Даёт силы к новым достижениям на работе. Мне кажется, она уже немного устала к моей тренировке. Поэтому чуть энергии мне не хватило.

Т.е. после прошлого семинара с Анной Гриббонс, та выжала из меня все соки) Здесь как легкая прогулка с наметками, вот здесь вот так попробуйте, а вот тут так. Другой вариант, но тоже хорошо.

Возможно, разница в 30 лет опыта между ними)

Мне тоже очень понравился позитив и настрой, возможные решения проблем, легко она предлагала различные варианты решения одной проблемы.

Приеду ли? Если будет возможность, то конечно)
 
Эх, жаль что я не увидела твою тренировку целиком. Очень хотела посмотреть. Но мне надо было собирать своего коня... Так что увидела только 10 минут начало, 10 минут конец. ))

И не стоит переживать, это же не старты. Это так, домашняя работа)) с помощью и подсказками, с возможностью ошибаться и исправляться)
 
Т.е. после прошлого семинара с Анной Гриббонс, та выжала из меня все соки) Здесь как легкая прогулка с наметками, вот здесь вот так попробуйте, а вот тут так. Другой вариант, но тоже хорошо.
Это потому что один день :D на второй она бы уже разошлась
 
Так что увидела только 10 минут начало, 10 минут конец. ))
Ага)) я так Дарину посмотрела) тоже печаль.

И не стоит переживать
Я вообще не переживаю) Сегодня Роман мне пиаффе под седлом ещё раз выдал, без помощника. Так что только ради этого стоило ехать)
 
Оль. Помнишь камень в Норвегии, не помню как он там называется. Ты тоже на нём вот так фотографировалась
i


В новостях сказали, что у норвежцев этот камень заповедный и какой-то особо охраняемый, а народ туда лазает не смотря ни на что. Так они запустили программу, которая выискивает в сети такие вот фото, идентифицирует людей и высылает им штрафы! О, как.
Так что, жди. Хрен их знает?
 
Последнее редактирование:
Очень насыщенные были выходные! Семинар, старты, судейство)

В субботу была теория про нашу прекрасную выездку от Барышевой Г.Б. отличный лектор великолепное чувство юмора, большое удовольствие получили
Что это? Правильное вперед и вниз Или вариант старомодной прибавки
0mStp2MJ3jQ.jpg


А уже в воскресенье и старты и теневое судейство и спортсмены мои

А ещё же дочечка моя) Сплошное мимими)))
Zl-DQp-Oh68.jpg


Детки все равно волнуются и тупят) Так пусть тупят в таких условиях) потом может попроще будет
OOniZM3Kipw.jpg
eDBd1DqPejU.jpg


Дальше бегом бегом)
Первая разминка с Нихромом по МП. Вышел он как всегда заечка) Трус! внимательный такой, слушает. Но ближе к концу разминки уже осваивает и начинает Хамить) Вот ведь ЖУК. Очень рада, что была с ним первая, после перерыва, это дало мне немного больше времени, на объезд поля и решение вопросов. Это печальная история, как лошади быстро учатся. И естественно плохому ( У Ромы есть маленькая хозяйка) Юноша очень хорошая, приятная девушка. Но Рома её поймал на прошлых стартах, тем, что сделав вид, что боится вообще не зашел на боевое поле ( с ним я пару часами раньше без вопросов проехала МП. Так вот теперь он играет, шалит и делает вид, что дико боится. У меня пытался уйти обратно с разворотами, свечками и осаживаниями ещё в первой трети поля( Блин, ну я то справилась, а Хозяйка не справится ( вот как теперь быть( а он это выделывает только на стартах! Ну да ладно, долго ли коротко ли... Запихнула я его к короткой стенке. Покаталась там немного, а колокольчик уже настойчиво звонит, иди мол прекрасная отсюда. Ну делать нечего!

Одно из самых опасных моментов въезд, где он ещё раз может это дело провернуть. Но ничего до остановки как-то доскреблись. Дальше в рысь, а этот как Вицин, во всем известном эпизоде, направо налево... и жмется жмется. и в угол я тоже его запихнула, вот только, проводимости и импульса достаточного нету.. какое там, когда он вместо вперед, пытается сбежать... ну и средняя рысь соответственно. Вообще вся езды была под угрозой, Рома был напряжен и на каждый мой морг, пытался мне донести, что он вот как щас пнётся или ещё чего похуже. Я там не дышала)) Немного завалил мне пируэты, которые дому у него на ура, но здесь же они на трибуну! А она страх и ужас. Ох уж. Рысь закончилась, теперь совсем самое сложное. Галоп. Первая засада на контрперемене, где как вы все можете посмотреть на семинаре Романище может учудить. Поэтому оооочень аккуратно, оочень осторожно и ДА! его мы проехали. Так как Жук был всё равно поджатый, то и пируэты получились не идеальными, а ведь он МОЖЕТ! а так 7 и 6,5 за второй.
ну и вот теперь совсем стрёмно менки в 4. Это моё проклятье) Что у нас с Ромой только не было на этих менках.. и как давно я с ними уже вазюкаюсь. Первая менка, вторая.... дальше самый трэш обычно, но НЕТ вроде выжили ну и последняя УРААААААААААААААА это победа! В 3 он тоже поменял прилично) Ну и прибавил не идеально, но норм, в конце правда я чутка позже затормозила и поздновато менку сделала. Ну ничего и финальная остановка. ЮХУ ХУ ХУУУУ
Я сделала это! очень довольная. Пусть это пока чистенько, но бедненько, но главное это чистенько!

Дальше 5 минут пошагать выдохнуть и бегом разминать следующую лошадь. Зоррец! Зоррец разминаться начал прям неприятненько, вкладывался и предлагал его поносить на руках, я терпела терпела, но попросила таки подтянуть цепочку на одно колечко и о ЧУДО у меня другая лошадь! Так что продолжила разминаться я гораздо более приятной манере. Пока не дошли мы до контрперемен. Зоррян решил, что он будет отставать... на серийный менках тоже. Зашибись рубашка в клетку... Я и так и эдак... и блин... ни как. Вот чёрт) Попросила обратно отцепить колечко. На серийных менках дело вроде пошло и после принимания тоже сделал. НУ ладно, может прокатит

В наших реалиях разминка 20*40 а по итого и того меньше и для МП 6 всадников категорически мало, да и физически не сделать там диагональ в 5 менок( только в 3, а на такой жлыге как Зорро и 3 то с трудом.

Пора пора) Зовут! Спасибо Зорянычу, парень не пугливый)) так что я скорее объезд поля использую для возможности сделать диагональ в 4 темпа и 5 менок запихнуть, правда попытка у меня скорее всего одна и если что-то пойдет не так)))) Но не думать об этом, не думать об этом. Получилось тьфу три раза.

Так что въезд. Пока ещё разминалась, думаю, что на Роме у меня уже вполне приличный результат, на Зорре я привычно отстаю, потому как Аллюры у него сильно проще, так что попробую поехать прям вот насколько могу. И поехала, а ещё Зорро по езде был такой в контакте в смысле партнерства, я предлагала, а он соглашался без всяких там вопросов. И получилось многое из того, что я хотела. Не всё идеально, были помарки, конечно, да я уже подустала ко второй лошади, обидно немного Пируэты тоже мог бы и лучше, они всё равно на 7, но хочется то больше! И обидный сбой, таки после второго принимания он мне отстал задом, да даже не на темп, а на пару... вот ведь! еле доменяла и чуть приступ сердечный перед пируэтом не схватила)) Ну и шаг, шаг боль((( Как написала в комментарии в конце одна судья "Очень яркая лошадь, Жалко шага нет" а его блин реально нет и я ничего с этим сделать не могу.. рысь могу, галоп могу...
В общем лучшая моя с ним езда много оценок 7,5 даже 8 есть и ощущения приятные.

По итогу я на Зорре объехала Рому! на 0,1, но всё равно
65,980% На Зорро - 2 место 0,5 бала не хватило КМС подтвердить)))
65,880% на Роме - 3 место
w5fIk8_j_Qs.jpg

NNPMsTnS2N4.jpg


ну и бросить коня и бегом на трибуну посудить хотя бы пару всадников по МП и ППЮ на теневом. Потом бегом обратно на разминку и у меня уже разминается следующий спортсмен.

Сакура и Дарья Костюкова по ППЮ в классе любителей. Опять же она занимается раз в неделю с Сакурой, у неё есть ещё кони, на которых Дарья скачет, но с Сакурой раз в неделю и пожалуйста результат в этот раз 1 место и 63,44%
_45rgQ0TIa0.jpg


Дальше Вива и Ариша Круглова дебют, прекраснейшая Вива, которая впервый раз увидела буквы неделю назад и сказала, что так она не играет и давай досвиданья))) УУУУХ я очень волновалась.

При условии, что Ариша живет в другом городе и приезжает наездами раз в несколько месяцев на каникулы школьные.
Первый старт был сложным для Вивы, конечно же удивлялась трибунам и было много помарок и тем не менее 63,077% и 3 место в открытом классе по КПД

Зато сразу следом ППД А и езда проще и Вива уже привыкла, правда устала) поэтому не так активно, как хотелось бы
68,285% и первое место в открытом классе

И опять я где-то бегала теневое судейство
cH5Sp4A4rxU.jpg

В конце заключительный Андрей Зябкин и Магрей, вот Андрей ,немного расстроил, последнее время что-то не едет нифига( 2 место и 63% но это очень и очень плохо

А в конце всего этого мракобесия я нашла в себе силы и отработала ещё парочку коней, они правда не в полную силу, так как вводятся в работу после шагания. Но всё равно...

Кто дочитал) тот молодец

 
А с шагом совсем ничего ничего нельзя сделать в данном случае? Расшагивать по кавалетти, в лесу? В горку с горки ...?
 
ох, как же интересно читать про выездку! особенно про питерскую)) ну в смысле про людей, с которыми живёшь и скачешь в одном городе))
 
А с шагом совсем ничего ничего нельзя сделать в данном случае? Расшагивать по кавалетти, в лесу? В горку с горки ...?
и кавалетти и в лесу и горки и по заливчику... (((
Я умею и понимаю в шаге) У меня Хан был изначально 100% иноходным.

Но вот ((( бяда
 
Последнее редактирование:
Хан был молод и чертовски красив))))) :pи шаг у него был испорчен до иноходи годом "полного" проката. У него в принципе ритма нет:(, одна нога всегда отстает на долю секунды.
А Зорро конечно чертовски красив))))):D, но далеко не молод :oops:. И тоже видимо много кто на нем поездил.
 
Сверху