БП на БП. Старожиловский

Спасибо всем! Победил конкурсант из Италии
и Эйты обзавёлся таки новым именем)
Теперь это Урсус - по латыни медведь (не далеко ушли от Уксуса)


А вот так я провожу выходные))) под знаком "Ни дня без лошади"


Сегодняшний день в 6 меня поднял пёса, у нас с ним была первая прогулка) Всё ужасно интересно, но и немного страшно)

А потом к коням, я сегодня без коновода и 3 коней отработала, нет вру 4 и несколько тренировок провела я монстр и из графика не выбилась! А всё почему? Потому как дома ждёт меня шобака шобака) А ещё было жарко и коням было лениво, так что они были очень сговорчивы
 
Ну про собак же все интересно. Большая или маленькая? Кобель или сука? Взрослая или щенок? Гладкая и поджарая или лохматая и коренастая? По характеру, наверное, мало что пока понятно, раз она еще не поправилась.
ну по факту у меня уже 2 собаки :D ещё пристраиваю подброшенного щенка, который хотя бы живёт на передержке :D
 
готовите пони БП? а ребенок твой?

с собакой поздравляю! а почему выбрала добермана? (извини, если ты где-то писала, а я пропустила, но вроде внимательно читаю)
 
готовите пони БП? а ребенок твой?

с собакой поздравляю! а почему выбрала добермана? (извини, если ты где-то писала, а я пропустила, но вроде внимательно читаю)
Ребёнок мой)

Пони тоже кони))) Вот не поленюсь и сделаю из пони большепризного коня)

Но данный конкретный конь, к сожалению пони перерос, я думаю так около 160 в холке, может чуть выше

Доберман по моему идеал собаки) красивый как Бог, умнейший, серьёзный. В общем детская мечта)
 
Что доберманы изумительно красивы, это верно. Но вот "серьезный" для меня звучит, как недостаток породы. Для меня идеальная собака - это веселая и доброжелательная ко всем вокруг. Чтоб ей все улыбались и просили погладить:).
 
Что доберманы изумительно красивы, это верно. Но вот "серьезный" для меня звучит, как недостаток породы. Для меня идеальная собака - это веселая и доброжелательная ко всем вокруг. Чтоб ей все улыбались и просили погладить:).
Каждому свое. Для меня такое собакой не считается) Хотя знакомым питбулям и стаффордам ничего не мешает быть веселыми и доброжелательными и играть с детьми. Но никто их гладить не захочет. И правильно. Нефиг лезть к чужому животному. А собак, которым в жизни надо только чтобы погладили и не важно кто я вообще не понимаю. Не считаю их самодостаточными личностями, с такими вообще не могу. У меня все есть в наборе у друзей, часто езжу, много общаюсь.

Так что добер да, идеал собаки. И еще русская борзая. Обе породы аристократичные.
 
А собак, которым в жизни надо только чтобы погладили и не важно кто я вообще не понимаю.
Ну почему прямо только? Хорошей собаке много чего в жизни нужно и интересно, но при этом она безоговорочно лояльна к людям и распространяет вокруг себя любовь. Я как раз не принимаю собак и вообще домашних животных, которым в принципе позволено нападать на людей.
 
У меня был кавказ. Фантастический мозг.
На людей ему нападать было невелено, но желающих уточнить - не находилось)))


Собака, которая любит всех подряд людей - это плохая собака.
 
Зачем мне рисковать любимым существом ради защиты от преступника, когда есть масса других способов это сделать? И зачем вызывать у окружающих настороженность вместо симпатии? И водить собаку на поводке вместо прогулок?
 
Собаку в любом случае надо водить на поводке - закон, так сказать.
А в лесу или в поле - обычно нет проблем спустить, если собака воспитана и не кидается на всех и всё
 
Собака, которая любит всех подряд людей - это плохая собака.
На вкус и цвет у всех фломастеры разные ;)
Мои собаки по долгу службы должны были любить ВСЕХ людей и они были ХОРОШИМИ собаками ! По крайней мере так считали те, кого они спасали ;)
 
А ещё есть собаки в многодетных семьях, собаки-терапевты и прочие, когда человеколюбие собаки должно быть огромным.
 
К сожалению полно собак, которые готовы априори любить всех вокруг, и они могут увязаться за любым человеком, который пальчиком поманит, и именно такие собаки потом страдают от плохих людей. У них то ли инстинктов, то ли интеллекта не хватает, чтобы отличить своих от чужих, они даже на своих ошибках не учатся, все равно всех любят. Да, они конечно радость вокруг распространяют со страшной силой, но только смысл собаки в том, чтобы она знала, кто ЕЕ человек, смотрела ему в глаза и хотела быть именно с ним. А ко всем остальным относиться должна равнодушно. Разумеется без агрессии. Для домашней собаки агрессия это большой минус. Но вот это вот "люблю всех" - это уже не собака имхо..
 
Кто вас больше любит? Жена или собака? Проведите простой эксперимент. Заприте жену и собаку в шкаф, откройте через час и посмотрите, кто из них вам обрадуется (с)
:D
 
Сверху