БП на БП. Старожиловский

Я как раз не принимаю собак и вообще домашних животных, которым в принципе позволено нападать на людей.
Поэтому есть породы, которые под это +- заточены и которых на это дрессируют. Породы, в которых нападение на человека заканчивается пулей в лоб в рамках селекции. И породы, которые вообще не знают, что на людей можно нужно нападать. Они просто любят людей.
 
Что доберманы изумительно красивы, это верно. Но вот "серьезный" для меня звучит, как недостаток породы. Для меня идеальная собака - это веселая и доброжелательная ко всем вокруг. Чтоб ей все улыбались и просили погладить:).

Ну вот это да, про фломастеры)

Я не хочу доброжелательную ко всем собаку. Такие есть и это замечательно. Но ну не моё это улыбка до ушей и прыгающая бестолковость))) ну вот не лежит сердце

Для меня один из идеалов картинки это из Трёх мушкетёров, когда 2 координальских мраморных дога у камина величественно сидят) и они не должны быть добродушными, они должны быть величественными, как и Доберы.




Зачем мне рисковать любимым существом ради защиты от преступника, когда есть масса других способов это сделать? И зачем вызывать у окружающих настороженность вместо симпатии? И водить собаку на поводке вместо прогулок?
Какие другие способы это сделать? Слабо представляю себя с ножом или перцовым баллончиком (ещё достать его надо как-то в сумке, где огромный кошелёк то не сразу найдёшь))))

Люди вообще странные и что у них вызывает настороженность одному Ктулху известность кому-то твоя юбка не понравилась, другому твой взгляд, у третьего в принципе плохое настроение

А вот собака, которая выглядит опасно, как мне кажется лишние вопросы отменит, ну не захочется ко мне лишний раз кому-то подходить.

Ну и опять же что кроме восхищение может вызывать доберман? А те кто боятся собак они и таксы боятся...
 
доберы очень красивые и умные. и такие элегантные ... с конями хорошо сочетаются, как шляпка с перчатками :)
 
Какие другие способы это сделать? Слабо представляю себя с ножом или перцовым баллончиком (ещё достать его надо как-то в сумке, где огромный кошелёк то не сразу найдёшь))))
Лучший бой - тот, которого не было. Т.е. стараться не дать преступнику ни шанса, ни предлога напасть. Кстати, кошелек в сумке не ношу никогда. Только на теле. Все ценное - на себе, чтобы чувствовать. Сумку незаметно разрезать - раз плюнуть, да и выхватить легко. Я и одежду стараюсь подбирать с удобными карманами. Летом - нательный пояс. Ну а если все приемы не помогают - все равно лучше погибнуть самой, чем потерять собаку. Если пес кого-то загрызет, даже охраняя хозяина, очень сложно потом будет доказать, что он не верблюд. Да и не факт, что преступнику намного труднее будет справиться с псом, чем с человеком.
Ну а кроме восхищения собаки охранных пород вызывают у меня еще и сострадание, поскольку обычно их хозяева соблюдают дурацкий закон о запрете выгула (впрочем, для таких собак он, наверное, и правда необходим). Да и вообще жизнь настороже и необходимость кого-то охранять - это тяжело.
 
все равно лучше погибнуть самой, чем потерять собаку.
А если ваша дочь идет гулять с вашей собакой? И подвергается нападению? Лучше пусть ребенок погибнет, чем собака?

Только не надо сейчас говорить, что дочь не гуляет, что гуляете только вы и вообще. Просто есть ситуация - ваш ребенок гуляет с вашей собакой. Вечером парке. Нападает психически больной маньяк. Пусть лучше собашка домой возвертается, чем ребенок?
Можно не отвечать вслух - ответьте себе на этот вопрос.
 
@Амазонка 1 , БП из пони - из серого? Не сомневаюсь даже, что у тебя получится)))

@Эгоистка , я тебя иногда читаю, и у меня вообще пропадает ощущение того, что это пишет реальный взрослый человек на полном серьезе, сорри)
Т.е. стараться не дать преступнику ни шанса, ни предлога напасть.
А преступник в курсе, что ему не дают шанса? Моей подружке нож к боку приставили на вполне оживленной улице. В семь вечера.
все равно лучше погибнуть самой, чем потерять собаку
Собака потом окочурится на улице от голода, холода или отравы. Класс. Тянет на сюжет книги. Ну, это помимо того, что близкие будут немного опечалены. Хотя, может, и нет - у всех разные отношения и разное наследство.
 
Правильно Оля, носи свой огромный кошелек в трусах!
И автомат прихвати, собаку защищать.

Я тоже в детстве о добермане мечтала, а у моей подруги было аж два).
Красивые собаки!
 
Очень глупо. Собака - это собака.
Безусловно, собака - это собака. И что? Нет, если человек заводит собаку чисто для выполнения каких-то практических функций, то она вполне себе расходник. Если слегка привязывается, то уже не просто расходник, потому что хозяин будет все-таки страдать. А если хозяин к собаке не просто привязывается, а любит ее, то тут разговор совсем другой. Когда мы кого-то любим, мы ценим его жизнь наравне со своей, если не дороже.
А если ваша дочь идет гулять с вашей собакой? И подвергается нападению? Лучше пусть ребенок погибнет, чем собака?
Никогда моя дочь не использовала собаку для охраны. Удивительно, и как ребенок выжил;). А если смысл вопроса "кто дороже", то вопрос некорректен, Наташа. Надеюсь, Вы и сами это понимаете.
Вечером парке. Нападает психически больной маньяк.
Какого хрена меня или дочь понесет вечером в парк, где гуляют больные маньяки? В городе мы гуляем в оживленном сквере в тусовке собачников. И кроме нас, там еще полно собак, детей и просто отдыхающих, и все весело вместе играют.
Моей подружке нож к боку приставили на вполне оживленной улице. В семь вечера.
От этого никто не застрахован. И не факт, что в этом миг рядом будет собака. И даже если будет, то не факт, что сможет чем-то помочь.
 
А если ваша дочь идет гулять с вашей собакой? И подвергается нападению? Лучше пусть ребенок погибнет, чем собака?

Только не надо сейчас говорить, что дочь не гуляет, что гуляете только вы и вообще. Просто есть ситуация - ваш ребенок гуляет с вашей собакой. Вечером парке. Нападает психически больной маньяк. Пусть лучше собашка домой возвертается, чем ребенок?
Можно не отвечать вслух - ответьте себе на этот вопрос.

как я желаю всем нам жить в мире, где выбирая собаку, люди не думают о том, сможет ли она их защитить от маньяка в парке....
 
Пустой спор. Обе стороны одинаково правы и одинаково не правы.

Собака, обученная должным образом - это уже не просто собака, а инструмент. При этом в карман ее не сунешь и в каждый момент времени находиться рядом она не будет. Так что, в моём представлении, охранные навыки - это бонус к любимому домашнему питомцу. А не основной предмет для практического применения.
Ну если только собака не связана с профессиональной деятельностью владельца.

Для "домашнего применения" собака охранник эффективна только в качестве охраны квартиры от воров. А вот от маньяков в парке - не вариант. Поскольку если скажем я иду через парк, то я иду из/в метро, куда с доберманом не пустят, а значит без собаки.
Впрочем, если кто-то достаточно часто устраивает отдых на природе, походы в лес за грибами или ещё что-то такое. Ну тогда да. Собака может пригодиться.
Но при этом, как нет худа без добра, так и добра без худа. Наличие такой собаки может создать и определённые неудобства.
 
У меня две собаки Йорк стандарт и ВЕО
Йорк: супер харизматичный, даже, когда я уверена, что он страшен и оброс как дикобраз, вся улица на него оборачивается, встречные люди делают комплименты. Сам он ни к кому из не знакомых не лезет, и вот беда, при том, что пёс безобиден дома, я не знаю, как он среагирует на малыша трёх лет, летящего его погладить (у нас дома нет маленьких детей)
ВЕО, с этим сложнее во сто крат, собака хозяев, даже в мыслях не приходит, что бы его вся округа гладила, он радуется хозяевам и точка, остальные - подозрительные люди, так и должна действовать служебная собака ИМХО
 
Да простят меня любители "серьезных" собак :rolleyes:, но я считаю что на владение такой собакой нужно ввести разрешение или лицензию. Так же как и владение некоторыми единоборствами для людей, которые достигли определенного уровня.
Так же как на оружие.... Я считаю, что серьезная собака и владение единоборствами - это один из видов оружия. :oops:
 
Да да да, лицензию надо и каждый год новую
На выходе получим, в очередной раз ободраных до нитки ответственных людей, кучку собак на улице и сытых чиновников, которым понесут деньги, те кому на фиг не уперлось официально лицензию получать.
 
Мир меняется, конечно. Но все-таки в СССР система со служебными собаками гораздо лучше работала. Вернуть бы систему ДОСААФ. Тогда не будет кто попало держать кого попало. Разумеется, речь не об Оле, потому что ясно, что Оля - человек суперответственный, и ее доберман будет очень воспитанным, тьфу на него три раза.
 
По-моему, и собаки добролизы ко всем прекрасны, и суровые овчарки. О чем спор? У меня вот брутальное 60кг ВЕО, которого на три метра мужики взрослые обходят на улице и это не мешает мне хотеть общительное компанейское корги))
 
Сверху