"Бриджи бывают разные.." А какие лучше?

Я себе купила Equiline с силиконовой леей. Действительно, хороши! В принципе, не заметила, чтобы на холоде пропало сцепление, но я не на улице проверяла, а в неотапливаемом манеже.
 
Начала приглядываться к бриджам такого типа, с широким низом и полной ( или 3/4 ) леей. Если кто носит, поделитесь впечатлениями пожалуйста. ВЕ на уровне хобби: три аллюра + прыжок через чухонец, претензий на спорт нет. Выезды верхом за город на несколько часов. Как сидят, удобно ли, не перекручиваются ли, можно ли при желании заправить в краги ?

36446_CBR.jpg

31854-DamenRP_1.800x600w.jpg
 
Поддержу, удобно))
К седлу не приклеивает, сидеть не мешает, при стирке не слазит. Из плюсов - нога/попа не скользит по седлу. Похоже на замшевое седло, но не так крепко держит - больше свободы.
 
Начала приглядываться к бриджам такого типа, с широким низом и полной ( или 3/4 ) леей.
Купила специально, чтобы ездить в одних ботинках, без краг. И выяснилось, что мне без них очень неуютно, а значит, такие бриджи теряют смысл. А заправить-то можно, если объем краг позволяет, только складки и вид не самый лучший.
 
Начала приглядываться к бриджам такого типа, с широким низом и полной ( или 3/4 ) леей. Если кто носит, поделитесь впечатлениями пожалуйста. ВЕ на уровне хобби: три аллюра + прыжок через чухонец, претензий на спорт нет. Выезды верхом за город на несколько часов. Как сидят, удобно ли, не перекручиваются ли, можно ли при желании заправить в краги ?

36446_CBR.jpg

31854-DamenRP_1.800x600w.jpg
Если нога не елозит, то и перекручиваться не будут.
Из минусов- пачкаются внизу, как и любые длинные брюки, при хождении по грязи или сырой траве-мокнут.

Про заправление в краги-сапоги...можно, только смысл теряется. При желании и свитер в трусы можно заправлять.
 
Купила специально, чтобы ездить в одних ботинках, без краг.

Вот это как раз очень соблазняет ... Некрасиво смотрятся узкие бриджи с одними ботинками.

Да, да я знаю, что это выпендреж и главное функциональность, но я девушка все-таки, и мне хочется выглядеть красиво :oops: . Без косметики и с растрепанным хвостом - запросто, а с таким низом - не хочу.


Про заправление в краги-сапоги...можно, только смысл теряется. При желании и свитер в трусы можно заправлять.

Это понятно :D Просто одно дело, если все-таки заправятся, пусть и мятые потом будут, и другое - если они вообще под краги, купленные для узких брюк, не лезут. Смысл - укрыть низ от грязи в непогоду и прыгать чухонец, как мне кажется, удобнее в крагах.

ПЫ СЫ: Краги из мягкой кожи, не "бутылочки"
 
Это скорее вопрос привычки и личных предпочтений. Я 95% времени езжу в бриджах-брюках (джодпурс :)). И в поля, и в манеж, и в руках побегать с лошадкой. Если нога лежит, а лошадь с адекватными аллюрами, то не вижу препятствий не надевать такие бриджи.
Начинающим всадникам не рекомендовала бы.
А про краги - не налезут, не удобно и смысла нет. Проще штаны постирать, чем так мучиться.
 
Перепробовала много моделей, но остановилась на моделях с силиконом. Бывают ещё прекрасные комбинации -замшевая Лея+ силикон. Но опять, дорогущие. Самую недорогую модель откопала в интернет магазине конная империя, да, это вам не Анимо, нет миллиона стражников, но выглядят очень солидно и лея прилипает
 
выплескиваю накопившийся опыт.)))

для себя за последние годы эксплуатации сделала однозначный вывод - материал ткани бридж - только синтетика. хлопок в топку, хлопковый трикотаж дважды в топку. потому что натюрель это прекрасно, но с ним бонусом достается выцветание, выгорание, растягивание, а трикотаж ползет по швам, особенно по краю леи на коленях. эластан из хлопка со временем вытягивается и места наибольшего натяжения перестают быть эластичными и начинают пузырить. ну и грязь от хлопка отстирывается хуже, а пыль забивается больше.

после покупки турнирных анимо я выдохнула с облегчением - до этого каждый вечер перед стартами я проводила в онанировании с зубной щеткой пытаясь оттереть пятнышки грунта с белых штанов и получалось долго и плохо. анимы я кидаю в машину на 40 градусов и достаю чистыми. ни суглинок, ни трава, ни краска от седла - на них не задерживаются. высыхают мгновенно, пыль не садится и не втирается. и очень комфортны в носке. лайкра под леей - мегавещь!
у меня старая модель (на новые модели пока не зарабатываю))), без силикона, но ткань очень классная и держит прекрасно сама по себе, не хуже замшевой леи. и задница не потеет)))

вторые анимо у меня парадные с тонкой замшевой леей и "памперсом". лея вряд ли будет оч договечная, но ездить в них оооочень комфортно и ткани все отличные. и лекала, да, лекала на меня)))
ну и качество пошива прекрасно.

кроме этих у меня еще есть пара хлопковых хорзовских, одним лет 5-6, эластан вылез и пузырят, но юзать можно. вторые выгорели на бедрах и лея закатывается, но как рабочий вариант - более чем.

зимние - хкм синтетика с флисовым начесом. очень приятные и неубиваемые.

зимой еще покупала себе хкм каваллино марино, полная синтетика, тянущаяся лея ну и просто очень красивые.
к сожалению, ошиблась с размером при заказе, пришлось продать, но новая хозяйка от них в восторге)))
 
А где покупали Cavallino Marino???


выплескиваю накопившийся опыт.)))

для себя за последние годы эксплуатации сделала однозначный вывод - материал ткани бридж - только синтетика. хлопок в топку, хлопковый трикотаж дважды в топку. потому что натюрель это прекрасно, но с ним бонусом достается выцветание, выгорание, растягивание, а трикотаж ползет по швам, особенно по краю леи на коленях. эластан из хлопка со временем вытягивается и места наибольшего натяжения перестают быть эластичными и начинают пузырить. ну и грязь от хлопка отстирывается хуже, а пыль забивается больше.

после покупки турнирных анимо я выдохнула с облегчением - до этого каждый вечер перед стартами я проводила в онанировании с зубной щеткой пытаясь оттереть пятнышки грунта с белых штанов и получалось долго и плохо. анимы я кидаю в машину на 40 градусов и достаю чистыми. ни суглинок, ни трава, ни краска от седла - на них не задерживаются. высыхают мгновенно, пыль не садится и не втирается. и очень комфортны в носке. лайкра под леей - мегавещь!
у меня старая модель (на новые модели пока не зарабатываю))), без силикона, но ткань очень классная и держит прекрасно сама по себе, не хуже замшевой леи. и задница не потеет)))

вторые анимо у меня парадные с тонкой замшевой леей и "памперсом". лея вряд ли будет оч договечная, но ездить в них оооочень комфортно и ткани все отличные. и лекала, да, лекала на меня)))
ну и качество пошива прекрасно.

кроме этих у меня еще есть пара хлопковых хорзовских, одним лет 5-6, эластан вылез и пузырят, но юзать можно. вторые выгорели на бедрах и лея закатывается, но как рабочий вариант - более чем.

зимние - хкм синтетика с флисовым начесом. очень приятные и неубиваемые.

зимой еще покупала себе хкм каваллино марино, полная синтетика, тянущаяся лея ну и просто очень красивые.
к сожалению, ошиблась с размером при заказе, пришлось продать, но новая хозяйка от них в восторге)))
 
тоже хочу поделиться своим мнением по поводу бридж.
я давно перестала покупать дешевые бриджи... не подумайте, что я внезапно разбогатела, просто купив однажды дорогие брендовые бриджи четко поняла разницу...
дешевые модели служат не долго... вытягиваются, выгорают, теряют вид... а про лею это отдельная история. у дешовых бридж лея после стирки становится похожа на... фанерку((( скатывается катышками и теряет свои свойства. у дорогих моделей с леей ничего не происходит даже после многократных стирок. так что, думаю, имеет смысл купить одни дорогие и хорошие, чем несколько дешевых.
 
Начала приглядываться к бриджам такого типа, с широким низом и полной ( или 3/4 ) леей
у меня Бриджи-джодпурсы с полной леей Horze Free Style. Покупала для зимы (они достаточно плотные), работа в холодном манеже. При минус 17* на улице в манеже все-таки холодно, отмерзают колени, тк при движении их постоянно обдувает ветер. У меня кожаные краги на пряжках, поэтому сложить уголок штанины и застегнуть краги - нет никаких неудобств. В сапоги, думаю, их вообще не запихнешь. Правда и смысла в широких штанинах не вижу, купила, тк была распродажа.
Заметила, что когда перешла на летние бриджи с узкими штанинами - вздохнула с облегчением :D, жутко надоело запихивать в краги лишний кусок ткани. И нужды в полной лее не нашла.
После стирки бриджи внешний вид не потеряли. Ничего не елозит и не перекручивается. Резинку, что внутри штанины одевала во внутрь сапога.

Бриджи-джодпурсы женские с полной леей Horze Free Style (1).jpg


Начинающим всадникам не рекомендовала бы.
хм..не поняла связи начинающего и широкой штанины бридж ) Поясните?
 
Последнее редактирование:
тоже хочу поделиться своим мнением по поводу бридж.
я давно перестала покупать дешевые бриджи... не подумайте, что я внезапно разбогатела, просто купив однажды дорогие брендовые бриджи четко поняла разницу...
дешевые модели служат не долго... вытягиваются, выгорают, теряют вид... а про лею это отдельная история. у дешовых бридж лея после стирки становится похожа на... фанерку((( скатывается катышками и теряет свои свойства. у дорогих моделей с леей ничего не происходит даже после многократных стирок. так что, думаю, имеет смысл купить одни дорогие и хорошие, чем несколько дешевых.
а можно стоимость "дешевых" бридж. Как раз сейчас проведу эксперимент свой собственный: купила бриджи за 4 тыс. и за 12 тыс. Ношу одинаково. Посмотрим как себя будут вести и те и другие.
 
а можно стоимость "дешевых" бридж. Как раз сейчас проведу эксперимент свой собственный: купила бриджи за 4 тыс. и за 12 тыс. Ношу одинаково. Посмотрим как себя будут вести и те и другие.
за 4т это как раз дешевые и есть.
к сожалению, по нынешним ценам это так...
 
Ну нифига себе дешевые бриджи за 4т:D. Хотя я покупаю в Германии или на скидках, за реальную цену. У меня сейчас HKM и Equilibre примерно за 4-5 (60-70 евро). Носятся отлично все, вообще никаких нареканий. Лея как новая, ткань тоже. Они синтетические вроде, хотя не уверена, мб не полностью. Все пикюр, которые я видела на продаже б/у имели какую-то блестящую и потемневшую лею (кроме тех, что с силиконовой лей) и по словам продавцов "в отличном состоянии"
 
HKM лея у меня скаталась катышками через месяц :( а так жаль, это самые красивые и удобные джинсовые бриджи, которые я мерила когда-либо. Покупала в Германии, если что.
 
Были у меня Equilibre, покупала еще в 2013 году, по тем ценам они вышли мне в 4500 (кажется). Не прожили и года. Протерлись на заднице и по внутренней стороне бедра, хотя юзались вперемешку с декатлоновскими (которые брала за 700 рублей в 2011). В итоге декатлон жив до сих пор, хотя выгорел во всех местах и был зашит на коленке (лошадка прошерстила мной стеночку манежа)... А экви на помойке уже давно. Стартовые бриджи хорз, с полной леей, тоже покупались в году 2009-2010, активно юзались не только мной. Выглядят страшно, но целые)
 
Последнее редактирование:
Сверху