"Бриджи бывают разные.." А какие лучше?

HKM джинсовые у меня тоже есть -лея скаталась катышками за меньше чем 2 мес. :( натирает, не ношу больше. Сидят отлично, покупала в Герм.
 
HKM джинсовые у меня тоже есть -лея скаталась катышками за меньше чем 2 мес

Вот мне это странно, вроде фирма одна и та же, мои старые НКМ, джинсовые бриджи, служат верой и правдой уже года четыре, никаких нареканий. Хотя ткань самих штанов и материал леи идентичный с нынешними.

Вот такие.

eshop_prodphotos7218-UDS.jpg
eshop_prodphotos7219-WUT.jpg


неубиваетмые просто. От чего зависит носкость - загадка.
 
У моих прорезиненный пояс, а так вроде похожи. Ни один шовчик не пострадал, ткань хорошая, но вот лея, зараза...
 
@Delen, если еще не решились на приобретение, добавлю свои 5 копеек.

В этом году приобрела такие, джинсовые с полной леей.

eshop_products8911-0LM.jpg
eshop_prodphotos8541-4NF.jpg


HKM summer denim.

Что хочу сказать - это парадайз какой-то. Правда, вариант летний, тонкие. Тянутся прекрасно где надо, а где не надо - держат форму. Дышат, в жару отлично, рабочая точка :) не мокрая. На короткие ботинки садятся как надо, за счет резинки не перекручиваются никуда, не мешают. Одним словом, для лета - отличный вариант. Но в заправку в краги/сапоги не пойдёт, ИМХО, толщина будет приличная, ну и складки уродские.

бриджи данного типа не носят заправленными в сапоги или краги. они расчитаны нато, что будут одеваться свергу ботинок.
 
Хочу поделиться своей любовью - бриджами-галифе!:)

Поддерживаю такую любовь - очень удобно, нигде не жмет, не давит)
Случайно прихватила галифе в португальском магазинчике и нежно их люблю уже года 3 весной и осенью.

Есть еще одни бриджи, дорогие, но они того стоят! Отлично сидят, неубиваемые и действительно комфортные в любую погоду в пределах разумного. Даже в +35 в них очень приятно. Силиконовые штучки пока не отвалились))

http://www.equestrian.com/p/womens-breeches/mark-todd-coolmax-grip-breeches---ladies/802750/#/
 
Последнее редактирование:
Поддерживаю такую любовь - очень удобно, нигде не жмет, не давит)
надо будет руководству сказать, что общественность хочет бриджи -галифе. может найдем кто производит из европейских марок и закажем.
 
надо будет руководству сказать, что общественность хочет бриджи -галифе. может найдем кто производит из европейских марок и закажем.
ха-ха:) не знаю какая общественность "хочет", но я свои долго продавала(новые), пока их такой же фрик-олдскуллер не купил.
Странно, но в конных магазинах галифе найти вполне реально (на том же эквиросе мерила несколько моделей в нескольких магазинах). В проконях тоже модель представлена, странно что работники не в курсе)))
http://prokoni-shop.ru/product/169952/
http://prokoni-shop.ru/product/167245/
 
работники в курсе что есть в ассортименте. а еще в курсе, что указанные вами модели это мужские бриджи с коленной лей. а "хотят" бриджи-галифе не только крупные мальчики, нои девочки... и не только с коленной леей...
 
Одна-две девочки рынка не сделают и их потребность закрывается мужской моделью)))
 
Дорогие проконевцы, нужны отзывы по термо-бриджам

У меня такие. Материал сверху водоотталкивающий, на болоньку похож, но не она. Шуршат умеренно. Тёплые очень. В местах где нет леи скользят. Внутри тоже скользят. Больше годятся для работы с земли или неспешных полей шагом, кмк.
 
@Delen , если на первой картинке модель "Garmisch", то у меня такие. Теплые, непродуваемые и очень удобные для верховой езды. Еще очень большой их плюс, что они доступны в размерах на высокий рост.
 
@Меорд , спасибо за отзыв. А внутри у них флис ? При -15 без ветра, нормально будет без дополнительных поддевок (термобелье, колготки) ?
 
@Delen, да, внутри у них флисовая подкладка.
Насчет использования без всего. Зависит от вашего организма.) По идее, для активной езды в солнечную погоду подойдёт.
Только есть один нюанс. Они не тянутся как обычные хлопковые бриджи, садятся очень плотно. Думаю, стоит брать на размер больше привычного, чтобы была воздушная прослойка. Но это моё мнение.
 
1) Хотелось бы услышать мнение насчет джинсовых бридж. Удобно ли поднимать ногу, вообще двигаться?
2) Насчет силиконовой леи, нашитой полосочками. Как долго это полоски служат, не отклеиваются/отрываются ли?
Лучше ли силикон замши и (я не знаю, как назвать этот материал, прорезиненый такой, на белых бриджах встречался)
 
1) У меня джинсовых 2 пары. Одни из плотной джинсы со стандартными 5-7% эластана, другие из совсем тянущейся. Вторые удобнее, конечно. У меня проблемное колено, при обострении первые при согнутой ноге на него неприятно давят. Выглядят супер.
Насчет поднимать ногу - поднимается нога, но я как правило с подставки сажусь, так что не принципиально.
2) Как долго служит силикон - зависит от фирмы, интенсивности езды, покрытия седла.
На мой вкус силикон лучше замши, особенно когда штаны не на колготки надеты. Замшевой леей я летом всегда стираю сгибы колен. А силикон просто поверх ткани, это комфортно. Сцепление зависит от марки и модели. У меня 2 пары с силиконом, Equiline и Scarabeus (его в Москве, по-моему, пока нет). У эквилайна сцепление сравнимо с замшей или чуть меньше. Scarabeus отлепляется от седла с чпокающим звуком :D
 
Сверху